Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''Мазюкаю'' лошадь.
 --)  
Попозже покажу лошадку ''в базе''...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Художник - одно слово!  
Спасибо, Саша, но красить еще и красить... :)
Заходи! (bay)
Всем привет!
Пройден еще один небольшой этап в работе по изготовлению виньетки... :)  Покрасил "базой" лошадь, на которой потом будет восседать немецкий офицер. Согласен, что смотрится эта "животина" пока не очень, но ведь это только начало работ по "росписи"! ?^
Теперь все фигурки отложу в сторону и займусь самой виньеткой-основанием. Буду делать и показывать. ;)
Всем удачи! (bay)
Рисунок
606а.jpg (268.68 КБ)
Рисунок
607а....jpg (302.69 КБ)
А худенькая то какая...
Бедолажка...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И вены на морде вздулись...
Всю зиму солому жевала... cry1
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А худенькая то какая...

Цитата
Юрич пишет:
И вены на морде вздулись...

А как Вы хотели на казенных харчах! Смотрится Отлично!  8D
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
А как Вы хотели на казенных харчах! Смотрится Отлично!    
Удачи!
Привет, Сергей!
Спасибо за поддержку! );  Правда, пока это только "база"... ?^  Основных визуальных эффектов будем добиваться за счет работы с масляными красками.
Забегай! Только на завтра планирую переквалифицироваться в столяра-буду делать рамку и основание под виньетку.
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.12.2015 16:59:52
Основание это тоже интересно! Фото будут?
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Основание это тоже интересно! Фото будут?
Конечно будут! Вот только... пообещал, а вот насколько они будут "смотрибельны"?
Вообщем, постараюсь, Сергей, сделать несколько снимков.
Удачи! (bay)
Анатолий привет! Лошадка вырисовывается, худенькая пока тока, ну а с другой стороны и такой им хватит.... 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Лошадка вырисовывается, худенькая пока тока, ну а с другой стороны и такой им хватит....  
Привет, Андрей!
Война, понимаШь... "не до жиру-быть бы живу"-как говорится! :D
Завтра достану свои инструменты из шкафчика и буду пилить багет и ДВП под виньетку. Вечером покажу.
Забегай посмотреть! (bay)
Анатолий, прикольно)))
Распишете - вообще классно будет!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Привет, Александр!

По окраске траков... Техника масляных точек, к сожалению, мне не знакома. Просто наношу на смоченную уайтспиритом поверхность сначала немного светло-коричневую масляную краску и растираю ее. После-коричневую краску и снова растушовываю, затем так же делаю уже с  темно-коричневой краской. В самом конце  практически черной краской проливаю все углубления и щели-получается что-то подобия ''заливки''. Главное-это работать ПО СЫРОМУ! Переходы цветов получаются мягкими и без резких границ.

В конце наношу пигменты. Принцип тот же. Больше разообразия цветов и оттенков! Так смотреться будет чуть интересней, чем однообразно покрашенная деталь.

Удачи!  

Спасибо большое! Но я хотел бы уточнить: светло-коричневый наносится на всю поверхность, или пятнами, или каждый трак по-отдельности? А потом коричневый сверху на тоже самое место или со смещением рядом? Ну и соответственно темно-коричневый сверху или рядом? Простите, если туплю, просто хочется разобраться. У Вас очень натурально и симпатично получается!

Приветствую!

По окраске... Светло-коричневую жиденькую краску наношу практически НА ВСЮ поверхность! Растираю. Потом коричневую краску, но площадь уже ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ от центра, но до краев детали. Темно-коричневую еще меньшего объема от центра, но что касается детали, то до её границ. В итоге получается от светло-коричневого к темно-коричневому площадь нанесения краски в центре выбранного участка к его краям ВСЁ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ! Ну, и в конце желательно пролить практически черной краской все углубления и щели.  

Окрашенный таким образом участок модели будет хорошо "читаться", объем и рельеф выделится.

Пробуйте, Александр! Все получится!  
Спасибо огромное! Не терпится опробовать  :) . Базовая роспись фигурок очень понравилась, особенно камуфляжные штаны. Каждое пятнышко по-отдельности рисуете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Базовая роспись фигурок очень понравилась, особенно камуфляжные штаны. Каждое пятнышко по-отдельности рисуете?
Спасибо, Александр!
Рад, что работа нравится... ?^  А пятнышки-да, отдельно каждое. Но это не трудно, имея перед собой образец. Спасибо Интернету-можно найти всё, что нужно! :)
Удачи и Вам! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А пятнышки-да, отдельно каждое.
[:](
Ну так и ничего конык!!! 8D  8D  8D
Гансы - гады заморили животину, а сами упитанные весьма... :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но ведь это только начало работ по "росписи"!
Надо полагать, ещё хвост и грива будут расписываться, и многое другое. Тем не менее - замечательная лошадка!
Толь, полоса на морде- хороша!
А чулки?
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну так и ничего конык!!!        
Гансы - гады заморили животину, а сами упитанные весьма...  
Так кто бы сомневался в том, что они ГАДЫ?! crezy  Но ничего-скоро будет им...
Есть по этому случаю у меня еще одно четверостишие-"чернушка"

Май  сорок  пятого,   горящий  рейхстаг,
Над  куполом  реет  красный  наш  флаг.
Вот  и  войне,  похоже,  конец,
МЫ  УЖ  В  БЕРЛИНЕ,  ФАШИСТАМ – ПИ…ЕЦ!!!

Так что...скоро. Очень скоро они за всё ответят. И за некормленную лошадку тоже! crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но ведь это только начало работ по "росписи"!
Надо полагать, ещё хвост и грива будут расписываться, и многое другое. Тем не менее - замечательная лошадка!
Спасибо, конечно, Алексей, но позволь считать эти добрые слова ПОКА как аванс. ?^  Вот если получится задуманное, тогда... ###
Забегай почаще! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, полоса на морде- хороша!
А чулки?
Полоса на морде тоже не более, чем начало... А чулки будут. Вот только пояс к ним посексуальней подберу! (%)  Если серьезно, то планирую "нарисовать" их уже масляными красками-чтобы переходы цветов были по-максимуму сглажены... :}{
Цитата
Александр Антонов пишет:
Анатолий, прикольно)))
Распишете - вообще классно будет!
Спасибо, Саша! Я ОЧЕНЬ на это надеюсь... ?^  Мысленно-то я ее представляю, но вот как получится реализовать эти замыслы? unk()
Примерный текст сочинился, пардон  - несколько похабный, прошу не принимать в обиду ?^
Иоганн говорит Михелю:
"Ваши танки ерунда!
Все без баб семь дней в неделю, -
я ж - с кобылой иногда...
:D  :D  :D  :D "
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Примерный текст сочинился, пардон  - несколько похабный, прошу не принимать в обиду  
Иоганн говорит Михелю:
"Ваши танки ерунда!
Все без баб семь дней в неделю, -
я ж - с кобылой иногда...
Так этот Иоганн еще и зоофилом оказался?! %%
Анатолий у тебя самые классные Сказки!
Живое Общение!  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий у тебя самые классные Сказки!
Живое Общение!  
Та это же здОрово! :D  Лишь бы уважаемые админы не сочли это за чрезмерный флуд... :o  Хотя ведь и про ''стройку'' самой модели тоже немало говорится и пишется.
Удачи и до связи, Сергей! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.12.2015 20:57:51
Замечательная коняшка. Ну, теперь скоро самое-самое интересное. То, что можно назвать чудодейством. Я про таинство росписи маслом, когда всё "оживает".
Цитата
Александр Жаров пишет:
Замечательная коняшка. Ну, теперь скоро самое-самое интересное. То, что можно назвать чудодейством. Я про таинство росписи маслом, когда всё "оживает".
Да, Саша, скоро начнется еще один этап в работе...Так что, заходи посмотреть! Всегда рад!
Кстати, недавно один мой друг купил-таки мне пару бутылочек уайтспирита, а то он в моих модельных ''кладовых'' уже заканчивался. А без него никак!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так этот Иоганн еще и зоофилом оказался?!
Ну немцы те ещё... затейники uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так этот Иоганн еще и зоофилом оказался?!
Ну немцы те ещё... затейники  
Европа... Что тут добавить? crezy
Надо садиться за работу. Как это сделать-не знаю. Вообщем, я, конечно, постараюсь, да и сын, надеюсь, поможет. Что-то принести или унести, а из меня сегодня ''ходилка'' НИКАКАЯ! cry1
Удачи и до связи, Алексей! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат