Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Цитата
Бунша И. В.
Вот я бы не стал обобщать, мой знакомый собственной головой намутил две квартиры, причем без криминала, но вот "гвоздь вбить" не может ,либо гвоздь потеряет, либо молоток сломает. Скажем так ,мозги светлые, а руки кривые
Ну, тут надо немножко поразвёрнутее объяснить: как намутил и т.д. Если "купил подешевле - продал подороже", да ещё пользуясь необразованностью остальных участников сделок, то на это много ума не надо.
А вот "вбить гвоздь", я считаю, каждый уважающий себя мужчина в нашей стране обязан уметь
Изменено: Ильмир - 17.11.2022 15:36:16
UP THE IRONS!
Ильмир, что вам не понятно в фразе автора ? - "я собираю на расслабоне, мне первые места не нужны, мне важно удовольствие получать от процесса. Попутно тут обучаюсь можно сказать" или вы с Матвеем ее игнорируете?
Цитата
Ну, тут надо немножко поразвёрнутее объяснить: как намутил и т.д. Если "купил подешевле - продал подороже", да ещё пользуясь необразованностью остальных участников сделок, то на это много ума не надо.А вот "вбить гвоздь", я считаю, каждый уважающий себя мужчина в нашей стране обязан уметь
Ну что вы ,если и пострадали то только строительные фирмы, квартиры не со вторичный рынка, но это не суть,  я так же считаю, да и он периодически пытается, но не получается, не один молоток сломан.
Цитата
Бунша И. В. - Попутно тут обучаюсь можно сказать"
Не,вы явно только проснулись и ваша светлость решила умняк проявить-воспитанием заняться. uuh
Вот ну...,сами дают люди повод для с...а а потом обижаются. :D
Потрудитесь ознакомится с автором и его деятельностью ,как говорится - от потопа! Может поможет.
Изменено: Матвей Богданов - 17.11.2022 16:03:11
Цитата
Не,вы явно только проснулись и ваша светлость решила умняк проявить-воспитанием заняться.  
Матвей, ну что вы, и эту фразу я видел, но фраза -"Я собираю на расслабоне" первична, вам не кажется? Матвей ,вы углядели с моей стороны "попытку воспитания"? боже упаси, только интерес, до какого момента, ну и еще может быть -зачем вам это надо?
Цитата
Матвей Богданов
Цитата
Так не бывает! Не верю!    
К сожалению, Матвей, так бывает. Причём повсеместно.

А ,что касается разгоревшегося здесь спора, я полностью на вашей стороне. "Сказка о стройке" на то и существует, чтобы другие моделисты своей конструктивной критикой мотивировали других коллег становится лучше. Ваша критика более чем конструктивна.
На мой взгляд, Владимир раньше времени перешёл к покраске не выполнив "по уму" на сколько возможно, все работы с исходным пластиком.    
Изменено: Pavel_A - 17.11.2022 16:08:31
Цитата
Вот ну...,сами дают люди повод для с...а а потом обижаются.
Это один из способов -"у вас и без ...., уродцы получаются - это закономерно и ,уже ясно,не исправимо. Не ваше это - моделизм.Попробуйте кизяки ляпить... От них хоть польза будет и красота там не нужна."  
Цитата
А ,что касается разгоревшегося здесь спора, я полностью на вашей стороне. "Сказка о стройке" на то и существует, что бы другие моделистысвоей конструктивной критикой мотивировали других коллег становится лучше. Ваша критика более чем конструктивна. На мой взгляд, Владимир раньше времени перешёл к покраске не выполнив "по уму" на сколько возможно, все работы с исходным пластиком.
Pavel_A, это конструктив? -"у вас и без ...., уродцы получаются - это закономерно и ,уже ясно,не исправимо. Не ваше это - моделизм.Попробуйте кизяки ляпить... От них хоть польза будет и красота там не нужна."  

Мотивировали или заставляли?  
Цитата
Ильмир, что вам не понятно в фразе автора ? - "я собираю на расслабоне, мне первые места не нужны, мне важно удовольствие получать от процесса. Попутно тут обучаюсь можно сказать" или вы с Матвеем ее игнорируете?
Да ради бога, пусть ваяет! Я же не против и не был изначально. В самом начале пару советов, так сказать, общего порядка дал, но автор их проигнорировал. Так что просто поглядываю иногда, комментирую при наличии хорошего настроения.
UP THE IRONS!
Цитата
Да ради бога, пусть ваяет! Я же не против и не был изначально. В самом начале пару советов, так сказать, общего порядка дал, но автор их проигнорировал. Так что просто поглядываю иногда, комментирую при наличии хорошего настроения.
Так а я о чем? а вот Матвея все корежит и корежит....
Цитата
Бунша И. В.-  а вот Матвея все корежит и корежит....
Вы опять на свой лад... Вот Ильмир правильно уловил суть - комментирую при наличии хорошего настроения. А входя  uuh ,в тему сего автора - меня хорошее настроение просто не покидает. :D
Справедливости ради надо сказать,что бесит его ,простите тупость.Но помимо советов(что бы не сказал этот моделяга,что ему вовремя не подсказывали) рождается и сарказм.  ;)  
Цитата
Бунша И. В.
Цитата
Pavel_A , это конструктив? -"у вас и без ...., уродцы получаются - это закономерно и ,уже ясно,не исправимо. Не ваше это - моделизм.Попробуйте кизяки ляпить... От них хоть польза будет и красота там не нужна."  Мотивировали или заставляли?  
       Я полагаю, Матвей отчаялся доносить до Владимира мысль о банальном стремлении к качеству на всех этапах постройки. На мой, сугубо личный, взгляд... стендовый моделизм как раз-таки про это. Про стремление к качеству, копийности и эстетическому удовлетворению от процесса и конечного результата. Ежели человек просто "на забитом" или "я художник, я так вижу" собирает модель, ему ведь никто здесь не запрещает получать от процесса постройки удовольствие в частном порядке. Однако, коль процесс стройки вымещается на общественный форум - то будь готов к тому, чтобы выслушать критику. Причём любую критику. Но, раз Владимир решил выложить процесс постройки на всеобщее обозрение,- значит человек рассчитывал на обратную связь.
       А что касается гневных комментариев, - то они иногда становятся очень хорошей мотивацией к совершенствованию. И так, на мой взгляд, оно работает везде. Все мы сталкиваемся с критикой.
     Лично мне,  здесь достаточно посмотреть хорошие галерейные работы чтобы вдохновиться, подсмотреть приёмы более матёрых коллег и попытаться использовать их в своих стройках.      
Некогда комменты читать извините, придумал я вот это:
Владимир, надо бы ещё патрубки выхлопные рассверлить. И стволы пулемётов...
Я на своём так делал: ничего сложного.
Изменено: Ильмир - 17.11.2022 19:25:15
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир Еровенко
Великолепная находка! Возьму на вооружение 8D  
Цитата
Andrey Stan
Я просто хотел помочь человеку с правильным подбором цветов для камо. Вот и все.Поэтому я выложил как профили , так и маркировку краски в формате FS.
Цитата
Ильмир
Именно на этой модели все сложно! Тут как ни подлазил к ним не получается
Цитата
AUSSIE
Спасибо! Впереди Спитфайр 14. Но там я еще думаю в серебристый его или в стандартный RAF
Из Спита будет то же самое...???.....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Владимир Петрик
Пока у нас тут P-40. Давай те о нем все таки. Надеюсь доживем до тех времен, когда от всех критиканов буду удостоин похвалы, и одену другую аватарку. Спитфайр надеюсь будет ее удостоин :)

Так же закупился декалями на Avenger (можно Мидуэйный окрас сделать), B-26 Marauder, F6F (Все 3 NOVO-FROG-Ark models/ДФИ) Су-27, МиГ-29 и F/A-18C

Это кроме всего того что лежит в коробках новое. Так что заниматься есть чем кроме ремонта и других занятий.
Изменено: Владимир Еровенко - 19.11.2022 00:04:44
Надеюсь....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Я делал конверсию из 14 и 9 спита в 12-ю. Получилось неплохо. Разумеется из нововских моделей еще в 90-е года.
Цитата
AUSSIE - 12-ю
Интересная модификация! Нужно как то заиметь тоже.
На испытаниях "двенадцатый" сравнивался с "Тайфуном" и трофейным Fw.190А, и показал высокие результаты. Он действительно тогда являлся одним из самых быстроходных истребителей мира, развивая в горизонтальном полете скорость свыше 625 км/ч. Но на больших высотах скорость быстро падала.
Первые серийные "Спитфайры" ХІІ сошли с конвейера завода "Супермарин" в октябре 1942 г. Первые серии имели неубирающееся хвостовое колесо, а все последующие - убирающееся (как на "восьмерке"). Моторы устанавливались модификаций III и IV, отличавшиеся от IIB только передаточным отношением редуктора.
В феврале 1943 г. "Спитфайры" ХІІ прибыли в Хай-Эрколл, где базировалась 41-я эскадрилья. Чуть позже такие же машины получила 91-я эскадрилья. Обе они действовали в системе ПВО Англии. Сначала основными целями для новых являлись немецкие истребители FW 190А, а в 1944 г. они переключились на охоту за самолетами-снарядами (крылатыми ракетами) V-1.
Производство "двенадцатых" прекратили в сентябре 1943 г., выпустив ровно 100 штук. В строевых частях эти машины служили до декабря 1944 г. Их сменили усовершенствованные истребители "Спитфайр" XIV.Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 20.11.2022 12:26:59
Техничка есть
Владимир, не забудьте сколы на ЛКП сделать - здорово оживляет модель!
Изменено: Ильмир - 21.11.2022 20:03:44
UP THE IRONS!
Как бы ему прицел сделать запасной механический...
Доп набор конечно тут очень выгодно смотрится. Штанга приемник воздушного давления, стволы пулеметов. Но стоит как новая модель)))
Пользователь добавил изображение
Вклеил стекляшки для какого никакого обзора задней полусферы, старую царапнутую полирнул.
Фонарь конечно так себе придумали. У P-51D мустанг с каплевидным фонарем шансов выжить было побольше при атаке сзади Bf.109 или Fw 190

Дилемма: взять старый дополнительный бак или все таки сорвать с P-39N? Нафиг бак аэрокобре, наши никогда его не брали, взлетали всегда по тревоге на перехват. И почти всегда с минимальным количеством топлива в основных баках, чтобы хватило на 5 минут боя
Изменено: Владимир Еровенко - 21.11.2022 21:39:22
Владимир, улыбнули исторические домыслы.
UP THE IRONS!
Цитата
Как бы ему прицел сделать запасной механический...
Как вариант - из тонкой проволоки. Сделать кольцо, обернув проволоку вргруг тонкого стержня и плотно скрутив концы для получения "ножки".  Будет, правда, без перекрестия, но в таком масштабе это практически не заметно.
Полученное колечко обжечь над спичкой для получения темного цвета (чтоб не красить).
Затем АККУРАТНО просверлить тонким сверлом отверстие в фюзеляже и в него вклеить ножку прицела, зафиксировав на нужной высоте.

С прицельной мушкой проще - там просто кусочек проволоки вклеить, по аналогии с прицелом.
Изменено: Андрей С. - 22.11.2022 10:58:47
Цитата
Андрей С.
отличная идея, буду пробовать!
Непонятно зачем сравнивать P-51D, появившийся в 44-м году, с Р-40Е, который к тому времени выпускать закончили. И не менее странно летчику Мустанга бояться какого то немца на хвосте, который там вряд ли мог нарисоваться по причине меньшей скорости и высоты обычно.
Речкалов с летал с подвесным баком, так что на модели его самолета он уместен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат