Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53 След.
RSS
Постройка Черной жемчужины,Китай, Отчет и советы по сборке модели
Паша Привет,
материалы по галлеонам ,в тч ту книжку  по Вазе,про которую говорит Константин,  скинул сюда,должно храниться до 9-го января... http://files.mail.ru/A887CFE28E204F04ABD4D18F9B433D4F
Успехов!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Вот тема по Васе

http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-1
Блин, в темы по чертежам не догадался заглянуть)


Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Кстати, у меня есть книга Бьёрна Ландстрёма о которой идет речь в теме Влада...с цветными картинками в оцифрованном виде...вот только как переслать ее тебе - не знаю...пусть хлопцы, шо разбираются в интернете посоветуют...тем более, что пересылать придется с Украины в Россию, а на моей почте ukr.net существуют ограничения по объему файлов...а сидеть -отправлять по страничке - тоже в облом...

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Паша Привет,

материалы по галлеонам ,в тч ту книжку  по Вазе,про которую говорит Константин,  скинул сюда,должно храниться до 9-го января... http://files.mail.ru/A887CFE28E204F04ABD4D18F9B433D4F

Успехов!
ну вот и выход нашелся,спасибо парни огромное!!!! Уже качаю
Тоже качну. Галеоны пока строить не собирался, но в копилку положу.
Полистал книжку,очень интересная!!
Как то Паш такелаж у тебя быстро прошел, на таком сложном корабле, здорово!
Привет Миша! Так когда по сути не надо искать информацию,а ее подносят на блюдечке,получается все гораздо быстрее).

Поход по тканям так и не состоялся у меня в выходные,супруга как обычно бывает срочно ищет себе платье к Новому году))),пришлось отложить поход. Сегодня попробую пробежаться по магазинам в поисках ткани,если дела позволят.

Прозвонил практически все интернет магазины по Вазе и нигде нет в наличии((,ожидание примерно до марта. Мантуа и Корел не хочу,слишком дорого по сравнению с ВВ. Да и качество там не лучше.
Коплю вопросы по ней пока))
Доброго времени суток, Павел!
В России, правда с Billing Boats проблемы... А если купить у буржуев? Вроде дешевле выходит... http://www.ebay.com/itm/Billing-Boats-Vintage-Wooden-Kit-Wasa-1-100-/111206980519?forcev4exp=true
Правда поискать придётся...
Изменено: Сергей Никитин - 24.12.2013 14:57:10
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Привет Сергей! Я уже и там побывал)),это все убитые лоты. Их тоже нет в продаже, с учетом доставки будут стоить столько же или даже дороже,чем у нас в магазинах.
Павел, ну если что-то увижу - поделюсь информацией!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Паша, а почему бы на сайт производителя не обратиться?
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Павел, ну если что-то увижу - поделюсь информацией!
Спасибо!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Паша, а почему бы на сайт производителя не обратиться?
Как то не подумал про это,все таки это розница,думаешь кто то станет со мной работать из за одной позиции?))
Можно ещё объявление разместить в форуме "куплю-продам" на "верфи"...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Вполне. Попробуй. Попытка не пытка. У меня один товарищ, например, обратился в Чешскую фирмы "Дусек модел" и получил модель, которая ему нравилась. На их сайт обращался.
Вот вроде тема не закрыта: http://www.ebay.ie/itm/VINTAGE-NEW-BILLING-BOATS-WASA-WOOD-MODEL-KIT-WOODEN-/370903094560
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Попробую написать им и в обьявления кинуть)

По этой ссылке тоже глухо-Торги закончились по этому пункту.И бобышки какие то странные в коробке)))
Изменено: Павел - 24.12.2013 15:25:41
Павел,
А ЧЖ - уже все,готово? Когда смотреть будем?
По поиску кита - ничего не могу сказать,только что ,со временем найдется! мне вон ,совершенно неожиданно подогнали пластиковый кит Катти Сарк в 1:96 , и думать не думал...так и с Вазой будет...
Успехов!!!
Павел, объявление тоже может "сработать"... Я таким образом купил галеон от Амати (причём чисто итальянский ему друзья привозили), по цене в два раза дешевли чем он стоил на "верфи", с включённой доставкой и наложенным платежом...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Павел,

А ЧЖ - уже все,готово? Когда смотреть будем?

По поиску кита - ничего не могу сказать,только что ,со временем найдется! мне вон ,совершенно неожиданно подогнали пластиковый кит Катти Сарк в 1:96 , и думать не думал...так и с Вазой будет...

Успехов!!!
ЧЖ пока на приколе,ищу материал для парусов. И надо покрасить весь такелаж с частью рангоута. Ну и если зрею на новый проект,на праздники поеду домой,надо привезти прочие инструменты для сборки.

Если до праздников не найду модель,то потрачусь на недорогой компрессор. И не решил еще сам ли буду шить паруса или отдам швее на какую то часть работ...
Паш , в питерском магазине ,поставка ожидается, можно позвонить узнать,когда ожидается?!  http://www.modelsworld.ru/shop/product26995.php
Ну и как Сергей говорит,раскидай объявления ...только чтоб коробка(пакет) с декором не вскрытая была!
Успехов!
Почитал описание модели - если декор отлит в пластике,значит должен быть очень качественный! это хорошо! после тонировки ,все равно не различишь что там за основа, а пластик ,надеюсь будет лучше по качеству чем у уже ранее обсужденного кита SoS...все таки на Вазе декор - это отдельная сказка почитай...если его красить аутентично восстановленной окраске,тк в музее Вазы ...короче говоря тебе предстоит ооочень интересная работа!
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.12.2013 15:52:01
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Павел, объявление тоже может "сработать"... Я таким образом купил галеон от Амати (причём чисто итальянский ему друзья привозили), по цене в два раза дешевли чем он стоил на "верфи", с включённой доставкой и наложенным платежом...
Уже черкнул обьявление))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Паш , в питерском магазине ,поставка ожидается, можно позвонить узнать,когда ожидается?!  http://www.modelsworld.ru/shop/product26995.php

Ну и как Сергей говорит,раскидай объявления ...только чтоб коробка(пакет) с декором не вскрытая была!

Успехов!
Видел я этот магазин,у них дороже всех модели. И эта надпись "ожидается поступление" ни о чем не говорит)))...На другом так же было написано,цена правда при предзаказе 9500,сказали что в марте ожидают


п.с.похоже уже надо создавать отдельную тему "Ожидаю набор Вазы" :D
Изменено: Павел - 24.12.2013 15:45:10
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Почитал описание модели - если декор отлит в пластике,значит должен быть очень качественный! это хорошо! после тонировки ,все равно не различишь что там за основа, а пластик ,надеюсь будет лучше по качеству чем у уже ранее обсужденного кита SoS...все таки на Вазе декор - это отдельная сказка почитай...если его красить аутентично восстановленной окраске,тк в музее Вазы ...короче говоря тебе предстоит ооочень интересная работа!
Ага...видел фото этого декора в темах строителей этого набора. Говорят что хороший,на фото правда он не очень,может так искажает. Во всяком случае все говорят что у этой фирмы он самый лучший. Я еще в раздумьях как его красить,либо по последним исследованиям,либо позолотой по старинке,время есть,определюсь. Очень хочу попробовать себя в гвоздевании,как палубы,так и корпуса. Еще ни разу не делал ни гвоздевание,ни нагелирование. На Вазе это настоящий шик! В общем я в предвкушении)))

Написал на официальном сайте,буквально через минуту пришел ответ,что 24 и 25 числа у них рождественские праздники,опосля со мной обещали связаться))
Ну, вот видишь! ) И да, они же католики- поэтому и праздник )
Итак, слева направо: габардин,костюмная и батист.
Костюмная стрейч,немножко,но тянется,взял чисто ради пробы.
Рисунок
P1000341.JPG (215.53 КБ)
Рисунок
P1000343.JPG (197.25 КБ)
Привет,
Да так фиг определишь...в руках то не подержишь! :D
Анатолий говорил что нужна синтетика,если не ошибаюсь...а тебе что больше понравилось?
Батист - я бы взял...но то на меньший масштаб и он вроде как просвечивает?...ты попробуй полноразмерную тонировку сделать,уже в цвет ,как паруса будут,а потом видно будет,что лучше...после пропитки,тонировки,краски...исходник уже сам на себя не будет похож!
Успехов!
Ок,покрашу,посмотрю. На ощупь и по плотности габардин и костюмная одинаковы. Разница только что костюмная стрейч. Думаю это не вариант.

Кстати смотрите что нашел))) ,китайцы сделали декор на Вазу в двух масштабах
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w5235316-76623575.23.2bJKXW&id=35521955823

Может они и корабль скоро выпустят этот)))
Привет!
Дык похоже они его и выпускают! у нас Костя спец по китайским сайтам,ориентируется хорошо насколько я могу судить,я ни бельмеса ,может там и надо заказывать - резьба похоже -дерево на станке ЧПУ,и смотрится офигенно без всякой краски!
Пошукай насчет у них заказать, это наверное будет покруче чем все то что Европа предлагает,а по деньгам наверное не дороже...?
Успехов!
Нет,это только декор,у меня в браузере настроено сразу переводить иностранные сайты.Ну и не сказал бы что маленький ценник только для одного декора
Паша, этого декора нет в продаже. После цены в юанях, идут нули. Там должны быть цифры пересылки по Китаю, это значит, что в продаже наборов нет. А причины могут быть разные- это же Китай. Кстати, цена очень высокая на декор. 2100 юаней- это официальным курсом в России 11396р, но это без пересылки по Китаю примерно в районе от 150 юаней до 300, плюс плата посреднику, плюс пересылка по России. Около 17-20 тысяч рублями обойдется.
Но, как я сказал в продаже его нет, почему китайцы такие страницы не убирают... не знаю
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат