Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Fairey Firefly F.Mk.I (ГОТОВО), без границ
Цитата
Матвей Богданов написал:
А что за некорректное выкладывание фото? Неудаётся даже в отдельном окне открыть!    
Матвей, ты о чем? Я вижу и свои и чужие фото.
А я вижу чужие ,везде,а вот тут не вижу. Через какой сервак загружал?
Вот что вылазиет при открытии фото в новой вкладке -
Ваше подключение не является приватным

Злоумышленники могут попытаться украсть ваши данные с images.vfl.ru (например, пароли, сообщения или данные кредитных карт).

NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Не продолжать!
Help me understand

images.vfl.ru

До этого все фото видны даже в теме.А последняя, с поста  58, только "иконкой" :o  
Изменено: Матвей Богданов - 22.09.2021 19:52:29
Цитата
Матвей Богданов написал:
А я вижу чужие ,везде,а вот тут не вижу. Через какой сервак загружал?
Вот что вылазиет при открытии фото в новой вкладке -
Ваше подключение не является приватным
 Злоумышленники могут попытаться украсть ваши данные с images.vfl.ru (например, пароли, сообщения или данные кредитных карт).     NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID

Не продолжать!
Help me understand
 
images.vfl.ru

До этого все фото видны даже в теме.А последняя, с поста  58, только "иконкой"  
Через https://vfl.ru/
Это у тебя наверное антивирус ругается. Сейчас зашел через рабочий ноут (там защита нормальная), на фото не ругается.
Цитата
Владислав Киселев написал:Через  https://vfl.ru/
Это у тебя наверное антивирус ругается.
unk()  
Подвинул я наверное свой антивирусник и открыл принудительно....,открылось. Но когда я захотел скачать фото то оно не скачивалось.
Вобщем пришлось идти длиным путём и пересылать на другую площадку а уж потом копировать получилось.
Какие то вы используете файлообменники злые ! Пользователь добавил изображение  %D
Теперь наверное всем видно будет. :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Но когда я захотел скачать фото то оно не скачивалось.
есть же кнопка принтскрин на клаве - и через редактор/рисовалку сохранить.
Разобрал смолу. Оказалось, что даны два варианта оборудования кабины радиста. Как я понимаю для Мк. I и Мк. V. А также присутствует воздухозаборник для Мк. I. Радиооборудование для Мк. I, как я понимаю - это верхний ряд деталей.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Но когда я захотел скачать фото то оно не скачивалось.
есть же кнопка принтскрин на клаве - и через редактор/рисовалку сохранить.
не.....,комп видимо на прямую не пропускал,так же, как и не хотел открывать-видеть в images.vfl.ru. Первый раз такое если честно.  :o  
Изменено: Матвей Богданов - 23.09.2021 13:02:34
Цитата
Владислав Киселев написал:
Разобрал смолу. Оказалось, что даны два варианта оборудования кабины радиста. Как я понимаю для Мк. I и Мк. V. А также присутствует воздухозаборник для Мк. I. Радиооборудование для Мк. I, как я понимаю - это верхний ряд деталей.
В этом наборе полезным вижу только ниши.Остальное примитивно всё и не очень достойного качества в проработке. unk()  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Разобрал смолу. Оказалось, что даны два варианта оборудования кабины радиста. Как я понимаю для Мк. I и Мк. V. А также присутствует воздухозаборник для Мк. I. Радиооборудование для Мк. I, как я понимаю - это верхний ряд деталей.
В этом наборе полезным вижу только ниши.Остальное примитивно всё и не очень достойного качества в проработке.  
Это ты зря так. Я лучше не сделаю. Да и фото плохо передает качество литья. Камера слепнет от контраста, до этого пробовал на коврике фоткать - так там только белые силуэты получались. Радиостанции сделаны с рельефными циферблатами и кнопками/ручками.
Изменено: Владислав Киселев - 23.09.2021 13:09:44
А,ну тоды ой...Вам там виднее. :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
А,ну тоды ой...Вам там виднее.  
А чо на "вы", Матвей. Ща обижусь. crezy  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А,ну тоды ой...Вам там виднее.  
А чо на "вы", Матвей. Ща обижусь.  
Чёт машинально.... );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
А,ну тоды ой...Вам там виднее.  
 А чо на "вы", Матвей. Ща обижусь.  
Чёт машинально....  
drink  
Цитата
Владислав Киселев написал:
. Радиооборудование для Мк. I, как я понимаю - это верхний ряд деталей.
точно так.
на нижнем трубка для осцилографа,это за радаром наблюдать.
Пахне чабор!
Показывать особо нечего, т.к. работа над основными элементами конструкции в самом разгаре.

Из определяющих по модели:
выхлоп дан абсолютно неправильно. Мало того, что не вписались в габарит, так еще и выхлопные патрубки не имеют вид сдвоенных как на смоле.

Пользователь добавил изображение

По модели - "бэлым, красым" (с):

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

В двух словах:
по фюзеляжу:
- замазаны шпаклей утяжины
- вставлен смоляной радиатор
- подготовлена к установке задняя часть радиатора "бороды"
- прорезаны щели для установки смоляных выхлопных патрубков (пока еще требуют доработки)
- срезаны все перегородки внутри фюзеляжа под монтаж смолы
по крыльям:
- готова основа для закрытия монтажа внешней части ниши щитков
- прорезан проем для посадочной фары
- склеены верхняя и нижняя части крыла (оказалось, что для их надежной фиксации в районе элеронов потребовалась куча подклеек).
Небольшое продвижение по крыльям:
- сделал ниши под закрылки, в тех местах, где ходят кронштейны управлением закрылка по идее должны быть вырезы, сымитировал их накладками
- закончил шпаклевку и и ошкуривание, в результате чего снес расшивку
- утоньшил законцовки крыльев
- облагородил наплывы в задней верхней части крыла для хода кронштейна управления закрылком
- сделал вырезы под БАНО
- на оправке выгнул крылья по шаблону для придания правильного угла крыльям и зафиксировал это положение приклеив пластиковую накладку к верхним внутренним частям крыльев

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Когда начал вышлифовывать пушки, то понял, что смоляные несравнимо лучше, принял решение рЭзать К сожалению вся прелесть смолы не видна из-за сильной контрастности).

Пользователь добавил изображение

Перед монтажом смолы решил сначала просверлить отверстия для монтажа обрезков иглы от шприца в качестве имитации пушечного ствола. Вроде получилось. Есть небольшие смещения, но они снивелируются чистовой рассверловкой еще на 0,1 мм

Пользователь добавил изображение  
Хорошие крылья выходят!
Цитата
Дмитрий Тубин написал:
Хорошие крылья выходят!
Спасибо, Дмитрий. Впереди самый ответственный этап - расшивка. До этого только восстанавливал местами зашлифованную. А так что бы полностью перешивать модель - это будет первый опыт. :)
Смонтировал посадочную фару и БАНО, фото перед заливкой прозрачной эпоксидкой.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Классно! Я лампочки по другому делаю, без эбоксидки.
Согласен с Михаилом,
выходит здорово!  \%/
Сергей, Михаил, спасибо! БАНО немного неряшливо установились, т.к. пришлось с двух попыток приклеивать. Как подсохну постараюсь подчистить под большой лупой.

Михаил, свою наработку с эпоксидкой уже наверное менять не буду, но на твой способ было бы интересно посмотреть, в качестве самосовершенствования.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Михаил, свою наработку с эпоксидкой уже наверное менять не буду, но на твой способ было бы интересно посмотреть, в качестве самосовершенствования.
Да ни чего нового. В подогнанных кусочках "стекляшек" просверливаю "лампочку" и заливаю нужный цвет. На моём последнем МиГе делал так (если разглядиш))
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Михаил, свою наработку с эпоксидкой уже наверное менять не буду, но на твой способ было бы интересно посмотреть, в качестве самосовершенствования.
Да ни чего нового. В подогнанных кусочках "стекляшек" просверливаю "лампочку" и заливаю нужный цвет. На моём последнем МиГе делал так (если разглядиш))
Тоже тема, но тут меня пугает слово "подогнанных". Уж больно это неблагодарное дело - подгонять. Кстати, на счет подгонки, для заливки использую ювелирную смолу. Она обладает прекрасной текучестью, что позволяет ее использовать для проливки стыков фонаря с фюзеляжем, для обеспечения герметичности.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Тоже тема, но тут меня пугает слово "подогнанных". Уж больно это неблагодарное дело - подгонять. Кстати, на счет подгонки, для заливки использую ювелирную смолу. Она обладает прекрасной текучестью, что позволяет ее использовать для проливки стыков фонаря с фюзеляжем, для обеспечения герметичности.
Да у меня все стройки на подгонках... )))
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Тоже тема, но тут меня пугает слово "подогнанных". Уж больно это неблагодарное дело - подгонять. Кстати, на счет подгонки, для заливки использую ювелирную смолу. Она обладает прекрасной текучестью, что позволяет ее использовать для проливки стыков фонаря с фюзеляжем, для обеспечения герметичности.
Да у меня все стройки на подгонках... )))
8D  
Что-то совсем медленно движется стройка. Постоянно вылезает куча мелких косячков, с которыми постоянно борюсь.

На сегодняшний момент практически закончил с верхней частью плоскостей. Возможно еще намечу элементы навигации на законцовках крыла. БАНО и посадочная фара пока окончательно не зашлифованы. Металлические стволы пока не установлены на место. Утяжину на элероне увидел после опубликования фото, зашлифую. И главное - заметил, что на правом элероне отсутствует триммер. Зашпаклевал, но у всех производителей и на моделях он практически всегда присутствует. crezy

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
симпатично
Цитата
Andrey Stan написал:
симпатично
Спасибо, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат