Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Дык одну неделю - одна модель, следующая неделя другая модель. И т.д. У меня так, по крайней мере :)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ну у кого как)) У меня от 2 недель до 3-4 месяцев, в зависимости что делаю и наличия афтермаркета. Аутоблинда например простаивает из-за отсутствия нужных эльфовских фар, которых нет пока возможности достать.
Сейчас тоже только по часу в день получается ночью, ну и в один из выходных пару часов. Но не во времени дело. В последнее время тупо сижу и смотрю, руки ватные, кисть дряблая. ))) Хочу сконцентрироваться на Матильде и выставить её на ваш суд наконец, хотя по мат части там косяков будет немеренно, но мне главное сейчас хотя бы смывку на БТ научиться делать.
Цитата
Псы.дядьки,и как это вы умудряетесь такие толпы моделей за раз строить?...тут на одну по часу за вечер не всегда выкраивается...
За всех не отвечу, овечу за себя. Бывает что на какой-то проект нет вдохновения....ну никакой прухи нет, ступор и все, тогда я моск не напрягаю и делаю то на что есть настрой. Мне такой подход понравился, практически нет простоя и модель собираю от души а не по принцыпу - лиж бы собрать и поставить на полку. Я не тороплюсь, готов потратить на модель год-два но зато результат будет на лицо. А если в год- два вписать сразу несколько проектов то получается не плохой прогрес. Вроде как долгострой, а вроде собрал неско моделей, и самое главное с вдохновениема не на овяжись. ИМХО.
Цитата
Но не во времени дело. В последнее время тупо сижу и смотрю, руки ватные, кисть дряблая. ))) Хочу сконцентрироваться на Матильде и выставить её на ваш суд наконец...
Правило номер один- нет настроя на модель не делай её. Это хобби а не работа пленного китайца. Вы собираете модель прежде всего для себя а не для нашего суда.
Цитата
За всех не отвечу, овечу за себя. Бывает что на какой-то проект нет вдохновения....ну никакой прухи нет, ступор и все, тогда я моск не напрягаю и делаю то на что есть настрой. Мне такой подход понравился, практически нет простоя и модель собираю от души а не по принцыпу - лиж бы собрать и поставить на полку. Я не тороплюсь, готов потратить на модель год-два но зато результат будет на лицо. А если в год- два вписать сразу несколько проектов то получается не плохой прогрес. Вроде как долгострой, а вроде собрал неско моделей, и самое главное с вдохновениема не на овяжись. ИМХО.

Правило номер один- нет настроя на модель не делай её. Это хобби а не работа пленного китайца. Вы собираете модель прежде всего для себя а не для нашего суда.
Несоглашусь, если заканчивается пруха, то заканчивается навсегда. В моем случае. Недостроев лежит куча. Когда я к ним вернусь? незнаю. Нет настроя, надо дать себе просто волшебного пендаля. И ничего так, втягиваешься:) Главное допинать свое тело до стола, разложить инструменты, и начать. И тут пошло! Дрова кривые? Дырки в миллиметры? Сначала пилим со злостью, потом осознаем что с дров то делать Модель интереснее... и начинается вылизывание. С утра посмотришь, вроде бы все на той же стадии сборки, и в руги возьмешь и понимаешь сколько сделано! Главное непозволять себе на этой стадии углубления в конверсии и доработки. Иначе пипец, очередной затык будет. И сильно не гуглить и запасы фоток не смотреть, иначе модель конечно станет копией, но всеже относительной, но растянется ее сборка на долгое и долгое время, за которое новых коробок ощутимо прибавится.

Взял на вооружение такую вещь, собираем чтото основное, в моем случае авиацию, и параллельно собираем что нибуть незнакомое, например в моем случае автомобиль. Ломаем голову над непонятным в авто, а при возвращении к авиации делаем все легко и играючи, все понятно все элементарно. Особенно если неосновное это дрова. Тогда дрова в основном таким раем кажутся, и так собираются на удивление просто:)

Ох и написал, надеюсь мысль общую сможете уловить :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
После того, как Sdkfz Бэтэшку выставил, на свой смотреть не могу. Два варианта - или Зондеркрафтцойга побить в темном углу, или доделывать. Кто что посоветует?%))
Пользователь добавил изображение
27587.attach.jpg (96.11 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
У маня 6штук в работе,2 стоят уже больше года,но я их точно доделаю.
Работа над одной моделью надоедает,а тут вечером одну попилил,назавтра другую и вроде как отдыхаеш.
На самом деле иногда выдержка олу собраной модели на полке мне даже помогает,некоторые косяки замечаеш когда берёшся за модель после длительного перерыва.Такого расклада уже давно придерживаюсь,и ниодной начатой и заброшеной модели у меня небыло,всё достраивается по появлению желания.
Рисунок
Цитата
Несоглашусь, если заканчивается пруха, то заканчивается навсегда.....
Имеешь полное право не согласится со мной. Яж таки и написал что отечу только за себя.
Цитата
После того, как Sdkfz Бэтэшку выставил, на свой смотреть не могу. Два варианта - или Зондеркрафтцойга побить в темном углу, или доделывать. Кто что посоветует?%))
Однозначно доделывать. "А рожу начистить мы ему всегда успеем" (с)
Вот, втихаря делаю:)
Пользователь добавил изображение
27617.attach.jpg (101.94 КБ)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
прикольно:)это эдик?если да,то фонарей лишних не осталось?
Сергей aka ASW
Цитата
прикольно:)это эдик?если да,то фонарей лишних не осталось?

Да, Серег, эдик, 1-48, с травлом.:) Там деталей было на два фоккера, когда второй начну будет ясно)
Там не фонари, а сказка\0/
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Щас глянул - да там их дофига! Тебе точно оставлю:)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
ты уже на авиацию перешел?
БТТ не втыкает больше?))
Просто нравится создавать
Цитата
ты уже на авиацию перешел?
БТТ не втыкает больше?))

Ахаха... Я моделист широкого профиля!
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
когда к кораблям приступишь?
Просто нравится создавать
Цитата
когда к кораблям приступишь?

После вас;)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
После вас;)
окай!корейцы как раз спустили на воду наш нефтеналивной.Будем ждать модели,а потом станем собирать,причем как обычно в 35-м масштабе:D
Просто нравится создавать
Цитата
Щас глянул - да там их дофига! Тебе точно оставлю:)
круть:)мне на А-8 надо:)с броненакладками:)
Сергей aka ASW
Цитата
круть:)мне на А-8 надо:)с броненакладками:)

А как эти накладки примерно выглядят?))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
примерно так :)
[ATTACH]27618[/ATTACH] [ATTACH]27619[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
27618.attach.jpg (80.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
27619.attach.jpg (89.41 КБ)
Сергей aka ASW
А, есть такое дело:)

нашел в закромах своих\0/
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
1/10 %))
Пользователь добавил изображение
Пока набираю материал по штуке клею вот такую вот этажерку. Возврат к началу так сказать. Через пару дней будет готов, надо исправить ошибки)
Пользователь добавил изображение
28294.attach.jpg (81.49 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Практически дособирал ревелловского вольфа.вариант с открытым верхом.В плане качества и стыкуемости-модель-сказка:)
Прикольный, наверное, зверь будет. А окрас - камо?
Цитата
Прикольный, наверное, зверь будет. А окрас - камо?
да,камо.НАТО-вская трёхцветка.вариант будет точно бундесовский.но с местом дислокации не определился.можно на Европу (почище) или на Афган (попыльнее)
Здорово. Буду ждать. ;)
Ревел вообще сказка! сегодня отец приехал с командировки с Сочи, привез ягдпантеру в 72-м - модель - чудо! внутри 2 варианта сборки - ранняя и поздняя, весь шанец отдельно(а на тигре от того же ревела влит в корпус0%( , хотя тигр тоже вещь), имитация литой брони на маске орудия, в общем ревел рулит!!!!!!!!\0/
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ну, тут на любителя. Мне вот, в 72-ом Италери как то больше по душе. У Ревела, имхо, пластик какой-то кандовый. Хотя я только пару моделек делал.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат