Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Цитата
Сергей Никитин написал:
Ген, похоже кому-то "танцы" с ПВА и утюгами в радость...
мне тоже такой способ особо не по душе, намного удобнее чтоб рейка сразу цеплялась к корпусу, но требуется аккуратность.
Цитата
Сергей Никитин написал:
Ген, похоже кому-то "танцы" с ПВА и утюгами в радость... Что тут сказать?
При чем тут "радость". Я просто делюсь своим многолетнем опытом. И по моему на форуме можно высказывать любое мнение.  
Теперь необходимо установить и подогнать киль, форштевень, ахтерштевень. Для этого подготавливаем паз для них.
Перед первой обработкой корпуса необходимо устранить недочёты в виде сколов обшивки и т.д. Выделил на фото скол. Из оставшегося шпона вклеил вставки и отшлифовал их.
Рисунок
1.JPG (289.64 КБ)
Рисунок
2.JPG (539.72 КБ)
Рисунок
3.JPG (539.2 КБ)
Рисунок
4.JPG (286.57 КБ)
Теперь необходимо установить второй слой бархоута. Клеил всё на тот же цианокрилат. Вот результат.
Гена привет! Красиво получается.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей Петров написал:
Гена привет! Красиво получается.  
Привет. Присоединяюсь 8D  Успешного продолжения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, Антон спасибо за одобрение.
Геннадий привет ! Красота, шхуна начинает потихонечку  оживать 8D  
Андрей привет! Спасибо за отзыв, да действительно уже что то вырисовывается, после установки деталей форштевня и киля и их обшивки будет ещё интересней.
Всем привет! На модели составной форштевень, прям как на настоящем корабле (мне ещё не приходилось с таким сталкиваться). Определился с порядком действий:
1. Вклеиваю ахтерштевень и обшиваю чистовой.
2. Вклеиваю киль.
3. Вклеиваю форштевень и чистовые накладки.
4. Вклеиваю штуки форштевня.
5. Обшиваю киль чистовой обшивкой.
На мой взгляд такой порядок самый удобный. Если кто собирал эту модель подскажите в правильном ли я пути?
Рисунок
P1080530.JPG (512.29 КБ)
Гена привет! А ахтерштевень из чего, фанера?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин написал:
Гена привет! А ахтерштевень из чего, фанера?
Привет Сергей. Ахтерштевень из фанеры с чистовой обшивкой как и основная.
Понятно, просто не вижу смысла, зачем было делать составной, чтобы потом все зашить.... Тогда стоило делать или цельным или из дерева, а не под обшивку шпоном... Это конечно вопрос производителю, а не к тебе, а так все нормально... Удачи.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин написал:
Понятно, просто не вижу смысла, зачем было делать составной, чтобы потом все зашить.... Тогда стоило делать или цельным или из дерева, а не под обшивку шпоном... Это конечно вопрос производителю, а не к тебе, а так все нормально... Удачи.
Для правдоподобности вестимо? :)  
Цитата
Сергей Жудин написал:
Понятно, просто не вижу смысла, зачем было делать составной, чтобы потом все зашить.... Тогда стоило делать или цельным или из дерева, а не под обшивку шпоном... Это конечно вопрос производителю, а не к тебе, а так все нормально... Удачи.
Мы маленько не поняли друг друга) Ахтерштевень из фанеры, а форштевень половина из фанеры а половина составная из породы другого дерева, те части которые составные на них не будет чистовой обшивки. Производитель на мой взгляд дал очень не плохую деталировку этого узла, смотреться будет классно если я всё сделаю аккуратно.
Цитата
Nickie написал:
Для правдоподобности вестимо?
Так оно и есть, там ещё элемент будет крепление типа "подкова".
Гена привет! Тогда все ОК. Я думал что весь обшивать, вот и говорю зачем было делать составной.... А так да, под маслом нормально будет.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет друзья! Только что закончил делать форштевень, киль и ахтерштевень, а так же их обшивку. Делал строго по пунктам которые написал выше. Получилось процентов на 95 того что я хотел, но результат меня устраивает. Следующим этапом будет финишная обработка корпуса и его покрытия маслом. Перед покрытием установлю кормовой декор, подкову и планширь. Вот фото того что вышло у меня.
Геннадий ! Классненько так все выходит, аккуратно и натурально. После обработки думаю прибавится живости !!! Удачи в продолжении !
Геннадий Привет,
Красиво!
Очень аккуратно получилось ...но ...на крышке пушечного порта - вмятина !
или эта крышка - просто разметка?
надо осторожнее, похоже дерево очень мягкое...а после финишной обработки и битумника,если предполагается его использовать, все вмятины и царапины " проявятся"...
Гена првет! Хорошо все получилось, под маслом еще интереснее будет...Удачи.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Все красиво. Но вот этот стык надо заклеить:
Пользователь добавил изображение
стык.jpg (54.05 КБ)
Привет. Красиво получается, Гена. Успешного продолжения!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Korabel написал:
Все красиво. Но вот этот стык надо заклеить:
Привет ,
Геннадий,
да... как то не того,  получается визуально сплошной вертикальный стык без всяких замков...е как должно быть...? :facepalm:  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Геннадий ! Классненько так все выходит, аккуратно и натурально. После обработки думаю прибавится живости !!! Удачи в продолжении !
Спасибо Влад, я тоже так думаю, сейчас буду устранять недочёты.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Очень аккуратно получилось ...но ...на крышке пушечного порта - вмятина !
Привет Кирилл, есть такое дело, канцелярская прищепка продавила обшивку, думаю после установки петель немного замаскируется и не будет в глаза бросаться.
Цитата
Сергей Жудин написал:
Гена првет! Хорошо все получилось, под маслом еще интереснее будет...Удачи.
Привет Сергей, спасибо за отзыв.
Цитата
Korabel написал:
Все красиво. Но вот этот стык надо заклеить:
Спасибо, хм я как то вообще об этом не подумал. Как теперь убрать этот стык? Если наложить реечку появятся ещё два стыка. Надо подумать.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Красиво получается, Гена. Успешного продолжения!
Привет, спасибо Антон.
Вот нашёл схему, действительно на этой детали нет никакого стыка. Вопрос как его замаскировать? Может после шлифовки он будет не так заметен? Обработки ещё не было т.е корпус будет шлифоваться.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
мне тоже такой способ особо не по душе, намного удобнее чтоб рейка сразу цеплялась к корпусу,
А использовал бы ПВА по дереву, разобрать и переделать - работы на час. Попробуй ПВА замесить с опилками и зашпаклевать.
Цитата
Korabel написал:
Попробуй ПВА замесить с опилками и зашпаклевать.
Хорошо, попробую. Сперва попробую шлифануть стык, может не так заметен будет.
Геннадий,там ещё подкова будет,может ее сместить,чтобы она на этот шов встала?
Завтра начинается сегодня
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат