Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БРДМ-152. Альтернативная история. Дитя стандартизации и унификации, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Попытка скрестить "ужа и ежа" Аналог БТР-40, на базе БТР-152.
Александр Герасимов,
О.К. замётано! За фото и схемы - отдельное Спасибо!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Флуд флудом, а "пилёжка" на месте не стоит. Вчера весь вечер ломал голову, как с подвеской быть. И "скаутовскую" примерял, не понравилось (рессоры слишком хлипкие на мой взгляд). В итоге , махнув рукой ушёл спать. А утром на свежую голову слепил "сборную солянку" -"скифозвезда". Не пугайтесь, это примерка.Заднюю ось опущу на 2мм. Всё держится на двустороннем скотче (полезнейшая, кстати вещь в моделизме). Потом разобрал и начал шлифовать, шпаклевать....
Рисунок
Е-8.jpg (149.5 КБ)
Рисунок
Е-9.jpg (185.78 КБ)
Рисунок
Е-7.jpg (209.47 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Нормально, пусть так будет! чем то БА-10 напоминает.
Не! Надо ровнять , зад получается очень задранным.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А если задние колеса двух скатными сделать?
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Megavolt,
Не прокатит! Во первых "колёсья! закончились, а во вторых (и это главное) - мысль этой работы "максимальная унификация БТР-152 и этой крокозябы". Да и двухскатные колёса обладают по сравнению с односкатными худшей проходимостью.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Coroner43 пишет:
Интересный проект, и реалистичный ведь! Имхо стоит ДШК на турель.
Чего мелочиться то! КПВТ- вот это "моща"! Из Скифовского же набора + остатки Трумпа= некое подобие турели. ( почти всё держится на скотче, это процесс). Пинайте пока не приклеил. Одна голова хорошо, а взгляд со стороны- тоже на пользу... Крышу десантного отделения в планах подвысить на 5мм.
Рисунок
Е-01.jpg (170.27 КБ)
Рисунок
Е-02.jpg (171.07 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
http://karopka.ru/forum/forum191/topic18481/?PAGEN_1=1 тут тоже пытались перепилить 152й, только в апокалиптический вариант
Следил когда то за этой стройкой. Но свой я всё таки доведу до конца, стройка же первая. Да и вдохновения так и "брызжет". "Фото в студию" будут вечером.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Продолжу. Как говорилось мною ранее, крышу подвысил, на 5мм. Правда не с первого раза. Вариант "один" был мною забракован по причине излишней сложности боковых панелей. Мозг мой напрочь разругался с геометрией и впал в ступор...
Пользователь добавил изображение
й-006.jpg (129.81 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
...Посему, срезав беспощадно ранее сооружённую надстройку, я соорудил новую. Как бы даже и ничего (в смысле - плохого) получилось.
Рисунок
й-001.jpg (171.17 КБ)
Рисунок
й-002.jpg (207.77 КБ)
Рисунок
й-003.jpg (204.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
й-004.jpg (141.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
й-005.jpg (140.05 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Следующим этапом будут сварные швы. Прототип (БТР-152) ими изобилует . Прикинул с помощью линейки и ... вздохнул тяжко. Общая протяжённость швов составляет около МЕТРА. Материал - тянутый литник , размоченный в клее. Пробовал ранее (на других моделях) эпоксилин, мне не понравилось. Так что литник мне в руки и ... "да прибудет со мной терпение"
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Турель? Может всё-таки башня? В ней и оптика для наблюдения есть.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Турель? Может всё-таки башня? В ней и оптика для наблюдения есть.
Если следовать посту номер 1, то нестыковочка получается. Напомню, согласно легенде БРДМ-152, это аналог БТР-40. Год принятия на вооружение-1950й. А башня как у БРДМ-2 (с кпвт) появилась в 60-х. Если делать "типа позднего выпуска", то тогда пролёт с колёсами (тогда надо ставить родные от БТР-152, а их НЕТ). Башня типа Ба-64? Надо прикинуть. Соберу завтра всё на скотч двусторонний и "будем посмотреть".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Высокая башня не будет смотреться. Если ставить, то от БТР ил БМП. Если вариант как прототип взять башню у объекта 1015 (54-57гг)
Рисунок
OBJECT1015B_7.jpg (177.86 КБ)
Опа! как вариант. Как понял из фото, башня на об 1015 индентична башне МТЛБ. В принципе из пластика листового запилить не сложно. Единственное, там пулемёт ПКТ (7.62мм) а душа просит "чего нибудь крупнокалиберного". Короче, надо примерять. П.С. а башня у БА-64 тоже небольшая...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Да пулеметик там конечно слабый. Нашел сайт, где скиф по старым ценам остался, МТЛБ всего 500р http://www.amarket-model.ru/index.php?productID=2205
Александр Герасимов, Есть у меня такая "цаца". Две. Одна даже собрана, правда много лет назад [:]( . Есть у меня мысль о перепиле оной, но это потом...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Предлагаю еще как вариант позади башни комплекс ПТУРов или зенитных малых ракет установить
Рисунок
xr_46.jpg (186.67 КБ)
Александр Герасимов,  :D . Не забывайте, время моей данной альтернативной истории 50-е года прошлого века.  И строится модель , как аналог БТР-40. Можно конечно "облепить" бронетранспортёр и ПЗРК и ПТУРами и беспилотнику место найти, но... это будет уже совсем другая история. Подобные задумки есть, но для модели на другой базе и другой АИ. С уважением.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
На объекте 1200 была ракета на башне (фото), такие вполне могли быть как экспериментальный вариант
Цитата
Единственное, там пулемёт ПКТ (7.62мм) а душа просит "чего нибудь крупнокалиберного".
Для разведки подойдёт. Для них ведь главное хороший обзор. Хотя...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 07.03.2015 16:56:13
Да и проходимость не повредит  :D
Пользователь добавил изображение
Михаил Кукота,
Полностью согласен насчёт проходимости, но приглядитесь, сейчас навалом двухосных БРДМ, причём неплавающих. Тем более мой "бред" ,это аналог БТР-40, который как известно долго использовался именно в качестве разведывательного. С обзором уже думал: триплексов "насуваю" "мама не горюй". А про КПВТ , ну нравится он мне, да и думаю что "длинная рука" разведчику на самом деле не помеха.
Александр Герасимов,
Для БМП - да! самый раз, но для лёгкой БРДМ такое вооружение излишне. (моё мнение). [or])
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Выходные к сожалению посвящу не моделизму. Что успел: "Обварил" корпус. Смех -смехом, а это почти погонный метр тянутого литника. Дабы иметь образ не только в мозгу, собрал что есть на честном слове на двустороннем скотче. И для примерки и полноты восприятия  сфотографировал с отцом-прародителемБТР-152К, кстати собираемым параллельно , но с некоторым опережением. За окном пасмурно, поэтому и фото такие.
Рисунок
й-016.jpg (184.62 КБ)
Рисунок
й-015.jpg (167.41 КБ)
Рисунок
й-012.jpg (165.57 КБ)
Рисунок
й-010.jpg (159.02 КБ)
Рисунок
й-014.jpg (176.17 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
триплексов "насуваю" "мама не горюй".
А,ну тады ладно. А то хотел посоветовать оснастить другими средствами разведки  uuh
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну а теперь, уважаемые Каропчане- немного ереси. Да-да именно её. Многие скажут: зачем? есть же ЭЛЬФ! Но я как и многие (чего скрывать) являюсь представителем направления "Социальный моделизм" (в смысле "жаба душит покупать афтер" Посему листовой пластик, проволока и литник это и есть афтмаркет. Итак!
Фару от нормальной модели, смазанную вазелином укладываем на стекло отражателем вниз. В кусок эпоксилина вдавливаем вышесказанное. На следующий день, когда эпоксилин застыл, достаём фару. Получается матрица. Далее , разогретый литник ( когда начинает прогибаться под своим весом)чем толще, тем лучше- быстро впихиваем ( с нажимом) в матрицу. несколько секунд, и застывшее "нечто" извлекаем из матрицы. Не знаю почему, но расплавленный литник к эпоксилину не прилипает, это хорошо. Далее самое тяжёлое- обрезать заготовку фары от литника. У меня есть Дремель, мне легче. Отражатель вырезается из... компакт диска. Вначале примерно по размеру, затем приклеив к фаре , надфилем подгоняем под окончательный размер. Вот собственно и всё. Конечно не Эльф, но смотрится приятнее родных.
Пользователь добавил изображение
н1.jpg (130.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
н2.jpg (130.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
н3.jpg (140.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
н4.jpg (124.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
н5.jpg (131.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
н6.jpg (113 КБ)
Пользователь добавил изображение
н7.jpg (141.79 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
В рабочие будни , тихим темпом , поделка обрастает мелочёвкой...
Пользователь добавил изображение
й-017.jpg (118.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
й-018.jpg (142.27 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Продолжу. Неспешно так (вроде выходные, а времени на хобби как кот наплакал) расширил базу. У Скаута оная узковата. Поколдовал с мелочёвкой немного. Из листового пластика и тянутого литника "слепил" защиту фар (ну не лежит у меня душа к травлу, да и паяльника нет). Пока всё.
Пользователь добавил изображение
ц-001.jpg (139.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
ц-002.jpg (122.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
ц-003.jpg (114.97 КБ)
Рисунок
ц-004.jpg (198.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
ц-005.jpg (131.43 КБ)
Рисунок
ц-006.jpg (227.77 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Не знаю, как правильно это называется, не автомобилист. Назову пандус для преодоления мелких препятствий. Один сделал, ещё один в процессе. Вот думаю, как правильно его на корпусе закрепить...
Пользователь добавил изображение
ц-008.jpg (102.76 КБ)
Рисунок
ц-007.jpg (156.36 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат