Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Есть ли смысл возить "каропки" из-за бугра?
Есть ли смысл покупать модели с оказией за бугром? Есть ли такие модели, которых у нас найти трудно или совсем невозможно? На сайтах иностранных разброс цен все таки есть некоторый. Спрашиваю потому, что у меня может оказия появиться возить «оттуда»... Некоторые «каропки» у нас на Родине продаются, скажем так, по ломовым ценам... скажем то же самое ж\д орудие Дора не стоит, мне кажется, за бугром под 150 евро. Нормальная модель, которую будет приятно и с удовольствием собирать у нас стоит от 1500 штук...
Не для коммерции, а для себя самого ессесно!
Изменено: pesticide - 21.08.2012 15:16:28
конечно, есть!! все модели беру в Китае! получается экономия 1000-1500р. да и достать можно почти всё что хочешь...
БТ-7 от Тамии. В России продавцы(назвать их русскими язык не поворачивается) дерут за него в три дорога.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
у большинства крупных магазинов есть доставка, да и работа там отлажена четко, нужна модель азиатского производителя - это в китайских онлайн магазинах, европейских - это к чехам или полякам. Цены и ассортимент там действительно могут очень радовать. сроки доставки: 4-5 недель максимум, это в Красноярск, хотя везут все равно через таможню в Москве. Так, что дерзайте
А про Бельгию кто-нибудь что-нибудь слышал? А то у меня там оказия может оказаться...
Цитата
pesticide пишет:
А про Бельгию кто-нибудь что-нибудь слышал? А то у меня там оказия может оказаться...

Связи нет, но говорят, что в Антверпене еще держатся...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата

Есть ли смысл покупать модели с оказией за бугром?

Cмотря для кого, для того кому лень завести банковскую карту - да, для всех остальных - нет.

Цитата
Есть ли такие модели, которых у нас найти трудно или совсем невозможно?

Есть, но сомневаюсь что Вы их найдете в обычных магазинах Бельгии..

Цитата
скажем то же самое ж\д орудие Дора не стоит, мне кажется, за бугром под 150 евро.

Это все от незнания. Бугор бугру - рознь, в Лондоне она стоит 140 фунтов, в Китайщине 160 баксов, откуда повезете?

Цитата
Нормальная модель, которую будет приятно и с удовольствием собирать у нас стоит от 1500 штук...

Сомнительное утверждение, но частично верное...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров,
по поводу банковской карты можно поподробнее?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
[QUOTE]

[QUOTE] Есть ли такие модели, которых у нас найти трудно или совсем невозможно?
Есть, но сомневаюсь что Вы их найдете в обычных магазинах Бельгии.

А какие например? Вы так говорить, как-будто все магазины в Бельгии знаете.
Сварог , вы такой шутник-остяк , просто оборжаться можно с ваших шуток! --)  ###
Цитата
pesticide пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:
[QUOTE]

[QUOTE] Есть ли такие модели, которых у нас найти трудно или совсем невозможно?
Есть, но сомневаюсь что Вы их найдете в обычных магазинах Бельгии.

А какие например? Вы так говорить, как-будто все магазины в Бельгии знаете.
уже как то не умно.....
Почему не умно? Для вас может и не умно, а для меня умно. Ибо в такие ньюансы не вдавался. Вот и хочу чтобы знающие гуру поделились своими сакральными знаниями. Мне кажется, если человек начал мысль он должен ее как-то аргументироанно завершить.
Изменено: pesticide - 21.08.2012 16:25:12
А чего непонятного-то? Если у человека есть кредитка и он не дрожит от страха используя ее в интернет-магазинах, то заказать можно черта лысого (или фолосатого, и травло и смолу к нему) хоть в Австралии (там есть пара интересных производителей и магазинов). Если карты нет или страшно платить куда-то, то возИте на себе.
Про карточку ясно, а вот какие модели у нас трудно найти? Я, если, честно, не вдавался в такие подробности. Единственное где-то на забугорном сайте видел "шишигу" и кучу других грузовиков советских в масштабе 1:35 от Ревела. В Первопристольной такого не видел и в помине.
Цитата
Максим Курский пишет:
Владимир Назаров,  

по поводу банковской карты можно поподробнее?

Идете в банк, заводите карту, регистрируетесь в любом инет-магазине, делаете покупки.
Еще подробней? С указанием банков и магазинов...

Цитата
pesticide пишет:


А какие например? Вы так говорить, как-будто все магазины в Бельгии знаете.

Я не знаю все магазины в Бельгии, я знаю крупнейшие магазины ( интернет магазины ), в мире и знаю что ни один офф-лайн магазин, не сравнится с ними по ассортименту. По-этому Вы можете случайно, в каком-нибудь подвальчике, налететь на раритетную модель, принесенную на комиссию, но не более того.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
pesticide пишет:
Про карточку ясно, а вот какие модели у нас трудно найти? Я, если, честно, не вдавался в такие подробности. Единственное где-то на забугорном сайте видел "шишигу" и кучу других грузовиков советских в масштабе 1:35 от Ревела. В Первопристольной такого не видел и в помине.

Мне вот так и не понятно, Вы себе их возить собираетесь, или для кого-то? Если себе, то Вы должны знать что Вас интересует и что Вам сложно найти, если не себе, то список может быть огромен, есть фирмы, которые вообще в наших степях не появляются, но скорее всего, не появляются в той-же Бельгии, ибо она далеко не мекка моделизма.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
pesticide пишет:

Про карточку ясно, а вот какие модели у нас трудно найти? Я, если, честно, не вдавался в такие подробности. Единственное где-то на забугорном сайте видел "шишигу" и кучу других грузовиков советских в масштабе 1:35 от Ревела. В Первопристольной такого не видел и в помине.



Мне вот так и не понятно, Вы себе их возить собираетесь, или для кого-то? Если себе, то Вы должны знать что Вас интересует и что Вам сложно найти, если не себе, то список может быть огромен, есть фирмы, которые вообще в наших степях не появляются, но скорее всего, не появляются в той-же Бельгии, ибо она далеко не мекка моделизма.

Я для личного пользования. Относительно остального скажу, что ассортимент так огромен, что трудно понять ради чего напрягаться.
Можете ссылку дать на крупнейшие магазины, которыми именно вы пользуетесь?
Цитата
pesticide пишет:
Про карточку ясно, а вот какие модели у нас трудно найти? Я, если, честно, не вдавался в такие подробности. Единственное где-то на забугорном сайте видел "шишигу" и кучу других грузовиков советских в масштабе 1:35 от Ревела. В Первопристольной такого не видел и в помине.

Коллега, Пестицид. Всё довольно просто. Всё зависит от т.н. "предпринимательского интереса" того, КТО торгует и того МЕСТА, где торгуют моделями. А главная составляющая формулы у торгующих - наличие СПРОСА. Нет спроса - разорится. Много спроса - безумное кол-во закупок, которые внезапно завтра никому нахрен не будут нужны. Экономика - палка о двух концах... Я лично не предприниматель, однако вижу это именно так.
Это тоже верно.
Цитата
pesticide пишет:
Можете ссылку дать на крупнейшие магазины, которыми именно вы пользуетесь?

Ханнантс, Лаки-Моделс, Сквадрон, HLJ, 1999co.jp (этот рекламируем) и еще много и много, читайте форум, давно все эти вопросы разжеваны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Могу сказать по опыту посещения модельных офф-лайн магазинов в Париже и Риме. Не стоит оттуда возить. Цены в специализированных модельных магазинах как минимум не ниже, чем в Москве, а зачастую выше, во всяком случае, что касается авиации. Покупал там в свое время в 72-м масштабе (ну, очень хотелось): Торнадо от Ревелла - 13,9 евро, Интрудер от Фуджа - 31 евро, Ил-2 от Эдуарда - 10 евро, Не.111 от Хаси - 37 евро. Могут попасться раритеты типа Масн2, но во-первых в инет-магазинах оно есть, а во-вторых такое качество мне и даром не надо. Порядок цен я привел, решайте.
Изменено: Сплендис - 21.08.2012 17:25:09
Are You Metal?
В тему. Недавно был со мной интересный, однако, очень показательный случай. На раб.место заглянул шеф, то, мол, да сё. Человек хорошо знает, что я увлекался, увлекаюсь и буду увлекаться (перефразируя Ленина :-))). Судя по всему и сам не без греха... Подозвал меня к авто, и поделился за ЛИМОНАДНЫЕ деньги коробочкой из темы БТТ. Почти что подарил! Свой заказ он делал в Англии.
Я резонно спросил, мол а что так дешево-то. Ведь, скажем, модель Тамии, пока из Японии прется в Англию (с востока на запад) логически должна у них стоить дороже. В Англии дешевле, чем у нас?
Ответ был прост. Это сакраментальная фраза "...все хотят навариться".
Так что... Будь у меня время и деньги, затарился бы я в тех местах, где больше выбор и меньше цены. Это логично?
Логично
Я привез с Германии Авро Ланкастер от Ревелла. Сэкономил 10 евро
http://www.aviationmegastore.com/
Был вживую. Впечатляет. Но ехать из города (да и из порта) туда весьма накладно.... Проще по сети все заказать.
Цитата
Илл пишет:
Проще по сети все заказать.

Именно...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
In Trance we trust пишет:
Я привез с Германии Авро Ланкастер от Ревелла. Сэкономил 10 евро
Во, про него я забыл - купил в Париже за 19,90 евро, а также В-1В за 29,90.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
In Trance we trust пишет:

Я привез с Германии Авро Ланкастер от Ревелла. Сэкономил 10 евро

Во, про него я забыл - купил в Париже за 19,90 евро, а также В-1В за 29,90.
Я тоже за 19,90 купил как сувенир. Но блин я в Париже видел модельный магазин рядом с Лувром, а он оказался закрыт cry1
В Вене видел Шермана от Драгона. Не купил, потому что думал, что найду лучше и ничего лучше не нашел у ехал с пустыми руками :cry2
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
pesticide пишет:

А про Бельгию кто-нибудь что-нибудь слышал? А то у меня там оказия может оказаться...



Связи нет, но говорят, что в Антверпене еще держатся...
Ну Сварог, ну чучмек...
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат