Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
УАЗ 469, Уххх попилим...
Кто-то знает, когда УАЗ от трумпетера на полках появится?
у нас пока не понятно,а в япии уже есть-около 45 американских рублей стоит
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Но как с декалями вопрос решать?

Я уже решил. Есть только надпись "милиция". О полиции и не думал.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Павел пишет:
у нас пока не понятно,а в япии уже есть-около 45 американских рублей стоит

Пока дождёшься от этих узкоглазых чего-то в нашем масштабе - два раза самому можно попилить... Да и 45 американских рублей дороговато за такую букашку из пластика.
Лучше МАС-овский пластилин за 460 наших рублей... Давно их понабрал...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Но как с декалями вопрос решать?
Я уже решил. Есть только надпись "милиция". О полиции и не думал.
Самодельная? Или от модели какой?
Говоря про современный бобик, имел ввиду не советский жёлтый, а российский белый, но ещё милицейский.
Почему самодельная? Делали мне её на заказ.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
вопрос с деками можно решить использовав декальную бумагу для принтера http://www.luxof.ru/shop/CID_3.html
бывает на белой и прозрачной подложках. Единственный минус толстовата,но основа прочная-пробовал снять-тянется (брали с Антоном Плотниковым на двоих по пачке для струйного принтера)
Изменено: Павел - 02.10.2012 21:52:23
Парни, делаю переднюю подвеску - хотел бы знать Ваше мнение
Пользователь добавил изображение
IMG_0148_thumb.jpg (30.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0149_thumb.jpg (33.54 КБ)
Пока супер,посморим как дальше пойдёт
Да, действительно, красиво! стоит продолжать в том же духе! 8D
Подвеска хороша.
Андрей, здорово получается!
Ну раз единство во мнениях то вот
Пользователь добавил изображение
IMG_0141_thumb.jpg (17.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0142_thumb.jpg (15.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0143_thumb.jpg (19.58 КБ)
Да - че то я запиливаюсь....похоже к Новому году закончу...
Андрей,хорошее начало! 8D А от МВ что-нибудь останется?
Рисунок
Цитата
vile пишет:
А от МВ что-нибудь останется?
Юра, если что останется я попробую еще один УАЗик соберу! :D  :D  :D Хотя пока не знаю что буду переделывать а что не буду.... unk()
Уххх Андрей, чувствую с такими темпами ВЫ мня быстро догоните  и перегоните... и что главное не в ущерб качеству...
Сегодня приклеил ещё пару деталей, торпеду, печку, приклеил морду. Не знаю, стоит ли говорить, что каждую деталь приходится пилить. Печка была совсем не той формы, в морде прорезал дырки под решётки, сточил фары и сделал посадочные места под эльфовские, но расположенные чуть шире, чем давалось на модели. Видимо, ещё буду стачивать щёки на морде, какие-то они толстые получаются. Аккуратно подхожу к самой страшной части модели - капоту. Пока не знаю, удастся ли что-то выполнить из родного, потихоньку настраиваюсь на самостоятельное изготовление из пластика или пивжести.

Сейчас люблю краски от тамии, какую краску нужно использовать для окраски отечественных военных машин? Или нужно мешать, как в случае с 4БО?
Пользователь добавил изображение
002.jpg (34.25 КБ)
Андрей, с матчастью УаЗиков не знаком, но выглядит действительно хорошо!
Виктор,основательный подход! 8D жду продолжения!
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Сейчас люблю краски от тамии, какую краску нужно использовать для окраски отечественных военных машин? Или нужно мешать, как в случае с 4БО?

Витя! Я тоже люблю пользоваться красками от ТАМИИ, однако, к сожалению, у них такого цвета нет. Если не сложно купи баночку Краска Mr. Color - C120 RLM80 Olive Green
Вот здесь можно узнать побольше http://www.hobbydelux.com/category/626/offset90/

По УАЗику --- капот можно погнуть под реальный, только надо чуток нагреть его либо зажигалкой, либо подуть горячим феном... И потом - использовать эльфовские фары для этих "блох" считаю расточительным. Я высверливаю лишь углубление под зеркало фары, а от Эльфа использую только стёкла.
Изменено: Михаил Успенский - 04.10.2012 21:34:00
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
удастся ли что-то выполнить из родного, потихоньку настраиваюсь на самостоятельное изготовление из пластика или пивжести.

Мне кажется из жести надо однозначно попробовать
Цитата
Михаил Успенский пишет:
По УАЗику --- капот можно погнуть под реальный, только надо чуток нагреть его либо зажигалкой, либо подуть горячим феном... И потом - использовать эльфовские фары для этих "блох" считаю расточительным. Я высверливаю лишь углубление под зеркало фары, а от Эльфа использую только стёкла.
Спасибо за краску, поищу.

С родным капотом слишком много проблем будет, он совсем неправильный. Мало того, что с геометрией придётся долго приводить в чувство, так ещё и толщина у него тоже аховая. По прикидкам жестяной должен получиться сильно быстрее, причём сразу нужной толщины. И не будет проблемы как с дошипластиковым, что не держится нужный радиус изгиба.
А фары не жалко. Я некоторое время думал, как оформить фары, чтобы корпус немного выступал, а не был вровень с мордой. Эльф в этом и помогает. Посадочная дырка выполнена меньше корпуса фары, и фара в результате должна выступать ступенькой, что нам и нужно. Только вставлять их буду уже на самом последнем этапе стройки, когда заляпать их будет уже сложно. И разве корпуса, стёкла и зеркала не один к одному в наборе? Зачем оставлять кучу корпусов без стёкол?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
И разве корпуса, стёкла и зеркала не один к одному в наборе? Зачем оставлять кучу корпусов без стёкол?

Витя!!! Я имел ввиду работу чисто по МАСовскому УАЗику. Я их уже три собрал, один из них был отправлен "в топку", как Сергей Лазо... В любом случае я корпуса фар и зеркала потом использую где-нибудь.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вот Виталик хитрец - спровоцировал меня на этот УАЗ а сам в кусты!!! :D
Доделав переднюю подвеску начал заднюю
Пользователь добавил изображение
IMG_0139_thumb.jpg (42.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0140_thumb.jpg (35.74 КБ)
Рядом с "родной" задней рессорой - мои самопальные.Завтра рама должна стать на колесья.
Изменено: Андрей_2BY - 06.10.2012 02:18:48
Самопальные реалистичнее.
Марат, это по моему пятый вариант....
:D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Марат, это по моему пятый вариант....

Но, уверен, правильный... Здорово полусается!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат