Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
R100 Airship (1/500) - Изкоробка (Готово)
Валер, фактически осталось склеить две половины, и можно красить :)
Показалось, что отверстия под растяжки слишком большие.  А шпаклевать - как около них шкурить будешь?
Цитата
BorisV пишет:
Валер, фактически осталось склеить две половины, и можно красить  
Показалось, что отверстия под растяжки слишком большие.  А шпаклевать - как около них шкурить будешь?
Еще мотоустановки надо приклеить. Они тоже с расчалками. А еще носовую часть. Нужно будет еще стыки прошпаклевать. Прикладывал - стыкуется весьма хреново. Отверстия - да, великоваты. Шпаклевать их, наверное, не буду. А то собрал сейчас одну модельку, попробовал из зашпаклевать, хреново вышло. Может, попробовать просто чем-то залить?
С мачтой возни побольше будет...
Цитата
SAURON пишет:
... Может, попробовать просто чем-то залить?.
А чем? Может, цмакрином?
Цитата
BorisV пишет:
А чем? Может, цмакрином?
Нет. Циакрин делает капроновую нить хрупкой и она может оборваться у самого основания. Лучше попробую тамиевским акрилом или даже ПВА.
Цитата
SAURON ...Нет. Циакрин делает капроновую нить хрупкой и она может оборваться у самого основания. Лучше попробую тамиевским акрилом или даже ПВА.
Если есть водорастворимая шпаклёвка, то с её помощью неплохо можно затереть - наносим и излишки затираем уховёрками слегка смоченными в воде.
Делал тоже самое с тамиевской или хамброловской шпаклёвкой, но только тогда желательно, что бы она была не очень новая (больше на пластилин похожа по консистенции), а вместо воды затираем спиртом.
Изменено: Дмитрий - 20.05.2017 21:10:13
Клей для фонарей в эти отверстия самое то!Потом окрасится и всё окей.Только с внутренней стороны лучше залить. ;)
Изменено: Матвей Богданов - 21.05.2017 09:22:28
Смонтировал мотоустановки. Теперь можно будет склеить корпус.
Рисунок
DSCN5909.jpg (177.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5910.jpg (84.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5911.jpg (56.78 КБ)
Одновременно стал собирать мачту.
Рисунок
DSCN5912.jpg (196.99 КБ)
О!,у него ещё и гнездо есть? Интересная экспозиция получится.Да же не верится,что у ФРОГа такое могло быть. {dans} Бум наблюдать дальше #$#
Валера привет,не знал,что Макет делал такую модель,раритет однако.
А я искал что то подобное,что бы сделать из него подводную лодку,но кроме Ревелловских моделей Гинденбурга так ни чего и не нашел.
Удачи в проэкте,кстати круто смотрится.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 22.05.2017 21:59:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
SAURON пишет:
Цитата
BorisV пишет:

А чем? Может, цмакрином?
Нет. Циакрин делает капроновую нить хрупкой и она может оборваться у самого основания. Лучше попробую тамиевским акрилом или даже ПВА.

Не знал, что циакрин так влияет на капрон.
Спасибо, Валера, теперь буду знать
Цитата
BorisV пишет:
Не знал, что циакрин так влияет на капрон. Спасибо, Валера, теперь буду знать
Боря, циакрин так влияет не на сам капрон, а именно на нить из капрона. Дело в том, что высохший циакрин сам по себе весьма хрупок. а потому он сделает хрупким все, что он способен пропитать. Бумагу, например. А детали из капрона (он же полиамид) циакрином можно клеить спокойно.
Склеил корпус, теперь нужно обработать стыки.
Одновременно продолжил работу над мачтой.
Пользователь добавил изображение
DSCN5913.jpg (116.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5914.jpg (81.22 КБ)
Рисунок
DSCN5915.jpg (150.65 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Склеил корпус, теперь нужно обработать стыки.
Одновременно продолжил работу над мачтой.
Похоже, с мачтой работы будет больше работы, чем с дирижаблем.
Пока рутина. Шпаклевал стыки половинок корпуса. Шпаклевки уходит изрядно: ступенька кое-где более миллиметра. Одновременно собрал еще одну деталь мачты, но приклеивать пока ее не стал, только попробовал присоединить.
Пользователь добавил изображение
DSCN5916.jpg (47.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5917.jpg (126.38 КБ)
Рисунок
DSCN5918.jpg (148.26 КБ)
Интересный пипелац выресовывается.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

#$#
Шпаклёвки на корпусе немного, это хорошо
Эх, поздно увидел.
Валера, это же прекрасный ночник!
Один светодиод в гондолу, несколько в здание (чтобы светились окна), ну и по периметру спрятать в подставке штуки 4 прожекторов.
В подставке гнездо для китайского блока питания на 4-6 вольт и переключатель режимов работы подсветки.
И второе - мне кажется, что металлическая палочка- уголок, которая удерживает дирижбомбель на мачте должна быть намного длиннее в мачте-до самого основания. Это придаст большей прочности конструкции сооружения.
Изменено: Константин Абдуллин - 26.05.2017 19:50:52
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Эх, поздно увидел.
Валера, это же прекрасный ночник!.
Может, не поздно ещё?  В башне светодиоды поставить, которые как проекторы буду освещать корпус дирижбанделя.  А тот уже отраженным светом будет освещать.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Эх, поздно увидел.
Валера, это же прекрасный ночник!
Один светодиод в гондолу, несколько в здание (чтобы светились окна), ну и по периметру спрятать в подставке штуки 4 прожекторов.
В подставке гнездо для китайского блока питания на 4-6 вольт и переключатель режимов работы подсветки.
И второе - мне кажется, что металлическая палочка- уголок, которая удерживает дирижбомбель на мачте должна быть намного длиннее в мачте-до самого основания. Это придаст большей прочности конструкции сооружения.
Ночник вряд ли получится. Во-первых, гондола непрозрачная, да еще из двух цельных половинок (у Фрога она была прозрачная, но тоже цельная). Во-вторых, на самом корпусе дирижабля имелось немало окон (на декали они даны далеко не все, к тому же неправильно, придется декаль самопально делать). Насчет подсветки мачты - идея, в общем-то неплохая, но сделать оконные переплеты в 500-м масштабе мне не по силам. Так что окна будут непрозрачные. На верхних этажах они давались декалями изначально.
В комплекте идет штырь для крепления, он достаточно длинный. Думаю, его хватит. А нет - раздобыть еще более длинный для меня не составляет проблемы.
Хорошо. По порядку.
1. Ну пусть гондола не светится. Можно и без подсветки изнутри гондолы. Хотя там, наверное, был прожектор, который тоже можно имитировать. Ну и выточить такую несложную деталюху из пластика и прозрачной пленки - дело получаса. Бока закрасить серебрянкой для непрозрачности, оставив только неокрашенные окошки.
2. Рамы в домике можно напечатать на лазерном принтере и подложить изнутри под тонированную офисную пленку (утончив в этом месте стенки дома изнутри). Тогда снаружи будет будет как стекло, а при включении светодиодов изнутри получится непрозрачный рисунок рам.
3. Верхнюю цилиндрическую часть мачты с окошками можно также сделать, как и п.2, прорезав окошки в пластике. Если боязно испортить оригинал, можно попрактиковаться на какой-либо трубке от авторучки.
4. Прожекторы с травяного поля вверх на дирижабль - светодиоды внутри подставки и светят через короткие трубочки, выходящие из травы и закамуфлированные как прожекторы на земле.
Ну и куча включателей сбоку подставки позволит включать всю эту красоту по-отдельности для достижения разных эффектов.
Изменено: Константин Абдуллин - 27.05.2017 12:13:37
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, что-то это сложно для меня. Лучше все же начать с установки светодиодов на что-то в 72-м масштабе. Насчет окон - увы, в верхних этажах окошки совсем небольшие, где-то 2×2 мм, вряд ли я такие смогу прорезать. Еще одна проблема состоит в том, что Фрог забыл сделать окна в простенках нижнего этажа, а также вход в мачту. Вернее, последний вроде как и есть, но это какой-то служебный вход. Плюс окна на трубе, окруженной ферменными конструкциями. Прорезать все эти многочисленные окна я не планирую, вряд ли хорошо получится, лучше дам их декалями.
Насчет прожекторов на травяном поле - красиво, но вряд ли исторично. Их нет ни на одном фото, что и понятно. Кто станет швартовать дирижабль ночью? А если прожектор для чего-то понадобится - есть мобильные установки на грузовиках.
#$#
Цитата
SAURON пишет:
Константин, что-то это сложно для меня.
Ну что же, нет так нет, вам как Автору виднее. Будет дневная модель.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Попробовал покрасить корабль. Серебрянка мгновенно выявила многочисленные изъяны шпаклевки. Сейчас опять шпаклюю и шкурю.
Одновременно загрунтовал нижнюю часть мачты.
Пользователь добавил изображение
DSCN5922.jpg (135.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5923.jpg (70.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5924.jpg (61 КБ)
Рисунок
DSCN5925.jpg (167.1 КБ)
я наблюдаю с интересом #$#
Что сказать то....Круто!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я вот с содроганием думаю - как фоткать буду готовое изделие? Длина немаленькая, да и высота тоже... А фотик у меня так себе.
Цитата
SAURON пишет:
Я вот с содроганием думаю - как фоткать буду готовое изделие? Длина немаленькая, да и высота тоже... А фотик у меня так себе.
Придётся пригласить специалиста!Как на свадьбу или юбилей :D  Или вообще-студию для моделей  ()88()  орендовать  crezy
Изменено: Матвей Богданов - 29.05.2017 11:51:12
С дирижаблем сейчас дела из серии "на западном фронте без перемен". Продолжаю шпаклевать, шкурить и прокрашивать стыки. Внешний вид изменился мало, потому фоткать не стал.
Окрасил детали мачты и снова попробовал собрать, опять без клея. Кроме того, напечатал окна. Частично бумага, частично декаль.
Рисунок
DSCN5925.jpg (212.3 КБ)
Рисунок
DSCN5926.jpg (148.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат