Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
То же есть варианты.
Очередное продвижение.
Докрасил кабины, подготовил фонари к установке (в кабине пилота осталось облагородить прицел - покрасить подушечку и приклеить прозрачную часть прицела).
Привел в окончательный вид навигационные огни.
Установил правый закрылок. Чуть не угадал с параллельностью. Угол наклона вроде то что надо. Очень тяжело позиционировать и клеить по четырем нежестким точкам.

Рисунок

Рисунок
Продвижение.
Приклеил второй закрылок. Приклеил не место фонари и пролил по периметру ювелирной смолой. Приклеил стволы пушек. На киле сделал подготовку под антенну.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Владислав Киселев - 24.12.2021 20:36:32
Вопрос а что это за предмет такой "ювелирная смола"?
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Вопрос а что это за предмет такой "ювелирная смола"?
Используется ювелирами, абсолютно прозрачная и до полимеризации обладает прекрасной текучестью. Но есть один минус - может твердеть до трех суток.

Такая: https://www.ozon.ru/product/epoksidnaya-smola-dlya-tvorchestva-i-rukodeliya-universalnaya-artline-cr...
Изменено: Владислав Киселев - 24.12.2021 20:48:51
Цитата
Владислав Киселев написал:
Используется ювелирами, абсолютно прозрачная и до полимеризации обладает прекрасной текучестью. Но есть один минус - может твердеть до трех суток.
Интересно, спасибо за пояснения
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Продвижение.
Приклеил второй закрылок. Приклеил не место фонари и пролил по периметру ювелирной смолой. Приклеил стволы пушек. На киле сделал подготовку под антенну.






кашерно! ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Продвижение.
Приклеил второй закрылок. Приклеил не место фонари и пролил по периметру ювелирной смолой. Приклеил стволы пушек. На киле сделал подготовку под антенну.






кашерно!  
Спасибо, Матвей!
Фонари чудо, как хороши! Даже жалко их переплётом покрывать  :)  
Цитата
olten написал:
Фонари чудо, как хороши! Даже жалко их переплётом покрывать    
Мне их жалко стало резать, что бы сделать открытыми... ))
Закончил сборку планера, теперь наклейка масок (самодельных) и покраска. Подвесное вооружение как и винт в процессе. Но в условиях нехватки времени буду доводить их уже между просушками слоев планера.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
внушает!
Цитата
Andrey Stan написал:
внушает!
Спасибо, Андрей. Посмотрим, что выйдет в финале... crezy  
будет клёво смотреться!
Солидно. Ждем завершения.
Цитата
Ref86 написал:
Солидно. Ждем завершения.
Цитата
Матвей Богданов написал:
будет клёво смотреться!
Спасибо! Буду стараться. На сегодня наклеил маски на прозрачные детали, покрыл грунтом. Через часок-другой задую низ. Маски сделал из двух слоев парафилма. Один слой мне показался очень тонким, когда красил Як-4.  
Задул низ. Как по мне, то самолетик "заиграл". :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Получается многообещающе!  8D  Я так понимаю, что Владислав сейчас отдувается за всех, кто не успевает к сроку  :)  
Цитата
olten написал:
Получается многообещающе!    Я так понимаю, что Владислав сейчас отдувается за всех, кто не успевает к сроку    
Спасибо! Не люблю отказываться от своего слова. Сказал участвую - значит хоть разбейся, а уложись.  [:]( Шутка. На самом деле если бы не сроки конкурса, то такой запил мог длиться не только месяцами, но и годами.
Завтра, до НГ верх двумя цветами задую. Художка начнется первого с "похмела". crezy  
Цитата
olten написал:
Я так понимаю, что Владислав сейчас отдувается за всех, кто не успевает к сроку    
Не,у меня тоже покраска началась,тоже нижний цвет пока. :D  
Возник вопрос по цвету ниш. Коллега Klev75 высказал мысль, что во флоте ниши докрашивались в цвет низа для дополнительной антикоррозионной защиты. Нашел всего пару цветных фото, которые эту мысль подтверждают. Но, тем не менее, хотел бы услышать мнение сообщества. На фото ниши не видны, но виден цвет внутренней стороны щитков шасси и цвет стоек и он точно не RAF Grey Green.
Рисунок
firefly.jpg (586.84 КБ)
Изменено: Владислав Киселев - 31.12.2021 09:48:44
я бы не мудрил,в силу отсутствия достоверной инфы . ;)  
Пользователь добавил изображение
firefly_02.jpg (97.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (6).jpg (80.8 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
я бы не мудрил,в силу отсутствия достоверной инфы .  
Подкрасить RAF Grey Green никогда не поздно. Фото ведь есть, подтверждающие, что его могло и не быть. А на музейные я бы не стал ориентироваться. Камо, кстати, на носу неправильный, не соответствует фото прототипа.
Изменено: Владислав Киселев - 31.12.2021 14:46:45
Задул верх:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 02.01.2022 17:22:38
8D  );  {[}]  
Пасип, Матвей. Твой Бартимор тоже хорошо получается, жду фото всего борта.
Красотища!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Красотища!    
Спасибо, Александр!
Цитата
Александр Христенко написал:
Красотища!  8D  
+1
Владислав,
очень хорош! Браво!  \%/ \%/ \%/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат