Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
На конечный ценник это, в прочем, не повлияло.
Вы о чём?! )))) КамАЗ основной поставщик автомобильной техники в ВС. Несмотря на то, что ещё в восьмидесятых, по итогам Афгана, было намерение отказаться от бескапотных авто в армии... (в случае подрыва на мине капотника у водителя больше шансов выжить и т.д) Чуть-чуть углублялся в тему и догадки подтвердились - КамАЗ сильно тащат за уши.  
Цитата
Вы о чём?!
Если не поняли, значит оно Вам и не надо.

Цитата
КамАЗ основной поставщик автомобильной техники в ВС.
Не совсем основной и не единственный. Есть ещё УралАЗ, УАЗ, ГАЗ, МЗКТ...

Цитата
КамАЗ сильно тащат за уши
Вот это точно! А не задавались вопросом: почему?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 00:15:24
Цитата
Если не поняли, значит оно Вам и не надо.
Вы не поняли моей иронии.

УАЗ, ГАЗ, МЗКТ... У них ниша своя.

Вопрос "почему" - риторический. Достаточно в различных СМИ почитать Как. Правда, глубоко в подробности вдаваться не стал - удостоверился, что догадки мои верны и плюнул. Но даже если допустить, что догадки мои верны не на все сто, менее грустно не становится, глядя на фото подорвавшихся Камазов с развороченной кабиной.
Изменено: Макс Пилил - 27.12.2022 02:28:17
Цитата
менее грустно не становится, глядя на фото подорвавшихся Камазов с развороченной кабиной
Продолжу Ваше предложение: "... а возникает зверское желание прислонить кое-кого к кирпичной стене!"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Вот  идея для буханки от звезды. Жаль, сама машина погибла (хотя есть маленький шанс, что была восстановлена, но такой информации не нашёл).
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 00:15:45
Цитата
Газель 100%)))
А Газелька то, походу, уже корни пустила :)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 00:16:22
УАЗик  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
А вот ещё такое  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Пояснение от ТГ-канала Fighterbomber конкретно по данному борту и данной раскраске в виде акулы:
не знаю кто либо рассказывал эту историю или нет, но всё же, многие борта были помечены рисунками и большинство из них означали позывные командиров которые на них летали и летают.

Конкретно этот борт участвовал во взятии Гостомеля 24.02 и при подлёте к аэродрому по нему был произведен пуск из ПЗРК прямо в лоб.

Командир экипажа наблюдая пуск принял решение идти до конца и при подлёте ракеты выполнил сначала левый крен, потом правый ( цифры возле акулы это и есть крен). Левый 68 потом правый 74 (выявлено по СОК) ракета в борт не попала, взорвалась в районе хвостовой балки и осколками повредила часть блоков.
Но вертолет продолжил полет и выполнил задачу с посадкой на аэродроме вылета (летчик жив, полет удался).

Да может это и не заоблачные цифра если применять к самолёту, который может выполнять бочку, но для вертолета с пределом в 50 градусов максимум согласно руководства)
(хотя я видел как Ми-8 летал с креном под 90) это что то значит.

Так что акула перегрызающая ракету, это не позывной, это подвиг наших летчиков!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Тайфун-К
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
БМП-3 "БАРС"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
БАТ-2 в зоне СВО
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
А вот ещё один интересный аппарат. Идентифицировать его я не смог, понял только, что это что-то на базе БМП. Кто может подсказать, что это за машина?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
ЗУ-23-2 с кустарным бронированием и также кустарно прикрученная к БТР-Д, то есть в основе тут БМД, а не БМП.
Цитата
ЗУ-23-2 с кустарным бронированием и также кустарно прикрученная к БТР-Д, то есть в основе тут БМД, а не БМП.
Ясно, спасибо!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
ТОС-1А "Солнцепёк"  "Мартик"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Сбили дрона мутанта))))
=====================
https://tvzvezda.ru/news/202311774-9p9KC.html/player/
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Как утверждается, на снимке под крылом фронтового бомбардировщика Су-34 подвешена доработанная авиабомба ФАБ-500, которая снабжена дополнительным модулем с раскладывающимся крылом и хвостовым оперением. По сути, данный комплект превращает обычную свободнопадающую бомбу в планирующую. Внешне изделие выглядит как полукустарное, что для нынешнего конфликта в общем-то является нормой. Автор поста утверждает, что новый комплект уже применяется в ходе СВО и сильно нервирует врага.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ну и ещё про авиацию:
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Тыдыщ!
uuh
Православные подъехали...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ми-24 (ВП?) "Псих"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!

Модернизированный Т-72Б3М обр. 2022 года в 1-й Гвардейской Славянской бригаде НМ ДНР.

Изменения:

— Вместо «Сосны-У» установлен тепловизионный прицел 1ПН96МТ-02.

— Добавлена динамическая защита в надгусеничные полки в районе ленивцев;

— Добавлены блоки ДЗ "Контакт-1" на маску орудия;

- Добавлено два ряда блоков ДЗ "Контакт-1" на НЛД;

— Добавлены дополнительные блоки ДЗ "Контакт-1" на башню;

— Установлена дополнительная динамическая защита в металлическом корпусе вдоль борта;

— Противокумулятивная сетка в районе погона башни;

— Установлены кронштейны, возможно для крепления "козырька";

— Убран датчик ветра.

Таким образом, можно констатировать, что работы по прикрытию многих известных уязвимых зон танка ведутся, однако при этом на новых Т-72Б3 и Т-80БВМ более совершенная "Сосна-У" заменяется на менее совершенный 1ПН96МТ-02. Связано это с недостатком прицелов "Сосна-У", либо же это осознанный выбор в пользу упрощения "мобилизационной" версии танка, пока сложно судить.

=============================

Пользователь добавил изображение

==================

Пользователь добавил изображение

Изменено: Андрей Суховаров - 27.01.2023 16:42:11
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Ми-24 (ВП?) "Псих"
Это 24-П.Пользователь добавил изображение
Т-90М  "ZА САШУ"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ка-52 "Пенза мстит"
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат