Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
Торговая каракка из Санта Марии Звезды. Перепил по полной, Запал на каракку Mataro. Спасибо Кириллу!)
Радек поменял название сайта. Я тут когда искал Пинту, зашёл по старой ссылке. А там ноль. Искал в инете его магазин, нашёл, но ассортимент уже не тот.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Здравствуйте! "Мостики" (мне больше импонирует "Арка"), как и сам форкастль, выполнены из досок сшитых "кормка на кромку" (внакрой), которые в свою очередь крепятся к каркасу форкстля (топтимберсам, крайнему бимсу и т.д.).
Цитата
Михаил Кочанов написал:
"Мостики" (мне больше импонирует "Арка"), как и сам форкастль, выполнены из досок сшитых "кормка на кромку" (внакрой), которые в свою очередь крепятся к каркасу форкстля (топтимберсам, крайнему бимсу и т.д.).
Здравствуйте! Все равно не понял. Получается внутренний край "висит в воздухе? Никаких вертикальных "подпорок", особенно в горизонтальной части?
Получил пластик с Озона (листы для лепки). Модельным клеем клеится, акрилом Звезды красится.
Можно приступать к палубе.

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Сергей Петров написал:
Радек поменял название сайта. Я тут когда искал Пинту, зашёл по старой ссылке. А там ноль. Искал в инете его магазин, нашёл, но ассортимент уже не тот.  

Привет,
Этот?
https://www.hismodel.com/
Цитата
Александр написал:
Попадалась на Авито СМ от Revell (05405). На коробке указан масштаб 1:90 и размеры длина - 36,2 см, ширина - 34,4 см. А это, размеры СМ от Звезды. Что здесь не так, где собака порылась?
на сколько я понимаю: СМ от ревелл - это и есть СМ Звезды (Звезда перепаковывает).
У Хеллера - своя разработка
у Имай - своя.
Хм, получается, что СМ всего 3 модели - выбор не такой уж и большой, хотя и не скажешь, что выбора нет (мало какой прототип может похвастаться тремя исполнениями в более-менее близких масштабах)
Цитата
Jokker написал:
Ну из более мение качественных отвечающих прототипам это Хеллер (Звезда) и Имай. Но опять же они без носовой надстройки если с Хеллером еще выход из положения найти можно то с Имаем  это гораздо сложней. Из за ее размеров и как раз качественной проработки самой модели. Санта от Имая у меня когда то была правда модель большая и  качество тоже на высоте.Там даже на пластиковых парусах пропечатана структура полотна парусины. И кстати когда достаешь ее из коробки смотришь на модель и понимаешь, что переделывать в ней ты уже ни чего не хочешь.Кстати есть один Чех Радек  у него свой магазин по моделям там есть практически все модели со всего мира и раритетные тоже. Ссылка на сайт магазина скорее всего есть у Кирилла и Сергея Петрова.Кстати моделей Сант в пластике не так уж и много, как кажется на первый взгляд. по мимо перечисленных есть еще модель выпускаемая аж 1956 года  от Ревелла. и вроде бы все. ну не беря в расчет пластиковые модели малого масштаба.
Ух! Спасибо за анализ! У Имай такая проработка, что действительно, ничего не хотелось бы дорабатывать - всё-равно не попадешь в их детализацию и новые детали будут выбиваться стилистически. Звезда - тот же ревелл (не хеллер) и она мне по проработке не заходит :( Остается хеллер и имай.
Надо подумать! :)
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Звезда - тот же ревелл (не хеллер)
Вы не ошибаетесь?
Вот содержимое Heller

Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение



А вот содержимое Revell 05405 Columbus Ship SANTA MARIA

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение

Ничего общего. У Revell все другое и даже есть фигурки в комплекте
Звезда это как раз перепак  Хеллера,у Ревелла своя Санта она немного меньше Хеллеровской, мало того есть небольшие отличия по корпусу и палубам

https://hobbypost.ru/product/parusnoe-sudno-santa-maria-revell-05405.html
Изменено: Jokker - 22.05.2022 14:16:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
Радек поменял название сайта. Я тут когда искал Пинту, зашёл по старой ссылке. А там ноль. Искал в инете его магазин, нашёл, но ассортимент уже не тот.  

Привет,
Этот?
https://www.hismodel.com/
Цитата
Да, этот. Я смотрю у него Пинта появилась, надо будет связатся с ним. Только не знаю как сейчас из за санкций то.
Я не волшебник, я  только учусь.
Листы для лепки - это наполовину поливинилхлорид. Модельным клеем он клеится, но потом отваливается.
На авито за 6к продают одним лотом СМ, Пинту и Нинью от Heller.
Цитата
Чароит написал:
Листы для лепки - это наполовину поливинилхлорид. Модельным клеем он клеится, но потом отваливается.
Печально. Завтра попробую оторвать.
А чем клеить?
Цитата
2Александр написал:
Звезда это как раз перепак  Хеллера,
Об этом я и говорил ( https://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic32388/message1521832/#message1521832 )
Когда модель от "Звезды" только вышла, на форуме "Звезды" долго спорил с её представителем, что масштаб ни как не может быть заявленным "двухсотым". В конце концов он признал, что масштаб они на проверяли, а взяли, как и модель, у "Эллера". Откуда взял этот "двухсотый" сам "Эллер", история умалчивает.  
Цитата
Александр написал:
А чем клеить?
Если деталь не ответственная - "Титаном" (полиуриэтановым клеем).
Если деталь под нагрузкой - цианакрилатом,

Впрочем, чтобы гарантировать отсутствие проблем, лучше взять сразу чистый полистирол.
Цитата
Александр написал:
Вы не ошибаетесь? Вот содержимое Heller
Ошибаюсь! Действительно, у Звезды в коробке лежит Хеллер. Просто глядя на звездовскую Нинью и на звездовский пластик СМ был уверен, что это всё из одной бочки разлито и мне казалось, что СМ у Хеллера должна быть сделана поаккуратнее, но получается, что заблуждался. СМ у Ревелла вообще кошмарная, не думал, что она на столько дровяная.  
Цитата
Сергей Петров написал:
Да, этот. Я смотрю у него Пинта появилась, надо будет связатся с ним. Только не знаю как сейчас из за санкций то.
СДЭК может оказать услугу по выкупу и пересылу товаров. Сам не пробовал, но вроде схема рабочая  
Цитата
Чароит написал:
Впрочем, чтобы гарантировать отсутствие проблем, лучше взять сразу чистый полистирол.
Кругом пвх. Полистирол не нашел
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Просто глядя на звездовскую Нинью и на звездовский пластик СМ был уверен, что это всё из одной бочки разлито
Нет Денис не из одной, Нина от Звезды это перепак фирмы  Сidental  кстати и Летучий Голландец от Звезды в девичестве каракка San Gabriel это тоже Cidental.
Вот они да из одной песочницы.
Рисунок
5926152.jpg (245.81 КБ)
Рисунок
5926161.jpg (303.08 КБ)
Рисунок
5926170.jpg (273.85 КБ)
Рисунок
5926157.jpg (237.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
img5bf046ab681d0.jpg (113.87 КБ)
Изменено: Jokker - 23.05.2022 16:35:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Нина от Звезды это перепак фирмы  Сidental  кстати и Летучий Голландец от Звезды это тоже Cidental.
Так Нинья от Звезды и масштаб 1:100. Я взял Нинью от Heller 1:72
Изменено: Александр - 22.05.2022 16:34:56
Цитата
Чароит написал:
Листы для лепки - это наполовину поливинилхлорид. Модельным клеем он клеится, но потом отваливается.
Это точно. Тоже, как то прикупил, но так и не использовал.
Цитата
Александр написал:
Кругом пвх. Полистирол не нашел
Листовой полистирол можно купить в Судомоделисте или на Верфи...
Цитата
Александр написал:
Так Нинья от Звезды и масштаб 1:100. Я взял Нинью от Heller 1:72
На масштаб на этих моделях я бы вообще не обращал внимания, в то время когда они начали появляться в магазинах  все масштабы проставлялись довольно приблизительно. Причем грешили этим не только Хеллер но и Ревелл. и другие именитые фирмы.
У меня есть модель сухогруза Гавайский пилот от Ревелла так вот этот Гавайский пилот при переиздании поменял не только название но и масштаб с 385 го  на 400 й.
Идем ближе к теме есть Santa Maria  от Моделиста в масштабе 1/150 но в нормальном масштабе от Smer эта модель идет вроде 1/270
Так, что все очень относительно.
Пользователь добавил изображение
uk235598.jpg (131.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
l_57.jpg (139.13 КБ)
Изменено: Jokker - 22.05.2022 17:13:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Нет Денис не из одной, Нина от Звезды это перепак фирмы  Сidental  кстати и Летучий Голландец от Звезды в девичестве каракка San Gabriel это тоже Cidental.Вот они да из одной песочницы.
а разве Голландец - это не репак ревеловского Сан Габриэль? Или ревель свою модель тоже перепаковывает?
Про Cidental, если честно, даже не слышал.
Как говорится: век живи - век учись. Спасибо за очередную порцию экскурса в историю перепаковок
Изменено: Денис Венедиктов - 22.05.2022 17:24:56
Цитата
Jokker написал:
Идем ближе к теме есть Santa Maria  от Моделиста в масштабе 1/150 но в нормальном масштабе от Smer эта модель идет вроде 1/270
а вот такую я собирал - там кораблик совсем крохотный и на 1/150 ну явно не тянет. Видимо, масштаб ставят с тем расчетом, чтоб покупали охотнее
Цитата
Сергей_1 написал:
Листовой полистирол можно купить в Судомоделисте или на Верфи...
я свое время затарился тамиевским пластиком - супер! И клеится и режется и вообще во всех смыслах очень хорош. И проверку временем прошел - он у меня пролежал больше 10 лет и после такого срока с ним по прежнему прекрасно работать.  
Цитата
Чароит написал:
Впрочем, чтобы гарантировать отсутствие проблем, лучше взять сразу чистый полистирол.
Цитата
Сергей_1 написал:
Листовой полистирол можно купить в Судомоделисте или на Верфи...
Цитата
Денис Венедиктов написал:
я свое время затарился тамиевским пластиком - супер!
Спасибо, коллеги! Наставили мою горячую голову на путь истинный. Спешка нужна при ловле блох)))) Жаль испортить кораблик и погубить идею.
Взял в модельной лавке. Там доставка от 1к бесплатно. Покупаю иногда.
Взял Тамия пластиковый лист 0,5 мм (210х300 мм), 2 шт, заодно и "Морские волны" - прозрачная имитация воды для макетов и диорам (Лист А3- 28см.х38см.), и до кучи в запас Мачете Набор сверл для моделизма 0.25-1.15 мм (есть такие, отличные сверла). Итого вышло 1,22к с бесплатной Озон доставкой.

Так что буду ждать.
Но процесс не остановится))) Блоки для ЛГ, блоки для этой Санты-Матаро караккии и грот мачта из нескольких деревьев... Только успевай пилить
У Тамии в упаковке лежит по несколько листов, в зависимости от толщины. У меня самый ходовой: 0.3, 0.5, 1.0. Был ещё 0.75, но пока справляюсь без него, но периодически жалею о его отсутствии. У меня весь верх моего Синагота из соседней ветки сделан из тамии  
Цитата
Денис Венедиктов написал:
У Тамии в упаковке лежит по несколько листов, в зависимости от толщины.
Я взял набор 2листа х0,5. Пока хватит.  
Цитата
Денис Венедиктов написал:
а разве Голландец - это не репак ревеловского Сан Габриэль? Или ревель свою модель тоже перепаковывает?Про Cidental, если честно, даже не слышал. Как говорится: век живи - век учись. Спасибо за очередную порцию экскурса в историю перепаковок
Ну если окунуться в 50е-60е  прошлого века, то  можно найти очень интересные модели от таких канувших в  в лету фирм как Piro и Avrora
Авроре повезло больше ее модели еще можно найти в перепакованых  коробочках, а вот фирма Piro все свое богатство забрала с собой.
А там были очень интересные модели парусников, с  неплохой проработкой и детализацией для того времени
Хотя смотря с чем сравнивать.
Рисунок
img58f683393cbe4.jpg (504.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
img5bda0f36a9099.jpg (115.62 КБ)
Рисунок
img5bda0f3634240.jpg (156.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
img5bda0f36f0e11.jpg (117.99 КБ)
Рисунок
img5bda0f3672b69.jpg (156.54 КБ)
Изменено: Jokker - 22.05.2022 19:31:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Денис Венедиктов написал:
И проверку временем прошел - он у меня пролежал больше 10 лет и после такого срока с ним по прежнему прекрасно работать.  
А чего с ним сделается, если у него время разложения в природе - 50 лет?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат