Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Загадка: угадайте, что же это такое я сотворил?
Турничок, какой-то..... :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

А вот и не угадал никто!

Сам был удивлён, когда рассматривал модель "Императрицы Екатерины Великой" из музея Обуховского завода.

Пользователь добавил изображение

Получается, что это рамка, которая перехватывала антенны, чтобы перенаправить их в шахту радиорубки (она тоже видна на фото под катерами).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а нет ещё фотографий этой модели (из музея завода)?
Цитата
Алексей Лежнев написал:
"Императрицы Екатерины Великой" из музея Обуховского завода.
Модель действительно, очень хорошая. Иногда, если свободен, заглядываю в музей, чтобы полюбоваться  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Алексей, а нет ещё фотографий этой модели (из музея завода)?
Да вот здесь навалом.

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=5116&p=3

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Всем привет!

Ну разве мог я сегодня в субботу 1 сентября 2018 года оставить мой любимый личный состав без Сказки на ночь?????

Конечно же - НЕТ!!!

Поэтому - СЛУШАЙТЕ!!!

Решил я сегодня сменить ориентацию направление движения.

И занялся обустройством кормовой надстройки со стороны попы (как любит выражовываться Глубокоуважаемый Tellllllllllur, он же - Юрий) кормы.

И вот что у меня получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Узнаёте вчерашнюю "рамочку"? Вот и встала она на место вместе с "шахтой в радиорубку".

Ну, ещё добавились вентгрибки, шкафчики для коечных сеток и палубные иллюминаторы.

Как-то так получается..... вот думаю - с чего бы начать завтрашний день?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ха, Коллеги!

Вы небось надеялись, что отвязались от меня на сегодня???

А вот хрен Вам с кисточкой!!!

Посидел я тут, посидел...... хорошо посидел - с пивком. И подумалось мне: а зачем откладывать на завтра то, что вполне ещё можно и сегодня сделать.

И - понеслось (или - понеслась).

Для начала всё-таки решил сделать на модели ОБЩУЮ ПРИМЕРКУ, а то я ведь так и не был убеждён в том, что разбивка основных элементов вдоль ДП модели была выполнена мной правильно (получается, что работал я вслепую...... не повторяйте моих ошибок).

Пользователь добавил изображение

Блин!!!! А оказалось-то, что всё разбито правильно...... во - угадал!

Воспользовавшись моментом, сдела разбивку на палубе вентиляционных грибков вокруг башен ГК на баке и на юте.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде бы как бы на штатные места встали.......   опять - повезло.

Но всё, хватит на сегодня, а то сегодня всю модель сделаю.... а чем мне тогда будет завтра заниматься?????

Спокойной ночи.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Стройка продолжается.

Для окончания работы на кормовой надстройке потребовалось установить трап с её нижнего яруса на палубу.
Что я и сделал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Здесь я избежал ошибки. которую допустил на "Императрице Марии"..... здесь трап установлен ПРАВИЛЬНО!

А потом встали на свои штатные места

- кормовая башня

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

- и её носовая однофамилица

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Обе башни пока на прихватках, окончательно их закреплю когда они прочно встанут на место.

Вот и всё!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У меня просто нет слов 8D  :o Великолепная работа
С Уважением,Григорий.
Всем привет!

Итак, Уважаемые Коллеги, сегодня я устраиваю себе день отдыха....... и не потому что ничего не хочется делать, а просто - технологический перерыв.

Посадил я на штатное место ещё одну башню ГК и теперь нужно ждать пока она плотно сядет на место. Ведь ПВА имеет способность довольно долго набирать прочность.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так что ждём-с.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А почему такой выбор клея - ПВА? Чем то он в данном случае интересней остальных?
С уважением Владимир.
Цитата
Григорий Аникеев написал:
У меня просто нет слов 8D  :o Великолепная работа
Ну, если быть честным, то до "великолепия" тут очень даже далеко.
Косяков хватает, и даже на фотографиях их можно разглядеть (я уж не буду всё рассказывать). Но я стараюсь делать фотографии с таких ракурсов, чтобы обмануть личный состав.

Каюсь.....

Раскрою один из нюансов: глазом можно ведь многое просто не заметить.
Вот вчера, когда устанавливал концевые башни ГК, было сделано около 30 (ТРИДЦАТИ) фотографий, которые и показывали основные недочёты. И во вчерашнем рассказе Вы увидели уже только окончательные варианты расположения башен. Все предыдущие фотографии я безжалостно уничтожил!!!!!

Но пару исправимых косяков я оставил на потом (записаны в тетрадочке). Они, кстати, видны на фото.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир62 написал:
А почему такой выбор клея - ПВА? Чем то он в данном случае интересней остальных?
ПВА даёт возможность подвигать элементы.
Посадить такие детали сразу на точное место их посадки практически невозможно. Приходится двигать, по обеим осям, выводить горизонт...... палуба-то у меня всё-таки не заводская. Шпон даёт некоторое "волнение" на плоскости.
И даже если на палубе остаются следы от клея, то после засыхания их совершенно не видно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ясненько. Я упустил, что барбеты у вас на башнях сделаны а не на корпусе.
С уважением Владимир.
Всем привет!

Разрешите доложить личному составу о проделанной за сегодня работе.

Разбивать на пункты - нет необходимости, просто перечислю все установленные на палубу за сегодняшний день элементы конструкции модели.

- на баке и на юте перед концевыми башнями ГК установлены вьюшки
- установлены частично (ближние к носовой надстройке и к бортам в районе второй дымовой трубы) горловины для погрузки угля
- и наконец, самое главное - установлена вторая дымовая труба с дополнительным рядом ящиков для коечных сеток со стороны носа (проморгал я его ранее, пришлось срочно отливать и доделывать).

А вот и фото.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

У-ффффф..... на сегодня всё.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спите? да?????

Подъём!!!

Как всё-таки прекрасно, что работа ведётся коллективным разумом!

Ну, не понравились Михаилу мои закрашенные крышки люков для загрузки угля..... присмотрелся я - присмотрелся.... мне они тоже не понравились.

Он предложил сделать для меня пару тысяч кругляшков нужного диаметра и толщины. Я, конечно, поблагодарил.... и тут меня осенило - ведь в этом страшном аппарате под названием ДЫРОКОЛ остались внутри кружочки именно такого диаметра и именно такой толщины, которая и была мне нужна.

Я гордо отверг помощь Коллеги, и начал вытрясать из этого страшного аппарата всё, что в нём накопилось за эти годы...... всего что оттуда вывалилось я, конечно же, перечислять не буду..... но необходимое количество нужных мне кружочков я я всё-таки смог извлечь.

Пользователь добавил изображение

потом я их покрасил

Пользователь добавил изображение

и вставил на нужные места

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Вот теперь - ОТБОЙ!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Все замечательно. Я сам частенько использую дырокол в таких делах. Немного по вьюшкам. Вы использовали проволоку медную? Может быть лучше было бы нить? И неровное распределение в катушке  не очень хорошо смотрится обычно трос или что там складывается на вьюшке ровно.
Цитата
Vasea70 написал:
Вы использовали проволоку медную? Может быть лучше было бы нить?
Привет! Ниточки и использовал...... ну тут уж как получилось, чуть глаза не сломал, пока навивку делал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Разрешите доложить личному составу о проведённых мероприятиях (не люблю слово "работа", применительно к постройке моделей кораблей) за сегодняшний день.

- перед установкой на штатное место башни ГК №3 установил на штатные места все ящики для коечных сеток с оголовками вентшахт позади второй дымовой трубы, все недостающие вентиляционные грибки вокруг неё, крышки люков для загрузки угля, палубные световые люки (это чёрненькие точечки такие диаметром 1,2мм) а то ведь после установки башни сажать на палубу эту мелочь было бы очень проблематично.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

- и установил на место саму башню.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

- а потом уж не удержался и сделал красивый снимок на фоне окна.....

Пользователь добавил изображение


Растёт кораблик, растёт.....


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Но пару исправимых косяков я оставил на потом
Если Вы обратили внимание, то один из "исправимых косяков" я уже подправил....

На баке лотовая площадка правого борта каким-то образом заняла неправильную позицию - "клюнула" (опять же - только на фото заметил).....  и вот теперь она установлена ровненько.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю личному составу - нам теперь не страшны никакие миноносцы или прочая мелочь пузатая!
Мы теперь вооружены противоминной артиллерией!!!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Опаньки!!!! Ошибочка вышла. Орудия-то есть, а вот амбразур наводчиков в щитах ещё нету, придётся отстреливаться вслепую..... завтра будем исправлять допущенный промах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
нам теперь не страшны никакие миноносцы или прочая мелочь пузатая!
Здравия желаю, Адмирал! А вот я "Шквал" доделаю, попробуй-ка попасть в такую малявку, да ещё и отстреливаться буду crezy

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

"Прозрела" моя противоминная артиллерия!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь нам ничего не страшно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

"Прозрела" моя противоминная артиллерия!

                       

Теперь нам ничего не страшно!!!

С Уважением, Алексей.
Алексей, а где Вы брали сами стволы на ПМ артиллерию.? На "Императрицах" как и на " Севастополях" орудия ПМ были 120 /50 мм? А такие стволы никто НЕ делает- же. Это самодельные? Ну очень похожи. Где можно такие приобрести? или расскажите тогда из чего и как делали.
С Уважением- Александр.
А вот и неправда Ваша. На "Императрицах" противоминная артиллерия имела калибр 130мм. Но в 350-м масштабе кто это разберёт? А наборы стволов есть в продаже, только на "Севастополях" их было 16, а у "Императриц" - 20. Пришлось докупать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
"Прозрела" моя противоминная артиллерия!
Ну все, смерть клопам и мухам! crezy

Я свой Шквал тоже вооружил почти до зубов.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Я свой Шквал тоже вооружил почти до зубов.
Ага! И башни не примерив приклеил намертво......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Я свой Шквал тоже вооружил почти до зубов.
Ага! И башни не примерив приклеил намертво......

С Уважением, Алексей.
Ну пару разов-то примерил, не совсем-же я в танке (в нашем случае, в башне ГК). С Днем Танкиста, к стати!!! &tank@
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Эхх, сколько всего произошло..
(у меня ремонт кончился и я с вами)
Близок день сдачи мателота флоту!
Хорошая работа.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат