Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Фольгу зачищать надо и даже после этого очень аккуратно скотч использовать - уменьшив его липкость до минимума, что везде расписано и показано тыщу раз.

А что поисковик в интернете ничего не выдает по запросу с указанными цветами красок? или на страницах комментаторов и в галерее нет моделей в означенных цветах - посмотреть? И мы не Ванги - не могем знать какие бренды из них в пределах досягаемости  
Изменено: Andrey Stan - 06.11.2022 20:45:28
Вы же выкладывали свой В-17 он как-раз в olive drab, или забыли чем красили?
Цитата
Сергей Базин
в том то и дело, он не Olive drab а KHAKI DRAB XF-51

Вот что есть:

Склоняюсь к цвету хаки как зеленые пятна (OLIVE DRAB) и желто-коричневый БТТ как DARK EARTH  
А с чего пятнистый с оливковым, а не зелёно-коричневый?
Цитата
Andrey Stan
Андрей, не понял вас, вы про что сейчас. Какой пятнистый
На модель вообще не смотрите, там все перепутано и запутано
Цитата
где взять dark earth и где взять olive drab как они выглядят
да вазюкайте чем придется..
И так сойдет..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Заказал в общем No 29 Dark Earth - Matt - 14ml Humbrol надеюсь прокатит
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Еровенко - 07.11.2022 13:20:04
Подумал, собрался с мыслями и задул хаки.
XHAKI DRAB от TAMYA сильно серо коричневый.
Цитата
Матвей Богданов: Типа Момент вряд ли хорош для этого...
Валентин Мучичко фольгу клеит на разведенный момент, не найду ссылку, вроде была на io.ua, альбом с постройкой КОР-1,  не открывается. По памяти лист фольги подгоняется со всеми изгибами, накладывается на место, с одного края клеится лоскуток скотча на фольгу и соседнюю  поверхность, фольга отгибается, наносится разведенный Момент (кажется на обе поверхности  точно не помню), выдерживается время для испарения растворителя, отпускается фольга, за счет упругости скотча лист возвращается точно на предназначенное место. Как-то так.  
Изменено: Go_Sha - 09.11.2022 02:19:04
На текущий момент ситуация следующая. Что то плохо я с липой лентой patafix пока, ну ниче тяжело в учении легко в бою!
Цвета по моему те.
Рисунок
IMG20221110185340.jpg (905.45 КБ)
Я немного не понял смысла двухэтапных упражнений с масками для камуфляжных пятен.
Традиционно - красят весь верх в базовый цвет (обычно тот, который посветлее), а затем поверх него уже кладут маски и наносят более темные пятна.
Разве что смысл - в дополнительной тренировке?
Но тогда имеем риск получить непрокрашенные места, если где-то по невнимательности будет ошибка с наложением маски. Это, конечно, поправимо, но с дополнительной потерей времени и нервов.
Цитата
Андрей С.
Ну конечно хотелось чтобы темные места были видны от темного грунта, но что то не судба видимо
Такие дела
Колористика должна выглядеть так.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А можно расшифровать, что это ощнпчает - "колористика должна выглядеть так"?  
Цитата
Владимир Еровенко
вот это что за хрень !!! ???
Рисунок
IMG20221112172819.jpg (532.03 КБ)
Цитата
Andrey Stan
Я имел ввиду цвета и оттенки камуфляжа.
Вот например.
Или вот.
Цитата
Матвей Богданов
это те места где обработка поверхностей весьма затруднительна. Судя по всему фольга сложилась а на хвосте клей. Если начну его наждачкой сошлифовывать то будет ещё хуже. Хвост отвалится совсем  
Цитата
AUSSIE
Ну вот верхняя схема и про мой самолет
Цитата
AUSSIE
издание заслуживает доверия? А вообще автор не заморачивается соответствием на самом деле
Изменено: Andrey Stan - 14.11.2022 17:45:38
Цитата
Andrey Stan
Хотел как лучше.
Warpaint.Вполне заслуживает доверия.
Существует не мало цветных аутентичных фото Р-40 и на них цвета некоторых из раскрасок заметно отличаются. "АК реал колор" лучшая книга на тему
Изменено: Andrey Stan - 14.11.2022 17:55:10
Мне больше подходит эта Real Colors Aircraft. Цвета даются в FS формате. Federal Standart. А там отталкиваюсь по производителям красок для моделей. Есть их сайт с образцами оттенков.
Это не есть аксиома. Я смотрю на первоисточник.Есть стандарты красок для самолетов и FS это регламентирует.
Ну вот сравнил бегло знакомые борта - поля камуфляжа от балды нарисованы, как и цифры местами. о чем это может говорить, кроме того, что авторы халтурщики и веры по-умолчанию им быть не может? цвета сами за себя говорят, конечно это зависит от пленки и освещения, но ни с одним фото попадания не вижу на рисунке - не оттенок, а колор другой простой... походу они тупо нарисовали вместо "темная земля" по штатовскому стандарту ANA - британский BS
Изменено: Andrey Stan - 14.11.2022 19:00:14
Цитата
ну у меня нет слов просто....Впрочем другого ответа и не стоило от вас ждать.Блин...,ну вот снова доказательство того что вы без памяти,не внимательны и ...... МНОГО РАЗ !!!!!! было и сказано и рассказано и показано - как,чем и тд и тп работать,выходить из сложных ситуаций и много,много разных уже проблем решалось ! СЕДЬМОЙ СЕЗОН уже !!!!!!!! ,не говоря о глобальных полезных стройках и видео в сети вообще....,а вы как в первый раз......Владимир,на этой фотографии есть вы. Даже без трёх попыток угадывается - где вы. И это ещё я просто сдерживаю эмоции     ,для комментария!
Матвей, думается, что ты не прав. Вспомни себя в начале пути. У меня, например, всегда отлично шла сборка, но как красить - так хоть увольняйся... Пусть работает над собой. Большой путь начинается с первого шага. Мне уже покраска зашла, разумеется с учетом предыдущих работ. И то на что ругаешься придет. Позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат