Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Цитата
Danila77 пишет:
Эволюция )))
Прикольно ;) А что форма была не правильная?
Цитата
Ares пишет:
А что форма была не правильная?
Угу:
Пользователь добавил изображение
прошу  добро   на  борт...  А  что  Данила  мастер получился каменный  цветок,  получился,  молодца!
с  уважением
Василий, спасибо цветок еще не получился впереди самое интересное - мелочевка %%
Но  работа  идет  ...  Видно  стремление  и  желание  сделать  как  надо.  а  не  просто  собрать  то  что  нам  решили  дать.  Молодец  искренне  рад  за  тебя  и  твое  усердие.
с  уважением
Цитата
Danila77 пишет:  
Просто по совету Юры Саламатина использую затекающий суперклей от Done Deal, говорят есть аналог у Zap
Еще стараюсь излишки клея как можно быстрее удалять зубочисткой.

Спасибо за советы.
Купил сегодня этот клей. Понравился. Сделал попытку опять собрать пулемет. Понял, что проблема не в клее. Не хватает точности рукам (хоть и не трясутся)!
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Понял, что проблема не в клее. Не хватает точности рукам (хоть и не трясутся)!
Я использую увеличительное стекло "третья рука", помогает
Чего-то подумал я насчет деревянной наклейки, скорее всего не буду ее клеить, проще покрасить палубу, чем потом бороться с ее отклеиванием, да и ступенька будет глаза мозолить  unk()
Прошу  добро  на  борт....  Ступенька  это   минус,   Но  кто  его   знает  что   лучше.  В  любом  случае  решение   за  тобой   Данила!
с  уважением
В качестве бреда, а если край палубы сточить на нет (на ус, как говорили в моем детстве в кружке авиамоделизма)?
С уважением Владимир.
Огромная благодарность Данила за маски. Вчера получил, но сразу поблагодарить не мог, форум на сайте не работал. Попробую сегодня в деле. Судя по следам наносится тонюсенький слой черного на основной. Правильно?
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Огромная благодарность Данила за маски. Вчера получил, но сразу поблагодарить не мог, форум на сайте не работал. Попробую сегодня в деле. Судя по следам наносится тонюсенький слой черного на основной. Правильно?
С уважением Владимир.

Приветствую. Быстро они доехали  8D
Совершенно верно, задувать при небольшом давлении, чтобы не было поддува под маски. Сами маски наверное лучше отмыть от моей краски ацетоном или спиртом.
А какое давление "небольшое"? Сейчас при сопле 0,2 у меня выставлено 1 атм. Когда было 0,3 пользовался 1,5 атм. Как то у меня проблемы с нанесением тонких слоев, все время кажется что не окрасилось.
P.S. кажется со со своей стройкой я плавно переезжаю сюда! Попробую продублировать в своей сказке.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Стачивать наклейку не вариант потеряем расшивку на ней, палуба получится выпуклой).
Поскольку больше никто не возражал, палубу я задул. Забыл правда выпилить кнехты)))
Пользователь добавил изображение
Начал вить гнезда "бофорсиев" (с) вклеил полки для обойм. Честно говоря они раза в 2 переразмеренны, пока оставлю, сломать успею.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на  борт....  хороша  окраска,  чистая....  
с  увавжением
Цитата
navy пишет:
хорошаокраска,чистая....
Кстати об окраске - странное дело: окрашенные трубы через три дня покрлись каплями, как бы вспотели, подсушил феном, капли не испарились, а засохли и стали волдырями :o
Так и не понял, что за ерунда, смыл всю краску, покрасил заново заодно окрасил оголовки и сразу покрыл лаком, прошло уже три дня, вроде нормально, никто не "потеет".  :D
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:

Кстати об окраске - странное дело: окрашенные трубы через три дня покрлись каплями, как бы вспотели, подсушил феном, капли не испарились, а засохли и стали волдырями  

Так и не понял, что за ерунда, смыл всю краску, покрасил заново заодно окрасил оголовки и сразу покрыл лаком, прошло уже три дня, вроде нормально, никто не "потеет".    

 

Напомнило:

Врач спрашивает родственников:
— Больной перед смертью потел?
— Да.
— Это хорошо!

Жестокий ты Данила, им же жарко было, вот они и потели, а ты их феном ...  :D  :D  :D
Изменено: pnk66 - 05.08.2014 11:08:38
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Жестокий ты Данила, им же жарко было, вот они и потели, а ты их феном ..
uuh
А может и правда жара виновата, гараж прогрелся шоппц, даже ночью там +30
Вроде на втором фото виден немного непрокрас на поручнях на трубах? А так все нравится.
Цитата
Ares пишет:
Вроде на втором фото виден немного непрокрас на поручнях на трубах? А так все нравится.
У меня та же история, на обезжиренном травле в один слой не закрывает.
С уважением Владимир.
Цитата
Ares пишет:
Вроде на втором фото виден немного непрокрас на поручнях на трубах? А так все нравится.
Да есть такое, только на фото заметил, исправим. Только это не поручни, а что-то вроде мостков.
Данила, а что случилось с противоскользящей плиткой? На фото от 22 июля она гораздо четче, чем сейчас. Так задумано?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Данила, а что случилось с противоскользящей плиткой? На фото от 22 июля она гораздо четче, чем сейчас. Так задумано?
Да видимо качество фото такое  :oops
Посмотрю вечером, может и где-то подзадул, я тут торец борта прокрашивал, но это не страшно если что ототру.
Почитай - http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=16&t=155361&sid=7f94719ab9b44a4936b1feefa7ca9738
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Почитай -  http://www.shipmodels.info/mws_forum/...efa7ca9738
Спасибо, интересный экземпляр.
На будущее запомню, до сих пор после собранных "американок" в минувшем ГБ, смотреть на них не могу  :D

Юрик меня реально напугал:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
а что случилось с противоскользящей плиткой? На фото от 22 июля она гораздо четче, чем сейчас. Так задумано?
Все проверил, покрытие нормальное, просто пока задуто глянцевым лаком, так что реально
Цитата
Danila77 пишет:
качество фото такое  :oops
Получается, глянец бликом забивает рисунок на палубе, а на самом деле все хорошо?  
Но я бы все равно прикрыл палубы маской, или хотя бы местные маски делал, потому что  при задувании борта часть краски все равно будет на палубе. Глазами это не сильно заметно, но на макро повылазит и испортит впечатление от фоток.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Получается, глянец бликом забивает рисунок на палубе, а на самом деле все хорошо?
Но я бы все равно прикрыл палубы маской, или хотя бы местные маски делал, потому что при задувании борта часть краски все равно будет на палубе. Глазами это не сильно заметно, но на макро повылазит и испортит впечатление от фоток.
Да, именно так. Глянец...
Спасибо за советы.  );
Про опасность оверспрея знаю и стараюсь учитывать.
Немного продвинулся, приклеил носовую, кормовую надстройки, и трубы
Корабль уже приобрел очертания
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

носовая надстройка:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

кормовая надстройка:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

косяков многовато, сказывается усталость, беру тайм-аут на 10 дней (hi)
прошу добро  на  борт....  Красив.   Ну   куда же   без  них, у  меня   точно  с  первого  галса  не  получается.   Данила  не  хочу  указывать (сам  сознаешь  что  много),  но  про  это  не  забудь.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Симпатично. А что-то я прохлопал момент окраски палуб. Каким образом получен такой симпатичный плиточный эффект?
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат