Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Газ 67 под 3д печать, учусь печати.
Цитата
Olegen75
На фото следов слоёв не видно, да и в принципе мало чего видно )

Если же говорить серьезно, то следы слоёв убираются тремя путями:
- Правильная ориентация модели. Тут нюансов много, чтобы и поддержками всё не загадить, модель не оплыла и не всегда эта самая правильная ориентация в принципе возможна
- Включение АА (сглаживание, Anti-aliasing). Нюансов, опять же, много, но стоит учитывать - сглаживание будет работать на поверхностях, близких к вертикальным. На горизонтальных не очень-то оно что и сгладит
- Высота слоя. Специально поставил на последнее место. Да, в ряде случаев высота слоя может много чего решить. Больше слоёв - выше качество - дольше печать. Но решает далеко не все и не всегда. Иногда с меньшей высотой слоя можно просто получить в 2-5 раз больше "ступенек", но не убрать эффект в принципе.
Вот,осталось еще приклеить пару отвалившихся мелочей и все.Косяки буду исправлять следующий раз когда снова надумаю напечатать этот аппарат.А пока вот так вот.3D СИЛА!,без принтера своими руками с нуля мне бы в жизни не построить эту модель,она длиной то с  полтора коробка спичечных.
Рисунок
DSC00023.jpg (253.69 КБ)
Рисунок
DSC00027.jpg (224.15 КБ)
Рисунок
DSC00028.jpg (293.79 КБ)
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Olegen75
А линзы взяли откуда-то, или тоже печатали?
Цитата
Ghost-Evg
Взял тонкую пленку что идет в полиграфии на обложки,выдавил трубочкой нагретую пленку так что бы она получила полукруглый профиль,обточил надфилем по размеру фары и вставил на  прозрачный клей пва в фару.Из этой же пленки вырезал и стекла.В будущем думаю из прозрачной смолы печатать такие вещи,все таки у фар должно быть заметное рифление.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Olegen75
Понял. Печатать - не уверен, что получится. Сам всё не соберусь попробовать, но не так  там всё просто с прозрачными полимерами
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат