Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Цитата
Ares пишет:
Но если бы вы вместо имеющвйся поставили стальную нить Моделкастен
Вот тут, пожалуй, не соглашусь.
Все элементы (не только нити), имеющие в своём названии корень "сталь", имеют остаточную деформацию.

Малейшее прикосновение, и работа получается испорченной.
А здесь я эти самые ниточки крутил, отодвигал, раздвигал, цеплял, случайно конечно, при монтаже параллельных элементов.
А они после этого сами собой занимали положенное им положение.

Так что данную ситуацию я вижу вот таким вот образом.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Дабы не растрачивать попусту драгоценное время, сегодня с утра (не дожидаясь вечерней Сказки), провёл очередной комплекс мероприятий по созданию модели.

1. Подкрасил подпорченные при монтаже места на стрелах угольных лебёдок,
2. Установил мачты. Кто ещё помнит, то ровно год назад (26.01.2013 года) они были уже сделаны и целый год лежали без дела..... еле отчистил их от пыли.

Представляю фото отчёт о проделанной работе.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Для тех, кто будет делать такую же модель, обращаю внимание, что высота колпака должна быть не меньше 21 см.
Пользователь добавил изображение


И опять ожидание.
Теперь уже того момента, когда мачты намертво прихватятся на своих штатных местах и можно будет заняться такелажем.

Антракт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Браво  Адмирал.. браво....
с  уважением
Коллеги!
У меня встал вопрос.
Вот на фото "Севастополь" у правого берега Невы ещё на якоре (кстати, единственный снимок, где на передней дымовой трубе смонтированы все четыре стрелы угольных лебёдок).
И широкая полоса (0,91м) на передней дымовой трубе.
Пользователь добавил изображение

А вот его начали буксировать к выходу из Невы в Финский залив (он уже под парами, но шары наверху: хода нет).
Мало того, что передняя дымовая труба голая уже без стрел, так и полоса на ней сузилась до неприличного размера.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кто подскажет как это понимать?
Ведь между снимками совсем небольшой промежуток по времени.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро на  борт....  Стрелы  на  переход   закрепили  по  походному  (на  палубе,  Вы   сами говорили  как то)  а  с  маркой  на трубе???...  Так  возможно  окрасочные  работы  проводились  и  ее  еще  не вывели  до первоначального  состояния  или  пришло  указание  с  верху  об  изменении...   Причин  могло  быть  много  так  что  не стоит  гадать.  Но  стрелы на палубе  в  этом  уверен....
с  уважением
Вечер добрый, Уважаемые Коллеги!

Продолжаем вместе с Вами создание Сказки про строительство линейного корабля "Севастополь".

За эти дни практически завершил такелажные работы.
Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось совсем немного: протянуть такелаж между фок и грот мачтами.
Но это уже - завтра.

Очередной антракт.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Такое впечатление, что стеньгу на грот мачте немного выгнуло, а в остальном хорошо.
Есть  такое   натянуло.....
Принято.
Будем исправлять.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю личному составу: на основании сделанных ранее замечаний, в конструкцию такелажа внесены соответствующие поправки.
Ну, и выполнены некоторые дополнения.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Эти "дополнения", совместно с внесёнными поправками, позволяют мне сделать вывод, что такелажные работы на модели - закончены.
Осталось только нанести в соответствующих местах на такелаж "изоляторы" из ПВА.

Но это уже не сегодня.

А пока объявляется очередной антракт.

Надеюсь, что ненадолго.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вечер добрый, Уважаемые Коллеги!

Сегодня хочу представить Вам на рассмотрение и возможное утверждение совсем небольшой объём работ, выполненных при постройке модели.
А именно: доведены до ума и установлены на штатные места краны, обслуживающие спасательные и рейдовые плавсредства.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Полтора года они вместе с мачтами лежали и пылились на полке..... но вот пришло и их время!
Основа - краны от "Звезды" (не самодел), но немного переделанные.

Всё на сегодня..... дальше предстоит нанесение "Изоляторов" и работа с травлением, а сегодня у меня нет для этого настроения.

Спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Супер! Еще один мателот готов к спуску!
Воодушевляет! все, как всегда, аккуратно и очевидно.
(короткая минутка выдалась полюбоваться)
С уважением, Владимир.
Ну, с готовым пластиком от "Звезды" работать всё-таки намного проще, чем с самодельными конструкциями.

Следующая на очереди - "Полтава".
Вот когда они встанут рядышком с "Севастополем" (полный самодел и фирменный пластик), вот тогда будет заметна разница, т.к. по внешнему виду они мало чем будут отличаться.

Я, конечно, постараюсь внести максимальные различия в деталировке, чтобы они различались как можно сильнее, но образ будет практически идентичен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Небольшая Глава моей Сказки на ночь.....

Практически обвязал леерами правый (пока только правый) борт.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось заделать дырки в ограждении над казематами и облагородить трап на кормовой срез.

Всего-то.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Докладываю: левый борт доведён до кондиции правого (т.е. почти закончен, но ещё не совсем).
На фотографиях абсолютно ничего нового не появилось (правый борт отличается от левого только своей "зеркальностью").

А рассказываю я об этом, только потому, что Сказка на ночь - это святое....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сказка на ночь - это святое....
8D
Прошу  добро  на  борт...  Адмирал  сидим  на кухне  и  перетираем.... Я писал  Вам  в  личку.  Так  вот сделали  грубый  набросок,  но  Ваше  мнение  крайне  интересно,  за  ранее  прошу   прощение  за  флуд.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Фиге се - флуд!!!!!!

Да за такой флуд медаль давать надобно!!!!!

Контур - неверный!!!
И кнехты переехали на новые места....
Сейчас подготовлю материалы.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тут надо чётко определиться: до Бреста (с черпаком) или - после (уже без черпака).

Вот материалы без черпака.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот есть только одно фото с черпаком.
Пользователь добавил изображение

Давай, Василий!!!! ДАВАЙ!!!!!!

Вот здорово будет!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдогонку.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!

К спуску на воду линейного корабля Российского Императорского флота "Севастополь"
Встать!!! Смирно!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=GYiKOzMX_D0

Разрешите Вам представить Модель.
Свеженькую, ещё пахнущую клеем и краской.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Якоря выбраны до места, флаг развевается на гафеле....

Итак, Сказка, которая продолжалась один год семь месяцев и десять дней - ОКОНЧЕНА!


В заключение пишу волшебное слово:   ГОТОВО!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  это  просто  прикидки.  Если  делать  после  шторма то  самое  сложное  катапульта...  до  шторма сложный  черпак,  но  он  не  красит  силуэт  корабля,  хотя  есть  что  то  в  нем.  Не  знаю  как  там "Звезда"...  точнее  что  они  там  думают,  но  самое  логичное  выпустить  после  шторма,  переделок  мало,  носовая  часть  из  2-х  деталей  и  обвеса  по  мелочи  на  нее  10-20 (усилителей,хотя  их  можно  вместе  отлить. Дополнение  к  носовому дымовому эшелону,  и  катапульта  из основания,  разгонного   блока  и  обвеса решетчатого  и  самолетик..... Но  им  виднее. Ладно  в  понедельник  попробую  привязать  все  это  к  масштабу  модели  и  тогда  и  поглядим что  и  как......   За  виды   палубы  и  за  силуэт  особое  спасибо  и  поклон  от  меня. (hi)   А  Вы  сами  часом  не  надумали  Адмирал?  
с  уважением
Вдогонку.....

Ещё раз обращаю внимание Коллег, что для этой модели изумительно подходят леера от North Star.
Вот всё, что осталось от одной пачки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение И ещё.
Очень не рекомендую пользоваться вот этим клеем.
Пользователь добавил изображение


Я сегодня чуть не загубил модель.
Клей ужасно жидкий, но схватывает мгновенно. Даже кончик пипетки заклеивает намертво сразу же.
Я сегодня пытался им приклеить леера, чуть надавил на баллончик, а он как "выстрелит" мощнейшей струёй........ хорошо, что на саму модель попало чуть-чуть и в не очень заметных местах.

Но матовым лаком, вследствие этого действия, её покрывать ещё придётся.

Как-то так....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красиво. Поздравляю с завершением!
Цитата
navy пишет:
А Вы сами часом не надумали Адмирал?
Нет!!!!
Мои мысли сейчас - о "Полтаве".
И только о ней.

А то ведь скоро и окончание нашего Конкурса, а у меня всего две модели на выходе.

Несолидно получается.... влез, понимаешь, в Конкурс со всеми пятью.....

Надо держать марку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ares пишет:
Красиво. Поздравляю с завершением!
СПАСИБО!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, прекрасная Работа! Поздравляю с окончанием проекта и спуском на воду!!!
Спасибо, Марат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блин!!!!!

Только сейчас дошло, что "шары" то я так и не повесил.....

Завтра будет произведена операция по установке "шаров" на средний ход, чтобы их было получше видно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Поздравляю с завершением!!!
Флагштоки я-бы сменил %% ... Звездовские похожи на мачты (по диаметру), хотя Вам видней.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат