Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что-то принести или унести, а из меня сегодня ''ходилка'' НИКАКАЯ!
Держись, дружище! Что такое плохая ходилка - знаю, так что - прорвёмся!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что-то принести или унести, а из меня сегодня ''ходилка'' НИКАКАЯ!
Держись, дружище! Что такое плохая ходилка - знаю, так что - прорвёмся!
Держусь! Куда деваться-то... :o  А работать я уже начал. Да еще и обед готовлю одновременно! ?^
Так что все ОК.
''Мы еще поживем. НА РАДОСТЬ НАМ-НАЗЛО ВРАГАМ!"  ###
Изменено: Анатолий Арестов - 20.12.2015 10:58:12
Всем привет!
Сегодня продвижение работ совсем небольшое, но всё же...
Вообщем, только и удалось вырезать 4 багета-стОроны будущей виньетки, склеить их и покрыть "морилкой", да выпилил по внутренним размерам рамки кусочек ДВП. Вот и всё! :)
Правда, в этот раз сэкономил время на склейке уголков багета. Раньше делал это на клей ПВА, но уж больно долго он полимеризовался...решил попробовать сборку на клей "Момент". Получилось! ^%^  И быстро всё получилось.
А вот на завтра планирую заняться формированием низа виньетки. Особо не "полезу" в дебри почвоведения, но что смогу-сделаю. Какую-никакую почву постараюсь сделать. А значит вечером покажу и этот этап в работе по изготовлению виньетки.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
610а.jpg (348.58 КБ)
Рисунок
611а....jpg (367.13 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.12.2015 16:11:44
А я лОшадку ждал в чулках... cry1
Толь, ДВП ты чем то обрабатываешь, ну, чтоб "почва" лучше держалась?
Цитата
Юрич пишет:
А я лОшадку ждал в чулках...  
Толь, ДВП ты чем то обрабатываешь, ну, чтоб "почва" лучше держалась?
Лошадка, Юрич, стоит в стойле. Сено "хрумкает"... :D  Ты же сам писал, что уж больно она худая. Вот решил откормить её маНенько! ###  По ДВП... А ничем и не обрабатываю. Когда открывал свою тему об изготовлении таких небольших виньеток, то писал там, что для лучшей адгезии поверхности ДВП и гипса-основы "самопальной" почвы, надо работать не с лицевой (гладкой) поверхностью, а с изнаночной-ШЕРШАВОЙ! :}{  Вот тогда гипс "сцепится" с основой как надо. ?^
Анатолий привет! Ну небольшое продвижение тоже дело. Как же без основы  8D Я думаю так раз к новому году закончишь!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну небольшое продвижение тоже дело. Как же без основы    Я думаю так раз к новому году закончишь!
Привет, Андрей!
Тороплюсь, работаю по мере возможности... :0:  Но если и не успею к Н.Г., то уж в Новогодние Праздники, Даст Бог, сделаю!
Так что забегай по вечерам, Андрей! (bay)
Анатолий, Здравствуй!
Я когда "почву" из гипса делаю в смесь ПВА немного добавляю, крепче держится и трещин меньше. Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Про "худую" Сергей писал, а я про"вены на морде"... crezy
А про ДВП- ну, типа ПВА или лаком пройтись, чтоб "не пылил"?
На стройке лет 25 назад это называлось "праймер" :D  Только начали "евроремонт" "буржуям" делать, так что чем слово было красивее, тем лучше! crezy
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Я когда "почву" из гипса делаю в смесь ПВА немного добавляю, крепче держится и трещин меньше. Удачи!
Привет, Сергей!
Ты правильно делаешь. Так и надо! Я сам так же поступаю. И гипс "навожу" практически на ПВА, а не на воде... ?^  Согласен с тобой-раствор получается крепким-без трещин, да и разные камушки-песочек на такую поверхность приклеиваться на "раз-два"! ###
Цитата
Юрич пишет:
Про "худую" Сергей писал, а я про"вены на морде"...  
А про ДВП- ну, типа ПВА или лаком пройтись, чтоб "не пылил"?
На стройке лет 25 назад это называлось "праймер"    Только начали "евроремонт" "буржуям" делать, так что чем слово было красивее, тем лучше!  
А во-о-о-от... Оправдывайся теперь! :^(
"Словов" таким "забугорных" мы не знаем. Мы-попросту. По-русски! :D  Но вот ГРУНТОВАТЬ всю поверхность ДВП разведенным ПВА необходимо. Обязательно! [or])
Какая то пьяная скотина вечером цепляет стремянкой потолок....
Никто не видел...
Утром хозяину сдавать, он: "А это что за ....?!"
А Мишаня- прораб: "Адгезия- несовместимость материалов... К утру исправим!" crezy
Извини за Флуд, но чтой то вспомнилось!
Цитата
Юрич пишет:
"Адгезия- несовместимость материалов... К утру исправим!"
Не, ну а чо! Главное, вовремя какое-нибудь такое слово свернуть. "Без тебя вижу, что синхрофазотрон! Почему не окрашен?" :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Раньше делал это на клей ПВА,
А ты бери столярный, с маркой D2... дикий зверь, и полимеризуется за пару часов, хотя написан про 24... но это время полного высыхания, после которого шкурка скребёт, как по стеклу...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Покрасил "базой" лошадь,
Ого! СОЛИДНЫЙ КОНЬ-КОНЯШКА, подробное описание работ не забудь, не кажный день коней расписывают, очень интересно!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Раньше делал это на клей ПВА,
А ты бери столярный, с маркой D2... дикий зверь, и полимеризуется за пару часов, хотя написан про 24... но это время полного высыхания, после которого шкурка скребёт, как по стеклу...
Привет, Алексей! Привет, ''пропажа''! Ты куда делся? :o
Про столярный клей знаю-сам им долго пользовался (когда он был у меня!) Такой темно-коричневый. Был у меня в гранулах, был и в плитках... Замочишь его в воде-он разбухнет,  потом на водяную баню его. Клеил ''намертво''!!!
Изменено: Анатолий Арестов - 20.12.2015 20:18:34
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Покрасил "базой" лошадь,
Ого! СОЛИДНЫЙ КОНЬ-КОНЯШКА, подробное описание работ не забудь, не кажный день коней расписывают, очень интересно!
Да эта лошадь у меня уже ''плешь проела''... :o  Так что отдохну от нее какое-то время-займусь основанием-виньеткой.
Заходи потом посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.12.2015 20:09:54
... не, сейчас от МОМЕНТА идёт дикий, разводить-замачивать не надо... ребята столяры на работе клеят им доски в торец(увеличь площадь детали), ...пытался расклеит... сломал доску рядом со склейкой, склейка осталась монолитом... клей только с маркировкой D2...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Заходи потом посмотреть!
Обязательно, Толя, это для меня очень интересно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... не, сейчас от МОМЕНТА идёт дикий, разводить-замачивать не надо... ребята столяры на работе клеят им доски в торец(увеличь площадь детали), ...пытался расклеит... сломал доску рядом со склейкой, склейка осталась монолитом... клей только с маркировкой D2...
Ну что сказать... Прогресс ''на лицо''! Все развивается-даже производство клея. :D
... я им пластик промазываю для подставок, потом наношу шпаклёвку, и иногда добавляю в шпаклёвку... потом вырубать приходится, если гуси не слишком утопились в жидкую массу...
Рисунок
L820 154.jpg (209.8 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... я им пластик промазываю для подставок, потом наношу шпаклёвку, и иногда добавляю в шпаклёвку... потом вырубать приходится, если гуси не слишком утопились в жидкую массу...
Удивительно! Помнится, раньше столярный клей использовался для дерева, ткани, картона, бумаги... А теперь, получается, даже пластик клеит?
Всем привет!
Сформировал почву виньетки-основания.Оставил "схватываться" гипс. Гусеницы вытащу чуть попозже.
Рисунок
615а.jpg (313.24 КБ)
Рисунок
616а....jpg (311.25 КБ)
Реалистично! Просто- Вещь! 8D
И, я так понял- все ингридиенты с улицы?!
Но! Где следы подков?!
Изменено: Юрич - 21.12.2015 17:07:56
Цитата
Юрич пишет:
Реалистично! Просто- Вещь!  
И, я так понял- все ингридиенты с улицы?!
Но! Где следы подков?!
Следы подков, Юрич, есть... ?^  Они просто пока не видны на этой ''пегой'' поверхности. А ингридиенты не ''с улицы'', а с аквариума! :o  Когда-то стоял в квартире огромный аквариум, для формирования его дна покупали специальные камни-грунт. Так вот я дробил его молотком, потом сортировал по размерам-фракциям (3 баночки на фотках не просто так! :) ). Зато теперь легко сформировать любую каменистую почву. И не только каменистую...
Анатолий привет! Думаю очень реалистично получится, интересно наблюдать... 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Думаю очень реалистично получится, интересно наблюдать...  
Привет, Андрей!
Гусеницы АККУРАТНО вытащил из гипса. Рисунок грунтозацепов вроде отпечатался. Виден! Завтра буду зачищать ту часть колеи, где будет стоять сам танк. До самого основания, чтобы показать продавленность грунта от тяжелой машины.
Заходи потом посмотреть! :)
Цитата
Юрич пишет:
И, я так понял- все ингридиенты с улицы?!
Тоже было подумал, что с улицы :) Убедительно 8D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Юрич пишет:
И, я так понял- все ингридиенты с улицы?!
Тоже было подумал, что с улицы   Убедительно  
У нас, Валера, хоть и теплая, но зима. Все под снегом. И захотел бы принести с улицы камушков, да не смог бы! :D  А ранее сделанные запасы этих камней все-таки выручают. ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.12.2015 20:07:07
Привет. Толя! Во - классную грязюку развел! :D  8D
Слежу - учусь :)  :)  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат