Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
tellllur пишет:
А на фига Сергею иголки-то? Вон как здорово получилось и без иголков.
Юрочка, так ведь они из "иголков"-то и сделаны... вернее из их фрагментов... Расчлененка, однако! 8(-)
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
.свиньёй идут
Саша, вернее СТОЯТ!!! или даже ЛЕЖАТ!!! {[}]
Изменено: Сергей Петленко - 18.04.2013 22:25:46
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
и не скажешь что валы состыкованы, просмотрел на всех фотках везде чётко соосность выдержана
Так ведь они, Саша, вставлены в отверстия (эй, Юра, Даниил, заметьте не в "дирки"!), которые высверлены в кронштейнах...
Изменено: Сергей Петленко - 18.04.2013 22:26:34
С Уважением. Сергей.
Не знаю может мне это только кажется, но ступицы винтов по сравнению с кронштейнами "худенькие" или кронштейны такие здоровые  unk()
Цитата
Сергей Петленко пишет:
заметьте не в "дирки"!
ну дык, все по фен-шую :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Не знаю может мне это только кажется, но ступицы винтов по сравнению с кронштейнами "худенькие" или кронштейны такие здоровые
Думаю, что скорее кронштейны толстые. В чистовой обработке "причешем" их под ступицы - будут поизящнее!  :D Заодно их торцы сгоним на конус...
С Уважением. Сергей.
Из командировки вернулся. Продолжаю строительство.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Из командировки вернулся.
... И ГБ сразу оживил Пользователь добавил изображение
,а то кемарить тут уже начали  :D
я слежу за спящими))), хотя и я сам пока заморозил морские проекты)))
Цитата
Danila77 пишет:
а то кемарить тут уже начали
Даниил, тут столько выходных... планов громадье... Думаю не только "ЛЮСЕ", но и "МОТЕ" кое что от меня перепадет... :D
P.S. Был проездом в столице и купил в "ТМ" счетверенные бофорсы от VETERAN MODEL. Уж больно они там с деталировкой намудрили. Целую неделю разрабатывал алгоритм сборки установок, а все равно до конца не уверен, что все получиться так как нарисовано... особенно вставка патронов в магазины...
Изменено: Сергей Петленко - 30.04.2013 21:31:50
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
вставка патронов в магазины...
Чего-то я не въехал....... и это 350-й масштаб???

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да Алексей, 350-й:-)
Постарался представить патроны в 350-м...... - не смог.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Еще патроны вставляются в кольца которые идут внутри "ванн", в которые устанавливаются Эрликоны. Я засовывал их в эти кольца  на Сан Франциско.. Но особо не видно, хотя я знаю, что они есть.
Цитата
Ares пишет:
Еще патроны вставляются в кольца которые идут внутри "ванн"
Вениамин, у меня тоже есть подобный набор от "ALLIANCE MW"... так вот там патроны несколько крупнее, чем у "VETERANa"... Это, Адмирал, к вопросу о возможности их представить... :o
Изменено: Сергей Петленко - 02.05.2013 08:11:48
С Уважением. Сергей.
Ну да Бог с ними с патронами к "бофорсиям"(как говорит Юра Рассохин), потом с ними разберемся (в крайнем случае принесу с работы "МЕЛКОСКОП"...)
А теперь о насущном... в день Международной солидарности трудящихся, совершив над собой грубое насилие в извращенной форме, я завершил -таки монтаж винто-рулевой группы. Перво-наперво, по совету Даниила привел в соответствие диаметры кронштейнов и ступиц гребных винтов... подточил... подшпаклевал... загрунтовал все эти узлы и покрасил своим любимым способом, то есть кистью. Винты "gold leaf", ну а кронштейны, как им и положено в "hull red". Достал со шкафа "ЛЮСЮ", сдул с нее пыль... и начал размечать места под установку кронштейнов. Мало того, что длина наружных и внутренних валолиний разная, так еще, согласно инструкции по монтажу они должны иметь разное экстернальное отклонение... При этом на корпусе нет никаких кондукторов... только выводы дейдвудов...  и все... Да к тому же монтаж приходилось делать в положении корпуса "на боку", из-за установленной надстройки. Скажу честно, приспособы разные, для установки крейсера в положении "овер-киль", делать побоялся.  Ну, в общем за 3 часа основную массу работы закончил (подогнал длину кронштейнов, обработал контактные поверхности, сделал углубления в корпусе и т.д.). И тут выясняется что тамиевский "hull red" в баночке не имеет ничего общего с краской аналогичного названия и маркировки в аэрозольной упаковке. Попытался подогнать цвет добавив в этот самый "hull red" красного (Х-7), но ничего хорошего из этого не вышло... Так, что в ближайшие дни придется съездить на работу и привезти аэрозоль, которым красил корпус... Вот такие дела  :}{ .  Так, что день трудящихся я отметил ударным трудом.
Ой! Уважаемые Коллеги и Друзья,чуть не забыл - С Праздником Вас! И всего Вам доброго и наилучшего!
Пользователь добавил изображение
DSC_9647.JPG (140.25 КБ)
Рисунок
DSC_9651.JPG (166.79 КБ)
Рисунок
DSC_9654.JPG (197.65 КБ)
Рисунок
DSC_9639.JPG (168.69 КБ)
С Уважением. Сергей.
Нифигассе как цвет отличается, тут даже не то что оттенок разный а радикальные отличия на лицо :o
Я недавно сам краску тамиевскую докупал, в замен тем что кончаются и заметил что краска из новых банок имеет немного другой оттенок.
Изменено: BNSF - 02.05.2013 16:48:55
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Нифигассе как цвет отличается,
А она и есть разная. Тамия и рекомендует к разным моделям либо "баллонную" либо "баночную".
Ну, с подкрашиванием мелких элементов в нужный оттенок я думаю особых проблем не возникнет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отличный Винтаж!!!
А с цветом как всегда: "Не верь написанному"
..наверное неправильно с японского перевели :)
Цитата
Сергей Петленко пишет: разное экстернальное отклонение...
crezy
Опять красивые непонятные иноземные слова... Зато теперь я знаю свой диагноз!
Низ попы выглядит здорово. Обидно, что это всё в этом низу и будет...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Опять красивые непонятные иноземные слова
Правильно, Юра, настучи мне по затылку... русский использовать надо! Иногда проскакивает латынь... но я это ей БОГУ, не нарочно, а, скорее, как Шура Балаганов - машинально... Имел ввиду "наружное" отклонение осей гребных валов, а вырвалось "экстернальное", что по латыни и значит наружу или что-то внешнее... Вот честное слово, клянусь, больше подобной "копрололии" не будет!!! :D

А теперь далее: завершил окраску надпалубных конструкции, расположенных вокруг кормовой надстройки (основания бортовых 127-мм установок и площадок эрликонов, люков, горловин, кнехтов, ну и прочих мелочей) мостиков дымовой трубы... восстановил поломанные конструкции площадок бофорсов... короче почти все подготовил для монтажа надстроек, но пока приостановил данную операцию по одной причине - модель в собранном до такой кондиции состоянии весьма уязвима. И не только для наших дорогих половин, энергично стирающих пыль, но и для нас самих. Одно неосторожное движение...  и начинай восстановительные работы. Есть еще и другой аспект, ой, извини, Юра, проблема - это ПЫЛЬ. После монтажа надстроек я обычно храню модель в коробке. Но сейчас все "домики" заняты и для "ЛЮСИ" места нет. Как там у М.А.Булгаковав "Собачьем сердце" - придется провести уплотнение... переместить долгожителей (а,вернее, "долгостройителей")и уж потом браться за окончательную сборку... Пока в варианте "LEGO" центральная часть крейсера выглядит примерно так.
Рисунок
DSC_9655.JPG (245.51 КБ)
Рисунок
DSC_9656.JPG (199.75 КБ)
Рисунок
DSC_9657.JPG (239.04 КБ)
Рисунок
DSC_9659.JPG (202.16 КБ)
Рисунок
DSC_9660.JPG (240.83 КБ)
Рисунок
DSC_9661.JPG (229.77 КБ)
С Уважением. Сергей.
Красивый ЛК выходит
Цитата
Сергей Петленко пишет:
...больше подобной "копрололии" не будет!!!
Нет, Сергей, наоборот! Больше давай этой капро...шаробундии, я, поумнев и развившись, это в своей Сказке использую. Если можно, конечно. 8D
А вообще, конечно, корабли ШИША с их противоавиациённой артиллерией выглядят лихо.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Очень аккуратно выглядывает!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Большое спасибо, Дорогие мои Коллеги и Друзья. В любом деле проблема решается только тогда, когда она есть. Недолго поразмыслив решил все же собрать все надстройки... и решение о хранении пришло само собой: достал с лоджии модель крейсера "AGANO" снял верхнюю крышку, поставил ее "на попа", одну сторону прикрыл картонкой ... и получился очень даже приличный закрытый эллинг для достройки... как раз то, что нужно.
"ЛЮСЯ" сейчас имеет вот такой вид. Сегодня начинаю монтаж верхних ярусов башнеподобной надстройки, а уж после этого пойдет установка мелочевки в сагиттально-латеральном направлении... вобщем "если смотреть чуть правее, то слева от Вас..." (Юра, так нормально? );
Рисунок
DSC_9670qq.jpg (212.98 КБ)
Рисунок
DSC_9685qq.jpg (176.55 КБ)
Рисунок
DSC_9680qq.jpg (215.76 КБ)
Рисунок
DSC_9679qq.jpg (235.55 КБ)
Рисунок
DSC_9677qq.jpg (193.45 КБ)
Рисунок
DSC_9675qq.jpg (193.35 КБ)
Рисунок
DSC_9674qq.jpg (216.71 КБ)
Рисунок
DSC_9669qq.jpg (239.94 КБ)
Рисунок
DSC_9668qq.jpg (209.04 КБ)
С Уважением. Сергей.
А еропланы будут? Ни ххрена не понимаю в крейсерах, но вроде у этого они ххрен знает на какой высоте расположены.
А может я ошибаюсь... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Выходные проходят в ударном темпе.
8D
Цитата
tellllur пишет:
А еропланы будут?
Юра, будут обязательно! Даже два.
Цитата
Danila77 пишет:
Выходные проходят в ударном темпе.
Вот только бы, Даниил, ненароком чего на модели не ударить!
С Уважением. Сергей.
Верхние ярусы носовой башнеподобной надстройки представлены тремя деталями. Наибольшие проблемы по-видимому будут с нижним мостиком - деталь достаточно сложной конфигурации и весьма низкого качества. Здесь потребуется и механическая обработка и многократное (ступенчатое) шпаклевание. Вдобавок имеются множественные неточности в руководстве по сборке (особенно в части применения травления), а фотографии прототипов и схемы дают весьма противоречивую информацию о конфигурации данных деталей (нижнего и среднего мостиков, которые не "охватывают" надстройку, а доходят только до передней трети "башни"). Вот и понимай как хочешь... Но пока самое главное это довести детали до кондиционного состояния, а там посмотрим как все будет складываться.
Рисунок
DSC_9793ww.jpg (151.48 КБ)
Рисунок
DSC_9794ww.jpg (187.55 КБ)
Рисунок
DSC_9795ww.jpg (239.47 КБ)
Рисунок
DSC_9796ww.jpg (175.93 КБ)
Рисунок
DSC_9797ww.jpg (201.68 КБ)
Рисунок
DSC_9798ww.jpg (185.09 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, ну прям как факир все новые и новые штучки откуда то выуживаешь. :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат