Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Цитата
Umka29 написал:
Геннадий,там ещё подкова будет,может ее сместить,чтобы она на этот шов встала?
Точно, пойду чертежи посмотрю, спасибо.
Геннадий Привет,
подкова... это "подкова" ...те крепеж только выглядит как подкова...издалека...?
а не то ,чтоб настоящая... ?
вроде где то встречался профессионально выполненный этот элемент, раньше думал что натурально подкова...а оказалось, только похоже... но со 100%  утверждать не берусь...не помню точно ,где видел...
Привет Кирилл! Это крепёж который выглядит как подкова, но не думаю что она настоящая была т.к деталь эта довольно крупная)
Зачернил надпись судна на кормовом декоре и что то пошло не так у меня при его установке.....
Рисунок
P1080542.JPG (512.88 КБ)
Вроде установил с горем пополам, пришлось где то подгибать, где то шлифовать, в общем получилось немного не аккуратно.((((
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
подкова... это "подкова" ...те крепеж только выглядит как подкова...издалека...?
Вот так этот крепёж выглядит на чертеже у меня.
Рисунок
P1080551.JPG (468.93 КБ)
Рисунок
P1080550.JPG (547.36 КБ)
А вот и подковы, отделил обработал заусенцы.
Рисунок
P1080552.JPG (553.67 КБ)
Детали руля, склеиваем их.
Для руля есть накладки на торцы, я так понимаю надо рулю придать форму для этих накладок? Т.е его сделать полукруглым ?
После долгих мучений выставляю на показ мой многострадальный кормовой декор. Удалось немного убрать косяки, возможно ещё зачерню кое где и отшлифую выступающую часть. Так же немного отшлифовал корпус, проверил как корпус будет выглядеть после покрытия маслом  способом "мокрой тряпки" вроде нормально должно быть.
Рисунок
P1080562.JPG (462.42 КБ)
Рисунок
P1080564.JPG (468.91 КБ)
Рисунок
P1080561.JPG (500.53 КБ)
Привет,
Геннадий,
понятно , с " подковой" этой - крепежный элемент...действительно, на подкову похоже! :)
интересно, что там , на чертеже набора, как раз показан этот стык ,в наборе форштевня...про который говорили,что это не правильно.,.?
но это скорее ошибка при черчении...потому как и "подкова" пересекается этой же  линией...
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.02.2018 15:38:03
Привет Кирилл! Я попробую эту подкову максимально ближе установить к стыку чтоб его замаскировать. Вот руль у меня не лезет в гельмпорт вот это да! [:](  
Всем привет друзья! Стройка немного застопорилась. У меня родился сын!!! Как войду в режим буду продолжать потихоньку.
Гена привет! Мои поздравления!!! &&&%  --)  &&%&  
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет! Спасибо Сергей! Спасибо большое!
Изменено: Геннадий Еретнов - 24.02.2018 09:46:57
Геннадий ! Мои поздравления !!!! Всего хорошего Вам, растите и будьте здоровы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! &&&%  (?:  
Геннадий,принимайте поздравления!
&&&%
Рисунок
Поздравляю!!!
8D  &&%&  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Геннадий ! Мои поздравления !!!! Всего хорошего Вам, растите и будьте здоровы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! &&&%    
Цитата
Фидель написал:
Геннадий,принимайте поздравления!
&&&%
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Поздравляю!!!
  &&%&  
Спасибо Коллеги, спасибо огромное!
Геннадий, Поздравляю с Рождением сына ! &&&%  
Гена, мои поздравления!!!!
Геннадий,принимайте поздравления по поводу рождения наследника!
Пользователь добавил изображение
55ad010a7534.jpg (83.21 КБ)
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Гена привет! Мои поздравления!!! Самое главное это здоровья малышу!
Я не волшебник, я  только учусь.
Гена,с пополнением )))) золотые руки
Кораблик спрячь, не до него теперь будет
Завтра начинается сегодня
Цитата
A_N_D_R_E_J написал:
Геннадий, Поздравляю с Рождением сына ! &&&%  
Спасибо Андрей!
Цитата
Андрей Ушаков написал:
Гена, мои поздравления!!!!
Спасибо большое!
Цитата
Владимир написал:
Геннадий,принимайте поздравления по поводу рождения наследника!
Спасибо Владимир!
Цитата
Сергей Петров написал:
Гена привет! Мои поздравления!!! Самое главное это здоровья малышу!
Привет Сергей спасибо большое!
Цитата
Umka29 написал:
Гена,с пополнением )))) золотые руки
Кораблик спрячь, не до него теперь будет
Спасибо, у меня мини мастерская в виде кладовки))) очень удобно, пока спит можно поковыряться с корабликом) как проснулся закрываем двери оставляя всё на своих местах)
И от меня самые искренние поздравления!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И от меня самые искренние поздравления!

С Уважением, Алексей.
Спасибо Адмирал!
Всем привет друзья! Возник вопрос (возможно глупый) Я так понимаю перо руля нужно сточить до торцевой накладки по толщине? Для чего предназначалась эта накладка, её я впервые вижу. Обычно торцы немного закругляются, а тут накладка.
Доски руля стягивали длинными шпильками, а их концы закрывали досками - накладками. Закруглять рули стали намного позже. А вот зауживают руль к низу для уменьшения плавучести. Он был деревянный и наровился всплыть и сойти с петель.
Цитата
Korabel написал:
Доски руля стягивали длинными шпильками, а их концы закрывали досками - накладками. Закруглять рули стали намного позже. А вот зауживают руль к низу для уменьшения плавучести. Он был деревянный и наровился всплыть и сойти с петель.
Спасибо большое за информацию, снимаю все вопросы буду делать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат