Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Опять не по теме, но пришел "Ревендж" в виде "Секрета"!
Красивейший кораблик! Детализация просто восхитительная! Ванты такие тоненькие, все такое четкое, тоненькое, красивое! Пушки - просто умиление!

К сожалению, наклеек для парусов и корпуса, естественно, не было. Вот как фигурки герба вырисовывать - вот эта задача. Но, наверное, единственная.

Если не найдем металлические элементы для Катти Сарк, то придется родные мачты ставить.  
 
Да, Ривендж красив!
В плане окраски, на парусах скорее всего ничего в реальности не было, особенно в его знаменитом бою под коммандой Гренвилля (один против нескольких десятков, из которых около 10 равных по силам https://warspot.ru/10083-boy-u-ostrova-flores-mify-i-fakty). Желтоватая парусина и все. На исторических рисунках того времени изображения если и встречаются, то на одном корабле из десятка. Кресты и прочие гербы массово появляются на парусах времен армады только у романтических художников 19 века. Если и были иногда кресты, то на парадных парусах, а не после 6 месяцев плавания...
Единственное исключение, когда я могу предположить, что у Ривенджа были декоративные кресты на парусах, это когда он был флагманом Дрейка при Гравелинс.

Вот например пара рисунков того времени, битва у Гравелинс.

Рисунок
На одном, у английского флагмана есть кресты. И это скорее всего Ривендж. У остальных нет.

Рисунок
На втором - у англичан крестов нет, у одного из испанцев есть герб.
Рисунок
На третьем - ни одного креста или герба не видно. В центре скорее всего Ривендж.
Рисунок
Картина моего самого любимого мариниста - Хендрика Врома. "Победа над армадой". Что-то похожее на гербы видно на испанце на переднем плане, больше ни у кого. Оба британских четырехмачтовика - без крестов.




Своего я без крестов делать буду.  
Петр Осипов,  большое спасибо за информацию.

Пока палуба на этом этапе.

Пыталась наметить узор на задней стороне борта - ничего не вышло :(

Но вроде так, сносно наметила цепочку.


Ад , настоящий ад, белая полоса на борту.  
Белые полосы это всегда тяжело. Плохая укрывистость краски обычно, и маскировать трудно. Я стараюсь по возможности использовать декали белых полос. Закупился ими когда-то, все возможные толщины белых, красных, синих, зеленых, черных, и разных металлов...  
Петр Осипов,если б я знала про декали...то все равно бы пришлось красить вручную. Потому что у нас краску-то нормальную не достанешь. Не то что декали. С этой полосой каждый раз мучаюсь. По два часа.  Уже больше трогать не буду.

Еще сегодня промучилась со шлюпками. Белая краска ложится отвратительно, лодочки переворачиваются, поэтому дно докрашу, приклею и буду полоски рисовать черные и внутри что-то украшать.

Жутко обидно с узором. Ни одной кисточкой не получилось. Мб иголкой надо попробовать.

Кому сказать, что один покрас такого кораблика занял три месяца - не поверят.
А что за кисточки у вас? Для узора таких размеров лучше всего не более чем 5/0, лучше 10/0 или даже 100/0.

Если не отрисовать так, то есть способ сухой кисти, если узор дан рельефом. Берем широкую плоскую кисть, каплю краски на нее, и потом водим по листу бумаги пока следов не будет почти. И тогда легкими движениями начинаем двигать кистью туда-сюда по рельефу. Чем больше выступает, тем больше краски осядет. А потом глянцем, и смывочку, чтобы контуры подчеркнуть.
Петр Осипов, вот вся "прелесть" в том, что узор вообще никак не обозначен. К этому киту, как говорят, у меня вообще вопросов очень много накопилось. В том числе и вопрос об отсутствии намека на носовую фигуру и узора на задней части корпуса. На передней части сделали, не совсем в том месте, ну да Бог с ним, но на задней почему нет?! Вот и приходится что-то изобретать.

Спасибо за совет!!! Сделаю так с носовым узорчиком.

Кисточки брала клубные. Там была оооочень тонкая. Почти один волосок. Ей и пыталась. Мб слишком много воды попало, что все стало растекаться.  
Наверное. Слишком много воды это зло.
Можно узор из антенного провода или из тонкого пластикового профиля сделать рельефный
Петр Осипов, спасибо!! Мб и скручу. А проволока тонкая не подойдет?
Подойдет. Например можно старый кабель от электроприборов на отдельные жилки распустить, или провод многожильный.  
Вот еще вопрос по поводу клея. Не подойдет клеевые пистолеты для склеивания?
Мачт? Нет, и грязно, и не зачистить, и держит слабо...
Цитата
Петр Осипов написал:
Вот еще вопрос по поводу клея. Не подойдет клеевые пистолеты для склеивания?
Забудьте. [or])  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Петр Осипов, Игорь Шейнин, Забыла и нашла дома вот это:Рисунок



У меня теперь запара с клубом.
К сожалению,  времени потратила много, а толку в итоге мало. Буду выкраивать время дома. Проблема в смывке и проливке. Я так понимаю, можно использовать Фейри и пастель и в зависимости, что именно нужно, использовать темный или светлый цвет?

И в Звездовской модели, доступ к грунтовке мне вряд ли будет теперь. Это качество модели и пластика может как то без грунта пережить? Если модель обезжирить перед покраской?


И каким цветом красить паруса, белый, я так понимаю, надо разбавить чем-то?
Да, если еще не засох, то пойдет. Я обычно делаю каплю такого клея на куске глянцевого картона (мои старые визитки из прошлой фирмы ;)) а потом наношу куда надо деревянной зубочисткой.

Фейри с пастелью не пробовал. Я акрил нужного разводил водой с каплей спирта в пивной пробке, потом по глянцу делал смывку, и излишки убирал ватными палочками из косметических товаров. Сейчас правда на готовые смывки перешел, в основном из соображений лени ;)

Звездовский ривендж я не буду у себя грунтовать. Помою с фейри и высушу холодным феном. Главное фейри без всяких масел для кожи и прочего. Потом не трогать детали руками, кроме как за кантики которые будет не видно. Лучше всего сделать держалку какую-нибудь.

Паруса были из парусины, нередко лежалой. Она могла быть желтоватой или сероватой. Я планирую светло кремовый цвет, который буду выстаривать.  
Петр Осипов,Вчера открыла, на свой страх и риск,   вроде мама ничего не почуяла и меня не прибила проверяла вонючесть. Вроде не такой ароматный, как Звезда, который после использования выветривать надо час. И сама модель потом не воняет пол-ночи.

Удивительно, как пластик отличается по качеству. Один надо грунтовать, другой нет.

Еще вычитала, что можно темные участки мягким карандашем выделить.
Циакрин практически не пахнет.

Основная проблема пластика - плохо смытая смазка форм, и испарения. По моему опыту со звездой грунтовка не обязательна. Может только красные паруса надо.

Можно и карандашом, много способов
Петр Осипов, понято) спасибо))

Да, меня очень порадовало, что почти нет запаха - чуть травянистый. Но то, что быстро сохнет тоже в данном случае плюс. Не надо долго ждать и испарений в разы меньше.

С Ревенджем печаль, что нет наклеек герба на борту. Потихоньку соображаю, как вырисовать его. Пришла мысль просто у кого-нибудь попросить скан и распечатать на самоклейке. Треугольнички то я сама нарисую, а вот львов и прочую живность вряд ли)
Я начал свой запил ривенджа ;) Так как я буду использовать травло, то скорее всего кормовой герб я буду красить сам. Если он останется, то могу вам прислать... Правда сказать смогу лишь через несколько недель.
Петр Осипов, о! Здорово! Вы стройку открыли?
Буду по вашим следам делать.
А как вы будете наносить рисунок. Он же очень маленький.
Огромное спасибо! Моя стройка Ревенджа еще не скоро будет начата.  
Да, стройка в соседней теме.

А наносить кистью. Я уже привычный матросам пуговицы и лица в 1:350 и 1:700 от руки без лупы раскрашивать....  
Петр Осипов, класс!! Буду следить!  
Аня кормовые украшения а так же носовые завитушки можно попробывать вырезать из тонкого кружева и наклеить и метод сухой кисти, насчет цвета парусов, поинтересуйся из чего в каждой стране их ткали, где изо льна один цвет, где из конопли другой, в инете есть информация по этому делу, к своему стыду забыл из чего они были на "короткой рубашке".
Павел Скоблов,  о! Большое спасибо за совет! Поищем, посмотрим.
В общем,  вопрос с металлическими штырьками для мачт канул в лето. Подходящих пока что нет. Попробую подзамучиться с палочками для шашлыков. Всяко лучше, чем пластиковые
Изменено: Анна - 11.02.2020 13:38:20
Уважаемые мужчины-моделисты!  С праздником вас!  Счастья, удачи во всех делах, верных друзей и мирного неба над головой! Чтобы корабли быстро и ладно строились и радовали глаз, а краска всегда хорошо ложилась!  
А я вот тем временем засела за мачты. Измучила три зубочистки и вроде бы выстрогала 1 стеньгу. За идеальную ровность не могу ручаться. Да и за приблизительную тоже.
Мне кажется толстовато. Или фото так искажает.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Уважаемые мужчины-моделисты!  С праздником вас!  Счастья, удачи во всех делах, верных друзей и мирного неба над головой! Чтобы корабли быстро и ладно строились и радовали глаз, а краска всегда хорошо ложилась!  
Спасибо!
Цитата
Анна написал:
загрузка  


Мачта хорошо получилась!
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Мне кажется толстовато. Или фото так искажает.  
Мне тоже показалось.
Цитата
Петр Осипов написал


Мачта хорошо получилась!
Попыталась заострить и испортила в итоге
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат