Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Виктор, приветствую. Получается отлично. Как по мне, фигурки очень органично вписались в сцену. То что надо!
Цитата
Андрей Земляничкин написал:
Виктор, приветствую. Получается отлично. Как по мне, фигурки очень органично вписались в сцену. То что надо!
Спасибо!  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Убрал подтеки и пофоткал на свежую голову. Пока мысли такие. Угол слева от сарая и двор в целом больше  не трогать. Осталось довести до ума угол справа от сарая, где будет дерево. Хочу досадить туда разнотравья (крапины, лопухов и т.п., что может быть в глухом углу).  
Пользователь добавил изображение
IMG_7041_1.jpg (137.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7043_1.jpg (110.57 КБ)
Рисунок
IMG_7037_1.jpg (145.58 КБ)
Рисунок
IMG_7038_1.jpg (164.49 КБ)
Рисунок
IMG_7036_1.jpg (152.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7034_1.jpg (118.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7044_1.jpg (136.94 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Угол слева от сарая и двор в целом больше  не трогать.
ИМХО, конечно же, но угол трогать...
Даже просто из аэра затенить прямо приличненько, от самого угла на нет. И вот когда там рассядутся лопухи, фон для них будет темноватый, появится контраст - появится объем...
Не настаиваю  :)
Пока нравится.. 8D  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Угол слева от сарая и двор в целом больше  не трогать.
ИМХО, конечно же, но угол трогать...
Даже просто из аэра затенить прямо приличненько, от самого угла на нет. И вот когда там рассядутся лопухи, фон для них будет темноватый, появится контраст - появится объем...
Не настаиваю  
Пока нравится..  
Из аэра нельзя, забьется шов.  Надо как-то индивидуально работать с каждым кирпичиком.  Подумаю.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
В принципе выход найден. Попробовал  сделать везеринг снизу ватной палочкой черным пигментом. Вроде получается то что надо.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вить , оттенить можно Тамиевским дымчатым лаком , потом задуть матовым ...
Цитата
samsamych написал:
Вить , оттенить можно Тамиевским дымчатым лаком , потом задуть матовым ...
Спасибо, Саша. Но я уж по старинке.  Со времен "Моста через Шпрее" по камню мне больше именно пигментами работать нравится. Сразу получается глухой матовый цвет.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор,добрый вечер!
А какими конкретно пигментами пользуетесь для работы с камнем?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Виктор,добрый вечер!
А какими конкретно пигментами пользуетесь для работы с камнем?
У меня есть коллекция пигментов от АК-интерактив: черный (сажа), серый (серая пыль) и др.   Чаще использую их ибо удобно.     Но можно и пастелью. Она бывает любых цветов. Покупал сразу набор. В нем  цветов под сотню.   Необходимо наскрести  порошок пастели нужного цвета модельным ножом и далее ватной палочкой наносить на избранный участок.      
Изменено: Виктор Новиков - 28.01.2019 18:19:29
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
В качестве разнотравья пробую делать крапиву и подорожник. Для этого нашел старое фототравление, которое осталось после Ласточек.  Его было немного. Те растения, которые на зубочистках - из него.  Для того, чтобы процесс не останавливать приспособился выбивать листья из бумаги пробойником и наклеивать на проволочку. По времени и затратам на материалы получается экономичнее, чем делать из  травления.  
Пользователь добавил изображение
IMG_7046_1.jpg (43.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7054_1.jpg (76.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7052_1.jpg (46.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7051_1.jpg (54.87 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор, а что за пробойник на Вашем фото?  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Виктор, а что за пробойник на Вашем фото?  
Пробойник по типу дырокола. Марка RP Toolz. Выпускает разные инструменты для моделизма, типа гнулок для фототравления и т.п. Взял у них линейку пробойников для листьев.   Один недостаток - весьма крупноваты листья получаются, на 16-й масштаб. . Я использую для крапивы самый мелкий размер.    
Изменено: Виктор Новиков - 31.01.2019 10:00:52
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Круто. Всё.
Подумалось, что к каменной стене весьма соответствует наличие плюща.  Надо сделать что-то подобное  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
Круто. Всё.
Спасибо за поддержку.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор я тоже делал крапиву, ох и трудоемкое это дело. На верх добавлял ватку имитация семян крапивы, так она более похожа получается.
Тоже хотел купить такие пробойники, но почитав отзывы передумал, говорят крупноваты листочки и Вы это подтвердили.
Цитата
Михаил написал:
Виктор я тоже делал крапиву, ох и трудоемкое это дело. На верх добавлял ватку имитация семян крапивы, так она более похожа получается.
Крапива получается действительно весьма условна. Зубчики отсутствуют, форма листьев уже не соответствует прототипу, на листьях нет прожилок. Ниточки семян вряд ли улучшат общую картину несоответствия. Посажу крапиву в углу между сараем и стеной. будет смотреться просто обшей растительной массой не претендуя на копийность.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Михаил написал:
я тоже делал крапиву, ох и трудоемкое это дело.
Ещё бы. Она ж, поди, стрекается, пока её делаешь...
Но если серьёзно - эти мелкие зубчики, которые в 1/35, по сути, не видны, создают ощущение неровности края. Чуть лохматить эти краешки, что ли...
А вообще, лазерный резак дома — очень полезный девайс. Я в этом не раз убеждался, работая с бумажными моделями, там, где важно не столько качество реза, сколько повторяемость, руками ее никак не достичь. Листья на ветках и вместе с ветками, как раз тот самый случай, любые быстро и много. Имея хорошую лазерную головку с оптической фокусировкой и достигнув пятого уровня владения этим аппаратом, можно даже прожигать прожилки. Сегодня все это добро стоит вполне себе посильно и для освоения совсем несложное. Как вариант для знакомства можно почитать тут: http://models-paper.com/index.php?option=com_kunena&Itemid=11&func=view&cati...
Цитата
Nikolay-Anfilogov написал:
А вообще, лазерный резак дома — очень полезный девайс. Я в этом не раз убеждался, работая с бумажными моделями, там, где важно не столько качество реза, сколько повторяемость, руками ее никак не достичь. Листья на ветках и вместе с ветками, как раз тот самый случай, любые быстро и много. Имея хорошую лазерную головку с оптической фокусировкой и достигнув пятого уровня владения этим аппаратом, можно даже прожигать прожилки. Сегодня все это добро стоит вполне себе посильно и для освоения совсем несложное. Как вариант для знакомства можно почитать тут:  http://models-paper.com/index.php?option=com_kunena&Itemid=11&func=view&cati...

Настольный лазер для обработки материалов - мечта студенческой юности.  В 1997 году диссертацию по этой теме защищал.  Лазер для резки, который был инструментом для исследования,   имел размеры с  цистерну.  С тех пор лазерная техника шагнула далеко вперед, мощные лазеры стали весьма миниатюрными,  технологии лазерной резки стали доступными для частных лиц. Прогресс идет, мечты сбываются. Только дома ставить некуда и задачи не такие глобальные. Опять же гарь, вонь, надо делать вытяжку.  А вот в институт для работы в качестве лабораторной установки - да: и студентам будет полезно и себе для хобби. Надо эту тему провентилировать у руководства.   Спасибо за идею.      
Изменено: Виктор Новиков - 02.02.2019 01:09:25
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:в институт для работы в качестве лабораторной установки - да: и студентам будет полезно и себе для хобби. Надо эту тему провентилировать у руководства.   Спасибо за идею.      
Виктор, обосновывайте скорее! Я к Вам на физфак (не ошибаюсь?) буду по дороге заскакивать. За листочками.  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Я к Вам на физфак (не ошибаюсь?) буду по дороге заскакивать. За листочками.
И я..  :)  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:в институт для работы в качестве лабораторной установки - да: и студентам будет полезно и себе для хобби. Надо эту тему провентилировать у руководства.   Спасибо за идею.      
Виктор, обосновывайте скорее! Я к Вам на физфак (не ошибаюсь?) буду по дороге заскакивать. За листочками.  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Андрей Козлов написал:
Я к Вам на физфак (не ошибаюсь?) буду по дороге заскакивать. За листочками.
И я..    
Да, да. Правда у руководства на все одна отмазка. Вы держитесь там. Просто денег нет.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А тем временем немного поработал над разнотравьем и сделал таки плющ.  
Рисунок
_MG_7059_1.jpg (152.11 КБ)
Рисунок
_MG_7057_1.jpg (166.96 КБ)
Рисунок
_MG_7058_1.jpg (155.53 КБ)
Рисунок
_MG_7056_1.jpg (188.4 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Зелень у вас суперская!
Из чего плющ ваяли?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Зелень у вас суперская!
Из чего плющ ваяли?
Спасибо. Листья плюща - семена березы.  
Рисунок
semena.jpg (219.5 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Здорово! :) ,сразу и не узнал их,хотя уже использовал.
Вить - банальный вопрос - траву из чего делал и как высаживал ...
_MG_7056 Просто офигенное фото...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат