Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Всем привет!
Вот, выдался еще один денек "свободной кухни" и я его (этот день!) использовал по-полной... :D
Загрунтовал оставшихся две фигурки. Кавалериста и лошади. Опять "разобью" снимки на два отдельных поста-чтоб не перепутались.
Сначала ТО, что сверху! Как смеётся мой сын: отец опять слишком жестоко поступает с врагами. НА КОЛ посадил!!! crezy  А иначе никак. В принципе и с немецко-фашистской лошадью поступил не лучше. Тоже на кол, только уже в круп животному... :o
Рисунок
570а.jpg (366.86 КБ)
Рисунок
571а.jpg (316.54 КБ)
Рисунок
572а.jpg (350.07 КБ)
Рисунок
573а.jpg (362.81 КБ)
... продолжение. Загрунтованная лошадь теперь тоже готова к началу окраски. После наложения грунта особых "косяков" на модели не выявлено...
Рисунок
575а.jpg (364.49 КБ)
Рисунок
576а.jpg (306.94 КБ)
Рисунок
577а....jpg (301.62 КБ)
Отлично! Ганс на реактивной тяге :D  :D  :D  :D , ему еще шлейф дыма снизу приделать
Ну это я так.., шуткую :D . Выглядит здорово, Толя. Жду первой окраски #$#
Косяков не увидел нигде 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
НА КОЛ посадил!!!

Так их, гадов!  8(-)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Отлично! Ганс на реактивной тяге            , ему еще шлейф дыма снизу приделать
Ну это я так.., шуткую   . Выглядит здорово, Толя. Жду первой окраски  
Косяков не увидел нигде  
А шлейф дыма можно и в Фотошопе "пририсовать"... :D
Привет, Антон! Работаю! Вот только времени остается совсем мало. Успеть бы до Н.Г. сделать. unk()
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
НА КОЛ посадил!!!
Так их, гадов!  
Да... Может и жестоко, но СПРАВЕДЛИВО! :D
Скоро начну красить всех этих "гансов". Заходи потом, Илья, посмотреть. :)
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий, Здравствуй!
Посмотрел весь загрунтованный "коллектив", ровненько и красиво!  8D
Ждем покраску. Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Анатолий, я может проморгал, и ты писал, лошадка откуда, в смысле, что за набор. Сбруйку хорошо ей сделал, зачет :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Александр!

По окраске траков... Техника масляных точек, к сожалению, мне не знакома. Просто наношу на смоченную уайтспиритом поверхность сначала немного светло-коричневую масляную краску и растираю ее. После-коричневую краску и снова растушовываю, затем так же делаю уже с  темно-коричневой краской. В самом конце  практически черной краской проливаю все углубления и щели-получается что-то подобия ''заливки''. Главное-это работать ПО СЫРОМУ! Переходы цветов получаются мягкими и без резких границ.

В конце наношу пигменты. Принцип тот же. Больше разообразия цветов и оттенков! Так смотреться будет чуть интересней, чем однообразно покрашенная деталь.

Удачи!  
Спасибо большое! Но я хотел бы уточнить: светло-коричневый наносится на всю поверхность, или пятнами, или каждый трак по-отдельности? А потом коричневый сверху на тоже самое место или со смещением рядом? Ну и соответственно темно-коричневый сверху или рядом? Простите, если туплю, просто хочется разобраться. У Вас очень натурально и симпатично получается!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Александр!
По окраске траков... Техника масляных точек, к сожалению, мне не знакома. Просто наношу на смоченную уайтспиритом поверхность сначала немного светло-коричневую масляную краску и растираю ее. После-коричневую краску и снова растушовываю, затем так же делаю уже с  темно-коричневой краской. В самом конце  практически черной краской проливаю все углубления и щели-получается что-то подобия ''заливки''. Главное-это работать ПО СЫРОМУ! Переходы цветов получаются мягкими и без резких границ.
В конце наношу пигменты. Принцип тот же. Больше разообразия цветов и оттенков! Так смотреться будет чуть интересней, чем однообразно покрашенная деталь.
Удачи!  
Спасибо большое! Но я хотел бы уточнить: светло-коричневый наносится на всю поверхность, или пятнами, или каждый трак по-отдельности? А потом коричневый сверху на тоже самое место или со смещением рядом? Ну и соответственно темно-коричневый сверху или рядом? Простите, если туплю, просто хочется разобраться. У Вас очень натурально и симпатично получается!
Приветствую!
По окраске... Светло-коричневую жиденькую краску наношу практически НА ВСЮ поверхность! Растираю. Потом коричневую краску, но площадь уже ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ от центра, но до краев детали. Темно-коричневую еще меньшего объема от центра, но что касается детали, то до её границ. В итоге получается от светло-коричневого к темно-коричневому площадь нанесения краски в центре выбранного участка к его краям ВСЁ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ! Ну, и в конце желательно пролить практически черной краской все углубления и щели.  
Окрашенный таким образом участок модели будет хорошо "читаться", объем и рельеф выделится.
Пробуйте, Александр! Все получится! (bay)
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Посмотрел весь загрунтованный "коллектив", ровненько и красиво!    
Ждем покраску. Удачи!
Привет, Сергей!
Да, грунтование ''человечков'' прошло вроде бы удачно. Первые результаты начала окраски будут завтра-послезавтра.
Заходи посмотреть! :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Анатолий, я может проморгал, и ты писал, лошадка откуда, в смысле, что за набор. Сбруйку хорошо ей сделал, зачет  
Привет, Валерий!
Лошадка-''Тамиевская'' #35053-500. Правда, старенькая модель. В начале ''стройки'' меня даже кто-то отговаривал собирать ее. Типа, плохое качество... :o  А вроде как и ничего получилась. Теперь вот окрасить бы все хорошо... :)
Забегай по вечерам! Дело вроде движется. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 16.12.2015 21:13:35
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
После наложения грунта особых "косяков" на модели не выявлено...
Классная кобылка!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
После наложения грунта особых "косяков" на модели не выявлено...
Классная кобылка!
Так бы оседлал ее и...в чисто поле! И шашкой, шашкой рубать всех врагов.   :D
Изменено: Анатолий Арестов - 16.12.2015 21:31:42
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так бы оседлал ее и...в чисто поле!
Да, хорошо на лошадке по полю промчаться! Даже и без шашки...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так бы оседлал ее и...в чисто поле!
Да, хорошо на лошадке по полю промчаться! Даже и без шашки...
Эх, я бы тоже не прочь прокатиться на такой. Да вот залезть на нее смогу только со стремянки. Или с приставной лестницы...
Изменено: Анатолий Арестов - 16.12.2015 21:35:21
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да вот залезть на нее смогу только со стремянки.
Ну меня самого сейчас на лошадь разве что автокраном водрузить можно :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да вот залезть на нее смогу только со стремянки.
Ну меня самого сейчас на лошадь разве что автокраном водрузить можно  
Леша! Тогда у меня есть предложение... Давай мы, как говорила когда-то моя мама ''сшиблены, да ударены'', не верхом помчимся на лошадях, а займем место в боевой тачанке. За пулеметом ''максим''! Готов уступить тебе место стрелка, а уж сам буду подавать тебе пулеметную ленту! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не верхом помчимся на лошадях, а займем место в боевой тачанке.
О! Это дело!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Готов уступить тебе место стрелка, а уж сам буду подавать тебе пулеметную ленту!
Отлично! Я хоть и не пулемётчик, но по стрельбе худо-бедно 3-й разряд имею crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
не верхом помчимся на лошадях, а займем место в боевой тачанке.
О! Это дело!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Готов уступить тебе место стрелка, а уж сам буду подавать тебе пулеметную ленту!
Отлично! Я хоть и не пулемётчик, но по стрельбе худо-бедно 3-й разряд имею  
...и в страхе враг бежит!!! :D
Анатолий приветствую!
Давненько я не захаживал сюда (да и вообще на Каропку)
Классный танк получился, как живой! И кавалерия в ход пошла ^%^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
..и в страхе враг бежит!!!
Ну всё. Запасаемся водой - в кожух пулемёта заливать, и овсом - лошадку кормить!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
..и в страхе враг бежит!!!
Ну всё. Запасаемся водой - в кожух пулемёта заливать, и овсом - лошадку кормить!
Нечего бойцам-героям отвлекаться на такие мелочи! {{{]  Есть рота обеспечения-вот пусть и ''озаботятся'' этим...
А нам дан приказ: ''ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ! ПАТРОНОВ НЕ ЖАЛЕТЬ!!!'' &*^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ! ПАТРОНОВ НЕ ЖАЛЕТЬ!!!''
При таком раскладе рота обеспечения за нами не поспеет. И вода из кожуха выкипит crezy
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий приветствую!
Давненько я не захаживал сюда (да и вообще на Каропку)
Классный танк получился, как живой! И кавалерия в ход пошла  
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил!
Вот и молодец, что заглянул...  А помимо самой ''стройки'' у нас тут и общение с друзьями.  ); Плодотворное! :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ! ПАТРОНОВ НЕ ЖАЛЕТЬ!!!''
При таком раскладе рота обеспечения за нами не поспеет. И вода из кожуха выкипит  
:D  Все, Алексей, я-спать... У нас уже ночь вовсю!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А помимо самой ''стройки'' у нас тут и общение с друзьями. Плодотворное!
Так это-же отлично!!!
Так держать. );
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Анатолий привет! Я с опозданием... И фриц на колу хорош и лошадка загрунтовалась что надо!!! 8D  Жду покраски, очень интересно!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Я с опозданием... И фриц на колу хорош и лошадка загрунтовалась что надо!!!    Жду покраски, очень интересно!
Привет, Андрей!
То, что опоздал-это ничего... Это не страшно! :) А красить начну, Даст Бог, сегодня-завтра. И буду выставляться с фотками сделанного, так что заходи посмотреть. Вот только, наверное, это будет завтра-за один день намеченное не сделать...  :)
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.12.2015 07:28:15
Доброе утро Анатолий! Рад что ожила стройка. Щас буду читать, что пропустил,а так произошло что страниц 10)
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат