Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
Андрей, Сергей, спасибо за оценку!
Камо отлично смотрится!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Красота-то какая! ЛЕПОТА!!!

Пишу редко, но мониторю постоянно.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Красота-то какая! ЛЕПОТА!!!

Пишу редко, но мониторю постоянно.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Камо отлично смотрится!
Коллеги, спасибо за оценку. Постараюсь не подвести на финальном этапе. На сегодня планер задут глянцевым лаком. Завтра нанесение декалей.
обед уже! Где декализация?  :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
обед уже! Где декализация?    
А вот!
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Деки оказались немного переразмеренными и очень толстыми. В итоге долго прокопался пристраивая их, что бы примерно попасть в прототип и долго приваривал. Техничку делать не стал. Крупная, которая бросается в глаза на прототипе отсутствует, а мелкая слишком мелка, что бы быть хорошо видимой в таком масштабе.

Из нехарактерного: добавил надпись на носу и с другой стороны. Она замечена у другого борта этой эскадрильи.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 04.01.2022 16:00:20
);  \8/  
Эх, у меня форс-мажор. Испортил кокарду на правом борту (хотел немного по-другому сделать переход цветов в районе деки и оторвал ее часть скотчем, когда маскировал для подкраски). В итоге запасной нет, заказал еще один Светляк от АРК, но приедет не раньше 8-го... Скорее всего к окончанию конкурса не успею. :(

Ну и еще пару ложек дегтя к известному образу борта 275, который часто идет в качестве основного у производителей моделей.

1. Нашел фото, из которого следует, что и на шасси был номер.
Пользователь добавил изображение

2. Эмблема на борту под кабиной была нарисована на темном прямоугольнике (возможно синем, т.к. изображен остров).

Пользователь добавил изображение

Ну и собственно сайт 1771 эскадрильи: https://www.ozatwar.com/navy/1771sqnrn.htm
Изменено: Владислав Киселев - 27.03.2022 16:29:42
Деку докрасить не получится..?
Цитата
Михаил Троян написал:
Деку докрасить не получится..?
Не, я ее полностью отодрал. Сейчас немного подуспокоился. В ожидании второго Светляка с декой закажу черный "75" на шасси, отдеру эмблему острова и накрашу синий прямоугольник, на который потом переведу эмблему с приехавшей деки.
Цитата
Владислав Киселев написал:
В итоге запасной нет, заказал еще один Светляк от АРК, но приедет не раньше 8-го... Скорее всего к окончанию конкурса не успею.
Будем верить что всё успееться! Ну если шо, попросим у дяди Бориса необходимых дней..! ) Думаю никто не будет против...?!
Изменено: Михаил Троян - 05.01.2022 23:21:14
Цитата
Михаил Троян написал:
Ну если шо, попросим у дяди Бориса необходимых дней..! ) Думаю никто не будет против...?!
я что-то пропустил и теперь не я организатор?
Изменено: Andrey Stan - 06.01.2022 00:27:59
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
я что-то пропустил и теперь не я организатор?
:D ,списали. uuh  
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Ну если шо, попросим у дяди Бориса необходимых дней..! ) Думаю никто не будет против...?!
я что-то пропустил и теперь не я организатор?
И у дяди Андрея! ))  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
В итоге запасной нет, заказал еще один Светляк от АРК, но приедет не раньше 8-го... Скорее всего к окончанию конкурса не успею.
Будем верить что всё успееться! Ну если шо, попросим у дяди Бориса необходимых дней..! ) Думаю никто не будет против...?!
Да, это идея. Но тут как скажут организаторы и администрация. Андрей и Борис.

Списался с двумя камрадами кто делал деки. Один ответил, что больше не занимается, второй пока молчит. Т.е. скорее всего "75" на шасси не будет.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Списался с двумя камрадами кто делал деки. Один ответил, что больше не занимается, второй пока молчит. Т.е. скорее всего "75" на шасси не будет.
Потом дополнишь,не так уж важно для окончания!
Изменено: Матвей Богданов - 06.01.2022 11:43:43
Владислав, с одной стороны, для конкурса это не принципиально (я про "75") - тут я согласен с Матвеем.
Ну, посмотри - заказывать две несчастных циферки чёрным цветом? Та даже конверт и пересылка дороже стоят - считаю не рентабельным. Была бы это эмблема, которую больше взять негде.
С другой стороны, для конкурса НОВО самое главное - показать свое мастерство. И тут имеем три варианта:
1. Подобрать похожие цифры из запасов (даже если придется заниматься аппликацией - вырезать элементы из других цифр).
2. Напечатать самому (на свободном поле от декалей любым принтером).
3. Вырезать трафареты (понимаю, что идеально не будет, но это НОВО, а не ХАСЯ - этот конкурс, может единственное место, где такой способ уместен).
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
небольшой совет по печати декалей - только черных .сначала депается макет - я делаю в paint , затем распечатывается на обычной бумаге чтобы примерить , размер . а уже потом печать на лазерном принтере и обязательное покрытие лаком.
Цитата
Александр Христенко написал:
Владислав, с одной стороны, для конкурса это не принципиально (я про "75") - тут я согласен с Матвеем.
Ну, посмотри - заказывать две несчастных циферки чёрным цветом? Та даже конверт и пересылка дороже стоят - считаю не рентабельным. Была бы это эмблема, которую больше взять негде.
С другой стороны, для конкурса НОВО самое главное - показать свое мастерство. И тут имеем три варианта:
1. Подобрать похожие цифры из запасов (даже если придется заниматься аппликацией - вырезать элементы из других цифр).
2. Напечатать самому (на свободном поле от декалей любым принтером).
3. Вырезать трафареты (понимаю, что идеально не будет, но это НОВО, а не ХАСЯ - этот конкурс, может единственное место, где такой способ уместен).
Александр, спасибо за совет, в запасах похожего нет и нет у меня лазерного принтера, а струйник, как я понимаю, мало подходит.
Цитата
Ref86 написал:
небольшой совет по печати декалей - только черных .сначала депается макет - я делаю в paint , затем распечатывается на обычной бумаге чтобы примерить , размер . а уже потом печать на лазерном принтере и обязательное покрытие лаком.
Спасибо, возможно я делаю даже круче. В Фотошопе накладываю фото, сделанное под углом к продольной оси, на чертеж в масштабе 1/72 и с помощью функции "Деформация" натягиваю деталь, искаженную при снимке, на детальна чертеже. В итоге рисунок, который есть на этой детали тоже выправляется и принимает форму, близкую к оригинальной. За советы спасибо. Задумался о лазерном принтере. :)
Цитата
Владислав Киселев написал:... и нет у меня лазерного принтера, а струйник, как я понимаю, мало подходит.
Ну, слушай, я же не говорю, что все должны иметь лазерник. Предполагаю, что есть друзья, знакомые, услуги печати в конце концов. На струйнике проверить и подготовить всё. Распечатал на А4 на то место, где цифры приклеить кусочек оставшийся от декалей. Отдать в печать свой лист бумаги и флешку - делов-то.
А вообще, может и струйником будет нормально - пробовать нужно.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:... и нет у меня лазерного принтера, а струйник, как я понимаю, мало подходит.
Ну, слушай, я же не говорю, что все должны иметь лазерник. Предполагаю, что есть друзья, знакомые, услуги печати в конце концов. На струйнике проверить и подготовить всё. Распечатал на А4 на то место, где цифры приклеить кусочек оставшийся от декалей. Отдать в печать свой лист бумаги и флешку - делов-то.
А вообще, может и струйником будет нормально - пробовать нужно.
Ага, уже прокачал тему. Оказывается у жене на работе стоит лазерный цветной. 8)- Если удасться оперативно найти декольную бумагу, то отстану по срокам на считанные дни.
Цитата
Владислав Киселев написал: Оказывается у жене на работе стоит лазерный цветной.
Владислав, ну с тобой упаришься: это же надо было полстраницы исписать, чтобы он с женой пообщался. Чай у неё этот принтер не вчера поставили!  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Владислав Киселев написал: Оказывается у жене на работе стоит лазерный цветной.
Владислав, ну с тобой упаришься: это же надо было полстраницы исписать, чтобы он с женой пообщался. Чай у неё этот принтер не вчера поставили!    
Александр, просить - терпеть ненавижу. Потому вариант с чужим принтером пришел в голову в последнюю очередь. Уж извини, больше не буду.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Александр, просить - терпеть ненавижу. Потому вариант с чужим принтером пришел в голову в последнюю очередь. Уж извини, больше не буду.
То есть обещаешь впредь общаться с супругой по вопросам моделизма?  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну-с, продолжим. Приехал еще один Светляк с запасной декалью. За время его пути разработал правильную эмблему и номера на шасси, заказал декольную бумагу. Однако попытка распечатать на лазерном принтере закончилась если не фиаско, то очень неудачно. При чем на обыкновенной бумаге печатает принтер нормально.
вверху что должно было получиться, внизу, что получилось:

Пользователь добавил изображение

правая часть декольной бумаги предварительно была задута белым цветом, т.к. у обыкновенного лазерного принтера белого тонера нет и белые места он просто пропускает.
По факту имею две более-менее отпечатанные эмблемы и полупрозрачные номера, которые после нанесения придется ретушировать. Вот не было заботы и баба купила себе порося... crezy  
Подозреваю, что спецбумага предназначена для струйного принтера. Лазерный на ней не напечатает.
Цитата
SAURON написал:
Подозреваю, что спецбумага предназначена для струйного принтера. Лазерный на ней не напечатает.
Струйный просто выплевал лист декольной бумаги и начал печатать изображение на следующем листе в стопке, который был простым. crezy  
На обычной декальной бумаге струйник ничего и не напечатает, нормально, во всяком случае. Однако существует специальная бумага для печати декалей на струйном принтере. Имеет тонкое лаковое покрытие, отлично впитывающее чернила, но абсолютно устойчивое к воздействию порошка и лазера. Покрытие бывает двух типов - прозрачное и белое. Но на струйнике хорошую декаль не получишь. Однако можно напечатать на лазернике, если это покрытие чем-нибудь вскрыть, я попробовал матовый лак Босни.
Цитата
SAURON написал:
На обычной декальной бумаге струйник ничего и не напечатает, нормально, во всяком случае. Однако существует специальная бумага для печати декалей на струйном принтере. Имеет тонкое лаковое покрытие, отлично впитывающее чернила, но абсолютно устойчивое к воздействию порошка и лазера. Покрытие бывает двух типов - прозрачное и белое. Но на струйнике хорошую декаль не получишь. Однако можно напечатать на лазернике, если это покрытие чем-нибудь вскрыть, я попробовал матовый лак Босни.
Мое фиаско случилось с бумагой, на обратной стороне которой нанесено:
LASER/CLEAR
WATERSLIDE GECAL PAPER
Тогда, возможно, что-то с принтером, может быть с настройками. А может, данный принтер для печати декалей не совсем пригоден сам по себе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат