Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палубный многоцелевой истребитель Grumman F-14A Tomcat, Academy, 1/72(Готово), Без перепилов, но с допами
Хорошо поработал:)
С уважением, Веселый Роджер.
Немного выдыхаю, очередной непростой момент в модели пройден - собрана носовая ниша. Доработал ее проволокой, трубочками и пластиком из запасов. Результат представляю:
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
8D ,  #$#  
Звиняй дружище, но, без комментариев:) и так все ясно:)
Изменено: Ренат Хасанов - 06.05.2015 01:11:58
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо на добром слове  :)  Поспенно переползаю в кабину пилотов.
С уважением, Ушаков Игорь
Ога. Сижу как на иголках, жду. Очень кабины мне привлекательны в моделях самолетов, поскольку как думаю самая ювелирная работа именно там:)
С уважением, Веселый Роджер.
Ну все Игореха,присоединяюсь к тебе  );
Рисунок
Давай, давай, а то скучновато в нашем ГБ. В 72ом вообще опереться не накого, придется, видимо, в вашей весовой категории за призовые места биться.  :*)
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал ванну кабины пилотов, покрасил и установил травление. Как видите проблем и недостатков хватает. Первое - цвет ванны кабины пилотов не совпал с цветом травления (мой цвет сильно темнее), второе - поскольку травление для Хасегавы, то стыкуемость травленых деталей и пластиковых посадочных мест вызывает только уныние. Но! Без травления ванна была бы совсем пустой и я считаю, что лучше такой результат, чем без использования травления. Поэтому двигаемся дальше.
Рисунок Рисунок Рисунок

Приборная панель пилота:
Рисунок

Приборная панель оператора вооружения:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Все более чем великолепно дркжище! Откуда уныние? Чужеродности деталей нисколько не видно! Очень и очень здорово! Никак не устаю петь тебе дифирамбы! Впрочем, заслуженно. Ты меня вот просто тут же взял и довел до эстетического удовлетворения! Продолжайте игру, маэстро! Зрители ликуют, партия была сыграна на отлично!
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо на добром слове дружище. Немножко продолжаю. Собрал лестницу для пилотов:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
8D
С уважением, Веселый Роджер.
Хороший прогресс! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо парни. Еще немного двигаюсь. Из сигаретной фольги имитировал брезентовые чехлы на козырьках приборных панелей.
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил работу с носовой частью. Вклеил туда ванну кабины пилотов, носовую нишу, дополнил травлением. Пока установил только приборку пилота, операторское место буду завершать позже. Затем примерил ПВД от Master. Посадочное место точеного ПВД оказалось сильно меньше места на пластике. Победил просто: приклеил на свое место пластиковый ПВД, срезал лишнее, высверлил отверстие и точеный ПВД подходит как надо - сам конус стал длиннее на пару миллиметров.
Далее пристыковал носовую часть к основному фюзеляжу и привет... щели между фюзеляжем и ВЗ, ступенька по всему периметру стыка между деталями фюзеляжа. Несладко будет там все это безобразие выводить. Кароче, заскучать Академ не дает ни разу:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Ну вот и начались масштабные окрасочные работы с самолетом. Покрасил сопла двигателей, немного подтонировал пудреницами от Тамии:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Самолет загрунтовал Мистером Сюфейсером 1200, окрасил панели двигателей:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Здравствуйте маэстро! Хорошенькие сопла, едрёна вошь! А почему разные?
С уважением, Веселый Роджер.
Одно закрытое, другое открытое, в таком положении они становились после выключения двигателей - особенность этой модификации самолета.
С уважением, Ушаков Игорь
Принято :)
С уважением, Веселый Роджер.
Отличный прогресс! \%/
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
в таком положении они становились после выключения двигателей - особенность этой модификации самолета.
Совершенно верно!
Хотя было и так....
Пользователь добавил изображение
F-14-6.jpg (46.25 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хотя было и так....
Только не на этой модификации. Смотрим внимательно в название темы: F-14A, а на твоем снимке не "А".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Здравствуйте коллеги. Игорь,такой вопрос, мне всегда казалось,что у  академовского f-14 есть проблема с похожестью. Речь не о "миллиметрах", а просто в визуальном сходстве. И как мне кажется это из-за не достаточной по длине,носовой части,(от фонаря) Сейчас сразу и не вспомню, этот вопрос даже обсуждался на скале.Как на Ваш взгляд, есть такая проблема?
Спасибо.
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Совершенно верно!
Хотя было и так....
Это модификация D
Пользователь добавил изображение
F-14-6.jpg (46.25 КБ)
Рисунок
Цитата
Рубен пишет:
Здравствуйте коллеги. Игорь,такой вопрос, мне всегда казалось,что у  академовского f-14 есть проблема с похожестью. Речь не о "миллиметрах", а просто в визуальном сходстве. И как мне кажется это из-за не достаточной по длине,носовой части,(от фонаря) Сейчас сразу и не вспомню, этот вопрос даже обсуждался на скале.Как на Ваш взгляд, есть такая проблема?

Спасибо.

На Скале обсуждался вопрос непохожести носовой части (носового конуса в частности). Я на этот счет на стал заморачиваться и что-то исправлять. В общем самолет на себя похож. Но стыкуемость практически всех деталей плохая. Более-менее нормально состыковались только детали носовой части фюзеляжа. А все остальное - это много шпаклевки и шлифовки. Не рекомендую этот набор. Хасегава будет лучше, в т.ч. и по копийности.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:

На Скале обсуждался вопрос непохожести носовой части (носового конуса в частности). Я на этот счет на стал заморачиваться и что-то исправлять. В общем самолет на себя похож. Но стыкуемость практически всех деталей плохая. Более-менее нормально состыковались только детали носовой части фюзеляжа. А все остальное - это много шпаклевки и шлифовки. Не рекомендую этот набор. Хасегава будет лучше, в т.ч. и по копийности.

Спасибо за информацию.
Завершены основные малярные работы с самолетом:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь глянец и декали.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну Игорь, ты как всегда, очень аккуратно и грамотно окрасил! Все аэром окрашивал или кистью также?
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо на добром слове - старался. Все окрашено аэром, схема обычная: прешейдинг, базовый цвет, местами панельное высветление.
С уважением, Ушаков Игорь
Отлично краска легла,ровненько !!! \8/
Рисунок
Спасибо, Дима. Что тут могу сказать работать с Мистером Колором от Ганзы - одно удовольствие. Только вонища страшная от очистителя аэрографа, но мне повезло, что домашние терпят.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Только вонища страшная от очистителя аэрографа, но мне повезло, что домашние терпят.
У меня тоже не сахар, НИТРА !!! crezy
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат