Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
FN-8. СБОРНАЯ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА ИНДЕКС 204 МАСШТАБ 1:72. Поддержка., Сборка модели Хантера советским пионером с минимумом инструментов и максимумом усидчивости.
крылья
Фонарь довольно сильно выступал, пришлось стачивать
Стойки и подвесное оборудование
Тут уже каждый шаг не фиксировал, ибо не мог остановиться, пока не собрал окончательно... Хотя были мысли не всё садить на клей, чтоб с покраской не замучиться. Но, увы. Всё как и тогда. Теперь можно взять в руку и "полетать" по комнате!  
Фото не очень четкие вышли, переволновался, наверное.:-) Если нужно - пересниму. Подскажите, что дальше делать. Эта стройка окончена. Пришёл к выводу, что советскому пионеру собрать модель было гораздо сложнее, чем буржуйскому бойскауту - все кляксы клея на виду, краской не замажешь... Следующей моделью будет тоже Хантер, но от английского скаута - в красивой коробочке с переводками и купленными специальными красочками.
Спасибо всем участвовавшим!
Необходимо разместить модель в галерее в разделе песочница сопроводив не большой аннотацией. Потом ссылку на размещённую модель можно дать тут. И обязательно написать "Готово".

А так поздравляю - освежили в памяти тех процессы начального уровня сборки.

У меня так же было с Ганнетом, а сабж - "кошка" для аэров.
Такое дикое дежа-вю !  :o  Года, эдак, 82-83...
;)  
Цитата
Iterum
Хм...у меня в 80-х никаких проблем с красками не было. Везде в Москве были ларёчки по починке обуви и в них всегда была нитрокраска разных цветов в баночках. И растворитель для неё.  
Цитата
Эдуард
Даже и не спорю... У нас через дом киоск с мороженым стоял, а рядом с пепси-колой, а в гастрономе рыба ЖИВАЯ продавалась, а не мороженая... А вот в 1979 мы в Омск переехали и я очень удивился почему там таких ларьков нет! ? А новые одноклассники говорили, что такого не бывает. Вот отсюда и сапожники с красками...Это только "Пионерская зорька" по радио везде (где радио было) была одинаково. А так-то 300 км от нас родственники жили - так им свет только в конце 70-х в дома провели. Вот так! А мы в школе про ГОЭЛРО проходили. Извините за лирическое отступление от темы.  
Цитата
IceAce
Спасибо! Сейчас буду пробовать!
ГОТОВО! Модель я разместил, но она почему-то попала не в песочницу а в личные. https://karopka.ru/community/user/21713/.  
Цитата
Iterum - ГОТОВО!
это что то новенькое,в современном моделизме. :D  
Были такие в детстве две модели, желтовато-белого пластика. Но, собранные не мной, выменял у кого-то что ли... Что это за самолет тогда не знал. Да и сейчас не особо...
Цитата
ГОТОВО
У нас с Вами разные понятия о "ГОТОВО".
Цитата
Iterum
и так до сих пор?)))
Цитата
BorisV
Простите, что возражаю администратору, (можно и в ссылку отправиться...((( ), но понятия у понятия у нас одинаковые. "ГОТОВО" это должно быть так:
Рисунок
$_57 (5).JPG (348.06 КБ)
Цитата
BorisV
Но я же специально в описании стройки указал, что буду собирать как-бы, гипотетически, на то время и с теми доступными материалами. И "поддержка" это. Правил не нарушил. Написал, что будет еще стройка. С покраской.
Цитата
Эдуард
Неужели Вы до сих пор краски у сапожников берете? Даже до нас уже Тамия и Ганза добрались...)))
Вот и попробуй тут в этот мужской клуб вступить. Прям дежа-вю - "Иди отсюда, мальчик, не мешай!" Вот пропадет у меня интерес к моделизму... Что ж все только картинки смотрят и никто читать не хочет. )))
Цитата
Матвей Богданов
Всё новое = хорошо забытое старое!!!  [or]) Заодно обнаружил откуда эти "круглешки" вставляются
Цитата
Iterum -  Что ж все только картинки смотрят и никто читать не хочет. )))
вы вправе конечно поступать с вашими ....,модельками гипотетически,или как вам заблагорассудиться ,но и нам никто не запрещает же комментировать увиденное.
И потом...,откуда нам знать что у вас в детстве было всё так плохо с желанием ! окрашивать модели. Например у меня в таком виде модели были в сааамом начале,лет 8-9 было мне тогда. И то не долго. Сначала фломастеры а потом ,по совету старших моделистов и с их помощью был налажен доступ к тем самым сапожникам. Ну и пудра серебрянки с олифой была....,пока нормальную краску не нашёл.)
Простите конечно,но сегодня не тогда ,уже.))) Хотя размулёвать и в таком виде ещё можно конечно.)
Цитата
Iterum
Но я же специально в описании стройки указал, что буду собирать как-бы, гипотетически, на то время и с теми доступными материалами. И "поддержка" это. Правил не нарушил.

Всё верно, в самом первом сообщении было написано:
Цитата
Iterum
Для начала попробую просто аккуратно собрать

Но, априори и по умолчанию, для всех присутствующих, кроме Вас, "собрать" - это склеить-зашпаклевать-покрасить-нанести деки.
Не думал, честно говоря, что в конкурсе надо ещё определяться и в терминах
Цитата
BorisV
Но, априори и по умолчанию, для всех присутствующих, кроме Вас, "собрать" - это как минимум "склеить-зашпаклевать-покрасить-нанести деки", даже если собрать просто из коробки. Не думал, честно говоря, что в конкурсе надо ещё определяться и в терминах
.

Ведь при оценке модели по завершению конкурса учитывается окраска.
А что у Вас оценивать в этом случае?
Цитата
BorisV

Я полагаю, что модель не должна оцениваться, раз это формат "Поддержка". На то она и поддержка, что в ней строят без права на оценку.
Цитата
Iterum
малорик!так держать!
Цитата
IceAce
Я полагаю, что модель не должна оцениваться, раз это формат "Поддержка". На то она и поддержка, что в ней строят без права на оценку.
Поддержка так может деградировать до отчетов как правильно вклеить пилота. Лажа, одним словом.
Модель должна быть закончена. Как мне кажется. Пусть коряво.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат