Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Цитата
Андрей Ушаков написал:
Гена, привет! Классно, интересно и аккуратно идет работа, загляденье!
Привет Андрей! Да мне и самому пока доставляет удовольствие ковыряться данным корабликом, спасибо производителю данной модели.
Привет. Все идет отлично. Чистовую на ПВА будешь клеить?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Чистовую на ПВА будешь клеить?
Привет Антон, скорее всего да, на ПВА.
Отшлифовал обшивку черновую фальшборта.
Вклеил планочки для утолщения борта в носовой части.
Рисунок
P1080447.JPG (486.67 КБ)
Рисунок
P1080446.JPG (453.83 КБ)
Равномерно сточил планочки носовые.
Рисунок
P1080448.JPG (481.6 КБ)
На данном этапе пора зачернить порты под орудия. (в инструкции не слова об этом).
Рисунок
P1080450.JPG (554.28 КБ)
Устанавливаю чистовую обшивку. Рекомендую позиционировать гвоздиками не снаружи, а изнутри борта т.к они же прижимают обшивку снизу, как раз там где нет возможности её прижать.
Рисунок
P1080453.JPG (544.61 КБ)
Рисунок
P1080451.JPG (445.23 КБ)
Рисунок
P1080452.JPG (452.77 КБ)
Подготовил палубу к установке. Для этого склеил скотчем чтоб не развалилась. Затем нанёс клей и приклеил чистовую палубу.
Рисунок
1 (1).JPG (515.56 КБ)
Рисунок
1 (2).JPG (493 КБ)
Рисунок
1 (3).JPG (474.66 КБ)
Рисунок
1 (4).JPG (502.16 КБ)
Следующий этап это установка ватервейса.
Прикинул ватервейс на сухую, пришлось немного подточить кое где, но в целом подошёл нормально.
Симпатично палуба смотрится.
Рисунок
Привет. Отлично 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Фидель написал:
Симпатично палуба смотрится.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Отлично
Привет Коллеги, спасибо за одобрение, значит следующий этап: окончательная установка ватервейса и чистовая гакаборта.
Всем привет ребят! У меня возникла проблема с чистовой гакаборта. А именно с гельмпортом. Как видно на фото я уже закосячил чистовую, середину отрезал (потом понял что её не надо было резать), приклеил перемычку обратно. Как расточить гельмпорт? По чистовой или оставить так как есть? Закрашу в чёрный цвет после.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Всем привет ребят! У меня возникла проблема с чистовой гакаборта. А именно с гельмпортом. Как видно на фото я уже закосячил чистовую, середину отрезал (потом понял что её не надо было резать), приклеил перемычку обратно. Как расточить гельмпорт? По чистовой или оставить так как есть? Закрашу в чёрный цвет после.
Перемычка очень глубоко посажена. Сними её подложи что-нибудь, приклей сверху перемычку и немного подшкурь, чтобы фактура сравнялась с общей чистовой. Тонкая работа нужна.
С Уважением,
Вадим
Правильнее всего всего гельмпорт закрывать брюканцем - специальным фартуком из парусины. Он одевается одним концом на баллер руля, а другим оббивается по краю отверстия гельмпорта.
Вполне идея. Но боюсь его сложно будет имитировать, но идея хороша.
Пользователь добавил изображение
7777.jpg (105.17 КБ)
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Сними её подложи что-нибудь, приклей сверху перемычку и немного подшкурь
Спасибо Вадим, так и сделал. Возможно завтра выложу фото того что вышло.
Всем привет! По совету Вадима переделал гельмпорт.  
Окончательно установил ватервейс и чистовую гакаборта.
Изменено: Геннадий Еретнов - 03.02.2018 19:52:16
Хорошо получилось,даже не заметно,что и переделывал
А опору кат-балок так и оставишь или будешь в черный красить?У меня черными будут и основания и сами кат-балки
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Хорошо получилось,даже не заметно,что и переделывал
А опору кат-балок так и оставишь или будешь в черный красить?У меня черными будут и основания и сами кат-балки
Ещё не определился, может быть шпоном обклеить? Пока даже не знаю. Ватервейс плохо сел в кормовой у меня, получилось не на одном уровне(
Ещё бы перемычки между досками палубы убрать,при увеличении в глаза бросается
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Ещё бы перемычки между досками палубы убрать,при увеличении в глаза бросается
Есть такое дело, возможно стоило бы по одной доске клеить палубу, но не рискнул, приклеил в сборе.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Umka29
Чем планируете красить? Маслом?
Тушью черной в несколько проходов
Завтра начинается сегодня
Всё норм получилось, перемычки перережь уже на готовой палубе, так легче чем по одной доске резать
.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Всё норм получилось, перемычки перережь уже на готовой палубе, так легче чем по одной доске резать
.
Привет Вадим! Палуба приклеена на момент и перемычки сложно будет убрать, т.к они тоже приклеены, боюсь наковыряю .
Сделал крышки кормовых портов, примерил на модели.
Рисунок
крышки (3).JPG (610.99 КБ)
Рисунок
крышки (2).JPG (518.09 КБ)
Рисунок
крышки (1).JPG (621.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат