Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Штраф за превышение скорости
Вобщем история такая: в августе ехал из Тольятти по Обводному шоссе в сторону М5, свернул на Поволжское шоссе (в Комсомольский район чтоб выехать), смотрю, впереди 2 машинки еле тащятся, по пустой дороге, километров 50 в час. Это слегка насторожило, недавно ехал там и видел в кушарах одинадцатая стояла, подумалось, что полицаи. Ну, думаю, ониж не просто так тама тащатся при пустой дороге, пристроился за ними. Доезжаем до того места, где в прошлый раз стояла машинка - опять стоит. Ну думаю, понятно теперь, почему еле ехали. Напрягатся по этому поводу не стал, потому как скорость в принципе не превышаю никогда, а тогда и вовсе еле тащился.
А вот сегодня пришёл нежданчик - штраф на 1000р, что именно там я ехал 105(!) при разрешенных 60. Я какбы слегка офигел! Обидно то, что момент "нарушения" ясно помню. 100% ехал меньше 50!

Поспрашивал знакомых, все говорят платить придется в любом случае, ибо доказать чтото невозможно. Только лишняя трата денег и времени.
Может кто сталкивался с таким?
Возможно это типа "новый вид налога", для пополнения полицайского бюджета?
с "письмом счастья" спорить бесполезно
Хм,  у Вас там что  без  протокола,  вот  так  просто  может прийти штраф?  Есть  какое то подтверждение вашего нарушения?  фото видел.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:
Хм,  у Вас там что  без  протокола,  вот  так  просто  может прийти штраф?  Есть  какое то подтверждение вашего нарушения?  фото видел.

Пришло постановление об административном правонарушении, заказным письмом. Фотка моей машины, сделанная мобильным ис арена, под ней подпись типа 105 при разрешенных 60.
Но такую подпись под фотками я могу сделать в пэйнте за 15 минут, при том что я его плохо знаю )
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
VPK_Verka пишет:
Хм,  у Вас там что  без  протокола,  вот  так  просто  может прийти штраф?  Есть  какое то подтверждение вашего нарушения?  фото видел.
Пришло постановление об административном правонарушении, заказным письмом. Фотка моей машины, сделанная  мобильным ис арена , под ней подпись типа 105 при разрешенных 60.
Но такую подпись под фотками я могу сделать в пэйнте за 15 минут, при том что я его плохо знаю )
Я бы сделал следующее
1. Посмотрел внимательно на сайте ГИБДД, если нарушение было, то на офф сайте будет висеть инфа. Тем более, что есть "постановление". Если информации о нарушении нет, то при таком раскладе надо брать "постановление и дуть с заявлением о мошейничестве в близжайшее отделение и параллельно в прокуратуру. Пусть терь их дрюкнут.
2. Очень внимательно посмотрел бы на реквизиты. Если в реквизитах значится какой-нить коммерческий банк - это лохотрон. Но нужно точно проверить на сайте с штрафами ГИБДД наличие нарушения (п.1).
3. Если все же на сайте информация подтверждается, то подумал бы внимательно о том, что бы заполучить "справку" о том, что Вы в тот момент находились в другом месте, и в месте нарушения быть не могли. С этой справкой и "протоколом" в суд. Суд такие вопросы решает однозначно, не в пользу ГИБДД.
Но я думаю, что пункт 3 не понадобится, поскольку подтвердится пункт 1 и 2.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
недавно тоже пришло "письмо счастья"-самое интересное,что при ежедневной поездке по одному и тому-же маршруту налететь на стационар над дорогой нереально,а в тот день прямо под камерой меня обошел моцик(еще тогда подумал как-бы не зацепило)-и вот оказывается "цепляет"(что еще интересно-фотка слегка обрезана с той стороны где обгонял мотоцикл,вид авто спереди) -так что вывод напрашивается сам собой -у мотоцикла спереди номера нет,а нарушение на кого-то списать надо.
В такой ситуации бороться бесполезно-так что будьте внимательны-старайтесь проезжать под камерами по одному
Цитата
Павел пишет:
недавно тоже пришло "письмо счастья"-самое интересное,что при ежедневной поездке по одному и тому-же маршруту налететь на стационар над дорогой нереально,а в тот день прямо под камерой меня обошел моцик(еще тогда подумал как-бы не зацепило)-и вот оказывается "цепляет"(что еще интересно-фотка слегка обрезана с той стороны где обгонял мотоцикл,вид авто спереди) -так что вывод напрашивается сам собой -у мотоцикла спереди номера нет,а нарушение на кого-то списать надо.

В такой ситуации бороться бесполезно-так что будьте внимательны-старайтесь проезжать под камерами по одному
Камера СТРЕЛКА-С ведёт до ВОСЬМИ автомобилей одновременно.
По поводу отмаза по случаю отсутствия - пришла фотка из Подольска, когда я был в Ярике. Я отослал в головную контору копию из гостиницы Ярика с квитанцией за стоянку машины с моим номером. Проканало без суда - штрафа в Госуслугах нет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
в "главной Дороге" на днях видел сюжет по такому поводу. мол чиновники признали что работоспособность этих установок не эфективна и часто дает сбой.. у тебя тежело поспорить так как сам 120 я там ездил.. (ну типо если скорость больше 240 типо можно списать на збой)... даже не знаю что и посоветовать, падать в ножки инспекторам и говорить гадом буду не я бесполезно, слову ни кто не поверит.. так что сказали правильно. пдатить по любому прийдеться
Phantom1976,
Штраф смотрел на госуслугах, он есть, реквизиты тоже полицайские. Всё вроде как правильно, кроме самого нарушения.

Доказать, как я понял, будит невозможно, даже если бы и сохранилась запись с видеорегистратора, толку былобы мало. Но даже её нет, затерлась 10 раз уже.
Сам факт, просто, вызывает беспокойство. Больше 80 не ездию никогда, а тут такое. Заочно обвинили и вынесли приговор. Сегодня 1000, а завтра также могут и в тюрьму посадить, и хрен что кому докажишь!

Возможно , конечно, и просто случайность, но можно предположить, что и неплохой бизнес. Подретушировать пару циферок на фотке - 1 минута, результат - 1000рублей.
Фотошопом никто заниматься не будет, и без этого хватает, да подстроить чтоб превышала я думаю могут, либо кто то пролетел а тебя щелкнуло, что угодно может быть. И в тюрьму людей пожизненно сажали, а лет через 40 выяснялось что ошибка, и такое было в штатах.
Незнаем, муторно все это... За последние 7 лет, штрафовали нас раз 500 наверное, 95% за превышение, и с фотками и без. Похоже мы относимся к социально недобросовестным гражданам ))))), потому как платим штрафы когда приставы пришлют, тут уж не отмажешься, так вот за эти 7 лет заплатили только 11500р., а остальных штрафов все, со временем они тю-тю. )))
видеорег с ГПС или Глонас - наше всЁ. Пару раз мне лепили подобные ситуёвины - ходил в группу разбора и смотрели киношку. Оба раза штрафы отменяли. (Ну не умеет моя нива с овощными парами больше 110, а 110 умеет только с горки при попутном ветре).
Иногда бываю трезвый.
Спорить можно и нужно,но делать это надо официально и через суд. В той же Германии оспаривается каждое 3 письмо счастья. Для верного замера скорости сей ящик должен устанавливаться идеально ровно по обеим осям(ОХ и ОУ),а иначе невозможно будет произвести точный замер. Но лично я пока еще не видел у нас ментов хотя бы с уровнем
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
...сей ящик должен устанавливаться идеально ровно по обеим осям(ОХ и ОУ),а иначе невозможно будет произвести точный замер. Но лично я пока еще не видел у нас ментов хотя бы с уровнем

у вас устаревшая информация, вспомните про мобильные сканеры с которых снимают нарушение патрульные машины
ку :)
стационарные камеры ни куда не делись. У нас их используют совместно со сканерами,да еще и в добавок по трассе ездят непримечательные гражданские машины,фиксирующие все нарушения в потоке
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат