Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Заместо цепей может проходить трос.Рис. 10. Леерное ограждение (съемное).

Леерное ограждение (рис. 10)  состоит из вертикальных стоек, соединенных между собой туго натянутыми тросами (леерами) или цепями. Стойки могут соединяться между собой двумя, тремя или четырьмя рядами горизонтальных круглых прутьев, чаще всего стальных. Эти горизонтальные прутья называются ре лингами.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А,вот это уже рейлинги.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ага, как я понял, всё шо гибкое- леер, жёсткое- релинг. Прально (еси утрировать)? Тады да, на леерах стойки нужны. Просто, як я понимаю, парой релинги мы часто называем леерами, для простоты понимая, также как образец прототипом, схемы чертежами, а ленту траков гусями  и т.д. Спасибо всем за разьяснение, я действительно не знал этот нюанс.
Рисунок
Гудзоныч!
Так лично для меня каждый день на нашем Форуме - открытие.
Может быть, когда-нибудь, где-нибудь я бы и смог почерпнуть столько различной информации, так её надо было бы ещё переварить, осмыслить, разложить по полочкам..... а здесь пожалуйста: сразу тебе и информация, и разъяснения к ней, да ещё такие "разжёванные", что только складывай в копилку, и гордись такими умными Коллегами.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сань,у рейлинга еще сверху идет деревянный настил,а у леера нет,в этом тоже различия.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Леш, а я горжусь, горжусь, правда самому гордиться нечем.
Володь, ну як они жесткие, то хоть деревом, хоть пластиком, да хоть брюльянтами обделать можно. Да и "обделать" тоже))))
"Как много нам открытий чудных
Готовит корабельный флуд...." (музыкой навеяло)
Рисунок
Эт - точно!!!
С Уважением, Алексей.
P.S. Посмеяться хотите?
Сейчас минут пятнадцать искал по квартире корпус третьего линкора.....
Еле нашёл. В ванной оказался.....
Вот как-то так мы и живём.
А сегодня ещё четвёртый начну..... вот веселуха-то будет!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Jokker пишет:
Сань,у рейлинга еще сверху идет деревянный настил,а у леера нет,в этом тоже различия.

Настил поверху это опциональный элемент, он больше для комфорта и для эстетики, можно поставить верхним рядом ту же арматуру/трубу большего диаметра или вообще ничем верхний ряд не выделять.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Просто, як я понимаю, парой релинги мы часто называем леерами, для простоты понимая, также как образец прототипом, схемы чертежами, а ленту траков гусями  и т.д.

В 1:350 тяжеловато воспроизвести реальную разницу между тем и тем (на английском он всё так и называется - railings), хотя можно и провис сделать на леерах, да и цепные леера в травле встречаются. Проблема в фототравле в том, что вертикальные стойки и горизонтальные перемычки выходять одинаковой толщины. Я где-то видел набор (к сожалению, не внёс это чудо в закладки), где были отдельно травленые стоечки с двумя или тремя дырочками в каждой и моток проволоки, калибром где-то 0.2 мм, которую предлагалось через стоечки протягивать. Вот там как раз натуралистичность должна зашкаливать.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Я где-то видел набор (к сожалению, не внёс это чудо в закладки), где были отдельно травленые стоечки с двумя или тремя дырочками в каждой и моток проволоки, калибром где-то 0.2 мм, которую предлагалось через стоечки протягивать. Вот там как раз натуралистичность должна зашкаливать.
Там наверное и сложность сборки зашкаливает до нельзя.

Кстати вопрос по теме. А как вообще крепятся стойки релингов и лееров на модели 1/350. Пока посмотрел пару "Сказок..." но ничего не нашел. Наверное плохо искал. Палуба сверлится тончайшим сверлом под стойки или клеятся они.

Я никогда не засверливаю..... муторно это.
Только на клей. Капелюшечками каждую стоечку...... последовательно.....
И было у меня в жизни счастье.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я никогда не засверливаю..... муторно это.

Только на клей. Капелюшечками каждую стоечку...... последовательно.....

И было у меня в жизни счастье.

С Уважением, Алексей.
Спасибо, Алексей!  :)

Цитата
Михаил Озеров пишет:
Я где-то видел набор (к сожалению, не внёс это чудо в закладки), где были отдельно травленые стоечки с двумя или тремя дырочками в каждой и моток проволоки, калибром где-то 0.2
Это набор рейлингов для нового Ямато. Есть на моделере. ИМХО фигня это...
Лучше взять леера GMM или WEM ultrafine. будет лучше.
Цитата
OberLeutnant пишет:
Палуба сверлится тончайшим сверлом под стойки или клеятся они.
Лучше купить рейлинги(или леера) у которых по низу стоек идет тоненькая полоска вдоль всего рейлинга. ИХ клеить проще всего, и держатся они замечательно.
Если, не дай бог, пришлось клеить стойки без полоски снизу, то я предпочитаю сверлить дырочку сверлом 0.3мм. Будет надежнее. Можно конечно приклеить и встык, но  очень велик риск оторвать рейлинг в процессе достройки модели.
Цитата
OberLeutnant пишет:
Там наверное и сложность сборки зашкаливает до нельзя.

Кстати вопрос по теме. А как вообще крепятся стойки релингов и лееров на модели 1/350. Пока посмотрел пару "Сказок..." но ничего не нашел. Наверное плохо искал. Палуба сверлится тончайшим сверлом под стойки или клеятся они.
Кто как приспособится. У меня получается приклеивать циакрином. На некоторых травлёных леерах идёт нижняя полоска, ограничивающая посадку леера. Срезаю все торчащие усики, изгибаю по месту заготовку и малюсенькими капельками клея прихватываю полоску к палубе.
Недавно узнал ещё способ ( но сам не испробовал)-  нагрев лееров паяльником, стоечки "сами лезут" на место.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Недавно узнал ещё способ ( но сам не испробовал)- нагрев лееров паяльником, стоечки "сами лезут" на место.
Опасный способ. Сколько не пробовал баловаться с огнем и пластиком :) ничего не получалось - вот бы посмотреть на результат.
Есть еще способ приклеивания лееров обычным ПВА - имеет несколько преимуществ по сравнению с супер-клеем.
Изменено: Oleg - 16.05.2012 19:47:12
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, Ваш тёзка в "Адмирале Шпее" показывал. Вот ссылочка
http://karopka.ru/upload/comments/85d/DSC_2911.JPG
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Oleg пишет:

Есть еще способ приклеивания лееров обычным ПВА - имеет несколько преимуществ по сравнению с супер-клеем.
Олег, несовсем понятно, какие преимущества?

Цитата
OberLeutnant пишет:
Олег, несовсем понятно, какие преимущества?
ПВА дает гибкую склейку, а не хрупкую. Проще убирать излишки ПВА. Дольше схватывается (это как + так и - на самом деле). Ну и если нужно оторвать - супер-клей только с мясом, а ПВА за милую душу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:

ПВА дает гибкую склейку, а не хрупкую. Проще убирать излишки ПВА. Дольше схватывается (это как + так и - на самом деле). Ну и если нужно оторвать - супер-клей только с мясом, а ПВА за милую душу.
Понятно, спасибо! :)

Посмарел я таки фильм "морской бой" и я в шоке: фильм дерьмо и лажа, полный бред, отстой, тупизм и т.д. Спецэфекты ток ничавой, а во всем остальном................ А на территории США его ваще над к показу запретить. Вот така мая рецензия, еси над, магу и по пунктам все разложить, как модель оцениваем. Эт  даж не песок, эт над в личных оставлять, а лучше ваще ни каму не показывать!!!
Изменено: Гудзоныч - 17.05.2012 04:46:20
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
фильм дерьмо и лажа, полный бред, отстой, тупизм и т.д.
Гудзоныч да забей, не относись к этому шибко серьезно
Многих почему-то возмущает что американцы спасли планету, а чего хотели?, кино снимали они, ясен пень они и спасут :D, да и положа руку на сердце в реале у них для этого самый большой военный потенциал.
Кинцо как кинцо, фантастика... чего тут обсуждать
Cань,вспомни "Одиночное плаванье",Наши круче и забей.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А мне понравился фильм. И кстати, отличная реклама американских ВМС. В отличие от наших, где военнослужащий только и должен, что "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы". В скором времени вроде еще "Топ Ган" должны переснять - тут уже NAVY их отожгут. Популяризация военной службы среди гражданского населения. Не надо пытаться найти смысл в экшене. Здесь нет сюжетной линии, нет смысла. Есть красивая девушка, спецэффекты - все! Никто же не сравнивает народные частушки и поэмы Лермонтова, Пушкина... Так и к кино  не надо подходить с одним шаблоном.
С уважением, Ушаков Игорь
Данил, Володь, а я разе сказал, шо возмущен тем, шо пиндосы мир спасли? Да пусчай спасають, т.б во всех их фильмах про вторжение инопланетян, и у них разруха ,и в европе,и в азии, и ток нашу страну не показывают. Во, даж нло нас боятся, потому, что от нас можно ожидать такого, чего даж мы от себя не ожидаем. Авось называется. А мне допустим, День Независимости нраиться, а этот фильм- дерьмо, показывающий прогнившию систему правосудия, напроч тупых американских военных, не менее тупых инопланетян, и ток одного скромного и умного корейского кэпа, кот похлопали по плечу и "дали пинка под зад", а все лавры безмерно тупому, причем оч безмерно тупому (факты налицо) пьянице, дебоширу и уголовнику. Все факты, шо я написал, присутствуют в фильме. И эт нормальный фильм по вашему? Дерьмо.
Рисунок
А я делаю просто: не смотрю такие фильмы.
По мне так самый лучший фильм это "Мой друг Иван Лапшин".
Может быть звучит несколько странно, но это так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Гудзоныч
Дружище, ну вот ты чем слушаешь? Я ж говорю, не пытайся найти смысл в этом фильме. Его там нет, есть спецэффекты, много действий (причем не всегда стыкующихся между собой), далеко не всегда правдоподобных. Управлять линкором командой меньше 100 человек, развести пары и дать полный ход меньше, чем за час, торможение Миссури якорь цепью (не уверен, но сдается мне порвало бы ее), позабавило как мгновенно оказывается Арли Берк может менять ход с полного вперед на полный назад - ну так че расстраиваться. Поржать над ними да и все. на то он и фильм, чтоб поднять настроение. Опять же свои корабли они любят и не продают в Китай под бардели, а делают из них музеи. Что тоже достойно уважения.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а частушки то парой по лучше поэм Лермонтова и Пушкина будут. А реклама ВМС звучит так- "идите служить во флот и вы станете таким же тупым недоумком, как гл герой фильма! Вступайте в ряды ВМС и мы поможем вам избавится от вашего груза- умных мазгов!". Ну и т.д и т.п.
Рисунок
Игорь, Берк не давал задний с полного вперёд, он на месте стоял и дал задний, а вот Миссури давал. Не я понимаю, шо фантастика, спецэфекты и т.д, но хоть какойто реализм должен быть? Али он присутствует ток в тупости военных? Да еси у них все такие военные, то там никакая техника не поможет, а войны будут выйграны ток за счет того, шо их противники умрут от смеха!
Пысы: мой наш любимый фильм "в бой идут одни старики" при чем ч/б, от цветного тошнит.
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я делаю просто: не смотрю такие фильмы.
Только отрывки, которые интересны, как из "Пирл-Харбора" - только здорово снятую атаку, а всё остальное - к терапевту.
+100.
Цитата
Гудзоныч пишет:
... от цветного тошнит.
+100.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Гудзоныч опять ты не понял глубокого смысла сего блокбастера uuh
Цитата
Гудзоныч пишет:
все лавры безмерно тупому, причем оч безмерно тупому (факты налицо) пьянице, дебоширу и уголовнику.
Вся фишка в том шо главный Герой был раздолбай по жизни и даже служба его никак не изменила, но вот в грозный час когда погиб братан от рук подлых пришелцев, когда на глазах гибли сотни товарищей и тонули корабли, он был взят на поруки, осознал, перевоспитался, проникся, и стал таким офигенным командиром что..., ну вы видели что он сделал с музеем и его немногочисленной командой ветеранов.
P.S.Жаль японский ЭМ режиссеры сразу утопили одним снарядом (месть за П-Х)  8(-)

P.P.S.
Цитата
Гудзоныч пишет:
и ток нашу страну не показывают
Гы, ты вспомни Армагедец, там русский космАнаФФт Лев Андропов нормально зажигает, только станцию "Мир" спалили.
uuh
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат