Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Собран кузов грузовика... Порадовала отличная сходимость отдельных его деталей.
Рисунок
46.jpg (774.72 КБ)
Рисунок
47.jpg (784.06 КБ)
Рисунок
48.jpg (757.06 КБ)
Хоть и много болтовни лишней, но смотреть интересно.
Понимаю, что автору удобно отделять все детали, а потом их клеить, но собирая сейчас Т-54 от МиниАрта, подумал, что там бы такой способ не прокатил бы. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Хоть и много болтовни лишней, но смотреть интересно.
Понимаю, что автору удобно отделять все детали, а потом их клеить, но собирая сейчас Т-54 от МиниАрта, подумал, что там бы такой способ не прокатил бы. )))
А я уже привык к такой технологии... Крупные детали перепутать сложно, а вот мелкие-да, согласен, иногда приходится подписывать! Процарапываю  все с обратной стороны номер с литника или леплю модельный скотч с написанным номером.
Может показаться кому-то это сложным, но я, заготовив заранее все детали, теперь перешёл к новому этапу. Склейке! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2020 15:29:08
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А я уже привык к такой технологии... ...мелкие-да, согласен, иногда приходится подписывать! Процарапываю  все с обратной стороны номер с литника или леплю модельный скотч с написанным номером.
Анатолий, когда деталей более 1000, и многие из них представляют собой хренюшки миниатюрных размеров, очень сложно их как-то пометить.
Я не отрицаю возможность Вашего способа склейки, но не считаю, то он применим к абсолютно всем моделям.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
А я уже привык к такой технологии... ...мелкие-да, согласен, иногда приходится подписывать! Процарапываю  все с обратной стороны номер с литника или леплю модельный скотч с написанным номером.
Анатолий, когда деталей более 1000, и многие из них представляют собой хренюшки миниатюрных размеров, очень сложно их как-то пометить.
Я не отрицаю возможность Вашего способа склейки, но не считаю, то он применим к абсолютно всем моделям.
Соглашусь! Просто модели, которые собираю я, относительно простые. Без изысков! Наверное, потому эта "метода" тогда может и подходить. ;)
А вообще приглашаю посмотреть изготовление модели Опеля и дальше. Ведь потом будет и покраска. А уж как я ее люблю... Думаю, будет интересно! ;)
Анатолий, отлично идет! А хотел кидать!  
Цитата
Nickie написал:
Анатолий, отлично идет! А хотел кидать!  
Да мне эта модель нравится... Просто когда прошла волна критики, касаемся мат.части, тут и вправду руки стали опускаться! :(  Ведь красив же этот Опель! А если ещё и красиво и грамотно покрасить, то вообще было бы классно. Вообщем, Николай, заглядывай на обновления темы-теперь после приготовления ВСЕХ деталей, только склеивай их, да крась! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2020 19:45:09
Цитата
Анатолий Арестов написал: Да мне эта модель нравится... Просто когда прошла волна критики, касаемся мат.части, тут и вправду руки стали опускаться!   Ведь красив же этот Опель! А если ещё и красиво и грамотно покрасить, то вообще было бы классно. Вообщем, Николай, заглядывай на обновления темы-теперь после приготовления ВСЕХ деталей, только склеивай их, да крась!
А я не удержался и смоляной движок заказал. В конце 20-х чисел должен прибрести из Польши, посмотрим, что будет в итоге.  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Просто когда прошла волна критики, касаемся мат.части
Да это,Толь по поводу фотографий питерского "Опеля",который собрали из 53-го ГАЗона.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Nickie написал:
Цитата
А я не удержался и смоляной движок заказал. В конце 20-х чисел должен прибрести из Польши, посмотрим, что будет в итоге.
Если честно, то завидую Мастерам-моделистам, вносящим такие серьезные изменения в конструкцию модели! Сам не могу. :(  Но с удовольствием посмотрю за удачными действиями коллег по ГБ.
А я вот,что-то стал на счет таких колес подумывать :(  
Пользователь добавил изображение
$_57.JPG (33.24 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А я вот,что-то стал на счет таких колес подумывать  
Мне из-за финансовых затруднений такие мысли по допам и ФТ даже в голову не приходят... Недаром всех и всегда предупреждаю-сборка очередной модели пройдет в режиме ИЗКОРОБКА! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Мне из-за финансовых затруднений такие мысли по допам и ФТ даже в голову не приходят...
Такая же фигня с финансами пока.Но,блин мысли лезут.Как-никак третий Блиц на полке.Надо какоенить разнообразие в колесах. unk()  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Мне из-за финансовых затруднений такие мысли по допам и ФТ даже в голову не приходят...
Такая же фигня с финансами пока.Но,блин мысли лезут.Как-никак третий Блиц на полке.Надо какоенить разнообразие в колесах.  
А я планирую потом поставить грузовик на небольшую подставку-виньетку, значит придется колеса и припылить, и немного загрязнить, так что видно будет не везде и не все! :)
А вот так выглядит кузов снизу... Возможно, это и не будет потом видно, но захотелось показать всю эту конструкцию.
Рисунок
51.jpg (820.67 КБ)
Рисунок
52.jpg (744.68 КБ)
Рисунок
53.jpg (742.46 КБ)
Толь,посмотри заднюю стенку кабины.У тебя на ней есть утяжины?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,посмотри заднюю стенку кабины.У тебя на ней есть утяжины?
Да вроде нет...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Да вроде нет...
У меня справа и слева были,с обратной стороны нижнего ребра жесткости.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Да вроде нет...
У меня справа и слева были,с обратной стороны нижнего ребра жесткости.
Ну что-то там есть, но очень и очень мелкие утяжины... Их и не видно практически!
не видно-значит нет! #$#  Смотрю дальше (bay)  
Цитата
Mоngol написал:
не видно-значит нет!   Смотрю дальше  
Я, конечно, мазну там шпатлёвкой, но вообщем, посмотрим...
А пока на моих сусликов посмотри,а то скажешь потом,что не видел
https://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4082/message1379158/#message1379158
Зато теперь собирается быстро!
Цитата
Юрич написал:
Зато теперь собирается быстро!
Точно! Все детали уже готовы, теперь только склеивай их... :)
Цитата
Mоngol написал:
В том то и дело,что пока набора нету   чего и думаю
https://karopka.ru/forum/forum376/topic29908/message1379574/#message1379574
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Временно сложил раму грузовика и кузов... Посмотрел, отснял. Вроде как стыкуются неплохо, хотя кое-где и пришлось поработать скальпелем и надфилями.
Рисунок
56.jpg (779.55 КБ)
Рисунок
57.jpg (810.6 КБ)
Рисунок
58.jpg (794.36 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
В том то и дело,что пока набора нету   чего и думаю
 https://karopka.ru/forum/forum376/topic29908/message1379574/#message1379574
Спасибо большое,но пока не до него. Мысля другая зародилась и начала исполнятся. Оставим на потом.
Итак, всё приготовил к сборке кабины... На днях начну склеивать.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
На днях начну склеивать
А интерьер красить?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
На днях начну склеивать
А интерьер красить?
Натюрлих! Конечно, красить буду...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат