Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вот,получил приписку в военкомате..., А радости-то сколько))
Пофлужу ка тут немного  :)  Сам я в армии не был, ибо больной весь, по этому не буду агитировать "за" или "против", а приведу пару примеров.
История первая.
Учился со мной в универе товарищ один, Серегой звать. Музыкант, гитараст и прочее, прочее. Веселый, разбитной парень был, малость безбашенный, за то честный и надежный, невеста у него была - мировая девченка, все на мази, свадьбу готовили. После универа пошел служить, хотя откосить мог играючи. Попал в мотострелки (вроде, точно не помню) в Дагестан, аккурат после окончания официальных военных действий в Чечне. Полтора года - не слуху, ни духу. Встретил его случайно. Пошли мы с ним в кабак, в котором еще студентами вечно квасили, посидели, поговорили. Вернулся Серега домой, продал обе гитары и усилок, разругался с родителями, лесом послал невесту, обрюхатил какую-то шлюху, переехал жить к ней, работает охранником на автостоянке.
История вторая.
Пришел к нам в отряд (геофизик я, у нас там тоже отряды) после армии паренек, сын нашего электронщика. Про него мы кое-чего знали. Школа, потом авиационный техникум, там пьянка, бабы, наркота разной тяжести, странные компании, одно время прибивался к скинам, вобщем на грани был товарищ. Отец его на приемный пункт доставил в виде обдолбанного овоща, это вобще отдельная история. Отслужил он где-то под Москвой, подробностей не знаю, работал я с ним года полтора, да и сейчас постоянно пересекаемся. Сейчас он женился, ростит двух сыновей, дом почти достроил, на заочку в университет поступил. На работе его ценят, потихоньку повышают, отец им гордится.
Вот как-то так.
Мда... я тож считаю лишь бы человек был хороший, а служил не служил не показатель, хотя родину защитить тоже надо.
я не понимаю народ к чему весь этот спор..разные ситуации бывают,можно и служить нормально годами,а можно и в первые пол года остатся инвалидом..смотря куда попадешь,опять же
рассказывал друган историю одну-вобщм подполковника вроде должны были везти куда то на козлике..водитель садится,чик-чик ключом..ноль эмоция,капот открывает-двигла НЕТУ..прапор потихому спихнул..нормально эт?никто не спорит,что служить нужно и косить эт дело не мужское,но и в армии у нас щас тот еще бардак
Цитата
Владимир пишет:
Пофлужу ка тут немного     Сам я в армии не был, ибо больной весь, по этому не буду агитировать "за" или "против", а приведу пару примеров.
Вот как-то так.

Обьективно, согласен, НО. Армия это не показатель. В армию приходят все со своими тараканами. Ведь человека до армии делают папа, мама, улица, школа и другие представители социума. Но именно в армии молодой юноша избавляется от подгузников по-настоящему. Когда нет рядом мамочки чтоб вытереть сопли, когда нет нянек. Рядом только боевые товарищи и и твое Я,  которое первые полгода тщательно стирают до "0" чтоб сделать из тебя нового человека. (простите что на "ТЫ" имею в виду не Вас лично)
В армии юноши учатся самодисциплине, самоорганизации, ответственности за свои поступки. Стойкости, находчивости, смекалке. Если юноша не рохля, он с достоинством, я бы сказал с интересом пройдет службу. А вот если "маменькин сынок" то армейская машина просто перемолет его как и миллион судеб до него.
Все также зависит от рода войск и воинской части, куда призовут. Как правило в таких родах войск как ВВС, связь, особенно когда части постоянно на БД требуется максимальная самоотдача. "Деды" вечно в обеспечении полетов, "молодняк" довольно вольготно себя чувствует. Да и по моим наблюдениям на сегодняшний день вся дедовщина сводиться к одному правилу: "- молодой, значит работай". Не знаю, но на Украине такое положение вещей в ВС. Может действительно в НАТО спешим?
Самое смешное начинается когда покупают билет с статьей 7Б, а потом удивляються почему нельзя ни права на вождение автомобилем, ни загранпаспорт получить..)))
Цитата
Valentain пишет:
Самое смешное начинается когда покупают билет с статьей 7Б, а потом удивляються почему нельзя ни права на вождение автомобилем, ни загранпаспорт получить..)))
Это не смешно, это грустно. Как впрочем грустно, когда косят под представителей нетрадиционной сексуальной ориентации или ищут многодетную незамужнюю женщину, чтобы оформить с нею брак и так избежать службы в ВС. Это ж до чего надо было нашу армию довести, чтобы ее так боялись в собственной стране?!
А я как то особого значения выдаче приписного не придавал.Самое интересное началось в мае,когда всем классом (мужским составом) неделю ходили в Ставропольское училище связи и ракетных войск.Нам преподавали НВП и в конце прошли стрельбы где я испытал трепет перед самым что ни на есть боевым АК.
В 18 лет,на следующий день после дня рождения,пошел в военкомат.Спросили "по повестке?" я гордо ответил что сам пришел.В ответ получил округленные глаза девушки выдававшей личные дела.Спокойно прошел комиссию и теперь горжусь что в карте только одна Б а все остальные А (а было пара Б и одна В).
Я хочу служить.И в этом есть заслуга моделизма,во время которого я изучаю историю родных ВС Родины.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
В 18 лет,на следующий день после дня рождения,пошел в военкомат.Спросили "по повестке?" я гордо ответил что сам пришел.
Вы поаккуратнее, а то можно за это выше упомянутую статьей 7Б схлопотать.  :D
Цитата
Алексей Белоусов пишет:
Уважаемый, у меня дед (ветеран войны) и отец (ветеран 2-х войн) оба по вашему ГЛУБОКОМУ умозаключению потратили большую часть своей жизни  впустую?! Я сам по вашему впустую свою жизнь проживаю и еще миллион таких как я! И служу я не в угоду какому то руководителю, а своему народу!!!! Вы бы свои подобные коменты при себе держали! По вашей математике: враг придет и вые....т нас всех!

А вообще это размышления очень недалеких людей! ИМХО!
Вы бы уважаемый, жопу с пальцем не путали и малость мозгом шевелили перед тем как писать.
речь не про ваших достопочтенных родственников, а про современную Российскую армию.
С такой армией вые...т точно.
Цитата
Алексей Белоусов пишет:
Я сам по вашему впустую свою жизнь проживаю и еще миллион таких как я!
Я не знаю как вы, может буть вы служите в очень хорошей части и действительно занимаетесь военной службой, но миллионы ей не занимаются и действительно проживают жизнь зря.
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:12:58
Рисунок
Цитата
Алексей Белоусов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Чот у меня ощущение, что те кто служил в ВДВ, малость того, на голову..
А у меня сложилось убеждение , что ВЫ, того на голову и совсем не малость!
Спасибо, ваше мнение мне было очень важно.
Дай вам Бог здоровья.
Цитата
а что вы ваще в нашей стране делаете при такой ненависти к ней?
Живу в вашей стране. И еще поживу малость, ничего? Не возражаете?
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:48:38
Рисунок
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Athlon,Николай Голубев,вот читаю ваши комменты,и всё никак не вразумею,чем же вас так обидела наша Российская Армия?! Может поясните,откуда такой рьяный негатив??
Вот их матерям расскажите про радости Российской армии.
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
жел.реф.вагоны под Карабулаком в ЧИ АССР стояли с нашими 200(груз двести) и там были пацаны совсем еще дети,я как раз там возил в Ростов потом кузов менял отмыть кровь немог.
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
парень лет 18-19 подходит ко мне и просит хлеба или воды,а по лицу видно что не ел 1-2дня,типа бросили нас здесь на пост под Грозным.

Юрий, Вы сами то служили?
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:28:45
Рисунок
От себя еще такое могу рассказать:
Прапор молодому бойцу говорит, приведи территорию перед штабной палаткой в порядок, подмети тут все и заборчик из артилерийских гильз сделай, переверни их носом вниз и кувалдой забей.
Тот ему: а где мне взять гильзы то?
Прапор: вон видишь около самоходчиков лежат? Напи..и десяток и забей здесь.
Тот притащил гильзу, преревернул ее и кувалдой. А там капсуль был, кувалда в лоб, голова на куски.
Рисунок
Цитата
Алексей Белоусов пишет:
Цитата
Valentain пишет:

- Гордись.!!! Настоящий мужчина обязательно должен уметь быть воином!

+100

Ключевое слово УМЕТЬ!!!!!!! а те кто косят и бегают умеют только умничать по углам! А когда до дела доходит орут орут я не УМЕЮ, пусть это умеющие делают.... А где их взять????
А вы думаете в современной российской армии учат воевать? Для того, чтобы стать солдатом одного похода на стрельбище и умения наматывать портянку мало. Как известно в своем недавнем докладе аналитики НАТО крайне низко оценили боеготовность нашей армии, в том числе и из-за плохой выучки личного состава. Если бы в нашей армии учили бы чему путному, то от нее не косили бы.
Есть у меня один приятель, у которого предки из Дагестана, так вот он рассказывал, что 40 лет назад в любом ауле не служившему в армии было очень трудно женится, поскольку отцы-бывшие фронтовики просто за таких своих дочерей не отдавали. Но прошли эти 40 лет и престиж армии на уровне плинтуса. Вы спросите как мне такому-сякому не стыдно про нашу родную армию такие вещи говорить? А это пусть будет стыдно тем, кто ее до такого состояния довел!
Скажу вам господа, как родным. Мечтал я с детства о карьере военного, после школы собирался поступать в Рязанское Высшее Десантное Командное Училище. Документы уже подал. Слава Богу мать и с криками и со слезами и со скандалами удержала меня от этого шага. Но все же пришлось послужить, срочником. Не все в армии так плохо и страшно, за исключением Высшего командования в лице Паши Грачева, но то что там не учат НИ-ЧЕ-МУ - это научно-медицинский факт. В армии реально тупеешь. И когда я вернулся домой, то понял каким же я был дураком, что хотел связать свою жизнь с Этой армией.
А в Советскую армию пошел бы с удовольствием.
Есть у меня знакомый, русский парень, служит в морской пехоте США. После его рассказов я бы и в американскую пошел бы. Там учат военному делу, а не плац подметать, дедам сигареты искать, траву красить, картошку чистить...
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:24:57
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Юрий Губанищев пишет:

Athlon,Николай Голубев,вот читаю ваши комменты,и всё никак не вразумею,чем же вас так обидела наша Российская Армия?! Может поясните,откуда такой рьяный негатив??

Вот их матерям расскажите про радости Российской армии.

Цитата
Дмитрий Соборов пишет:

жел.реф.вагоны под Карабулаком в ЧИ АССР стояли с нашими 200(груз двести) и там были пацаны совсем еще дети,я как раз там возил в Ростов потом кузов менял отмыть кровь немог.

Цитата
Дмитрий Соборов пишет:

парень лет 18-19 подходит ко мне и просит хлеба или воды,а по лицу видно что не ел 1-2дня,типа бросили нас здесь на пост под Грозным.



Юрий, Вы сами то служили?


А вы что думаете,я аватарку себе нацепил просто так????
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
А вы что думаете,я аватарку себе нацепил просто так????
Да откуда ж я знаю, я не телепат. аватарку нацепить - дело нехитрое.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Юрий Губанищев пишет:

А вы что думаете,я аватарку себе нацепил просто так????

Да откуда ж я знаю, я не телепат. аватарку нацепить - дело нехитрое.


Ну тогда прочтите,что под ней(аватаркой)написано,если конечно разбираетесь в сокращениях!
Цитата
Юрий Губанищев пишет:

если конечно разбираетесь в сокращениях!
Да , не обратил внимания, каюсь.
Растолкуйте дураку, коли умный такой.
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:40:12
Рисунок
Ну коли дурак,чего тогда объяснять!
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Ну коли дурак,чего тогда объяснять!
Да, вы правы, дурака учить - только портить.
И вам всего хорошего.
Изменено: Athlon - 03.03.2011 01:45:12
Рисунок
Пару строк.До Армии я тоже считал что,мама анархия а папа стакан сивухи.В 18 лет был призван в ВС РФ в КСФ. Затем военное училище,далее служба,выкушал всего(в широком смысле этого выражения),одно из прекрас тяжёлое ранение(не головы не обольщайтесь).Бойцов своих учил на совесть,солдат стрелял(гранатомётчик в дверное окно шишиги на 300 метров как отче наш,с открытого прицела),КО командовал отделением,ЗКВ реально мог заместить в любой обстановке КВ. Армию нашу кроме как сокращать,да разваливать с Горбачёвских времён ,больше не чё и не делают,включая и нынешний период во главе с Табуреткиным.Слабый организм любой наровит клюнуть да обосрать,на большее не способны. П.С Парашютов на всех хватает,аж по 2 штуки(Снами бог и 2 парашюта).127 раз покидал борта ВТА с высот от 100 метров и до 2200,с парашютоми от Д-5 и до ПО-16,Талки. Дак какие войска я после этого должен прославлять? При всём это с уважением отношусь,к другим родам войск.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Пару строк.До Армии я тоже считал что,мама анархия а папа стакан сивухи.В 18 лет был призван в ВС РФ в КСФ. Затем военное училище,далее служба,выкушал всего(в широком смысле этого выражения),одно из прекрас тяжёлое ранение(не головы не обольщайтесь).Бойцов своих учил на совесть,солдат стрелял(гранатомётчик в дверное окно шишиги на 300 метров как отче наш,с открытого прицела),КО командовал отделением,ЗКВ реально мог заместить в любой обстановке КВ. Армию нашу кроме как сокращать,да разваливать с Горбачёвских времён ,больше не чё и не делают,включая и нынешний период во главе с Табуреткиным.Слабый организм любой наровит клюнуть да обосрать,на большее не способны. П.С Парашютов на всех хватает,аж по 2 штуки(Снами бог и 2 парашюта).127 раз покидал борта ВТА с высот от 100 метров и до 2200,с парашютоми от Д-5 и до ПО-16,Талки. Дак какие войска я после этого должен прославлять? При всём это с уважением отношусь,к другим родам войск.
Ну чтож, реально низкий вам поклон, таких как вы бы нашей армии побольше - и глядишь небыло бы этого срача.
Только большинство, к сожалению - не такие.
Алконавты, рвачи и пох..исты, к сожалению.
Ну и еще дураки.
Рисунок
Дак меняж сократили под видом реформ,а за что,просто этим сукам так захотелось.Я говорю служить хочу мне ведь только 36 на тот момент было,а мне вответ иди .....,мол пенсия есть,да у тебя ещё и ранение,а нам план по сокращению выполнять надо.И вообще такие как ты нам в новом облике не нужны.Табуреткин сууука.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Ну вот видите, а вы говорите армия - сила. Никому там профессионалы не нужны, ну а уж до сопливых срочников и подавно дела нет.
За резкость по отношению к ВДВ приношу лично вам свои извинения.
Рисунок
Армию армией делают не политики и перестройка, а люди для которых армия - ЭТО РАБОТА.
Цитата
Athlon пишет:
От себя еще такое могу рассказать:

Прапор молодому бойцу говорит, приведи территорию перед штабной палаткой в порядок, подмети тут все и заборчик из артилерийских гильз сделай, переверни их носом вниз и кувалдой забей.

Тот ему: а где мне взять гильзы то?

Прапор: вон видишь около самоходчиков лежат? Напи..и десяток и забей здесь.

Тот притащил гильзу, преревернул ее и кувалдой. А там капсуль был, кувалда в лоб, голова на куски.
Если Вы служили то неужели поверили в эту байку???
1) Гильзы просто так не валяються. Это ж цвет.мет и сами пустышки подлежат строгой инвентаризации.
2) Если он взял гильзу, то каким макароном там остался капсуль??? Или он все-таки взял целый боеприпас?
3) Ну если перед штабной палаткой, то думаю что дело на учениях было???

А вообще-то армию армией делают не политики, а люди, которые служат. Все зависит от командного состава и простых солдат. Многие мои однокашники чтоб не служить бежали в РФ или Беларусь, теперь там и живут. Командир нашей базы делал все возможное чтоб ввереная ему часть была боеспособной и служба была ао-настоящему интересной.
Многие поражаються, почему в войсках действует принцып "круглое-носи, а квадратное-катай"? Зачем красить траву, вешать листья на деревьях, подметать плац ломом???? Офицеры знают, думаю коллеги не растрояться если я открою секрет тем кто служил и не понял или тем кто планирует служить????
..... Секрет состоит в том что если солдата не чем озадачить, то он начинает страдать фигней типа "дедовщина" или норовит в самоход сходить. А чтоб бредовые мысли не посещали солдатские мозги, да и вообще никакие мысли не крепли в солдатской черепушке - мы и придумываем всякие интересные занятия для солдатиков. Ведь ломом мести плац действительно можно от сюда и до обеда...)))
Есть такая поговорка.В вольной интерпритации звучит так:У солдата должны быть заняты руки,что бы в голову всякая хрень не лезла.
Цитата
Valentain пишет:
..... Секрет состоит в том что если солдата не чем озадачить, то он начинает страдать фигней типа "дедовщина" или норовит в самоход сходить. А чтоб бредовые мысли не посещали солдатские мозги, да и вообще никакие мысли не крепли в солдатской черепушке - мы и придумываем всякие интересные занятия для солдатиков. Ведь ломом мести плац действительно можно от сюда и до обеда...)))

Во-во, согласен на все сто! Мне на срочной временами хотелось эмблему на петлицах заменить со связистской на перекрещенные метлу и швабру. Вся специальная сводилась к паре радиотренировок за учебный период: выкатишь КШМ-ку из бокса, настроишься на частоту и дремлешь, потом через 3 часа тебя вызовут, типа прием?, как связь?, тв ему в ответ связь - "4", отработали режим минут пяток, и все, можешь сворачиваться. А из автомата я на гражданке больше стрелял, чем в армии (я не бандос, отец приятеля брал на полигон, когда у солдат были стрельбы). Вобщем, у нас было скучновато.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Valentain пишет:
Если Вы служили то неужели поверили в эту байку???
1) Гильзы просто так не валяються. Это ж цвет.мет и сами пустышки подлежат строгой инвентаризации.
1) Гильзы просто так не валяються. Это ж цвет.мет и сами пустышки подлежат строгой инвентаризации.
2) Если он взял гильзу, то каким макароном там остался капсуль??? Или он все-таки взял целый боеприпас?
2) Если он взял гильзу, то каким макароном там остался капсуль??? Или он все-таки взял целый боеприпас?
3) Ну если перед штабной палаткой, то думаю что дело на учениях было???
3) Ну если перед штабной палаткой, то думаю что дело на учениях было???
Нет, друг мой, дело было не на учениях, дело было в Свободной Республике Ичкерия.
Я сам это видел, (не то как он кувалдой долбил, а как он плащпалаткой накрытый лежал).
Номер части моей 1732.
Внутренние войска.
Изменено: Athlon - 03.03.2011 13:22:36
Рисунок
Athlon, с Вашего позволения, я этого не писал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Athlon, с Вашего позволения, я этого не писал.
Извиняюсь, не моя вина, форума глюк.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат