Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Юрий, Эрликоны с "дырками" делает только Ветеран.
Да, Вениамин, спасибо, посмотрел ещё раз - очень хороши точёные стволы у них. Только, к примеру, если на Аляску их надо 14, а цена одной около полутонны - получаем 7 тысяч. На одну модель. Ой-ой... :o
Или я чего не так посчитал?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Или я чего не так посчитал?
Смотрите, если один набор на Лаки моделс стоит около 470 руб с бесплатной доставкой, а в наборе 4 штуки, то надо 5 наборов, при этом 3 шт. в запас и это обойдется менее чем в 2500 руб. Ну понятно, что не дешево, но и не 7 тыс.
Изменено: Ares - 03.04.2013 18:59:24
Ну, если в наборе 4 штуки - тогда проще...
Сергей, прошу прощение за флуд. На Мерилэнд поглядываю (хотя там их, вроде нет...). :oops
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Дорогие коллеги, за такой "флуд" я могу сказать Вам только большое спасибо. Это же отличная инфа. Вениамин -отдельный респект за точный расчет и наводку.    
Юра, "дирок" в стволах к сожалению пока нет, но я хочу попробовать их сделать... как, пока думаю... Есть у меня и точеные стволы от Мастера, но я еще окончательно не определился чьи установки будут на "Аляске"? Именно этим размышлениям и посвящается данный репортаж.
Итак, матч: "L Arsenal" против "Alliance MW". Стартовая позиция обеих сторон - смола+травление. Смола поаккуратнее у "Арсенала", но травление побогаче у "АМW". По первому впечатлению наличие "зубчатки" вертикальной наводки у "АМW" должно было положительно сказаться на восприятии установки при значительных углах возвышения. Рифленый настил площадки в травлении "АМW" так же должен был добавлять реалистичности.
Рисунок
DSC_9474.JPG (227.72 КБ)
Рисунок
DSC_9477.JPG (244.97 КБ)
Рисунок
DSC_9479.JPG (234.71 КБ)
С Уважением. Сергей.
Свисток арбитра! Начинаем сборку с установки "AMW".
Алгоритм такой: 1- обрабатываем смоляные детали (а они у "Альянса" более корявые, следовательно нужно больше времени и повышается вероятность повреждения)
2 - вклеиваем зубчатый сектор в раму каждой пары орудий (без особых проблем и затруднений)
3 - монтируем заднюю часть настила установки и ее ограждение (достаточно сложная операция так как травление тонкое, а ограждение и платформа - одна деталь)
4 - вклеиваем сиденья наводчиков (процедура, которую можно сравнить с приговором - Уважаемые коллеги и друзья, если Вы сможете наступить на горло своей "лебединой песне" и не захотите ставить эти детали -  то не ставьте!!! Я убеждаюсь в этом уже второй раз. При изготовлении 76-мм установок на "Салеме" я раз 10 терял эти "кресла", часами ползал с лупой по полу, находил, а если не находил, то изготавливал их самостоятельно, но после покраски вдруг обнаружил, что они практически потерялись на фоне готовой детали. К тому же попытки посадить (втиснуть) в них наводчиков увенчались успехом только на одной установке - немасштабное допущение изготовителей! Я просто убежден, что здесь будет то-же самое)
5 - ставим направляющие для тыльной стороны казенника (тоже небольшая головная боль, так как очень трудно ровно вклеить основание, которое располагается практически под каждой из станин)
6 - вклеиваем собственно сами орудия (здесь, слава Богу,  без проблем)
7- устанавливаем щит.... Уф! Чистое время - 44 минуты 26 секунд!

А теперь noch einmal dasselbe, но с установками от "Арсенала"
1- со смоляными деталями этого производителя практически ничего делать не нужно, за исключением обработки торцевой части основания установки.
2-операция отсутствует по причине того, что данной детали нет
3-тыльная часть настила установки выполнена из смолы и имеет гладкую фактуру (это минус), так что остается только установить ограждение
4-установка сидений наводчиков (см.выше!других слов просто нет... одни буквы, да и тех только три...)
5-опять операция отсутствует, т.к. данная деталь (точнее ее фрагмент) выполнена вместе с ограждением задней площадки
6-все аналогично установке от "AMW"
7-установка щита... Итак....барабанная дробь... 20 минут ровно!!!

А в результате,по крайней мере на мой взгляд, смотрибельность некрашенных установок - практически ничья... А в окрашенном варианте, различий, вероятно, будет еще меньше... Ну покрасим-увидим.  Продолжение следует.
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9484.JPG (243.17 КБ)
Рисунок
DSC_9487.JPG (190.19 КБ)
Рисунок
DSC_9490.JPG (209.33 КБ)
Рисунок
DSC_9494.JPG (221.33 КБ)
С Уважением. Сергей.
Только посмотрев крупный план понял, что на установке от "Арсенала" не склеены боковые и кормовые части ограждений... ну это все равно не может оказать существенного влияния на исход матча...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Опять таки прошу прощения... прочитал внимательно... Юра, Вениамин - Ваша дискуссия про "ЭРЛИКОНЫ" с дырками или про "БОФОРСЫ"???
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Я смотрел на Ваши, Сергей, Бофорсы и писал про Бофорсы..А Эрликоны с дырочками - только Мастер модел делает.
Интересный был матч, прямо ЛЧ. )))
Мне показалось что темнокожий атлет, более изящен, но памятуя ивестную цитату "белый цвет полнит" окончательный результат выяснится после окраски.
Цитата
Ares пишет:
А Эрликоны с дырочками - только Мастер модел делает.
Спасибо,Вениамин, теперь понятно. Об эрликонах вопрос не стоит - они и будут "Мастеровскими"
С Уважением. Сергей.
P.S. Вениамин, все забываю спросить: как там "FUSO"? Финальная сборка началась?
Изменено: Сергей Петленко - 08.04.2013 21:21:06
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
окончательный результат выяснится после окраски.
Вот и я то же мнения. );
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
На Мерилэнд поглядываю (хотя там их, вроде нет...)
Юра,ну это смотря на какой период строить... если на 41-й, как и предполагает производитель, то точно нет!
С Уважением. Сергей.
P.S. Принимаю поздравления по случаю круглой даты - 700 сообщений!  \%/
Изменено: Сергей Петленко - 04.04.2013 18:24:55
С Уважением. Сергей.
Лично я согласен с Данилой - афроамериканчик поизящнее, пол рифлёный, унитазики поприятнее, правда прицелы побольше, но это не важно...
А дирки имелись ввиду, конечно бофорсовские.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
афроамериканчик поизящнее, пол рифлёный, унитазики поприятнее
Да, Юра, что есть то есть... но делаются сложно...
Цитата
tellllur пишет:
А дирки имелись ввиду, конечно бофорсовские.
Так вот самое интересное, что у "афроамериканца" и "дирки" присутствуют!!! Точнее и скорее не "дирки" а углубления, но ведь есть же!
P.S. Что-то "дирочная" тема часто ПОДНИМАТЬСЯ стала. Думаю она того СТОИТ! Весна... все мужчины (а, особенно, моделисты) "дирками" озабочены  :}{
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 04.04.2013 21:49:20
С Уважением. Сергей.
Сергей, не провоцируй на флуд!
Лучше про Бофорсии...
С дирками... ?^
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Шоб не провоцироваться надо дирки обзывать отверстиями, и все будет ок, научили на военно-морской кафедре
Цитата
Danila77 пишет:
Шоб не провоцироваться надо дирки обзывать отверстиями
Э-э-эх! Согласен... будь они не ладны... эти дир....тьфу! - отверстия.
P.S. В анатомии человека и отверстий (foramen) хватает. Кстати "anus" с латыни переводится как "заднепроходное отверстие"...
Ну как ни крути все "возвращается на круги своя"!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Ну как ни крути все "возвращается на круги своя"!
Круг замкнулся Пользователь добавил изображение
"Уважаемый редактор, может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?" (с) :D
У меня на "Вэбстере" рули глубины из БМ, как он на суперклей и шпаклю реагирует?
Цитата
Danila77 пишет:
У меня на "Вэбстере" рули глубины из БМ, как он на суперклей и шпаклю реагирует?
Даниил, шпаклевать лучше после жесткого обезжиривания (ацетон, диоксан)на заматованную поверхность. А с суперклеем проблем никаких нет, только опять-таки склеиваемая поверхность должна быть матовой.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Спасибо, Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
Лично я согласен с Данилой - афроамериканчик поизящнее
Посмотрел я на эти "бофорсии" и пожалуй, тоже соглашусь с Вами друзья. В любом деле важна  ЕЕ Величество Гармония. "ЛЮСЯ" ("АЛЯСКА") корабль изящный, утонченный - ему и достануться установки от "AMW". А у "МОТИ" ("МОНТАНА") стать посолиднее будет, следовательно, ей к лицу более "толстенькие" "бофорсии" от "Арсенала". Надеюсь "девочки" мои на такое решение не будут сильно "обижаться"... ?^
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Нежно ты их...
Я свои иногда иначе как эта *****, или тот **** не называю.
Цитата
Danila77 пишет:
Я свои иногда иначе как эта *****, или тот **** не называю
Это по ассоциации с формой... предмета... (?:
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Это по ассоциации с формой... предмета...
8D
Люся...
В Анкоридже сказали бы... :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Уважаемые Коллеги и Друзья. Продолжая тему малокалиберной зенитной артиллерии представляю Вашему вниманию видеорепортаж о сборке счетверенных бофорсов фирмы "Alliance MW".  Опыт великое дело. После 45 минутной тестовой сборки установки от данного производителя казалось, что они избыточно сложны... Но, как говорится "не так страшен черт, как его МАМУЛЯ..." Вчера собрал 5 оставшихся установок из первого набора. Время сборки последней составило менее 25 минут. Свои рекомендации "не ставить кресла наводчиков" беру обратно. Также ничего страшного в их монтаже после сборки 2-3 установок уже не нашел. Конвейер заработал, так что "ЛЮСЯ" получит свои изящные "афроамериканские" "бофорсии"...
Цитата
tellllur пишет:
С дирками...
и даже с импровизированными "дирками"  :D
Одним словом:   Европейский "АРСЕНАЛ" не поможет, коль на нас пошла орда "чернокожих"... (бофорсов)
Смотрите #$# , советуйте  [or]) , критикуйте )T(
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9501.JPG (182.61 КБ)
Рисунок
DSC_9506.JPG (149.82 КБ)
Рисунок
DSC_9507.JPG (164.09 КБ)
Рисунок
DSC_9510.JPG (202.62 КБ)
Рисунок
DSC_9516.JPG (174.27 КБ)
Рисунок
DSC_9517.JPG (167.42 КБ)
Рисунок
DSC_9518.JPG (192.73 КБ)
С Уважением. Сергей.
Продолжение обзора по "бофорсиям"
Рисунок
DSC_9518.JPG (192.73 КБ)
Рисунок
DSC_9519.JPG (144.99 КБ)
Рисунок
DSC_9523.JPG (203.01 КБ)
Рисунок
DSC_9525.JPG (204.16 КБ)
Рисунок
DSC_9526.JPG (235.16 КБ)
Рисунок
DSC_9534.JPG (247.62 КБ)
Рисунок
DSC_9536.JPG (211.84 КБ)
С Уважением. Сергей.
И полностью готовые - с прицельными устройствами...
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9538.JPG (185.25 КБ)
Рисунок
DSC_9542.JPG (175.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9543.JPG (55.39 КБ)
С Уважением. Сергей.
Да, отличные бофорсы получились. Теперь хорошо покрасить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат