Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-26 - вне конкурса, АТ-1 конкурсный, 1/35, Hobby Boss (Готово), Строю изкороб, ну или как пойдет)
Кстати, по АТ-1... Их было два варианта - с клепаным корпусом и со сварным... У одного рубка была по всей ширине полок, у другого нет..., различались маски орудия... У "ХБ" вариант с клепанным корпусом, но надо обратить внимание на расположение клепок по бортам корпуса на уровне ходовой - есть различия с клепками у линейных танков (так так различалась компоновка боевого отделения) и у АТ-1 колпак воздуховода был, а решетка была горизонтальная, а не вертикальная...
Ну судя по всему переклепывать борта надо как я на чертеже показал?
Красное - убрать.
Синее - добавить.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (82.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (113.93 КБ)
С уважением!)
Именно так, только левое красное убирать не полностью, а как на фото.... :D
Красиво получается! 8D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Именно так, только левое красное убирать не полностью, а как на фото....  

Я имел в виду сам стык межу плитами убрать, а клепки оставить. Судя по фото борта были одной плитой, а через вертикальную клепку чтото крепилось внутри.)
С уважением!)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво получается!  

Спасибо))
С уважением!)
Процесс немного подзавис но двигается)) Осталось ненависный мной шанец оформить))
Рисунок
75.jpg (288.75 КБ)
Рисунок
76.jpg (232.19 КБ)
Рисунок
77.jpg (275.29 КБ)
Рисунок
78.jpg (215.54 КБ)
Рисунок
79.jpg (227.7 КБ)
С уважением!)
А шанец как Вы красите?
Ну, поподробней...
Цитата
Юрич пишет:
А шанец как Вы красите?

Ну, поподробней...

Да ничего особенного, обычным акрилом крашу, сначало то что железное черным, потом деревянные рычки, на них немного смывки, потом крепления в базу. Натираю метал пигментом стальным. Устанавливаю все это добро на танк и пигментами тонирую чтоб не выделялись контрастом))) Завтра уже закончу сей тарантас и на фотографирование)))
С уважением!)
Ну все вроди танчик закончил))) Ща фото обработаю и выставлюсь))
А пока фото двух соперников))
Рисунок
80.jpg (199.65 КБ)
Рисунок
81.jpg (201.37 КБ)
С уважением!)
Выставился (.)(.)  http://karopka.ru/community/user/16548/?MODEL=389680
Рисунок
1.jpg (268.74 КБ)
С уважением!)
Круто
Цитата
Денис Поселенков пишет:
Круто

Спасибо тезка!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Цитата
Денис Поселенков пишет:

Круто



Спасибо тезка!)))
Не совсем в тему, у меня племяша зовут Александр Егоров :D , не знаю какое отчество у здешнего, но у моего Дмитриевич #$#
Ну появится ответит я думаю)))) :}{
С уважением!)
Юрьевич я, Юрьевич... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Юрьевич я, Юрьевич...  
#$#  Значит ждем от Юрьевича новых сказок, которые я жду с нетерпением {[}]
Начал сборку АТшки. Собрал ванну корпуса, срезал лишние заклепки, зашпаклевал швы.
Вопрос к Александру - какие клепки нужны для Т-26? У меня пробник есть MasterClubовский. Что приобрести посоветуете?
Пользователь добавил изображение
3.jpg (136.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (132.8 КБ)
Изменено: Xpam - 02.12.2014 21:05:14
С уважением!)
По-моему заклепки 0,6
Завидую твоей производительности #$#
Ну у меня есть шикарная возможность хотябы часик почтиткаждый день поковыряться. Т.к. на мне святая обязонность по укладыванию спать младшего сына лежит \8/  Сын укладывается а папа рядышком в тишине и спокойствии вояет :D
С уважением!)
мне за такое в свое время по шее /%/
Изменено: Денис Поселенков - 03.12.2014 00:10:32
По "Звезде" я ставил заклепки 0,6, по "ХБ" желательно 0,5 (по крайней мере на крыльях). По низу корпуса более правильно будет тоже 0,5, тем более там клепка частая (водонепрницаемая), и 0,6 по ней крупновато смотрятся... А вот по верху корпуса у "ХБ" я ставил 0,6. Тем более болты на ВЛД в реале на 19 и клепки по крыльям на 18, делим на 35 - получается как-раз 0,55 по корпусу, 0,51 по крыльям и низу корпуса :D  с небольшим увеличением в масштабе как-раз 0,6
Наконецто заехал в ТМ и прикупил болтов, клепок и гаек от MasterClub.
Начал воять дальше. С клепками подружился не сразу, результатом доволен но не совсем, для первого раза впринципе пойдет))))
Рисунок
5.jpg (179.49 КБ)
Рисунок
6.jpg (211.48 КБ)
С уважением!)
Хорошо!
Одна только "ушла"... Клёпки 0,6?
Рисунок
5.jpg (194.58 КБ)
Нет 0.5 ставил)) Ушла, видел,но переделывать уже не буду)))
Изменено: Xpam - 06.12.2014 14:58:55
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
С клепками подружился не сразу, результатом доволен но не совсем, для первого раза впринципе пойдет))))
Попробуй сажать на густой ПВА (типа АКАНовского для прозрачных деталей), несколько раз так делал, все нормально держится.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Xpam пишет:

С клепками подружился не сразу, результатом доволен но не совсем, для первого раза впринципе пойдет))))

Попробуй сажать на густой ПВА (типа АКАНовского для прозрачных деталей), несколько раз так делал, все нормально держится.
Спасибо за совет. Попробую))
С уважением!)
Стройка идет. Все впринципе стыкуется на УРА. Дальше с травлом возится))) (bay)
Рисунок
7.jpg (173.16 КБ)
Рисунок
8.jpg (214.35 КБ)
Рисунок
9.jpg (208.3 КБ)
Рисунок
10.jpg (207.94 КБ)
Рисунок
11.jpg (229.59 КБ)
С уважением!)
Денис, клеить надо с обратной стороны на супер момент или cosmofen 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат