Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Русский богатырь КВ от Звезды в 35м. Моделька-хотелька., Без выноса мозга и прчего мазахизма, банальная из коробка.
Эх... не удержался...
Рисунок
DSCN6090.JPG (158.39 КБ)
Рисунок
DSCN6092.JPG (171.71 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Крюк халтура... посему выточил новый из 2х мм медной проволоки, изделием остался доволен, от процесса получил эйфорию...
Рисунок
DSCN6093.JPG (187.79 КБ)
Рисунок
DSCN6094.JPG (189.51 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чего то вот не КВсится... не перфекционист я, но разонравился мне этот крюк, какой то стропальный получился... решил все же дожать его... выточил новый, поменьше...
Рисунок
DSCN6096-2.jpg (169.36 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 03.03.2020 01:15:16
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Доброго всем. Еще один этап сборки завершон, а именно верх корпуса в районе МО и ТО. Всего чуть чуть, почти незаметно внес поправки, как то : трос фиксации люка в открытом положении, использовал рыболовный поводок сечением 0,5 мм (это реальный тросик, оттожонный для мягкости), в качестве фиксаторов петель использовал проволоку из наушников-затычек, сечением... с человечий волос, крюк - проволока 1 мм., предварительно сплющенная и обточенная до формы крюка, рымы проволка 1мм., в парочку вставил колечки (в соответствии с архивными фото) из 0,5 мм. проволоки.
Рисунок
DSCN6097.JPG (156.37 КБ)
Рисунок
DSCN6098.JPG (158.34 КБ)
Рисунок
DSCN6099.JPG (169.35 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Рымы очень нравятся, а вот сетки отвратительные!
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Рымы очень нравятся, а вот сетки отвратительные!
За рымы спасбо. Насчет сеток согласен, но чего ждать от травления... но все же не так отвратительно как пластиковые, но повторюсь сеточка закончилась...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Катки... да искаропка... но все же, осадочек однако, промазал я слегка с ними, а точнее, ребра жесткости... поторопился вклеить крышки ступиц, уже не выклеить, а значит не перевернуть каток, в котором тоже нужно было бы внести поправку, в виде засверливания отверстий... выход: срезать ребра и прошлифовать...
Изменено: Алексей Ромадин - 04.03.2020 04:30:38
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Срезал ребра, проскоблил, то еще, занятие... не очень доволен, в финале придется запылить пожирнее.
Рисунок
DSCN6100.JPG (88.1 КБ)
Рисунок
DSCN6101.JPG (90.38 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Но ведь по идее каток мог помяться в процессе эксплуатации, например при езде по камням, или по фрицевским пушкам.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Но ведь по идее каток мог помяться в процессе эксплуатации, например при езде по камням, или по фрицевским пушкам.
Да, такое имело место быть, на Т-34 с катками с ВА... будет и на моем КВ... придется его основательно порвать, подрать, недопробить разными калибрами..с десяток каверн не будет перебором для этого "чудовища".
Изменено: Алексей Ромадин - 04.03.2020 19:10:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С уголком закончил, 22 гужона на местах, и каждый индивидуален... по хорошему и буксирные проушины стоило бы прогужонить, да за серьгами их и видно то не будет. Суслик, он нам нужен?
Рисунок
DSCN6102.JPG (111.88 КБ)
Рисунок
DSCN6103.JPG (110.96 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А это быстрый гужон, полторы минуты на все, для суслика нормально.
Рисунок
DSCN6104.JPG (99.5 КБ)
Рисунок
DSCN6105.JPG (101.72 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да не, какой суслик, вполне видимая деталь.

Жду с нетерпением, что будет на выходе. У вас интересные стройки, жаль, что не все дошли до финала
Цитата
Николай написал:
Да не, какой суслик, вполне видимая деталь.

Жду с нетерпением, что будет на выходе. У вас интересные стройки, жаль, что не все дошли до финала
Значит есть повод не вешать сергу, на одну из проушин...

Сам не знаю, что будет на выходе (танк наверное), художник то я, еще тот. Спасибо за интерес к стройкам, рад этому... ну а финал... главное процесс.

П.С. в субботу или во вторник заберу гусеницы с почты... почта удивляет, вижу смену маршрута...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну все пропала изкоробка... грустно...


Ну а в общем хорошо идеш
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей Ромадин написал:
П.С. в субботу или во вторник заберу гусеницы с почты... почта удивляет, вижу смену маршрута...
Трудовые резервы фронту! Отправили видимо литерным эшелоном ;)

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Сам не знаю, что будет на выходе (танк наверное), художник то я, еще тот. Спасибо за интерес к стройкам, рад этому... ну а финал... главное процесс.
Зато есть повод совершенствоваться и в художке.

Какой же фильм без финала? Ради него кино и смотрим ;)
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну все пропала изкоробка... грустно...


Ну а в общем хорошо идеш
Да вроде нет еще, не воняет...

Спасибо, стаоаюсь не хромать... так, прихрамываю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
П.С. в субботу или во вторник заберу гусеницы с почты... почта удивляет, вижу смену маршрута...
Трудовые резервы фронту! Отправили видимо литерным эшелоном ;)

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Сам не знаю, что будет на выходе (танк наверное), художник то я, еще тот. Спасибо за интерес к стройкам, рад этому... ну а финал... главное процесс.
Зато есть повод совершенствоваться и в художке.

Какой же фильм без финала? Ради него кино и смотрим ;)
Видимо, литерным... чарку им, и хвалу.

Повод, это хорошо...

Да финал то уже как и осязаем, немного осталось, чутка еще деталек по корпусу... и  голова, которая еще на литниках.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чем больше всяких фактурностей, тем интересней модель, набил следы газореза, проварил чутка лоб ванны.
Рисунок
DSCN6106.JPG (94.26 КБ)
Рисунок
DSCN6107.JPG (109.42 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нарыл интересную фотку, на машине прсутствуют два типа катков, ранние и по позднее.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Снарядная каверна, одни из...
Рисунок
DSCN6110.JPG (111.25 КБ)
Рисунок
DSCN6111.JPG (96.03 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ха, вот это я собой доволен, наконец то мне удалось воспроизвести уголок... и именно с теми размерами, которые требовалось 1мм на 0,6мм ... раньше ну ни как мне это не удавалось... можно теперь замутить какую нить конструкцию... санки...
Рисунок
DSCN6112.JPG (137.2 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 08.03.2020 04:14:56
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо Николаю, прибыли гусеницы, у Трумпети по сравнению со Звездой один недостаток, на Звездатых толкатели я просто сточил, у трумпа треба шпаклить, а у меня Plasto из тубы не давится, загустела собака, а самопальный жидкий пластик сохнет довольно долго, в два дня не уложится...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Траковая эпопея по новой, пол гусеницы собрал по инструкции, для оценки, доволен, что тот питон по асфальту, шпаклить буду после сборки, разобрать не долгА. Резюме, Трамповый пластик скоблится и шкурится хуже, чем Звездатый, а вот сверлится на ура, Звездатый для этой процедуры хужее, вязок, что броня на этом танке.
Рисунок
DSCN6120.JPG (111.1 КБ)
Рисунок
DSCN6119.JPG (107.5 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошо смотрятся. Субъективно, трубачевские траки выглядят рельефнее звездовских
Изменено: Николай - 08.03.2020 11:00:04
Цитата
Николай написал:
Хорошо смотрятся. Субъективно, трубачевские траки выглядят рельефнее звездовских
Да, немножко такой момент присутствует.
Рисунок
DSCN6121.JPG (121.71 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Очень нравится стройка. Очень многое взял на вооружение. Сейчас тоже звездоский КВ мучаю, но буду делать экранированый, так захотелось. Вопрос по гужонам, не поделитесь технологией?  
Цитата
cadett написал:
Очень нравится стройка. Очень многое взял на вооружение. Сейчас тоже звездоский КВ мучаю, но буду делать экранированый, так захотелось. Вопрос по гужонам, не поделитесь технологией?  
Спасибо, рад, что нравится.
Странно, что можно взять на вооружение в из коробочной сборке?
Вам какой метод? Скорее всего быстролегкий. Но кину оба.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Метод, не подходящий нынешнему моделисту в 99,9%.

01.
Рисунок
Г. 01.JPG (136.74 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
02.
Рисунок
Г. 02.JPG (112.34 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат