Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Аки брильянт! Вот по этому все мои чемоданы будут милитаристскими... меня на такие танцы-полиранцы с пастами не хватит...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Аки брильянт! Вот по этому все мои чемоданы будут милитаристскими... меня на такие танцы-полиранцы с пастами не хватит...
Настоящие большевики лёгких путей не ищут!!! А потому-ПОЛИРОЛЬ ТЕБЕ В РУКИ, Алексей! :D
Пользователь добавил изображение
Lenin.WWI_.jpg (23.41 КБ)
Намекаешь на порочку новеньких шедовров от ICM?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Намекаешь на порочку новеньких шедовров от ICM?
А верхний вариант у меня уже есть!  :D
Но скупить ВСЁ, что сейчас выходит-просто нереально! 8[[[  А потому ограничимся уже имеющимся... ;)
Удачи! (bay)
%D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Неее... своего ХОМЯКА я уже "кончил"... Надеюсь, насмерть! Хомячеством более не болею! "Завязал" я...
Рисунок
20110711-ohotnik3.jpg (147.67 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2013 00:36:18
Приветствую всех! (bay)
Очередная пара снимков по "выведению" глянца на кузове модели "Порше". Вот так, уже в перчатках, приходиться работать-иначе остаются следы от пальцев рук. unk()
Наступает финальная часть работы по полировке. Это-обработка кузова Тамиевской спец.ваксой. Она как раз и призвана навести окончательный блеск.
Посмотрим, на что она сгодится... ###  
Всем УДАЧИ и приятного просмотра!
Рисунок
175.jpg (265.91 КБ)
Рисунок
176..jpg (266.57 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2013 23:08:40
Сияет, как у кота глаза. Класс.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сияет, как у кота глаза. Класс.
Спасибо, Марат! Но напрашиваются несколько другие аналогии С ЧИСТЫМИ ЧАСТЯМИ тела котов... :D  :oops  :}{
Забегай и завтра, Марат! Надеюсь подвесить новые фотки. (bay)
Я, по моему, прописался на сайте))) Так что, всегда здесь)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я, по моему, прописался на сайте))) Так что, всегда здесь)))
Ну что же. Рад! Правда "Стройка" моя уж больно медленная... cry1
Удачи! ;)
А я не тороплюсь жить)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А я не тороплюсь жить)))
Вот и ладненько... Вот и сговорились! ;)
Сейчас, кстати, Марат, зашел на твою "Стройку" троллейбуса и был поражен... Вот это подход к моделированию!!!
Удачи! (bay)
Спасибо, Толя
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Толя
);
Ой... Очень зря воском обработали кузов. Ведь еще не покрашены те же уплотнители. Краска на воске не будет держаться. :(
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Ой... Очень зря воском обработали кузов. Ведь еще не покрашены те же уплотнители. Краска на воске не будет держаться.  
Женя, разреши не согласиться... Время покажет. Так уж получилось, что изготовление этой модели идет в разрез с мнением МАСТЕРОВ. И акрилом не делают базу, и на четыре раза не заливают лаком кузов модели, и ''крайний'' слой лак не шлифуется (только промежуточный!), теперь вот зря отполировал кузов. Братцы, друзья, да вы что???  :) Все в этом мире возможно, все делается!!! Только не надо бояться экспериментировать, пробовать что-то новенькое....
Даешь прогресс!!!  {{{]  А может у меня в итоге получится? А вдруг?  :D
Так что, друзья, заходите, обсуждайте, смотрите... Я, со своей стороны, постараюсь сделать конец этой ''Стройки'' интересным.
Всем УДАЧИ ;)
Толя, подпишусь под каждым твоим словом. Делать надо по своему, искать, ошибаться, учиться.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Толя, подпишусь под каждым твоим словом. Делать надо по своему, искать, ошибаться, учиться.
Спасибо за поддержку, Марат!
До встречи на ''Стройке'' уже вечером... (bay)
Все правильно, у меня ни одной модели, сделанной одинаково с другими. Каждый раз какие-то спонтанные методы, и порой это срабатывает!
Цитата
antiob пишет:
Все правильно, у меня ни одной модели, сделанной одинаково с другими. Каждый раз какие-то спонтанные методы, и порой это срабатывает!
Вот и хорошо! Рад, Алексей, что я не один такой... Ведь и вправду интересно делать что-то новенькое! Конечно, может где-то и не получится :(  Согласен и не буду с этим спорить. Но ведь и на месте стоять нельзя-надо придумывать новые технологии, обкатывать их.
Так что все ОК! Движемся дальше! (bay)
Удачи, Алексей!
Анатолий, слежу с интересом))))У самого пару экспериментов с глянцем проводится. Удачи и отличного результата!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, слежу с интересом))))У самого пару экспериментов с глянцем проводится. Удачи и отличного результата!!!
Спасибо, Андрей!
Рад, что многие коллеги-друзья-моделисты поддержали в плане новых поисков в технологии изготовления, окраски и нанесения лакового покрытия. Всё правильно! Всё движется, всё меняется... :)  Хотя(если честно!) и самому страшновато: а что же в итоге получится??? :}{
Забегай, Андрей! Стараюсь обновляться в теме почаще... Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
И акрилом не делают базу
Я всегда говорил, что как бы можно, но это лишняя работа с кучей подводных камней. С ними, к счастью, Вы не столкнулись.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
и на четыре раза не заливают лаком кузов модели
Да, стараются не допускать лишних слоев. Но если уж получилось много, то что делать? Шкурка - наше всё.
Думаете, у меня не бывало четырех слоев? :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
''крайний'' слой лак не шлифуется (только промежуточный!)
Еще как шлифуется. Именно он и шлифуется больше всего. Я об этом писал в своей статье. ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Все в этом мире возможно, все делается!!! Только не надо бояться экспериментировать, пробовать что-то новенькое....
Конечно, можно экспериментировать. Только я сразу расскажу, что Вас ждет. :)
1. Если кузов будете часто трогать голыми руками (он ведь еще будет в работе), то весь воск потеряет твердость и модель будет еще больше "ляпаться", чем если бы воска не было. Так что потом все равно придется его натирать воском еще раз. Если будете работать в перчатках, то не знаю. Может, и поможет.
2. Надеюсь, краска и будет держаться. Однако, у меня на воске не держался даже суперклей, когда я лепил шильдики. Мне приходилось эти места затирать от воска. В общем, лишняя работа.

Это всё не теория и не придумки. Это уже практика. Я сам через это прошел.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А может у меня в итоге получится?
Конечно получится. Только зачем сейчас тереть воском? Не было же необходимости. Вы просто добавили себе работы.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Делать надо по своему, искать, ошибаться, учиться.
Лучше учиться на ошибках других. :)

В общем, воском надо натирать готовую собранную модель перед тем, как поставить ее на полку.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо, Евгений!
Все ОК! Работа вроде идет, вернее, едет... :D  Меня, если честно, теперь даже и не лак пугает, а то, КАК потом буду в кузов вставлять салон и позже натягивать днище. Именно НАТЯГИВАТЬ!!! crezy  Насухую до покраски пробовал-гиблое дело. Надеюсь, что в итоге мне все-таки удастся все соединить воедино! :D
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.07.2013 23:35:32
Да, это может быть проблемой. Так что тут лишь удача поможет. Чего и желаю. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Да, это может быть проблемой. Так что тут лишь удача поможет. Чего и желаю.  
Спасибо! А что, Евгений, часто приходилось с этой проблемой сталкиваться? cry1
Забодал, заразник... теперь уже хочу "Москвича" ICMовского, поэкстремировать там с лаками шампунями... :o  %)-  crezy
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Забодал, заразник... теперь уже хочу "Москвича" ICMовского, поэкстремировать там с лаками шампунями...        
А почему бы и нет???
Щщас, Лёша, воткну себе инсулинчику, заем его и выставлюсь с новыми фотками "Порше". Забегай! (bay)
:0:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат