Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Рычажок для поднятия треугольника на крыше добавь !
Даже и не знал о нем до вашего Групбилда crezy  
Аккуратно, методично и последовательно 8D  Так держать! ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Аккуратно, методично и последовательно   Так держать!
Аккуратно, говоришь, Антон? :) Так у меня в молодости было прозвище "АККУРАТИСТ"... Может потому все и делаю медленно, потому что руководствуюсь в работе словами В.И. Ленина: "Лучше меньше, да лучше!" ;)
Забегай почаще! Самое интересное только начинается...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
потому что руководствуюсь в работе словами В.И. Ленина: "Лучше меньше, да лучше!"
И это лучше чем "Шаг вперед,два шага назад", как у меня получается  :(  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
потому что руководствуюсь в работе словами В.И. Ленина: "Лучше меньше, да лучше!"
И это лучше чем "Шаг вперед,два шага назад", как у меня получается    
Да...высказывания вождя пролетариата можно цитировать и цитировать! Жалею сейчас о том, что в свое время мог забрать себе полное собрание его статей, выступлений и пр., когда сменился строй в стране. Сейчас это уже раритет! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Жалею сейчас о том, что в свое время мог забрать себе полное собрание его статей, выступлений и пр., когда сменился строй в стране. Сейчас это уже раритет!
Да,тоже была масса возможностей просто взять все собрание из 55-ти томов.Но в то время они мне так осточертели из-за их постоянного конспектирования,что у меня на них чуть ли не аллергия была.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Жалею сейчас о том, что в свое время мог забрать себе полное собрание его статей, выступлений и пр., когда сменился строй в стране. Сейчас это уже раритет!
Да,тоже была масса возможностей просто взять все собрание из 55-ти томов.Но в то время они мне так осточертели из-за их постоянного конспектирования,что у меня на них чуть ли не аллергия была.
Смех смехом, но я бы сейчас полистал и речи других руководителей страны. Есть у меня одно раритетное издание-стенограммы судебных заседаний над вредителями и врагами народа от 1937 года. И это не новодел какой-то, а самый настоящий оригинал. Во как!
Ребята, в чем проблема.
В интернете вроде как есть почти все, главное поискать
http://www.uaio.ru/vil/vilall.htm  
Цитата
Nickie написал:
Ребята, в чем проблема.
В интернете вроде как есть почти все, главное поискать
http://www.uaio.ru/vil/vilall.htm  
Все так, Николай, но вот я привык держать в руках ту или иную книгу! В электронном виде это немного не то... Например, есть у меня коллекции раритетов газеты "Комсомольская правда" за 1945 год. И просматривая их, испытываешь особые чувства, приобщаясь к тому поколению, что выиграли эту страшную войну!
Цитата
Анатолий Арестов написал:Все так, Николай, но вот я привык держать в руках ту или иную книгу! В электронном виде это немного не то... Например, есть у меня коллекции раритетов газеты "Комсомольская правда" за 1945 год. И просматривая их, испытываешь особые чувства, приобщаясь к тому поколению, что выиграли эту страшную войну!
Анатолий,несомненно. Но в какой-то момент понимаешь, что дома живут книги, а не ты сам. Место заканчивается. Сейчас все читаю с планшета, меньше трудозатрат, чем рыться по полкам...  
Кстати, Николай, что интересно... Вроде эти газеты военного периода (пусть и конечного!), но их наполнение материалом смогли бы заткнуть за пояс и нынешние. Столько в них позитива! Сводки с фронта, рассказы, очерки, отрывки из повестей и романов, спортивные новости, а на последней странице обязательно юмор, кроссворды, ребусы и шарады. Вот тебе подход к СМИ...
Изменено: Анатолий Арестов - 18.01.2020 12:32:33
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Кстати, Николай, что интересно... Вроде эти газеты военного периода (пусть и конечного!), но их наполнение материалом смогли бы заткнуть за пояс и нынешние. Столько в них позитива! Сводки с фронта, рассказы, очерки, отрывки из повестей и романов, спортивные новости, а на последней странице обязательно юмор, кроссворды, ребусы и шарады. Вот тебе подход к СМИ...
Тут согласен на 100500. Нынешний уровень журналистики, это (писать не буду, забанят). И не только они, к сожалению. Правда мы отклонились от тематики, но, похоже, тема Блитца оказалась более многогранной...  
Ну, вот и у меня дошла очередь до работы с кабиной грузовика. Пока только с низом, но и верх уже не за горами...
Толь,ты зря прорези за педалями за шпаклевал,они были на реальных машинах.
Пользователь добавил изображение
gm_construct0007.jpg (102.53 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,ты зря прорези за педалями за шпаклевал,они были на реальных машинах.
Может и зря... Спорить не буду! Но у меня в планах работ посадить на место водителя "человечка", да и водительскую дверь вклеить нАмертво. Так что вопрос о прорезях закроется сам собой, если только какая-нибудь мелкая таракашка пролезет внутрь, да посмотрит. А остальным этот нюанс будет известен только по нескольким моим фотографиям. :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Но у меня в планах работ посадить на место водителя "человечка"
Ой,блиин....Человечек у Тамии то еще чудо.Я с ним ковырялся,ужас как И сапоги клоунские стачивал,и облой убирал,и форму утюжил.А потом вспомнил-Опель-то у меня африканский и это чудо мне не подойдет :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Но у меня в планах работ посадить на место водителя "человечка"
Ой,блиин....Человечек у Тамии то еще чудо.Я с ним ковырялся,ужас как И сапоги клоунские стачивал,и облой убирал,и форму утюжил.А потом вспомнил-Опель-то у меня африканский и это чудо мне не подойдет  
Может в мою коробку положили "дяденьку" посимпатиШней? :) А если и не очень, то за лобовым стеклом будет видно лишь лицо, да его плечи. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.01.2020 15:42:08
Цитата
Анатолий Арестов написал:
лишь лицо,
Лицо там сплошной облой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
лишь лицо,
Лицо там сплошной облой.
А рашпиль на что? :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А рашпиль на что?
Ну дык и я про то :D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Можно ему намордник сделать-маску от пыли
Цитата
Mоngol написал:
Можно ему намордник сделать-маску от пыли
Толиному или моему?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Можно ему намордник сделать-маску от пыли
Толиному или моему?
Скорее всего речь идёт об Африканском Корпусе!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Скорее всего речь идёт об Африканском Корпусе!
У меня есть набор африканцев.Но они танкисты.Есть из них один,которого можно использовать,но только возле машины.Возможно его и использую,т.к. подставка под Опель тоже у меня в планах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Можно ему намордник сделать-маску от пыли
Толиному или моему?
Обоим,чтобы не кусались crezy  А кто африканца строит? тому и надеть
Цитата
Mоngol написал:
А кто африканца строит?
Здрасти,приехали!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот дошла работа и до верха кабины... Единственное только уже с приобретенным опытом в моделизме, при сборке панелей кабины временно вставил на свои места обе двери. Теперь все сошлось вроде без щелей и перекосов. :oops  
Рисунок
67.jpg (954.34 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
А кто африканца строит?
Здрасти,приехали!
Главное-не уехать!
Сделан "весёлый человечек"-водитель этого Опель-Блитц. Как по мне, так лицо я вроде выровнял насколько это можно было сделать (хоть и пугали!)  и покраска потом покажет конечный результат. Немного подогнул ему пальцы левой руки для лучшего захвата баранки...
Мне кажется там и лица-то видно не будет из-за стекла.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат