Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
https://karopka.ru/community/user/22101/  

А товарищ наш,уже никогда не вернется в строй ?
Неплохо было-бы вернуть. Модели отличные у него.
Цитата
Saluza Secundus
Вот именно-по авиамоделизму,как я понял претензий он не имел,а вот если в другой опере,что-то не сложилось,так и не пущайте его только туды...
Коллеги!

Или я чегой-то не понимаю, или.....

Но по состоянию на сегодняшний день в Прихожей в разделе Песочница скопилось довольно много на мой взгляд вполне себе приличных моделей.
Это что - нынче трэнд такой пошёл или я просто отстал от жизни?

Может чего поменялось в процессе болезни нашей КАРОПКИ?

Разъясните старику, а то волнуюсь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как правило - наоборот. Посредственные поделки ставят в галерею и при этом ещё получают оценки в 99,99.
Цитата
Алексей Лежнев
Ну, Рому я понять могу - у него сам кит из нашего детства и его педантичный подход к стройкам не позволяет наступить себе на горло и отправить в Галерею отлично собранный примитив.  С остальными всё очень банально, достаточно причитать комменты. Модель на одних вопросах "Зачем в песок?" и возгласах "В галерею однозначно!"  наматывают себе нехилый рейтинг, потом, со словами "ну ладно, уговорили", автор отправляет её в галерею с уже намотанным рейтингом. Не по-пацански, но действенно. И не придерёшься.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Понял, исправлюсь
А рейтинг модели на что влияет?  
Цитата
А рейтинг модели на что влияет?  
Абсолютно не на что
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157.     Абсолютно не на что    

А как же ЭГО?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Захаров написал:
Борис (BorisV), поднятый вопрос проигнорировал
Ребята, вы меня извините конечно, но сейчас лето, сейчас дача, я взял небольшой отпуск с четверга по понедельник, чтобы поработать на даче (пошла клубника, тля поедом жрёт косточковые, и забор упал в одном месте - пока меня не было, какой-то идиот врезался на машине в забор), и в итоге пропустил такую злободневную тему.

Если вы все меня правильно поймёте, я только за то, чтобы Каропка не скатилась к ВК и прочим соцсетям. Поэтому в разделе, который я курирую, позволю с вашего позволения опубликовать то, что я пишу теперь практически илив комментариях, или в личке автору в каждой второй работе.

Итак, в который раз я поясняю, почему именно ПРОШУ, чтобы в фотосессии всегда присутствовали шесть фотографий в плане - по аналогии, как чертежи в шести проекциях - строго сверху, снизу, справа, слева, спереди и сзади.
В этом случае легко оценить, как сделана модель:
- выдержана ли геометрия;
- не разъехались ли стойки шасси вбок и вперед/назад;
- выдержано ли поперечное V крыла (а также одинаков ли этот угол у консолей);
- если есть подкосы - под одинаковым ли углом они установлены;
- не завалена ли ось винта (обычно вниз, но иногда и вбок);
- как установлены колёса на стойках (одинаковы ли углы оси колеса в разных плоскостях);
- иногда из-за дефектов литья киль заваливает набок и т.д. и т.п. и т.д. и т.п...
Желательно, чтобы общее количество фото было в районе 16-20, чтобы все зрители могли рассмотреть Вашу работу подробно, с разных ракурсов. Крупные планы приветствуются. В частности, кабина, ниши шасси, стойки шасси, двигатель ("звезда"), возможно водорадиатор - они бывают "хитрые" часто), стрелковые башни и бомбоотсеки на бомберах и т.п.

Опять же, фотографий побольше не помешает сделать, чтобы составить лучшее представление о работе.
Как общих планов, так и крупных. Многие делают по 30-40 и ничего, и модель и зрители от этого только выигрывают.


Вот, например, недавно в прихожке был "Спитфайр IX", который выставил Крюков (и на "Скале, кстати тоже её выставил с теми же фотографиями).
Прекраснейшая, исключительная работа в 72-м масштабе, достойно, со всех ракурсов, крупные планы, общие виды, 6 ракурсов, о которых я прошу - и работа "играет и блестит". И человек сам сделал такую фотосессию, по крайней мере, я никогда ему об этом не писал.
И требования к фотосессии сформировались не из-за "придирок" к  отдельным личностям, которые любую просьбу встречают в штыки как личное оскорбление и тут же кричат о моей личной неприязни, а по факту исходя из таких работ, как работы Клочкова, Комонова, Крюкова, Бугакова и других, за что всем коллегам большое спасибо. Их работы подняли требования к уровню представления работ на Каропке, от чего она только выиграла.  
Цитата
Алексей Лежнев  А как же ЭГО?????
А,ну если только.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
И требования к фотосессии сформировались не из-за "придирок" к  отдельным личностям...
Согласен с Борисом по всем пунктам, вообще не вижу проблемы отфотать готовую модель максимально информативно и зрелищно. В пять минимально требуемых кадров это уже не укладывается, по причине того, что, как сказал Борис, основных проекций шесть, плюс промежуточные ракурсы, плюс детализация, плюс вкусняшки, которые хочется показать отдельно. Конфликта между Правилами и просьбами админов сделать больше фото тоже не вижу. Хотите строго следовать Правилам, - ну окей, сделайте пять супер показательных кадров, которые полностью раскроют модель и не оставят никаких вопросов.

Говорил про это сто раз, повторю и сейчас: подача вашей модели в Прихожей это вопрос уважения к коллегам и к своей работе.
Мы не тормозим ни перед чем!
Целесообразно тогда в правила добавить про ракурсы. Вплоне логичное требование.
едиснтвенное что - указать в каких случаях можно этого не делать, к примеру в авто-бтт в 72 и мельче.
Цитата
Согласен с Борисом по всем пунктам
а кто тут был против? сознательные граждане это хорошо! но мне б все таки хотелось узнать почему, например, модель Ка-27 летит в галерею без единого вида из 6 разных проекций, а к другой возникают претензии из-за одного отсутствующего. не возникает у Вас при этом диссонанса? касательно "единых требований". читаешь ответы администрации и возникает ощущение точно передаваемое этим детским - "стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я е...тый"   crezy  
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2022 11:57:08
Ща тебя банхаммером стукнут за обсуждение дейсвтий админов  :D

Но справедливости ради в какой-то мере поддержу. Действительно, в галлерее периодически бывают случаи когда к посредственной поделке с 8 фотками (которой вообще место в песочнице) не высказываются замечания, но администратор высказывает свои пожелания (требования?) к модели более качественной и с 20 фотками.

Это ни разу не в укор и не претензия - все мы человеки, в том числе и уважаемые админы. Что-то недосомтрел, или не имел возможности прокомментировать, сделать замечание или перенсти. Просто такой неравномерный подход иногда случается и хотелось-бы чтобы подобных казусов  было меньше.

Peace, bro!
Добрый день ,поменял раздел  из авиации в песочницу .
Почти месяц висит в личных
Можно в  песок перенести из личных?
https://karopka.ru/community/user/17420/?MODEL=625974
Цитата
Можно в  песок перенести из личных?
Это можно сделать, подав заявку на размещение, после чего модель попадёт в "прихожку". А уж оттуда через дней пять администратор отправляет её в соответствующий раздел, или возвращает в "личные", где в данном случае и находится сейчас работа.
Но перед этим действием надо добавить недостающие ракурсы, о чём я Вас просил сделать ранее.
Цитата
BorisV
Уважаемый Борис, в форуме "Идеи с войны Z" завелось чудо кастрюлеголовое. Можно его отправить обратно туда, откуда это пришло и почистить за ним? Спасибо!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
Бло бы не плохо к Вашим словам приложить ссылку, хотя бы на страницу с "умными" мыслями, а в идеале - на сам пост.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976
Оу, извините, не догадался. ?^  Но там достаточно было просто зайти на форум. Спасибо!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Добрый день.
Борис, подскажите, пожалуйста, новичку)
Спасибо за Вашу оценку модели Vickers Vernon.
Дополнительные фото постараюсь отснять в ближайшие выходные. Есть также кадры на телефон в процессе постройки (качество заметно ниже, но можно скомпановать несколько штук в один файл) - можно ли добавить такие кадры или лучше этого не делать?
Что касается бокового света - это максимум, чего я смог добиться при съемке с естественным освещением (верхнее крыло имеет большую площадь и действительно заметно затеняет центральную часть фюзеляжа, это особеность крупных бипланов - в свою защиту хочу сказать, что так модель на фото выглядит "живее", более похожей на прототип в естественных условиях). Дополнительного осветительного оборудования для съемки в данный момент нет - если есть возможность, прошу для первого раза принять такие кадры, и обещаю решить эту проблему к следующей модели)
Вижу ответ на странице модели - спасибо.
Сразу не разобрался, в какую ветку спрашивать)
Цитата
Вижу ответ на странице модели - спасибо.Сразу не разобрался, в какую ветку спрашивать)
Да, я сначала у работы в прихожей увидел этот текст, и там отписался.
Повторяться здесь поэтому уже не стал.
Прошу вмешаться
http://karopka.ru:443/forum/messages/forum189/topic32789/message1549177/#message1549177
вступать в полемику вижу что там бессмысленно...человек считает очевидно форум своей личной площадкой со своими правилами...
Цитата
Эдуард
Ссылка кривая, ничего не открывается.
Почему пропала выложенная модель? https://karopka.ru/community/user/16054/?MODEL=641803
Цитата
Сергей Бусаргин
Почему пропала выложенная модель?  https://karopka.ru/community/user/16054/?MODEL=641803
в каком смысле пропала?
Никуда она не пропадала, просто висела дольше обычного, а у нас есть участники, которые не в курсе пятидневной схемы. Я всё ждал тебя, Борь, а ты так и не появился. Сигнал пришёл - я одобрил из твоего раздела.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
Антон, спасибо, что добавил.
Я чего то зациклился, что это твоя епархия (гражданские).
И Сергею так сказал
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат