Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Российский крейсер 1-го ранга "Аврора", 1:400, Огонёк, "Что тебе снится, крейсер "Аврора" или попытка построить модель модели корабля, стоящего на Неве
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Радмир, Алексей, спасибо за фото.
Всегда пожалуйста для хорошего человека! :) В добрый путь!

Всем спасибо!
:) );
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Алена,.... на Каропке вы упоминали о наборе травления для "Авроры". Если не трудно, напомните, что за набор. И это, может присоединяйтесь? Вместе одолеем коварный пластик...  
Да вот размышляю,стоит ли ещё раз... А травление, Дмитрий,самодел.Его мне из Болгарии Цветелин прислал, за что ему, безмерно благодарна.
иногда летаю на метле...
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Да вот размышляю,стоит ли ещё раз...

А почему, нет? Сам набор очень недорогой, дополнения, если без фанатизма, еще плюс два раза по столько...
Как говорил Маяковский "...Чего один не сделает - сделаем вместе..."
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Только, конечно без торговых палаток
Дмитрий, эти палатки с красными ушанками и "буденровками", уже неотъемлемая часть пейзажа "С Авророй"!  :D
С Уважением. Сергей.
Сдравствуйте Дмитрий самодельное травление на Аврору делал Автор линии Аскольд лайн от Норт Стар,но в серию пошли только орудийные щиты,на цусимских форумах есть его ветка,там с ним можно обсудить изготовление полного набора .
Сергей, Олег, доброго вечера!

Цитата
Сергей Петленко пишет:

Дмитрий, эти палатки с красными ушанками и "буденровками", уже неотъемлемая часть пейзажа "С Авророй"!  

Как и толпы туристов :) ... и не уговаривайте, не буду я их делать. Летом, в сезон, в поселке от палаточников не пройдешь - надоели.

Да и еще, хоть убейте, не буду делать подпирающие металоконструкции. Ну это как костыли для инвалида. А "Аврора" - она ж богиня, нельзя ее на костыли.

Цитата
Олег Корман пишет:
Сдравствуйте Дмитрий самодельное травление на Аврору делал Автор линии Аскольд лайн от Норт Стар,но в серию пошли только орудийные щиты,на цусимских форумах есть его ветка,там с ним можно обсудить изготовление полного набора .

Спасибо, но полный набор я не потяну. Попробую справиться тем, что есть.
Лучше быть, чем казаться!
Вот что имеем на данный момент.
1. палуба замыленная до безобразия. Вопрос к знатокам - как восстановить расшивку в 400-м масштабе? Потому как скорее всего буду это безобразие шкурить.
2. на полубаке снес все лишнее, попутно сломал два кнехта ( не лишних) - просто прижал пальцем, а оба шпенька отвалились...
3. На нижнем ярусе носовой надстройки убрал лишнее ограждение( там будут леера), вырезал дырки для трапов на палубу, заделал дырку по центру от родного трапа.
Пока все.

З.Ы. Хотел сфоткать, так сказать проектный чертеж будущей набережной, но как всегда фотик не вовремя разрядился. Придется отложить до завтра.
Рисунок
SDC11945.JPG (205.01 КБ)
Рисунок
SDC11946.JPG (205.66 КБ)
Рисунок
SDC11954.JPG (180.3 КБ)
Рисунок
SDC11955.JPG (203.21 КБ)
Рисунок
SDC11944.JPG (189.72 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Повторюсь: купите палубу деревяшку, куча проблем отпадет, и нарезать ничего не надо будет.
мультиформатный моделист
Если не секрет, на Украине такие водятся?
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Если не секрет, на Украине такие водятся?
В интернете такие водятся....
ПыСы.Фото палубной обстановки надо?...
Надо. и не только палубной.

То что в интернете палубы есть, это не вопрос... а у нас?
и что она стоит?
Лучше быть, чем казаться!
Вопрос снимаю. Нашел ее, родимую.
Цена нормальная.
Одно плохо - палуба под "советскую" палубу. Э-э-э... ну в смысле отверстий.
С деревяшками дела не имел, потому другой вопрос - какая толщина такой палубы?
Лучше быть, чем казаться!
Небольшое уточнение.....
Данный набор/модель соответствует внешнему виду корабля не период между 1948 и 1984гг.
Так что, есть уникальная возможность сделать модель именно Корабля-Музея. Такую модель, насколько Я знаю, практически никто не делает.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, доброго дня.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Небольшое уточнение.....

Данный набор/модель соответствует внешнему виду корабля не период между 1948 и 1984гг.

Так что, есть уникальная возможность сделать модель именно Корабля-Музея. Такую модель, насколько Я знаю, практически никто не делает.

Это так, но я решил его делать на период после последней реконструкции, когда ему придали прежний облик, ну как-то на период ПМВ.
Так что будет корабль-музей, только более современный.
Лучше быть, чем казаться!
Доброго дня всем!
Вчера вечером немного поковырял надстройки.Посмотрел на штурманскую рубку - что-то в ней не так... померял, получается ниже чем надо на 1,5 мм. К тому же глухой монолит, без окон и дверей. Ну я и сделал ей замену из листового пластика.
Пока это выглядит так. Надо еще стенки, ой, прошу прощения, переборки подровнять и "стеклопакеты" поставить.
Рисунок
SDC11957.JPG (195.64 КБ)
Рисунок
SDC11961.JPG (203.46 КБ)
Рисунок
SDC11962.JPG (205.18 КБ)
Рисунок
SDC11963.JPG (212.62 КБ)
Рисунок
SDC11966.JPG (199.41 КБ)
Рисунок
SDC11967.JPG (200.07 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
А это, так сказать, генплан того, что должно в итоге получиться.
Рисунок
SDC11971.JPG (203.84 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А это, так сказать, генплан того, что должно в итоге получиться.
Офигительно должно получится. Водную поверхность первый раз будете делать?

Да, первый. буду сначала на "котятах" тренироваться. Запасаюсь небольшими плоскими баночками - буду там море учиться делать.
Саму технологию видел и читал у многих - но то теория, а как на практике получится?
Лучше быть, чем казаться!
Доброго дня.
Небольшой отчет о проделанной работе.
Вся работа, в основном свелась к штатлевке и шлифовке, шлифовке и шпатлевке. Следы толкателей везде на видных местах, приходится с ними бороться.
Попробовал загрунтовать рубку, посмотреть где, что еще поддтереть.
Простым взглядом, вроде ничего. Но на макро... ужасть.
На полубаке, взамен сошкуренной "разметки"попробовал воспроизвести ее с помощью красок. Основа - песчаная, поверх нее - сиена натуральная. Как подсохнет немного, сотру лишнее широкой кистью. Она жесткая, как раз оставит борозды, типа от досок.

Вот, смотрите, не пугайтесь сильно.
Рисунок
SDC12008.JPG (211.72 КБ)
Рисунок
SDC12012.JPG (201.73 КБ)
Рисунок
SDC12013.JPG (195.34 КБ)
Рисунок
SDC12014.JPG (215.43 КБ)
Рисунок
SDC12015.JPG (211.72 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
еще немного
Лучше быть, чем казаться!
Пусть я стану негодяй, но скажу, чё-то как-то не айс... :(
Надо бы приоткрыть клапанчук аккуратства...
чего-то не цепляет...
Рисунок
SDC12016.JPG (197.94 КБ)
Рисунок
SDC12017.JPG (190.41 КБ)
Рисунок
SDC12022.JPG (192.8 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Изегмундыч пишет:
Пусть я стану негодяй, но скажу, чё-то как-то не айс...  

Надо бы приоткрыть клапанчук аккуратства...

Негодяй не станете, все нормально.

А в чем конкретный "не айс"?  
Там, дело в том, что еще шкурить и шкурить. Это пока полуфабрикат, вымазанный грунтом для облегчения выявления огрехов.
Лучше быть, чем казаться!
И вот еще, хотел спросить, что за покрытие на первом, втором ярусе носовой надстройки, переходном мостике и кормовом мостике?
На чертежах должно быть дерево, а на фото что-то розоватое?
Лучше быть, чем казаться!
"Не айс"- пока общее впечатление, Имеется ощущение, что в данном конкретном случае довольно проблематично будет работать наждачкой. Как вариант, можно попробовать удалять лишнюю шпаклю жидкостью для снятия лака для ногтей. И леера рано поставили. Также конусность боевой рубки надо бы убрать. И броню за ней потоньше. А так, подглядываю далее... :)
На счет розового - возможно, крашеный металл, или линолеум, что вряд ли.
вроде металл крашен
Пользователь добавил изображение
IMGP0026.jpg (48.3 КБ)
А вот на картинках в МК предлагается "дровяная"
Пользователь добавил изображение
avrora_mk77_07.gif (38.43 КБ)
Цитата
Изегмундыч пишет:
"Не айс"- пока общее впечатление, Имеется ощущение, что в данном конкретном случае довольно проблематично будет работать наждачкой. Как вариант, можно попробовать удалять лишнюю шпаклю жидкостью для снятия лака для ногтей. И леера рано поставили. Также конусность боевой рубки надо бы убрать. И броню за ней потоньше. А так, подглядываю далее...  

Понял. Наждачку цепляю на шпажку, так что проблем с труднодоступными местами нет. Пока во всяком случае.
Боевую рубку тоже еще отрехтую. Прорези вот только думаю покраской сымитировать. Там таки "броневая" рубка. В оригинале толщина стенок в полметра должна быть.
А так все без клея стоит. Просто собрал в кучу, посмотреть как оно будет.

За "цвет полов" отдельное спасибо. Таких фоток не было.
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат