Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Геннадий, приветствую! Похоже я много пропустил....
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Привет Игорь! Спасибо за поздравления!
Всем привет! Потихоньку продолжим нашу стройку.
1. Зачернил подковы.
2. Установил на место.
3. Просверлил отверстия под гвозди.
4. Примеряем шляпки гвоздей, установлю их позже.
Изменено: Геннадий Еретнов - 03.03.2018 10:51:07
Всем доброго времени суток! Установил гвоздики в подковы (надо шляпки зачернить ещё). Так же взялся за перо руля, обточил его, так же расточил гельмпорт (руль не влазил у меня туда), теперь руль встает на место (посмотрим что с петлями будет).
Так же в комплекте у себя нашёл орла на кормовой декор, их оказывается у меня тоже 2 как и у Сергея с параллельной стройки, травление и лазерная резка.
Рисунок
P1080589.JPG (840.9 КБ)
Изменено: Геннадий Еретнов - 08.03.2018 15:03:56
Геннадий,а подковы для чего были?
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Геннадий,а подковы для чего были?
Подковы предназначались для скрепления деталей форштевня. Форштевень самое уязвимое место на мелководье и он должен выдерживать удары о подводные препятствия. На сколько я знаю форштевень и его детали делали из прочных пород дерева и укрепляли всеми возможными способами в том числе таким как "подкова". Возможно не точно сформулировал, но думаю суть ясна.
Спасибо за ответ!

Ну,в принципе,понятно.
Рисунок
Скоро Мастер-Корабел порадует новой моделью!
Рисунок
DSC_5880.JPG (464.13 КБ)
Гена,я думаю,что с подковой ты ошибаешься.
Есть суеверие,что первый гвоздь в киль должен забиваться через подкову.Скорей всего,здесь подкова именно поэтому.Ну может,я и не прав
Завтра начинается сегодня
Цитата
Umka29 написал:
Гена,я думаю,что с подковой ты ошибаешься.
Есть суеверие,что первый гвоздь в киль должен забиваться через подкову.Скорей всего,здесь подкова именно поэтому.Ну может,я и не прав
Вполне могу ошибаться Сергей. Просто если логически подумать то у меня в голове именно укрепление уязвимой части корабля. Немного порылся по интернету про "подкову", но толком ничего не нашёл, не считая морские суеверия и модели Полоцка и Феникса. Но набрёл на очень интересное фото где применим такой же способ крепления двух фальшкилей и к стати в районе ахтерштевня тоже есть крепление, и оно будет присутствовать на тендере Авось, который я показывал выше. Но опять же я не говорю, что это правильно, но почему то верю в это))). Если у кого есть подробная информация по этому узлу, подскажите, очень интересно стало. Фото не мои, стырил в интернете.
Пользователь добавил изображение
5857756_500.jpg (60.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
3930380_500.jpg (41.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
4021490_500.jpg (48.26 КБ)
Авось уже с креплением на ахтерштевне.
Пользователь добавил изображение
DSC_5880.JPG (98.24 КБ)
Установил накладки на руль, сделал из бумаги как и сказано в инструкции.
Решил подготовить петли руля, пришлось их немного подправить и просверлить недостающие отверстия.  
Гена привет! Здорово. Я тоже кое что делал из бумаги, после покраски ничем от металла почти не отличается...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин написал:
Привет Сергей! Это точно, да и способ изготовления прост.
Эх, нифига себе. А я если честно думал что это всё таки суеверия. Или при закладке судна, когда вбивают заветный гвоздь. Или что нибудь на подобие. Хотя на иностранцах я что то не видел такого. Может просто не обращал внимание.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Это точно, да и способ изготовления прост.
В более крупном масштабе (48, 36) не прокатит.
Цитата
Сергей Петров написал:
Эх, нифига себе. А я если честно думал что это всё таки суеверия. Или при закладке судна, когда вбивают заветный гвоздь. Или что нибудь на подобие. Хотя на иностранцах я что то не видел такого. Может просто не обращал внимание.
Кто знает, может и суеверия! Вот на фото выше подкова установлена и её видно только без обшивки наружней, если обшить медными пластинами её и видно то не будет.
Цитата
Korabel написал:
В более крупном масштабе (48, 36) не прокатит.
Согласен полностью.
Ну масштаб более 48 это уже к профессионалам...А мы не волшебники, мы только учимся...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем привет! Немного продвинулся по стройке. Изготовил гвоздики из гвоздиков для петель руля. Нудная работа, сделал 60 штук, ими буду "прибивать" петли руля.
Рисунок
P1080610.JPG (886.48 КБ)
Рисунок
P1080606.JPG (814.66 КБ)
Рисунок
P1080605.JPG (906.79 КБ)
Рисунок
P1080612.JPG (792.11 КБ)
2мм...да уж
мне тоже это предстоит.чернить будешь?
Завтра начинается сегодня
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Всем привет! Немного продвинулся по стройке. Изготовил гвоздики из гвоздиков для петель руля. Нудная работа, сделал 60 штук, ими буду "прибивать" петли руля.
Привет, Гена. Правильный подход -  8D  Оно того стоит! Ну и зачернить надобно конечно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Umka29 написал:
2мм...да уж
мне тоже это предстоит.чернить будешь?
Да, но только после установки. Приклею петли, просверлю отверстия под гвоздики, и вклею сами гвоздики, после зачерню на месте. В общем как с подковой сделаю. Только на подкове шляпки у меня гораздо серьёзнее.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Гена. Правильный подход -    Оно того стоит! Ну и зачернить надобно конечно...
Привет Антон! Теперь бы это всё аккуратно установить. Чернить буду уже по месту, как установлю.
У меня беда ребята. Перо руля никак не встаёт как надо! Точнее встаёт, но крутиться оно уже точно не будет, не пойму где я ошибся в сборке(
Привет Геннадий ! Неприятно конечно, но это не смертельно..... крутить то ты его не будешь постоянно.... устанавливай в то положение в каком планировал и никто не узнает что он не рабочий...... у меня такое было на мулете...... никто же не заметил... ;) . А ошибиться можно легко, на наших размерах много не надо......... Так что не отчаивайся сильно.....
Привет Владислав! Скорее всего так и поступлю, тем более румпель будет обвязан и он не крутился бы при всём моём желании. Вот примерно так будет как на фото. Спасибо за поддержку Влад!
Рисунок
dop3-1442843297.jpg (157.69 КБ)
Тем временем закончил петли на перо, это максимальный результат который получился. Примерил на сухую, теперь ещё разок надо зачернить (при обработке детали кое где чернение сошло).
Всем привет! Продолжаем делать наш руль. Установил я петли окончательно, а вот с гвоздеванием не получилось у меня. Сильно сточил я шляпки гвоздей и их не стало видно вообще, пол вечера убил чтоб их поставить, а вышло как всегда)))).Так же зачернил шляпки гвоздей на подкове, с подковой вышло лучше на мой взгляд.
Рисунок
P1080627.JPG (904.51 КБ)
Рисунок
P1080624.JPG (921.39 КБ)
Кто следит за моей стройкой думаю знает, что у меня возникли проблемы при установке руля на своё место. Проблему решил, расточкой, подрезкой, шлифовкой и т.д. Теперь руль встаёт более менее на своё место.
Рисунок
P1080623.JPG (803.63 КБ)
Рисунок
P1080622.JPG (852.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат