Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БМД-57 или Советский "Визель", 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Альтернативная БМД для десантно- штурмовых бригад.
Трубку для ствола где взял такую длинную?
Игла от шприца. Эта стандартная, из аптеки.Но есть у меня жменя ещё советских, многоразовых, там внутренний диаметр 1-1.5мм! На барахолке по случаю давно прикупил.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Давненько я тут не отмечался, был повод. Как говорится "то что нас не убивает, делает нас сильнее". Так как гипс ещё носить дней двадцать, решил "полепить" одной рукой. Что то сложное делать не получается, посему занялся нудятиной- заклёпками. Корпус по легенде (с оглядкой на донора и здравый смысл) клёпанно-сварной, и "милых мне сердцу" заклёпок -"вагон и маленькая тележка". С помощью пробойника 0.5мм нарубил "блинчиков" из пластика 0.1мм (одноразовая посуда). Нарубил с запасом, потому как отбраковка %20-30 получается. И понеслось...
Пользователь добавил изображение
ю041.jpg (119.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю042.jpg (119.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю043.jpg (99.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю044.jpg (120.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю045.jpg (118.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю046.jpg (127.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю040.jpg (131.06 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Ляпота! (не поймите, что от слова ляпать, хотя заклепок налеплено прилично) Михаил, из чего решетка на правом борту и сверху?
Точно сказать не могу, вроде фильтр для воды. "Подбрил" в мастерской на работе в куче разной мелочёвки.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Продолжу. Оглядев критично свои долгострои - решил, "пора с этим завязывать (с долгостроями в смысле)" Вот и дошла очередь и до этого проекта. Поколдовал немного с КПВТ от "Скифа", прикинул его к башне. На мой взгляд стало лучше. Из пищевого пластика слепил швартовочные петли , Служащие как для подвески к вертолёту, так и для буксировки.
Рисунок
ю048.jpg (186.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю049.jpg (131.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю050.jpg (109.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю051.jpg (131.65 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Отличные доработки.
Осталось сцепное устройство, дабы если что, таскать что то типа "Ноны-Б", место под антенну подыскать, да шанца разного понавесить. И можно смело в базу задувать...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Марат Назмеев,
Спасибо Марат, польщён. Боюсь "запоганю" всё на стадии покраски. Пока малярные работы для меня - тёмный лес.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Всё будет нормально. А маленький "страх" должен присутствовать всегда. Это стимулирует к победе и быстрее гоняет кровь))).
Марат Назмеев,
Спасибо!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
 Боюсь "запоганю" всё на стадии покраски. Пока малярные работы для меня - тёмный лес.
Аналогично. По сравнению с моими долгостроями, твои быстро делаются.
Саня, так у меня и обьёмы поменьше.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Поскребав по сусекам, с удивлением обнаружил отсутствие шанцевого инструмента. И дабы не "курочить" новые наборы, накидал так сказать "от руки". Пищевой пластик, зубочистки и ... лопата, пила и киромотыга заняли свои отведённые места. Поколдовал с антенной из тянутого литника. Всё это пока не приклеено.
Пользователь добавил изображение
ю053.jpg (111.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю054.jpg (125.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю052.jpg (128.61 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Классно выходит, я тоже нечто похожее делал, но забросил.  А вооружение какое будет?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Заклепкт конечно красиво, но.... противоестественно для указанных сроков. Ну не клепали уже... Хотя хозяин - барин. А так очень интересно.
Coroner43,
См предыдущую страницу. КПВТ.

Дмитрий Убоженко,
Только из соображения ремонтопригодности. Алюминий пробовали варить в полевых условиях? Клепать легче.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Сорри как-то упустил материал корпуса. Хотя и тут можно поспорить. Но... альтернативка, есть альтернативка. Хотя мысль интересная.
Внезапно! Подготовка к покраске
Пользователь добавил изображение
ю055.jpg (134.87 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
М-да! Маляр из меня ну совсем никудышный... Что то я не учёл. Вроде и обезжирил, и старался аккуратнее из баллона "пшикать". Два слоя легли идеально, а на третьем баллон "плюнул". Сейчас сижу, репу чешу. Единственное что в голову приходит, ждать пока краска затвердеет (ну типа высохнет окончательно и бесповоротно), это неделька (из опыта). И наждачечкой №2000 попытаться сгладить те "сопли" что навешал.
Пользователь добавил изображение
ю059.jpg (132.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю060.jpg (121.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю061.jpg (114 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю062.jpg (112.03 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Блестит, это потому что краска глянцевая. На финише будет матовый лак (тоже баллон). И модель приобретёт естественный для бронетехники цвет.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
а на третьем баллон "плюнул".
Вот тебе и баллон! Аэром надо разживаться.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

а на третьем баллон "плюнул".

Вот тебе и баллон! Аэром надо разживаться.

аэр тоже может сюрприз устроить - не угадаешь.
Самое обидное, что четыре модели покрасил как и хотелось, а на пятой такой казус получился. Думаю не смертельно, просто гемораработы по доводке добавилось (((
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Казусы продолжаются. Вместо обещанного матового покрытия баллон выдал глянец. Китай- дело тонкое и загадочное.
Пользователь добавил изображение
й023.jpg (104.79 КБ)
Рисунок
ю065.jpg (169.43 КБ)
Рисунок
ю066.jpg (169.34 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Михаил привет! Бортовой номер на бэтере надо было не на дверь, а на борт нанести. Недаром он бортовой! :D
Лексеич доброй ночи! На счёт тактических номеров есть одно НО. По бортам у бэтэра сандтраки крепятся. После долгих примерок и сомнений другого места не нашёл... ?^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Наконец то приобрёл баллон матового лака. Надеюсь на этот раз он действительно МАТОВЫЙ. [:]( Задул все плановые поделки (моделями называть их ещё рано). Сохнут на балконе. С утра "будем посмотреть" 8D  или )T(
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Отлично получается, держу пальцы за матовость.
"Оживил" триплексы, добавил фары (самодел). Завтра сухая кисть и можно в прихожку.
Пользователь добавил изображение
ю67.jpg (93.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю68.jpg (93.51 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат