Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 518 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Александр Бурков написал:
ПиСи :  Юр, есть че..взорвать ?  А то у меня тут уже корабли на исходе
Привет Саша! У Юры там мостов немеряно, и всякий хлам на реках в виде музеев присутствует  crezy
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. львы, опять-же...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Александр Бурков написал:
ПиСи :  Юр, есть че..взорвать ?  А то у меня тут уже корабли на исходе  
Саша, я только зачнул Стройку - через годик Гольштетину рванём, туды его в Басурманию...
Их ещё жечь красиво... Если в некоторых местах поджигаешь. Вони правда от них - только на открытой местности.   st:

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
ПиСи :  Юр, есть че..взорвать ?  А то у меня тут уже корабли на исходе
Привет Саша! У Юры там мостов немеряно, и всякий хлам на реках в виде музеев присутствует  

Миша, привет !  Нее, чет я подумал, не.., не потяну такие объекты..., на петардах разорюсь crezy

Цитата
tellllur написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
ПиСи :  Юр, есть че..взорвать ?  А то у меня тут уже корабли на исходе  
- через годик Гольштетину рванём, туды его в Басурманию...
Юра, я понял, ожидаю.. crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Нее, чет я подумал, не.., не потяну такие объекты..., на петардах разорюсь
Привет Саша! Есть более приятные в использовании вещества  crezy
правда, результат скорее всего будет печальным...  &*^  ZK$
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет. Такой вопрос: леера на броненосцах шли из цепей же? Цепочек для 200 масштаба такого мелкого размера же не существует? В травлении я видел только прямые а есть с провисом, может видел кто в продаже такое? Надеюсь мой вопрос понятен.  
KwK
Дополню свой вопрос выше. Нашел фото травление цепное леерное ограждение на Бисмар 1/200 Eduard 53082 Bismarck part 3 - chain bar railings 1/200 TRUMPETER. Идёт в три ряда как и на Микасе. Конструкция стоек немного другая. На Микасе цепи проходят по средине стоек а у Бисмарка получается вынесены кольца. Может есть ещё какие варианты на 200 масштаб? Кто в курсе?
Рисунок
aft_deck.jpg (325.88 КБ)
Изменено: Геннадий - 23.06.2021 21:10:37
KwK
Всем привет. Сегодня 95 лет барку "Крузенштерн" и очень жарко.
Цитата
Геннадий написал:
Кто в курсе?
Геннадий привет! Я знаю, кто ТОЧНО в курсе, это Саша Бурков (тока тс-с-с, я ничего не говорил)
У Александра ведется целое цзыбао, если это применительно к германским линкорам, и там всякой информации по близнецам (не могу себя заставить выразиться цензурно), в общем, ооочень много. :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет коллеги. Намеднись где-то возникал опять разговор о командирском катере с "семерки",а я не смог скачать из-за железяки. И сейчас не могу найти. Ткните пожалуиста носом. Надо еще раз посмотреть то ли я наваял.что надо. Заранее благодарен.
PS. Информация-то у меня имеется,но там мелькали пара-тройка картинок, которые раньше не попадались. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Геннадий написал:
Всем привет. Такой вопрос: леера на броненосцах шли из цепей же? Цепочек для 200 масштаба такого мелкого размера же не существует? В травлении я видел только прямые а есть с провисом, может видел кто в продаже такое? Надеюсь мой вопрос понятен.  
С чего вы взяли ,что именно из цепей?Вернее, где то встречались и цепи,но леера из троса -вполне обычное явление на броненосцах.Нужно смотреть по конкретному кораблю.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
С чего вы взяли ,что именно из цепей?Вернее, где то встречались и цепи,но леера из троса -вполне обычное явление на броненосцах.
И тросы, и цепные и жесткие, всякие используются.
В зависимости от места установки и назначения.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
С чего вы взяли ,что именно из цепей?Вернее, где то встречались и цепи,но леера из троса -вполне обычное явление на броненосцах.
И тросы, и цепные и жесткие, всякие используются.
В зависимости от места установки и назначения.
С Уважением, Михаил!
Я с вами согласен. Меня интересуют прежде всего леера находящиеся побортно. На фото выше видно, что они провисают в середине, значит не жесткие. Я склоняюсь к тросовому, хотя есть пара фото на них видны леера цепные. Правда одно фото это после реставрации а второе не уверен, что Микаса. На счёт лееров на настройках, там видно, что леера идут прямые, скорее всего просто из прутка. Опять же, если леера на бортах корпуса идут тросовые то это всё упростит, просто куплю отдельно стойки под леера на три нити.
Пользователь добавил изображение
mikasa_r-6in_QF.jpg (66.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mikasa_057.jpg (92.98 КБ)
Изменено: Геннадий - 05.07.2021 19:52:50
KwK
Думаю тут проще всего будет разобраться с этим, поискав фото с палуб британских броненосцев. Микаса же британец. Посмотрев вчера ещё рас на модель, отметил в очередной рас весьма приличное  качество и деталировку и хорошее и весьма богатое травление. Думаю и без Понтос можно будет обойтись. Нашел сайт, где все мет. стволы на броненосец стоят аж на 800р. дешевле чем в других магазинах. ну и палуба из шпона скоро должна приехать с Али. Ну а дальше по ходу стройки уже будет видно как и что дорабатывать. Мачты, реи, возможно выстрелы противоторпедных сетей можно будет заказать в группе ВК KWK. Там мастер с руками и вроде по цене не сильно кусается. Вообще конечно жаль, что Мерит не стал выпускать броненосцы других стран в 200 масштабе в том числе и Российские. Ну да, это же не Бисмарк :(    
Изменено: Геннадий - 05.07.2021 20:11:06
KwK
Геннадий, ты бы уж по Микасе сказку начал, и себе и нам проще будет, может и меня с места тронешь, а то кит получил а пороху не хватат, как батя мой говорит, и просьба имеющийся фотоматериал в группу подводный флот скинуть, там есть раздел с фотографиями
Цитата
Павел Скоблов написал:
Геннадий, ты бы уж по Микасе сказку начал, и себе и нам проще будет, может и меня с места тронешь, а то кит получил а пороху не хватат, как батя мой говорит, и просьба имеющийся фотоматериал в группу подводный флот скинуть, там есть раздел с фотографиями
сначало с БТТ доконца надо разобраться. Ещё три танка. Один доделать и два переделать. Не люблю бросать начатое. А корабль некуда не уплывёт, пока допы куплю какие есть, информацию собиру. Модель большая, если за нее браться то надо конкретно не отвлекаясь на остальное.
KwK
Рисунок Добил корпус "Абрека". Можно переходить к разметке орудийных портов.
Цитата
Тунгус-74 написал:
Добил корпус "Абрека". Можно переходить к разметке орудийных портов.

А может Сказку откроете?

Логичнее будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А может Сказку откроете?Логичнее будет.
Сказить-то особо не о чем. Обычный наборный корпус, какие наверное еще древне-египетские судомоделисты из папируса реек делали. Классика жанра и ни каких откровений.  
Изменено: Тунгус-74 - 16.07.2021 19:56:51
Друзья, мы запускаем регистрацию участников XIV международной выставки стендового моделизма и военно-исторической миниатюры в Ступино!


Если вы планируете принять участие с несколькими работами, форму регистрации необходимо заполнить еще раз.


http://kitsm-patriot.ru/gadget-registratsiya-uchastnikov.html


Здесь обновлённое Положение о Выставке в Ступино.

http://kitsm-patriot.ru/vystavka-stendovogo-modelizma/polozhenie-o-vystavke-konkurse.html


Участие всех КАРОПЧАН - обязательно!!!!


Наличие КАРОПЧАН на Выставке буду контролировать ЛИЧНО!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Тунгус-74 написал:
Сказить-то особо не о чем. Обычный наборный корпус, какие наверное еще древне-египетские судомоделисты из папируса реек делали. Классика жанра и ни каких откровений.  

Так в том то и дело, что ничего "необычного" мы тут не делаем. Всё было украдено придумано до нас.

В этом-то и суть нашего тут общения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Участие всех КАРОПЧАН - обязательно!!!!Наличие КАРОПЧАН на Выставке буду контролировать ЛИЧНО!
Вот любят в нашей стране добровольно-принудительные мероприятия  [or])
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. придется записываться, с Адмиралом шутки плохи.......
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Добрый день. На сайте Минобрнауки началось голосование, как два новых НИС назвать. Вход свободный, можно приложиться.https://lm.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fminobrnauki.gov.ru%2Faction%2Fship%2F%3Ffbclid%3DIwAR2...1lLkl4TkElyE2VKO0LM1xn8Kd4g-GeNwT_JKd3DL-BNFKJVb3FI1fPXP93qvy1FFO9yKRJIX9shNsAzgvLSoeRW6yJ4J6q6PYwWD_­wjc8mq-t5QmR7zuQAV43O145tDVJZWwOtTM4O2SwKWfR2FaNjSkIIHyqDOrUCtrfX9e­sDbrjG4E1H26oP_rUke28UqU1xqC3YCTs3eDKawTQ
Изменено: ВЛАДИМИР ИЛЬИН - 22.07.2021 18:12:48
Друзья и Коллеги!

Поздравляю вас с Праздником - Днём Военно-морского флота!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Присоединяюсь к поздравлениям, с днем ВМФ коллеги  
Дорогие друзья! Горячо поздравляю всех с солидной датой- 325 лет Флота России! Ура,товарищи! ^%^  \8/  &&%&
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
 ВСЕХ МОРЯКОВ,  И ВСЕХ СОПРИЧАСТНЫХ!!! С ДНЕМ ВМФ, ДРУЗЬЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям. УРА, товарищи.
Всех причастных с Днём ВМФ!!!
Черноморский флот, Феодосия, 1986-1989.
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!
==================
https://www.youtube.com/watch?v=1BlWa6rt59Q&t=1s
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Всех с днем ВМФ!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 518 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат