Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
ну прям как факир все новые и новые штучки откуда то выуживаешь.
Из набора, вестимо, Роман! Там их еще тьма - будь они неладны! Делаешь, делаешь, строишь, строишь а их количество по-моему нисколько не уменьшается. Размножаются они что-ли... надо будет их стерилизовать... вот тогда и появиться шанс модель закончить!
Изменено: Сергей Петленко - 07.05.2013 15:01:03
С Уважением. Сергей.
Нижний мостик удалось довести до более-менее приемлемой кондиции. Начал замену иллюминаторов и установку трапов на всех деталях. Завтра думаю завершить монтаж основной части травления (иллюминаторы, ограждения) и начать покраску деталей.
Рисунок
DSC_9799vv.jpg (189.39 КБ)
Рисунок
DSC_9800vv.jpg (191.21 КБ)
Рисунок
DSC_9801vv.jpg (149.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9802vv.jpg (137.58 КБ)
С Уважением. Сергей.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=48&t=4697&start=160 Сергей, видели новые картинки?
Цитата
Ares пишет:
Сергей, видели новые картинки?
...а наша, самая красивая!
Цитата
Ares пишет:
Сергей, видели новые картинки?
Спасибо, Вениамин, регулярно посещаю данную стройку, только в последнее аремя автор предпочитает ограничиваться описательной частью...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
...а наша, самая красивая!
Спасибо на добром слове, Роман... только это еще цветочки,ягодки впереди...
Приехал я веченом с дачи и решил немножко помоделить... Что бы собрать 2-й и 3-й ярусы надстройки необходимо их сцентровать мачтой...и вот тут началось... пока разрабатывал алгоритм сборки, пока все это воплощал...наступило утро... (дабы не потерялись срезанные с рамок мелкие детали пришлось их все установить... несколько раз снимал уже установленные конструкции, так как они мешали установке других, ну и т.д. - короче то, что Всем Вам, Уважаемые коллеги , знакомо)
Резюме:
Народил, Коллеги, в ночь
Не то сына, на то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А надстроечки макушку...
Рисунок
DSC_9814zz.jpg (150.65 КБ)
Рисунок
DSC_9813zz.jpg (157.73 КБ)
Рисунок
DSC_9810zz.jpg (156.36 КБ)
Рисунок
DSC_9808zz.jpg (166.79 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 11.05.2013 16:23:40
С Уважением. Сергей.
Практически все пока собрано "на сухую", так, что не сильно ругайтесь, уважаемые Коллеги... Отосплюсь - доделаю все как надо... На нижних ярусах мостиков уже присутствует экипаж - так как потом фигурки туда будет установить очень трудно... Вениамин, здесь решил поставить "плоских" морячков от Эдуарда (хороших фигурок у меня осталось немного, поэтому экономлю их для установки в более зрелищных местах) Если в ближайшее время получу заказ, то экипаж будет выглядеть более симпатичным... и реалистичным...
Изменено: Сергей Петленко - 11.05.2013 23:37:38
С Уважением. Сергей.
Как Вы Сергей так ночью качественно работаете? Я после часа ночи уже нормально не соображаю, чтобы что то пособирать..
Цитата
Ares пишет:
Я после часа ночи уже нормально не соображаю, чтобы что то пособирать..
Как сказал один персонаж комедии "Не может быть" - "...все достигается тренировкой". :D
А, если честно, Вениамин, то от безысходности - просто нет другого времени... только во время отпуска.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Если в ближайшее время получу заказ
А так то пообещали?
Цитата
Ares пишет:
Цитата
Сергей Петленко пишет:

Если в ближайшее время получу заказ

А так то пообещали?
Нет, Вениамин, это заказ от "Арсенала". Я в Вашей сказке про "Каролину" изложил положение дел с "NS"... Здесь нужна Ваша помощь.
С Уважением. Сергей.
Итак... шаманские пляски вокруг верхних ярусов носовой надстройки продолжаются. Смонтировал приборы наблюдения за воздушным пространством, антенный обвес в области ограждения верхнего мостика и поддерживающие конструкции платформы фок-мачты. Еще немного, еще чуть-чуть...
Теперь бы при монтаже этой конструкции на корабль не обломать все это...
Рисунок
DSC_9817vv.jpg (157 КБ)
Рисунок
DSC_9820vv.jpg (167.1 КБ)
Рисунок
DSC_9821vv.jpg (159.96 КБ)
С Уважением. Сергей.
Шаману -  8D .
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну вот, благодаря пролонгированным праздникам удалось полностью завершить работу по надстройкам. Всенощные бдения привели к тому, что линейный кпейсер "Аляска" стал выглядеть более-менее презентабельно, чего нельзя сказать о его строителе...
Хочу выразить особую благодарность нашему Уважаемому Коллеге и Мастеру - Юре Рассохину за КДП Мк 38... которые только перепылил в "свой" цвет и немного состарил...  Юра, знай - Твоя "Каролина" живет!
Теперь на очереди монтаж надпалубной мелочевки и артиллерии... После этих "каникул" голова соображает не очень хорошо (и, заметьте, Уважаемые Коллеги и Друзья, что это не следствие воздействия алкоголя...). Так что смотрите, советуйте, критикуйте und andere...  :o  [or])  )T(
Рисунок
DSC_9825bb.jpg (233.75 КБ)
Рисунок
DSC_9830bb.jpg (166.81 КБ)
Рисунок
DSC_9832bb.jpg (212.13 КБ)
Рисунок
DSC_9833bb.jpg (189.77 КБ)
Рисунок
DSC_9834bb.jpg (179.6 КБ)
Рисунок
DSC_9840bb.jpg (196.27 КБ)
Рисунок
DSC_9846bb.jpg (224.6 КБ)
Рисунок
DSC_9838bb.jpg (225.04 КБ)
Рисунок
DSC_9847bb.jpg (177.48 КБ)
Рисунок
DSC_9849bb.jpg (220.7 КБ)
С Уважением. Сергей.
Очень насыщенная конструкция получается.
Отлично смотрится.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мощно смотрится!
С уважением, Ушаков Игорь
Хороша...
Я правильно понимаю, что Юра свою "Каролину" разбирает на запчасти?
Цитата
Danila77 пишет:
Юра свою "Каролину" разбирает на запчасти
Может и мне что нибудь попросить..
Цитата
Danila77 пишет:
Я правильно понимаю, что Юра свою "Каролину" разбирает на запчасти?
Наверно да. Так как Юра отдал мне достаточно много деталей (катапульты, мачты, КДП и т.д. которые предполагаю использовать при строительсве "Монтаны"...

Цитата
Ares пишет:
Может и мне что нибудь попросить.
Вениамин, напишите Юре и все станет ясно.
С Уважением. Сергей.
Спасибо, Уважаемые Коллеги!
С Уважением. Сергей.
Вениамин, ничего просить не надо - я и так в долгу. Остались поюзанные листы травла от Эдика, собранные башни ГК , какие-то литники. Но это всё, я видел, есть, но если надо - не вопрос.
Сергей, спасибо, хоть какой-то от меня толк будет...
Данила, Каролина утоп уже давно - третью модель покупать сил, настроения (и средствов!) нет. [:](
Отыграемся, если доживём, на Мэриленде...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо, Юрий! Это я так, от жадности.. Постараюсь сам все сделать, если только что нибудь испорчу до невозможности( я вот тут придумал способ для изготовления чехлов на амбразуры ГК, вот посмотрю чем кончится) :D
Давно я тут не был,чертовски хорошо все получилось
После монтажа основной части надстроек приступил к изготовлению комплектующих деталей, которые располагаются ближе к диаметральной плоскости. Таковыми оказались посты управления огнем универсальной артиллерии Мк-37. Для изготовления этих деталей решил использовать наборы от "L Arsenal". Трапы и поручни заменил на травление от "Alliance MW". С антенной радара Мк12 поначалу все казалось очень просто - Юра Рассохин (за что ему еще раз огромное спасибо) отдал мне пару таких антенн, выполненных, как я понял из эдуардовского травления к "Северной Каролине". Но взглянув более внимательно на решетки антенны от "Арсенала" и "Эдуарда" обнаружил, что размеры их весьма значительно разняться. Антенна от "Эдуарда" на 3,5-мм шире,чем прилагаемая к директору арсеналовская. Судя по фотодокументальным материалам и чертежам, любезно предоставленным Павлом (см. стройку ЭМ "FLETCHER" Романа Горбунова)"правильной" является арсеналовский вариант... Резюме: то-ли это ошибка "Эдуарда", то-ли на линкорах типа "Северная Каролина" директоры Мк 37 комплектовались другой модификацией радара Мк12??? unk() А пока получилось как-то так...
Пользователь добавил изображение
DSC_9871.JPG (122.4 КБ)
Рисунок
DSC_9873.JPG (145.61 КБ)
Рисунок
DSC_9874.JPG (163.11 КБ)
Рисунок
DSC_9875.JPG (236.59 КБ)
Рисунок
DSC_9878.JPG (204.85 КБ)
С Уважением. Сергей.
Отличные Мк 37, у меня будут такие же(если не испорчу) 8D
Цитата
Сергей Петленко пишет:
После монтажа основной части надстроек приступил к изготовлению комплектующих деталей, которые располагаются ближе к диаметральной плоскости. Таковыми оказались посты управления огнем универсальной артиллерии Мк-37. Для изготовления этих деталей решил использовать наборы от "L Arsenal". Трапы и поручни заменил на травление от "Alliance MW". С антенной радара Мк12 поначалу все казалось очень просто - Юра Рассохин (за что ему еще раз огромное спасибо) отдал мне пару таких антенн, выполненных, как я понял из эдуардовского травления к "Северной Каролине". Но взглянув более внимательно на решетки антенны от "Арсенала" и "Эдуарда" обнаружил, что размеры их весьма значительно разняться. Антенна от "Эдуарда" на 3,5-мм шире,чем прилагаемая к директору арсеналовская. Судя по фотодокументальным материалам и чертежам, любезно предоставленным Павлом (см. стройку ЭМ "FLETCHER" Романа Горбунова)"правильной" является арсеналовский вариант... Резюме: то-ли это ошибка "Эдуарда", то-ли на линкорах типа "Северная Каролина" директоры Мк 37 комплектовались другой модификацией радара Мк12???   А пока получилось как-то так...

Да нет, Сергей, на Северной Каролине все как у остальных и размер антенны на радарах МК-12 не менялся.

Пользователь добавил изображение

Вот на будущее полезная книжечка Нормана Фридмана "Воеено-морские радары" - может пригодиться кому.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 18.05.2013 14:13:31
С  уважением, Павел.
Сергей, как старый зануда-нудюн, осмелюсь доложить, что форма, вернее эти рёбра сзади радара чутка смущают. Эдик с размером спокойно мог напахать, но вот форма...
Вроде не было их, но может я ошибаюсь.
Пользователь добавил изображение
MK37A.JPG (44.02 КБ)
Рисунок
Washington 2.jpg (173.61 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Знакомый "чердачек" :)
Очередная играчка "Найди десять отличий"
Главное - лаконично и смотрибельно.
Большое спасибо Уважаемые Коллеги и Друзья за внимание к данной стройке. Юра, в монографии "Суперлинкоры Америки" есть фотография антенны Мк12 с "изнанки". Так вот там имеется подобная рамка к которой крепятся различные детали... Не знаю насколько все правильно у "Арсенала"  unk() , но как поется в песне: "я его слепила из того что было..."
Цитата
pnk66 пишет:
на Северной Каролине все как у остальных и размер антенны на радарах МК-12 не менялся.

Павел, большое спасибо за информацию, воспользуюсь обязательно...
А  "эдуард" что-то накосячил с размерами...

Цитата
Ares пишет:
(если не испорчу)
А вот тут, Вениамин, к месту коронная фраза товарища Сухова "Это вряд-ли..."

Цитата
Роман Горбунов пишет:
Главное - лаконично и смотрибельно.
Спасибо, Роман. Попробую продолжить в том же духе. Сегодня запылил собранные детали. Сделал смывку и поработал сухой кистью. Правда смывку пришлось делать новую и, видимо я ее очень сильно разбавил, так как она получилась светлая. Установил "будочки" на свои места. Видимо я уже подустал и хочу поскорее закончить эту стройку... чтобы начать (а точнее продолжить)еще более тяжелый проект, как в прямом так и в переносном смысле...
На очереди монтаж постов и колонок управления огнем, расположенных на кормовом мостике.

Чуть не забыл: С Днем Пионерии, Вас, дорогие коллеги! В нашем хобби пионерский задор только на пользу! Короче, как говорили немецко-фа... ой, немецкие пионеры : "Seit bereit! - Immer bereit!"

А у меня в связи с этим двойной праздник - день рождения супруги. Так, что завтра будет не до моделей...

Уважаемые Коллеги: смотрите #$# , критикуйте )T( , советуйте [or])
Рисунок
DSC_9881.JPG (230.7 КБ)
Рисунок
DSC_9882.JPG (248.64 КБ)
Рисунок
DSC_9887.JPG (196.18 КБ)
Рисунок
DSC_9890.JPG (248.18 КБ)
Рисунок
DSC_9892.JPG (149.02 КБ)
Рисунок
DSC_9894.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
DSC_9899.JPG (170.2 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 19.05.2013 09:03:34
С Уважением. Сергей.
Das ist Fantastisch!!!
Изменено: Роман Горбунов - 19.05.2013 16:04:22
O mein Gott!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат