Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и уговорили открыть новую "Сказку о стройке" друзья по "Каропке"... Долго я "отбрыкивался", ссылаясь на никудышное здоровье, но не устоял. Поддался! :) Но только надо сразу предупредить-ввиду объективных причин изготовление модели растянется надолго, так что каждый день обновлений в теме ожидать не придется. Я, конечно, постараюсь особо не затягивать, но... как получится!
Сегодня, как и всегда в начале, фото содержимого коробки. Это-первый мой грузовик "Опель Блитц" от "Тамии" в 35-м масштабе. Модель старенькая, а значит особых изысков по деталировке ждать не приходиться! Сборка будет "изкоробочная", без всякого ФТ. Главное, как и раньше, это-покраска. Постараюсь, все возможные "косяки" спрятать под краску! ;)
Кому покажется эта "Сказка" интересной, приглашаю последить за ней!
Рисунок
2....jpg (1.23 МБ)
Приветствую Анатолий! С Новым Годом!!!!!
И с почином! Хороший выбор!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Приветствую Анатолий! С Новым Годом!!!!!
И с почином! Хороший выбор!
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил! Взаимно, С Новым Годом! Всего самого наилучшего!
А по поводу модели... так у меня весь прошлый год просто выпал. Ничего я не делал. :( Надеюсь, что в этом будет что показать!
Забегай на обновление темы!
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2020 18:33:46
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Надеюсь, что в этом будет что показать!
Я и не сомневаюсь, что будет  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Удачи в постройке,Анатолий! #$#
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке,Анатолий!
Спасибо, Фидель!
Эх, давненько не брал я в руки шашек (Н.В. Гоголь). В смысле давно модельные инструменты не брал. Не забыл ли я как ими работают? :)
Забегай на обновления темы!
Недавно разбирал свои запасы, нашёл такого же, только с травлением BIG ED.
Эх, тряхнуть стариной, что ли?  
Цитата
Kunduz написал:
Недавно разбирал свои запасы, нашёл такого же, только с травлением BIG ED.
Эх, тряхнуть стариной, что ли?  
Конечно!  А почему бы и нет? Грузовичок-то симпатиШный! :)
Привет Толя.Я тоже еще один такой прикупил как-то по случаю,да еще и кучу травлишка к нему.Как-нибудь решусь собрать.Вообще модель хоть и старенькая,но не дрова.Главное не забудь сделать иммитацию радиатора,что бы не проглядывала пустота в моторном отсеке.Крепления шанца сразу меняй на жесть,родные просто ужасные.Усы габаритов тоже толстенные.Эмблемку Опеля на решетке надо стчить,тоже толстая.Ну и при желании можно сделать двери рабочими.Удачи!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Привет Толя.Я тоже еще один такой прикупил как-то по случаю,да еще и кучу травлишка к нему.Как-нибудь решусь собрать.Вообще модель хоть и старенькая,но не дрова.Главное не забудь сделать иммитацию радиатора,что бы не проглядывала пустота в моторном отсеке.Крепления шанца сразу меняй на жесть,родные просто ужасные.Усы габаритов тоже толстенные.Эмблемку Опеля на решетке надо стчить,тоже толстая.Ну и при желании можно сделать двери рабочими.Удачи!
Привет, Игорь! К сожалению никаких конверсионных работ не планирую... Соберу прямо из коробки! Я и этот вариант сборки заставляю себя делать. Причина уважительная... :(
Но ты забегай! Может и не так интересна будет эта "Сказка". Посмотрим! ;)
С наступившим! :D  Будем посматривать #$#  Хватит хандрить,пора клеИть
Цитата
Mоngol написал:
С наступившим!   Будем посматривать   Хватит хандрить,пора клеИть
Спасибо, Сергей! Взаимно, С Новым годом! А вот насчёт клеить-это чуть позже... У меня уже выработался свой алгоритм сборки моделей. Сначала снимаю с рамок ВСЕ детали, обрабатываю их, шпатлюю, шлифую и лишь потом достаю клей. Вообщем, надо работать!
Забегай на обновление темы!
С новым годом Анатолий!
Летом был в Питере, и за ПЛ типа Декабрист стоял отреставрированный Опель. Завтра до дома доберусь и вышлю несколько картинок.
Рисунок
Цитата
das boot написал:
С новым годом Анатолий!
Летом был в Питере, и за ПЛ типа Декабрист стоял отреставрированный Опель. Завтра до дома доберусь и вышлю несколько картинок.
Взаимно, С Новым Годом! Всего наилучшего в 2020 и в дальнейшем!
Касаемо Опель-Блитц... Фото, конечно пригодятся, хотя перед началом работ наскачивал их из Инета много. Правда, учитывая предполагаемую "изкоробку", не приходиться рассчитывать на особую копийность! Уж что соберу, друзья, то и соберу. Потом сильно не ругайте дедушку Арестова! ;)
А вообще приглашаю заглядывать на обновление темы-вдруг что-то заинтересует! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2020 07:43:34
Здравствуйте, Анатолий! С новым годом Вас. Желаю здоровья и чтобы хобби приносило всем нам только радость! По Опелю. Зря его ругают. Хорошая модель. С италом и рядом не стоял. Думаю будет классная модель из коропки. Сам его собирал лет 5 назад из коропки. Пока стоит не окрашенный. Есть с ним интересная задумка, но фин. вопрос откладывает задуманное на потом.  
Толя привет! С наступившим Новым Годом!
Очень интересная тема! Буду внимательно смотреть. У меня с зари моей модельной жизни осталась парочка Ёпелей. Африканский от Италери и радиомашина (Опель от Тамии, а будка италовская).
Пользователь добавил изображение
001.JPG (120.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (138.08 КБ)
С Захаром157 согласен полностью, ещё бы добавил момент, когда нужно особо аккуратно отделить элементы крышек капота от питателей, чтобы не наделать ям на лице грузовика. Хорошо, что производитель даёт маски на стекла. Прозрачный пластик там отличный!  
Цитата
Kunduz написал:
Недавно разбирал свои запасы, нашёл такого же, только с травлением BIG ED.
Эх, тряхнуть стариной, что ли?  
Тоже на полке в таком же исполнении лежит.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Kunduz написал:
Недавно разбирал свои запасы, нашёл такого же, только с травлением BIG ED.
Эх, тряхнуть стариной, что ли?  
Тоже на полке в таком же исполнении лежит.  
Друзья! Так можем "замутим" некий групп-билд на тему сборки трехтонника Опель-Блитц? ;)
Цитата
Олег Антонов написал:
Здравствуйте, Анатолий! С новым годом Вас. Желаю здоровья и чтобы хобби приносило всем нам только радость! По Опелю. Зря его ругают. Хорошая модель. С италом и рядом не стоял. Думаю будет классная модель из коропки. Сам его собирал лет 5 назад из коропки. Пока стоит не окрашенный. Есть с ним интересная задумка, но фин. вопрос откладывает задуманное на потом.  
Привет,Олег! С Новым Годом! Всех благ!
А по поводу красоты и привлекательности этой машины соглашусь полностью... Хороша!
Забегай на обновления темы! Сегодня планирую позаниматься немного...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Толя привет! С наступившим Новым Годом!
Очень интересная тема! Буду внимательно смотреть. У меня с зари моей модельной жизни осталась парочка Ёпелей. Африканский от Италери и радиомашина (Опель от Тамии, а будка италовская).
Привет, Юра! С Новым Годом!
Хорошие модели у тебя... Будка смотрится оригинально, но я стопудово буду собирать классический грузовик. Но обязательно с "человечками"! :)
Буду рад тебя видеть на страницах этой "Сказки". Забегай!
Цитата
Анатолий Арестов написал:Друзья! Так можем "замутим" некий групп-билд на тему сборки трехтонника Опель-Блитц?
Я, как начинающий, скорее всего запорю, но попробовать можно. Только искаробочного "бардака" домучаю, он у меня в "кошках"  
Цитата
Олег Антонов написал:
С Захаром157 согласен полностью, ещё бы добавил момент, когда нужно особо аккуратно отделить элементы крышек капота от питателей, чтобы не наделать ям на лице грузовика. Хорошо, что производитель даёт маски на стекла. Прозрачный пластик там отличный!  
Соглашусь! При рассмотрении деталей на рамке впечатление от качества хорошее. Всё-таки "Тамия"! :)
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Друзья! Так можем "замутим" некий групп-билд на тему сборки трехтонника Опель-Блитц?
Я, как начинающий, скорее всего запорю, но попробовать можно. Только искаробочного "бардака" домучаю, он у меня в "кошках"  
Ну так что, друзья, обращаться к админам по организации групп-билда? Подождем немного-может кто всё-таки определится? ;)
Толь, Привет!
Вот интересный экземпляр
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Вот интересный экземпляр
Привет, Юрич!
Фото интересное. Земляное покрытие для своей модели планирую, но это в будущем..
А ты забегай "на посмотреть" обновление темы!
Цитата
Юрич написал:
Вот интересный экземпляр
Трофейный?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Толь, я просто подумал, что тебе, как Художнику такое будет интересно:
1 Опель был гражданский- светлая крыша кабины, хромированный ободок радиаторной решетки
2 Был в ПВО (Люфтваффе?)- белые полосы на крыльях
3 Попал в РККА
4 А перекрашивался ли он и сколько раз- вот где простор! crezy  
Цитата
Юрич написал:
1 Опель ... был в ПВО (Люфтваффе?)- белые полосы на крыльях
Не обязательно: белые полосы наносили и на армейские (не только Люфтовские), чтобы габариты машины обозначить в условиях светомаскировки.  
Цитата
Юрич написал:
Толь, я просто подумал, что тебе, как Художнику такое будет интересно:
1 Опель был гражданский- светлая крыша кабины, хромированный ободок радиаторной решетки
2 Был в ПВО (Люфтваффе?)- белые полосы на крыльях
3 Попал в РККА
4 А перекрашивался ли он и сколько раз- вот где простор!  
Юрич, ты-молодец, не то, что я! Если честно, то вот я, например, не сильно углубляюсь в историю и тех.характеристики...  Собираю свои "модельки" просто для себя. Для души! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат