Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Боевой шагоход, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Собран из двух Т-80 SKIF. Свое видение вселенной BattleTech
Потихоньку стройка близится к концу. Переделываю вооружение. Заменил на ручной правой пушке ствол на три маленьких, будет теперь крупнокалиберная импульсная винтовка. На второй руке такую же сделаю или шестистволку, не решил еще. Над руками будут 18-зарядные системы (шестигранная в середине) по типу авиационных. А 10-зарядные крепнее калибра с боекомплектом сверху будут на втором мехе, рук не будет.
За фото извиняюсь  unk() , с телефона, на вахте. Дома на уже на мехах сфотаю. Перехожу к сборке пальцев ступней первого меха.
Потихоньку идем дальше. Сделал основания для пальцев на ступнях. Закралась идея расположить 2 пальца не по основаниям, а ближе к центру. Думаю какой вариант выбрать или оставить Y-вариант.
P.S. фото с телефона
Изменено: Александр Герасимов - 27.02.2015 20:00:30
Я в шоке!( в смысле положительные эмоции от просмотра стройки ввели в ступор) Вот это полёт фантазии! Первое что пришло в голову:" Инопланетяне ведя операцию по захвату Земли , "трофейные" танки трансформировали в роботов." 8D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Спасибо ВАН-ЗАЙ! По сути так и получается трансформер только из 2х танков (практически все детали в ход идут), а тяжелый мех из 6 почти. Как Девастатор во второй части.
а есть в планах собрать ,что нибудь шести ногое,паукообразное?
Цитата
левин владимир пишет:
а есть в планах собрать ,что нибудь шести ногое,паукообразное?

Четырехногая краб-гаубица с двумя мощными орудиями, а может и три даже (и название есть "Хлыст"). Писал как то, что нашел арт подходящий (фото ниже). Будет на базе того же Т-80, только из 4х танков. Надеюсь в следующем году начну делать.
На счет шестиногих есть сомнения, не очень нравиться подобная конструкция. Хотя прикидывал, можно ту же гаубицу сделать, только ноги меньшего размера, как Revenant из Battletech. Так же хочу сделать небольшого паучка, по конструкции ног типа "таракана-роуча" из Starcraft-2 (фото Crab-desert).
На шесть ног поставил бы базу от пятиосного танка из спаренных БТР-80, на него установить кран-манипулятор, грузовую платформу, был бы сборщик останков мехов с поля боя и эвакуатор.
Пользователь добавил изображение
Revenant.jpg (124.83 КБ)
Рисунок
battle_mech.jpg (253.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
Crab desert.jpg (126.76 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 28.02.2015 12:23:33
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

а есть в планах собрать ,что нибудь шести ногое,паукообразное?



Четырехногая краб-гаубица с двумя мощными орудиями, а может и три даже (и название есть "Хлыст"). Писал как то, что нашел арт подходящий (фото ниже). Будет на базе того же Т-80, только из 4х танков. Надеюсь в следующем году начну делать.

На счет шестиногих есть сомнения, не очень нравиться подобная конструкция. Хотя прикидывал, можно ту же гаубицу сделать, только ноги меньшего размера, как Revenant из Battletech. Так же хочу сделать небольшого паучка, по конструкции ног типа "таракана-роуча" из Starcraft-2 (фото Crab-desert).


На шесть ног поставил бы базу от пятиосного танка из спаренных БТР-80, на него установить кран-манипулятор, грузовую платформу, был бы сборщик останков мехов с поля боя и эвакуатор.
я уже делал танковый эвакуатор на 6 ногах.но там больше он был как танковый экзоскилет для горной местности.
Изменено: левин владимир - 28.02.2015 14:07:38
Цитата
левин владимир пишет:
я уже делал танковый эвакуатор на 6 ногах.но там больше он был как танковый экзоскилет для горной местности.

Видел ваш вариант. больно высокий, ноги человекоподобные, центр тяжести высокий, завалится по горам, да еще и с массой танка. На своем планирую ноги как у насекомым, будет чуть выше БТР-80. По такому типу будет (фото)
Рисунок
Crab MW_78.jpg (250.94 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 28.02.2015 15:06:10
Сделал заготовки вооружения с левой стороны первому меху. Доделаю дома
Потихоньку продвигаюсь дальше, выкраиваю время, сделал ступни на одной ноге. На выходных сделаю на второй и поставлю меха (сломался шарнир на правой ноге, надо разбирать верхнюю часть ноги)
Рисунок
IMG_3431.JPG (286.52 КБ)
Рисунок
IMG_3432.JPG (296.65 КБ)
На выходных доделал пальцы на второй ноге и поставил меха на ноги. Как такие лапки?
Пока мехи без навесного вооружения, решил все же вернуться к первоначальному варианту выходных отверстий из колечек. На неделе доделаю на обоих мехах.
Рисунок
IMG_3493.JPG (324.67 КБ)
Рисунок
IMG_3494.JPG (312.98 КБ)
Рисунок
IMG_3495.JPG (284.64 КБ)
Рисунок
IMG_3496.JPG (284.39 КБ)
Наманые ножки Пользователь добавил изображение
Практически закончил со сборкой первого варианта меха, от первоначального варианта отличается симметричностью вооружения, с обеих сторон сверху пусковые ракетные установки на 8 зарядов, плюс в шестигранном корпусе подразумевается еще 16 зарядов, расположены по кругу, заряжание зарядов происходит по барабанному типу, в верхней средней части имеется открывающаяся створка, через которую поступают заряды во вращающийся барабан секций. Продвижение зарядов к створке происходит путем подталкивания всех зарядов пружинами из нижней средней части корпуса.
На руках расположены крупнокалиберные трехствольные импульсные винтовки. Скорее всего шарнир на руке перенесу в вертикальную плоскость, отрезав узкую нижнюю часть руки, так будет возможность вращения по горизонтали и уменьшатся габариты по ширине.
Также еще не установлены стволы лазеров в центрах башен.
Рисунок
IMG_3537.JPG (354.29 КБ)
Рисунок
IMG_3539.JPG (325.82 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 13.04.2015 17:36:04
Переделал трехстволки, укоротил руки, налепил на них брони, рассверлил отверстия в ракетных установках. Также установил малые лазеры в центрах башен. С вооружением первого меха закончил.
Рисунок
IMG_3582.JPG (322.1 КБ)
Рисунок
IMG_3581.JPG (308.44 КБ)
Рисунок
IMG_3580.JPG (313.4 КБ)
Начал переделку вооружения на втором мехе. Сделал и установил навесные пусковые ракетные установки на 5 зарядов (РБД-5) с запасом еще на 10 зарядов в верхней части. Установил по два малых лазера в центрах башен по типу первого меха. Снял трехствольную пушку с крыши меха (не нравится мне, как выглядела), пока думаю что вместо нее разместить. Также планирую навесить под РБД-5 крупнокалиберные шестиствольные пулеметы.
Рисунок
IMG_3586.JPG (311.56 КБ)
Рисунок
IMG_3590.JPG (281.78 КБ)
Рисунок
IMG_3591.JPG (280.53 КБ)
Шикарно!  8D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Александр, когда же мы окрашенного увидим?
Их у Вас там целая армия уже, обидятся и восстанут))
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Александр, когда же мы окрашенного увидим?
Их у Вас там целая армия уже, обидятся и восстанут))

Да я сам жду не дождусь лета, на балконе буду красить, другого места нет пока. Надо еще с окрасом определиться  :facepalm:

Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:  Шикарно!  
Спасибо! До такого состояние еще далеко, нанесение тонн шпатлевки впереди  [:](
Изменено: Александр Герасимов - 20.04.2015 14:16:32
Александр Герасимов,
Я щели шпаклюю тянутым литником, смоченным в модельном клее. Быстро и удобно.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Александр Герасимов,  
Я щели шпаклюю тянутым литником, смоченным в модельном клее. Быстро и удобно.

Пробовал при распиле деталей стружкой заполнять щель, предварительно смазанную клеем, получалось не плохо. Да и запас шпатлевки имеется.

Вчера мозг блистал идеями по вариантам доп.вооружения, оказалось далеко ходить не надо: из обрезков рук первого меха решил сделать спаренные пулеметы (пока просто примерил, ствол сделан из метал.трубки и части под стержень от простого карандаша), добавлю еще короб под патроны или ленту из башни сделаю; а на крыше будут гранатометные установки на три заряда (сделаны из соединителя проводов на три канала и трубок от наконечников для тех же проводов)
Рисунок
IMG_3593.JPG (228.94 КБ)
Рисунок
IMG_3594.JPG (318.78 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 21.04.2015 06:35:32
Сегодня занялся деталировкой тыльной части меха, как ног так и корпуса. Отвлекся от вооружения (вставил в будущие гранатометы трубки под стволы и сделал спаренные пулеметы), не мог спокойно смотреть на гладкие грани. На ногах сделал прыжковые ускорители, облагородил их остатками деталей, сбоку часть люка, сопло - из основания ствола. На корпусе установил большую и малую (на тазовой части) полуцистрены, на крыше два воздухо-отвода. Также установил сопла на корпусе. Такой продуктивный день получился, благодаря взаимовыгодному обмену ненужными деталями. Завтра продолжу деталировку.
Также прикинул вариант установки пулеметов на крыше корпуса в виде турельки, вот теперь думаю, как лучше вооружение распределить
Рисунок
IMG_3600.JPG (319.7 КБ)
Рисунок
IMG_3599.JPG (308.97 КБ)
Рисунок
IMG_3597.JPG (307.77 КБ)
Рисунок
IMG_3596.JPG (300.32 КБ)
Рисунок
IMG_3595.JPG (325.3 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 22.04.2015 17:53:43
Рад, что детали пригодились! #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Рад, что детали пригодились!  
Да, детальки хороши, единственный минус, МАЛО! Думаю, из твоих запасов целый мех получиться.
И так, продолжаю украшать меха мелкими детальками. Сегодня, правда не успел все что хотел. сделал и установил гранатометы на крышу, не закончил еще с их деталировкой, установил спаренные пулеметы под башни. Решил перевернуть их горизонтально, вроде так лучше выглядит. Осталось соединить коробками по бокам с корпусом башни.
Рисунок
IMG_3604.JPG (315.86 КБ)
Рисунок
IMG_3605.JPG (338.96 КБ)
Рисунок
IMG_3606.JPG (325.26 КБ)
Рисунок
IMG_3607.JPG (285.91 КБ)
Прикольное яйцо на ножках. Если споткнётся, как вставать будет?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Прикольное яйцо на ножках. Если споткнётся, как вставать будет?
Как и человек. Встать без помощи рук - плёвое дело (лично мне).Да и у меха движки реактивные имеются, думаю и для этого тоже.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Рад, что детали пригодились!  

Да, детальки хороши, единственный минус, МАЛО! Думаю, из твоих запасов целый мех получиться.
Нет, не угадал ты Саня! Я тяготею к менее фантастической бронетехнике, хотя... время покажет. Классно у тебя получается. %)-
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 24.04.2015 02:31:08
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Нет, не угадал ты Саня! Я тяготею к менее фантастической бронетехнике, хотя... время покажет. Классно у тебя получается.
Имел в виду, что ты мне прислал, из них мех получиться  8(-)
Тогда ясно. Ну как говорится :"Напильник вам, товарищ в руки!" %)-
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Прикольное яйцо на ножках. Если споткнётся, как вставать будет?
Яйцо значит, ну спасибо  %%

Продолжаю детализацию, переделал элементы на лицевой части, на ногах добавил амортизаторы, распределил крюки по корпусу и ногам и потихоньку начинается модельный шизофренизм - спилил с внешних катков танка окружность с гайками и установил с маленькой крышкой на тыльной часть башен.
Рисунок
IMG_3614.JPG (307.45 КБ)
Рисунок
IMG_3615.JPG (327 КБ)
Рисунок
IMG_3616.JPG (234.12 КБ)
Рисунок
IMG_3617.JPG (155.3 КБ)
Рисунок
IMG_3618.JPG (273.36 КБ)
Хоть и не моя тема, но проработка и поход с сборке внушает УВАЖЕНИЕ!!! 8D
Кстати, не пойму как пилот туда попадает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат