Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" (ГОТОВО), Звезда №3686 с башней комплект ЗИП и фототравлением от микродизайна.
Интересует правильность набора катков, ведущее и направляющее колесо. Также если кто знает подскажите когда появились дополнительные отверстия в катках "полупауки" по малому радиусу. Ещё в наборе ICM есть узкий каток "полупаук" этот вид как я понял  самый ранний видел на фото вместе с "паровозными" и ширина у него такая же.
Чтобы не морочить голову я понял так, сначало был узкий с перфорацией и без дополнительных отверстий, потом широкий с перфорацией и без доп.отверстий, далее широкий с перфорацией и доп. отверстиями и последний без перфорации с доп. отверстиями? crezy  На фото прототипа с перфорацией и доп отверстиями,вопрос если просто просверлить эти отверстия по малому радиусу, это будет уместно? Траки будут миниарт.
Рисунок
002.jpg (163.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
bFO7X.jpg (107.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
R9sBz.jpg (92.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
23100332.jpg (124.9 КБ)
Рисунок
57.jpg (441.77 КБ)
По ведущему колесу - на 183 заводе оси роликов ведущего колеса с середины июня 1943 года устанавливались гайками наружу. На вашей модели должно быть также.
По опорным каткам - дополнительные отверстия ориентировочно появились в конце лета - начале осени 1943 года, точнее сходу сказать не могу. На машинах, изготовленных в сентябре 1943 года встречаются литые катки как с дополнительными отверстиями, так и без них.

Цитата
Gepanzerter написал:
если просто просверлить эти отверстия по малому радиусу, это будет уместно?

Вполне.    
Макаров Алексей, спасибо большое! Как я понял ведущее просто перевёрнуто гайками наружу? У меня есть колесо от "звездовской" Т-34-85 вроде такое, если я его сюда переставлю, есть варианты других колёс на 85ке? Катки без перфорации можно на мою модель ставить, от той же 85?  Ещё фото серый пластик это миниартовское колесо, возможен вариант просто дополнить его корончатой гайкой, или уже не то будет?
Рисунок
59.jpg (323.75 КБ)
Рисунок
61.jpg (352.08 КБ)
Рисунок
60.jpg (302.18 КБ)
Ведущие от Т-34-85 не подойдут.  Наверное можно попробовать "перевернуть" родные ведущие, переставив крышки ступицы с внешнего диска на внутренний.

Цитата
Gepanzerter написал:
Катки без перфорации можно на мою модель ставить, от той же 85?
Насколько помню, на гайках 183 завода катки без перфорации не устанавливались, их ввели позже.
Макаров Алексей, я так понял кольца усиления лишние? С другой стороны колесо вроде не такое выразительное. Попробую перенести крышку на обратную сторону. Может проще на минеартовском сточить кольца усиления и дополнить корончатыми гайками?)
Рисунок
62.jpg (257.21 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 26.02.2021 21:03:20
Нашёл ещё вот такое. Всё с той же финской машины, она вроде как 183 заводом позиционируется.
Изменено: Gepanzerter - 26.02.2021 21:20:12
Цитата
Gepanzerter написал:
Может проще на минеартовском сточить кольца усиления и дополнить корончатыми гайками?)

Вам виднее что проще, я уже давно в теоретики переквалифицировался )
Макаров Алексей, а на финской машине не подходит колёсико? По звездовскому, там ведь с внешней стороны только гаек не хватает я правильно понял, если только гайки добавить а с обратной стороны срезать?
Изменено: Gepanzerter - 26.02.2021 21:34:50
Цитата
Gepanzerter написал:
Нашёл ещё вот такое. Всё с той же финской машины, она вроде как 183 заводом позиционируется.
Там родная ходовая заменена.

Цитата
Gepanzerter написал:
По звездовскому, там ведь с внешней стороны только гаек не хватает я правильно понял, если только гайки добавить а с обратной стороны срезать?
Тоже вариант.
Макаров Алексей, понял спасибо большое, проще перенести гайки чем стакан с крышкой срезать :)  Гайки то надеюсь хоть одинаковые? crezy Жуть сколько нюансов))
Изменено: Gepanzerter - 26.02.2021 21:46:20
Цитата
Gepanzerter написал:
Гайки то надеюсь хоть одинаковые?
Да )
Сделал трансплантацию корончатых гаек crezy . Никто не подскажет примерный диаметр отверстий по малому радиусу?
Пользователь добавил изображение
64.jpg (120.2 КБ)
Рисунок
63.jpg (243.28 КБ)
Надо к Макарову за этим,от себя могу только фото
https://i.postimg.cc/zvjdchfq/SDC19744.jpg
Александр71, Большое спасибо! Получается 0.8 в 35 масштабе, уже высверлил 8D  
Вроде как закончил сборку, отправляю машину на покраску ;)  
Рисунок
66.jpg (177.15 КБ)
Рисунок
67.jpg (230.4 КБ)
Рисунок
69.jpg (276.12 КБ)
Рисунок
65.jpg (237.51 КБ)
Рисунок
68.jpg (268.95 КБ)
Хорош, чертяка!
Кирилл Халевин, Спасибо! Вроде старался  :) .
Офигенно запилено, буду оглядываться на вашу работу. Практически такую же машину планирую.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон, спасибо, для этого и была задумана тема стройки, без помощи Макаров Алексей, я бы заплутал в  дебрях всяких нюансов. Но это ещё 30 % от общей работы :)  
Чтобы никто не подумал что я бездельничаю, выкладываю прогресс покраски. Пока как говорит товарищ Ринальди отрендерил ВЛД, дальше буду также прорисовывать каждую плоскость.  
Рисунок
70.jpg (194.04 КБ)
Рисунок
73.jpg (236.19 КБ)
Рисунок
71.jpg (227.3 КБ)
Рисунок
72.jpg (231.32 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 27.03.2021 17:58:23
двигаюсь по левому борту }%{  
Рисунок
76.jpg (327.34 КБ)
Рисунок
75.jpg (327.92 КБ)
Рисунок
74.jpg (343.4 КБ)
Красиво. Как и чем делаете сколы и потертости?!  
красота!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Приятственно
Почитал, посмотрел. На последней странице, после покраски напрашивается одно слово - ФЕЕРИЧНО !!! Очень впечатляет покраска ! Жду завершения.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Красиво. Как и чем делаете сколы и потертости?!  
Класс!  8D
Я бы тоже не отказался узнать технологию  
Приветствую, приятно что вас заинтересовал процесс, даже не знаю как проще рассказать  :) . Сами сколы наношу краской 70822 Краска Vallejo Model Color German Camouflage Black Brown, она матовая, по традиции наношу поролоновым спонжиком и кисточкой, на грани точечно наношу графит при помощи карандаша и растираю силиконовой кистью. По поводу ящика то тут ржавчина и переходы тени нарисованы масляными красками 502 АВТ. Далее ещё будет пыль. Вообще я отрабатываю методы товарища Ринальди, когда прорабатываешь от начала до конца один определённый участок модели, как допустим у меня отдельно прорисована ВЛД.  Маслом сразу делаются тени,высветления,выгорания,смывка и запыление  crezy ,вся прелесть этого способа что можно в любой момент продолжить и легко всё убрать и вернуться на исходную.
Спасибо! ) Вроде все просто, но и руки тоже нужны! )
Хорошая работа, зрелищно и без перегибов.
Виктор Ефимов, нужно просто начать! :)  У меня принцип делать всё на живую как говориться, постоянный страх испортить модель очень сильно мотивирует crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат