Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Броненосец японского императорского флота "Миказа" 1/350 Хасегава 1905г. весна, Вторя попытка собрать этот легендарный корабль с минимальными ошибками...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
По сути, это тот же самое, что продаёт Тамия под видом растворителя, только спирт не питьевой.
Алексей не совсем так
составчик тамиевского растворителя сложнее
изопропиловый спирт, вода, это основные, присадки: н-бутиловый спирт, глицерин, ну а дальше пока состав я еще не расколол
Тоже пробовал разбавлять Тамию дешевой водкой. Какой результат? А никакой! Красить Тамиевским акрилом разбавленным водкой это огромная лотерея. Честно говоря не вижу смысла в этом. Растворитель да дороже чем водка НО 250 мл. банки мне хватило на два года и не на одну работу. ИМХО не стоит сэкономленные деньги испорченного окраской многомесячного труда!!
С тамией не пробовал, не знаю......
а вот тамиевским акриловым растворителем, АКАН разбавляю, но только под аэрограф, но и просто, когда краска в банке густеет. Пока никаких нареканий к качеству краски не было.
Так же, однажды разбавлял АКАН водкой, тоже всё нормально было. Но, отмывать от краски кисти и аэр водкой мне не понравилось. Не очень она, водка, для этого агрессивна. Тамиевский растворитель или обычный питьевой спирт(чистый, не разведённый) для отмывания лучше подходит.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Объясните мне,товарищи дорогие, а что на системе красок АКАН не существует штатного фирменного разбавителя? Или он дорогой сильно? Я как-то привык, что на каждой системе красок идут свои разбавители и с ними нету никаких проблем. Что на Тамии, что mr.Color, что на Lifecolor все было именно так, это то, с чем я поработал. Про АКАН слышал много, но у нас его совсем нету, поэтому и спрашиваю, любопытно.
К стати сказать разбавитель для системы акриловых красок Lifecolor очень не плохо подходит для акрила от Тамии, при чём после этого краска приобретает дополнительные новые свойства, она по другому ложится на поверхность, такое ощущение, что в этом разбавителе совсем мало спирта, а много воды и каких то ПАВ.
С уважением, Вадим.
Я тоже склонен использовать только родной растворитель, не важно какой краской ты пользуешся к ней в любом случаи есть растворитель рекомендованный производителем. Как-то так мне спокойней и проблем меньше. А цена, ну так а что дешевое в нашем хобби?? Мне хватило одного раза, когда своими экспериментами с жидкостями я убил покраску готовой модели (которая тоже стоит не 5 копеек) на которую ушел не один месяц работы.
Цитата
Vadim64 пишет:
Объясните мне,товарищи дорогие, а что на системе красок АКАН не существует штатного фирменного разбавителя? Или он дорогой сильно?

Он такой......, что нет смысла его продавать.......
Откройте кран с водой - это и есть фирменный разбавитель для водоразбавляемых красок.
Рекомендации по приминению водоразбавляемых красок
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Модель не моя,окрашена она краской защитный АКАН образца 1903 года по видимому.Уж очень похожа.Да,видимо действительно это и есть боевой цвет 1 ТЭ.Сегодня разбавил Акан чистым спиртом...блеск остался.При покраске модели таким грязно-зеленым цветом на модели не будут видны многие детали.Сомнения меня берут стоит ли рисковать.
Изменено: Сергей - 10.01.2015 13:01:18
Цитата
Сергей пишет:
Уж очень похожа.

Да, хороший результат!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей пишет:
Уж очень похожа
Дашка или Палашка? в 700-ке.
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
К стати сказать разбавитель для системы акриловых красок Lifecolor очень не плохо подходит для акрила от Тамии
Вот все хочу попробовать Ганзу, но беда, краски валом и растворителя нет совсем в продаже. Не знаю почему но просто не везут его к нам. Жаль, краска говорят хорошая. У меня есть определенные претензии к Тамии, в связи с этим и думал попробовать что-то другое.
Цитата
Vadim64 пишет:
а что на системе красок АКАН не существует штатного фирменного разбавителя?
Вадим, водорастворимый АКАН идеально разводится валеджовским airbrush thinner 71.161. Я раньше разводил водой, но потом мне подсказали этот вариант, и я очень доволен. Такое ощущение, что краска стала ложиться намного лучше(из аэрографа).
Изменено: Юрий Саламатин - 10.01.2015 16:51:44
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вадим, водорастворимый АКАН идеально разводится валеджовским airbrush thinner 71.161.

Интересно-интересно......
Надо будет попробовать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Стройка броненосца продолжается. Доделал такелаж фок мачты, нехватает только пары растяжек но их еще рано ставить, с начала нужно все поднять на гроте, а за тем уже вязать обе мачты между собой и ставить концевые растяжки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Установил кормовой дальномер, подготовил кормовой мостик к приему фалов и растяжек на грот мачте. Намотал имитацию троса на одной из лебедок, очень нудное это дело, впереди еще вторая такая лебедка по левому борту и все, можно будет устанавливать последние ростры и ставить уже минные катера.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 10.01.2015 23:02:15
С уважением, Вадим.
Красиво и аккуратно. Мне бы так.
С уважением Владимир.
Чёй то и тут нифига не видно........
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Чёй то и тут нифига не видно........
А что конкретно не видно? Все веревки вроде бы видны, их крепеж тоже,....
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
А что конкретно не видно?

Картинок......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А понятно, у вас изображений нету, я прав? Странно, у меня с двух браузеров все открывается, с обычного фото хранилища ссылки Val.ru. Вроде всегда от туда фотки выкладывал.
Господа, подскажите пожалуйста у кого еще не открываются фотки из моего последнего поста в этой теме?
Изменено: Vadim64 - 11.01.2015 17:26:36
С уважением, Вадим.
У меня - видны и открываются, но сам val иногда "подвисает" - приходится ждать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Красиво!  (hi)
Цитата
Vadim64 пишет:
А понятно, у вас изображений нету, я прав?

Это кукисы и кеши мне подгадили......
Гугл хром почему то не удаляет их автоматически, пришлось поработать немного, почистить их.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, бывает. Эти все браузеры имеют особенности и каждый свои, плюс еще от версии зависит, одна так работает другая сяк и чем дальше идет прогресс тем только все хуже, разнообразия больше и пользователям помнить и знать приходится больше. Вот тебе и прогресс :). Не машина для человека а человек должен постоянно эту машину подпинывать чтобы все адекватно было.
С уважением, Вадим.
По модели. Занимаюсь малым флотом броненосца. На текущий момент полностью готовы только минные катера, остальное в работе.
Пользователь добавил изображение
Из анализа фоток и печатных материалов по броненосцу пришел к выводу что перед Цусимском сражением на Микасе не все штатные плавсредства имели место быть. На фотках не проглядывается совсем грузовая стрела на фок-мачте и похоже ее сняли, поэтому вельбот, ял и пару рабочих катеров снимать и ставить на ростры было нечем. Тогда и нести их кораблю было незачем раз использовать их было нельзя. Буду делать без них, в прочем это и к лучшему хоть палуба на шкафуте и надстройки будут лучше видны, а то зря я что ли столько времени на них убил :).
С уважением, Вадим.
Обще известный  факт...  Перед  Цусимой   многие плав  средства  были  отданы  вспомогательному  отряду   эскадры  Императорского  Флота  России.  Так  что это  могло  быть  и  на  Японских  кораблях.....
Катера загляденье!!! Чем красили брезент?
День добрый!
Красил катера полностью кистью, не стал лепить сложные маски и задействовал аэрограф только для нанесения лаков. Парусина на тентах это Тамия  XF-55 desk tan, за тем глянцевый акриловый лак и на финише много эмалевой смывки которая скажем так не смывалась, то есть правильней назвать это уже тонировкой. Смывка разгонялась кистью так, чтобы во всех складках тента осталось наибольшее количество темного тона, при этом весь тент всё равно менял свой яркий светлый тон на более темный с разводами, чего я и добивался.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Красил катера полностью кистью
Вадим приветствую.
Отличные катера получились, хороша окраска. А вот омедненные люмики на КАТЕРАХ....,это вообще песня, мастерски вы их....
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
.А вот омедненные люмики на КАТЕРАХ....,это вообще песня, мастерски вы их....

Спасибо за оценку. Но надо прояснить иллюминаторы они не омендненные а действительно медные, это из медной проволоки кольца вклеены в катер и после покраски сверлом сняты фаски а потом закреплено все глянцевым лаком. Это я напоминаю на всякий случай, чтобы никто не подумал что я медной краской так красил, мне это не под силу, я честно пробовал так делать но получалось некрасиво, поэтому теперь везде где это нужно и возможно я ставлю проволоку. Технологически это не сложно а результат достаточно прогнозируемый получается.
С уважением, Вадим.
Приветствую, Вадим!
Все Ок, конечно, но вопрос по леерам - не медные ли они были, или перед боевыми действиями весь блеск закрашивался?
С уважением, Владимир.
День добрый!
По цвету лееров на катере я допускаю что в мирное время или на парадах и пр. они могли играть на солнце, блестеть и выглядеть нарядно и красиво. Но в боевой окраске в военное время, когда идет речь не о развозном катере по рейду, а о судне вполне боевом, выполнявшем под Порт-Артуром серьезные задания, то к чему ему демаскировка, красота и вычурность? Японцы, напомню, были очень прагматичны, они даже стволы орудий выкрасили в единый с надстройками цвет, а вы говорите леера. Действительно фото самих катеров сохранилось крайне мало, но вы, Владимир, как-то приводили здесь у меня в сказке одно и, если пытаться там что-либо разглядеть, то всё равно видно однотонное пятно везде по корпусу и надстройкам катера. Да, и я считаю это совершенно верным, практичность и маскировка - это одни из залогов успеха в действиях минного флота того времени, ведь кроме скрытности у судов этого типа никакой другой защиты не было.
Изменено: Vadim64 - 20.01.2015 18:18:40
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат