Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
MagisterMan написал:
Прошу великодушно простить! Попал под впечатление мелких размеров корабля    
Ничего страшного ;)
Просто, немножко поправил :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Румыния, галац...блин как не удобно, на машине или через незалежную попробовать прорваться или хрен его знает как ехать, если в объезд то крюк приличный. В самолёт с огромным коробом в салон не пустят.
Надо было в семисотке строить, положил в карман и поехал.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин написал:
Румыния, галац...блин как не удобно, на машине или через незалежную попробовать прорваться или хрен его знает как ехать, если в объезд то крюк приличный. В самолёт с огромным коробом в салон не пустят.
Надо было в семисотке строить, положил в карман и поехал.
Туда ваще ехать...
Я сеня посмотрел... Приуныл(((

Самолет туда не летает. Или в Бухару или в Констанцу
Если в Бухару - лететь 3 часа Аэрофлотом или Таром. оттуда до Галаца 5-5.5 часов на поезде. Или 240 км на авто.
Если в Констанцу. Лететь с пересадкой в Стамбуле 9-11 часов. Еще из Констанцы 230 км на авто до Галаца.

Или машиной 1500 км через Киев и Кишинев
Если на авто не заезжая на Украину - через Брест, Люблин (Польша), Кошице (Словакия), Дебрецен (Венгрия), Брашов, Клуж-Напока (Румыния) - 2500 км. Крюк 1000 км и 5 границ, не стоит оно того...

До основной туристической зоны Румынии - исторических замков Бран, Пелеш, Пелишор, крепости Рышнов городов Синая, Брашов и Сигишоара - 260-280 км на авто...
Поближе чем из Тимишоары где проходил ЧЕ-2015.

До основных пляжных курортов Румынии вокруг Констанцы - от Мамая до Мангалии - от 180 до 250 км на авто.
Ближайший пляж у НПЗ в Наводари - 165 км. Можно в нефти покупаться )))
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.09.2017 21:10:53
Есть вариант на пароме из Новороссийска в болгарию но стоимость просто жесть.
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин написал:
Есть вариант на пароме из Новороссийска в болгарию но стоимость просто жесть.
Саня, да чот как то не возбуждающе звучит...
Санчо не нагнетай  );
Во первых надо с чем-то ехать (нутыпонел) ;)
Во вторых опыт перехода границы одного уроженца Грузии многое показал  :D
Надо через Киев ехать, там у нас есть братья ;)
Цитата
Danila77 написал:
Санчо не нагнетай  
Во первых надо с чем-то ехать (нутыпонел)  
Во вторых опыт перехода границы одного уроженца Грузии многое показал  
Надо через Киев ехать, там у нас есть братья
ну скажем так, с чем ехать у тебя есть да и у меня найдется даже если за зиму ничего нового не дострою.
Теперь по переходу: у тебя паспорт биометрический? а за месяц в укропосольство письмо с целью визита писать бум? А с нового года такие условия!
...и ещё, едем на твоём додже, а то у меня больно машина сепарская))))
мультиформатный моделист
Может, автобус будет, как в Стару Загору? На автобусе прикольно ехать. Мне в тот раз сильно понравилось. Ехали через Брест, проехали несколько границ, но нигде подолгу не стояли.
Цитата
Теперь по переходу: у тебя паспорт биометрический? а за месяц в укропосольство письмо с целью визита писать бум? А с нового года такие условия!
...и ещё, едем на твоём додже, а то у меня больно машина сепарская))))

Паспорт сделаю тем более время подойдет менять на новый
Письмо написать, в чем проблема?
На моем авто ехать? Согласен.
З.Ы. надо завязывать с киселевщиной ;)  
Изменено: Danila77 - 14.09.2017 08:14:59
Цитата
Саня Мухин написал:
ну скажем так, с чем ехать у тебя есть да и у меня найдется даже если за зиму ничего нового не дострою.
Теперь по переходу: у тебя паспорт биометрический? а за месяц в укропосольство письмо с целью визита писать бум? А с нового года такие условия!
...и ещё, едем на твоём додже, а то у меня больно машина сепарская))))
Во блин как,братья словяне на чемпионат пробиваются,тайными тропами,через границу.
Охота пуще неволи,опасно все это,особенно в ходе последних событий с Мишкой  одесситом.
И какая власть будет весной на незалежной вообще не понятно,может ,что и поменяется в какую нибудь из сторон,может пропускную систему для транзитеров упрастят,а может и наоборот вообще закроют все на глухо.
Еще один вариант - это поехать поездом, через Украину из Москвы в Бухарест ходят прицепные вагоны. Причем отправляются они ежедневно, а зимой и вовсе по особому расписанию. Но время в пути значительно отличается от авиа перелета, придется в поезде провести двое суток. Немного сэкономить можно если поедете на поезде с пересадкой в городе Черновцы в Украине или же в городе Кишиневе в Молдавии. Из этих городов в Бухарест ежедневно отправляются электрички. Особенно удобным для поездки считается поезд 341, который едет из России в Румынию через молдавский город Унгены, а отправляется из Москвы. От пограничного перехода со страной Румынией от станции города около пятнадцати минут можно пройти пешком или же отправится на ночном поезде, очень экономичном между прочем, который отправляется ежедневно из Кишинева в Бухарест. Третий вариант поездка на автобусе можно доехать из России в Румынию, при этом необходимо осуществить пересадки в Украине или Молдавии. Из Кишинева, Черновцов и других городов Украины и Молдавии, которые расположены на границе с Румынией, ежедневно отправляются рейсовые автобусы, а так же маршрутки которые следуют в несколько городов Румынии, например в Брашов, Сигишоару и Служ-Напоку.
Изменено: Jokker - 14.09.2017 09:23:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Danila77 написал:
Санчо не нагнетай  
Во первых надо с чем-то ехать (нутыпонел)  
Во вторых опыт перехода границы одного уроженца Грузии многое показал  
Надо через Киев ехать, там у нас есть братья
+1 не нужно нагнетать и делать из мухи слона.
Биометрика это норма во всем мире не вижу проблем сделать паспорт! По поводу виз не подскажу как с этим делом для РФ у нас визы уже не нужны, но думаю тоже не проблема. Письмо тоже не проблема.Может есть смысл его делать от федерации так вообще проблем не должно быть. Знаю что мы так делали когда ездили в Шенгенскую зону и оформляли визы на всех спортсменов. Из документов как обычно оплатить дороги Молдавии (прямо на границе) и Румынии, это можно сделать либо на границе либо купить Ровеньетку заранее на сайте https://www.roviniete.ro/  (за не оплату штраф приличный, на границе при выезде Ровеньетку обязательно проверят) ну и конечно обязательно мед страховка и гринкарт на авто, это спрашивают на границе. По комплектности авто все стандартно, лампочки, жилетке, огнетушитель, два знака аварийной остановки, никакой тонеровки на передних стеклах итд. С собой нельзя мясо, рыбу, молочные продукты, сыры. Сигареты только две пачки на человека старше 18 лет. Сигареты в Румынии как и во всей Европе дорогие, от 2,5-3 евро за пачку. Можно попробовать ныкануть блок куда то, но это хозяин барин, за найденные сигареты штраф 0,15 евро центов за каждую лишнюю сигарету и конечно изъятие. Штрафы за нарушение ПДД большие, копов не так много но есть, особенно любят стоять в селах и недалеко от границ. Во всех селах скорость 50 а то и 40 местами. Стоимость бензина там выше чем в Украине, хоть и не в разы но выше. Так что есть смысл залить бензин по горло перед границей, полного бака должно хватить с головой на весь километраж по Румынии.
По поводу дороги через Украину (все таки я бы попросил воздержаться от всякого рода унизительных названий типа "незалежной" итд, тут много коллег с Украины в том числе и я) никаких проблем не вижу, я за последние пару лет мотания на машине по всей Украине и восточной Европе видел кучу транзитных авто и фур с РФ никаких проблем не вижу, все себе нормально и спокойно ездят (ну говорить что все же не стоит искушать судьбу всякого рода провокационными наклейками на авто слоганами, фулболками итд так как идиотов много везде не стоит их "кормить"). Конечно наверняка есть какие-то страшные истории (не о расчлененных мальчиках коечно, а о проблемах на дорогах Украины) но это думаю всетаки исключение не желе правило, дорога это всегда опасность и нужно быть на чеку всегда и везде, яркий пример Ромы которые стоят частенько на Одесской трассе несколькими машинами и разводящие людей на деньги от продажи снятого с тела "золота" что бы заправить якобы пустой бак в их машине. Если ехать в Галац то я рекомендую следующий маршрут (ехал этим маршрутом месяц назад) Киев-Одесса-Маяки дорога Киев-Одесса хорошая покрытие без проблем в две полосы. В Маяках условная граница с Молдавией проходиться просто по талончику) дальше на Татарбунары-Болград (дорогу отремонтирована на 60% местами "автобам", местами еще не очень)- переход Молдавской границы в Вулканешты (очень быстро и без проблем) далее я бы НЕ ехал на Джурджулешты, дорога у Молдован на этом участке просто жесть! На своей машине я кое как проехал но если ехать на легковушке то можно остаться без поддона! Я с Вулканешт ехал на Кагул, да крюк в 40 км, но по времени затраты те же, и дорога там лутше да и на граниуе в Кагуле нет такого дурдома как на Джкрджулештах (там можно и 2-4 часа простоять) желательно предусмотреть что на всех Укр границах пересменка с 7 до 8 . Дорога с Кагула на Галац без проблем. Вкратце как-то так.
Изменено: Евгений - 14.09.2017 15:10:07
Мда, из всего вышеперечисленного "Аэрофлот+поезд" выглядит пока самым быстрым способом туда попасть из Москвы
Цитата
Евгений написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Санчо не нагнетай  
Во первых надо с чем-то ехать (нутыпонел)  
Во вторых опыт перехода границы одного уроженца Грузии многое показал  
Надо через Киев ехать, там у нас есть братья
+1 не нужно нагнетать и делать из мухи слона.
Биометрика это норма во всем мире не вижу проблем сделать паспорт! По поводу виз не подскажу как с этим делом для РФ у нас визы уже не нужны, но думаю тоже не проблема. Письмо тоже не проблема.Может есть смысл его делать от федерации так вообще проблем не должно быть. Знаю что мы так делали когда ездили в Шенгенскую зону и оформляли визы на всех спортсменов. Из документов как обычно оплатить дороги Румынии, это можно сделать либо на границе либо купить Ровеньетку заранее на сайте  https://www.roviniete.ro/   (за не оплату штраф приличный, на границе при выезде Ровеньетку обязательно проверят) ну и конечно обязательно мед страховка и гринкарт на авто, это спрашивают на границе. По комплектности авто все стандартно, лампочки, жилетке, огнетушитель, два знака аварийной остановки, никакой тонеровки на передних стеклах итд. С собой нельзя мясо, рыбу, молочные продукты, сыры. Сигареты только две пачки на человека старше 18 лет. Сигареты в Румынии как и во всей Европе дорогие, от 2,5-3 евро за пачку. Можно попробовать ныкануть блок куда то, но это хозяин барин, за найденные сигареты штраф 0,15 евро центов за каждую лишнюю сигарету и конечно изъятие. Штрафы за нарушение ПДД большие, копов не так много но есть, особенно любят стоять в селах и недалеко от границ. Во всех селах скорость 50 а то и 40 местами. Стоимость бензина там выше чем в Украине, хоть и не в разы но выше. Так что есть смысл залить бензин по горло перед границей, полного бака должно хватить с головой на весь километраж по Румынии.
По поводу дороги через Украину (все таки я бы попросил воздержаться от всякого рода унизительных названий типа "незалежной" итд, тут много коллег с Украины в том числе и я) никаких проблем не вижу, я за последние пару лет мотания на машине по всей Украине и восточной Европе видел кучу транзитных авто и фур с РФ никаких проблем не вижу, все себе нормально и спокойно ездят (ну говорить что все же не стоит искушать судьбу всякого рода провокационными наклейками на авто слоганами, фулболками итд так как идиотов много везде не стоит их "кормить"). Конечно наверняка есть какие-то страшные истории (не о расчлененных мальчиках коечно, а о проблемах на дорогах Украины) но это думаю всетаки исключение не желе правило, дорога это всегда опасность и нужно быть на чеку всегда и везде, яркий пример Ромы которые стоят частенько на Одесской трассе несколькими машинами и разводящие людей на деньги от продажи снятого с тела "золота" что бы заправить якобы пустой бак в их машине. Если ехать в Галац то я рекомендую следующий маршрут (ехал этим маршрутом месяц назад) Киев-Одесса-Маяки дорога Киев-Одесса хорошая покрытие без проблем в две полосы. В Маяках условная граница с Молдавией проходиться просто по талончику) дальше на Татарбунары-Болград (дорогу отремонтирована на 60% местами "автобам", местами еще не очень)- переход Молдавской границы в Вулканешты (очень быстро и без проблем) далее я бы НЕ ехал на Джурджулешты, дорога у Молдован на этом участке просто жесть! На своей машине я кое как проехал но если ехать на легковушке то можно остаться без поддона! Я с Вулканешт ехал на Кагул, да крюк в 40 км, но по времени затраты те же, и дорога там лутше да и на граниуе в Кагуле нет такого дурдома как на Джкрджулештах (там можно и 2-4 часа простоять) желательно предусмотреть что на всех Укр границах пересменка с 7 до 8 . Дорога с Кагула на Галац без проблем. Вкратце как-то так.
Жень, а если через Кишинев и Дубоссары?
так на 200 км и 2 часа короче чем через Болград и Одессу
Андрей да маршрут короче, но есть свои НО! Я бы не ехал.
Дорога по Украине от Одесской трассы к подходам к ПМР (как и на Ямполь) очень не айс, это мягко говоря, ее никто не ремонтирует по понятным причинам. Есть свои нюансы пересечения непризнанных территорий (если срезать через ПМР), нужно очень бодро следить что бы были проставлены правильно отметки, что бы не вышло что ты пропустишь или въездную Молдавскую отметку или выездную. Так ты формально нарушишь пересечения гос. границы Молдавии со всеми вытекающими. Правда я слышал новости что вроде с этого года Украина и Молдавия подписали совместный договор о контроле границ и вроде теперь Молдавские погранцы будут стоять вместе с Украинскими уже на территории Украины, то есть до пересечения границы ПМР. Таким образом Молдавия формально берет под контроль всю границу, даже ПМР. Но это нужно мониторить на каких переходах это уже реализовано а на каких нет. тут не подскажу. ну и слышал всякого рода страшилки про погранцов ПМР и вымогательство хоть и не больших но денег. Но лично с таким не сталкивался. Еще хороша дорога с Черновцов, в плане туристического маршута, она проходит по многим туристическим красотам Румынии, в том числе через Трансильванию замок Дракулы (ИМХО смотреть нечего), Брашов (очень красивый город) итд. Но это совсем другая история, с Москвы этой дорогой ехать не вариант, сильно большой крюк и много ночевок!
Изменено: Евгений - 14.09.2017 10:51:38
Ясно Жень, спасибо
тогда через ПМР не вариант
Позвольте под вечер согреть вас фотографиями из солнечной Болгарии!
Рисунок
KIHNt7hLwdA.jpg (218.52 КБ)
Рисунок
fBEDbQ-Uj_4.jpg (308.65 КБ)
Рисунок
cbnawFHZ7Po.jpg (285.76 КБ)
Рисунок
dlHibSWuzZQ.jpg (158.14 КБ)
Рисунок
xchztGcF0qc.jpg (227.88 КБ)
Рисунок
nPOkHIArRwc.jpg (273.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
1ksCP6xoNEU.jpg (100.8 КБ)
Изменено: MagisterMan - 14.09.2017 22:36:46
И еще парочка фото, с открытия и закрытия.
Рисунок
IMG_7441.JPG (156 КБ)
MagisterMan, спасибо за защиту моей бумажной Каги, 8D  но брезентовые ленты были на сборочных схемах, которые прилагались к модели, наверно просто про них (схемы) все забыли.
Цитата
Александр Пантюхин написал:
 MagisterMan , спасибо за защиту моей бумажной Каги,   но брезентовые ленты были на сборочных схемах, которые прилагались к модели, наверно просто про них (схемы) все забыли.
Всегда пожалуйста!
Возможно, я действительно в пылу сражения с судьей по юношеской невнимательности проглядел. В любом случае, вы обзавелись памятным листком с другой модели, может - не помню - даже с автографом  :D  
Странно что судьи не знали о этих ремнях. Ремни крест на крест на подвешенных шлюпках стандартная японская фишка.
Лишний раз убеждаюсь в самобытности японского флота, ремни эти или лотки-корытца на палубе для помывки.  
Изменено: Саня Мухин - 15.09.2017 00:37:45
мультиформатный моделист
прошу  добро  на  борт.....
попались  пару  фото ....  
на  этом  точно  город  на  Неве,  но кто  на кадре,  что  за  чужак?
Рисунок
И  еще,  что  за  корабль?   на  полном размере  стволы  поражают......  очень  интересно  чей  и  когда   был?
Пользователь добавил изображение
.http://vfl.ru/fotos/faf4d34518606356.html
с  уважением,  Василий
 
Цитата
navy написал:

И  еще,  что  за  корабль?   на  полном размере  стволы  поражают......  очень  интересно  чей  и  когда   был?
   
. http://vfl.ru/fotos/faf4d34518606356.html
Думаю вот оно самое https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Броненосцы_типа_«Адмирал»#
С уважением, Вадим.
Спасибо!   А  что  по  первому,  какие  есть  версии....
с  уважением,  Василий
Цитата
Саня Мухин написал:
Странно что судьи не знали о этих ремнях. Ремни крест на крест на подвешенных шлюпках стандартная японская фишка.
Лишний раз убеждаюсь в самобытности японского флота, ремни эти или лотки-корытца на палубе для помывки.  
Так они (шлюп тали/найтовые или как их там  crezy  ) не только у Японцев крест на крест шли, я бы не сказал что это фишка только Японцев.
Изменено: Евгений - 15.09.2017 10:57:14
Цитата
navy написал:
Спасибо!   А  что  по  первому,  какие  есть  версии....
с  уважением,  Василий
Немного погуглил похоже что это Голландский крейсер De Zeven Provincien 1956г.
Цитата
MagisterMan написал:
И еще парочка фото, с открытия и закрытия.
Эх... Может, мне тоже фотки из деревни запустить? У нас там озеро соленое есть... Как же так получилось, чо фотографий моделей-то нет? Ну хоть из фейсбука хорватские фотки кто-нибудь загрузите? А то у меня без регистрации ничего не открывается... :(
Цитата
Vadim64 написал:
на  этом  точно  город  на  Неве,  но кто  на кадре,  что  за  чужак?
Что-то знакомый корабль,но не могу найти его...Есть подозрение,что он французкого производства.
Рисунок
На эйрбазе эту фотку атрибутируют как крейсер Трикрунур в Ленинграде 1954г.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
На эйрбазе эту фотку атрибутируют как крейсер Трикрунур в Ленинграде 1954г.
Да похоже действительно шведский крейсер Три крунур  
Пользователь добавил изображение
6432f3aefa23.jpg (40.32 КБ)
Спасибо,  
Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат