Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (What if?), 1:35, конверсия (Готово)
Я Тамию бавлю 646 (друзья научили)- она и мягче становится и липнет крепче! (чуть пластик, правда, размягчает cry1 )
Цитата
Юрич пишет:
Я Тамию бавлю 646 (друзья научили)- она и мягче становится и липнет крепче! (чуть пластик, правда, размягчает   )

У меня для этого специальный тамиевский lacquer thinner) Да на самом деле это скорей всего от того, в качестве чего я ее применял. Я ж весь танк покрыл шпатлей и придал ей текстуры для имитации брони. По плоскости отлично липнет, но вот на уголках тонкий слой видимо плохо держится. Либо пластик не очистил хорошо, либо еще какие-то технологические ошибки) Отрывается мелкими кусочками время от времени со скотчем. Кароче теперь я туда скотч не цепляю.
ЗдОрово , с доработками стал выглядеть органичней. Моё ИМХО ,маркировки батальона на башне лишние, достаточно было сделать спереди или сзади на корпусе а так дело хозяйское. С уважением.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Хорош!
Мамонт очень даже :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Поручни потом будут сделаны?

Мне кажется крест на лбу лишний, как и боковые эмблемы дивизии. Обычно эмблемы на технике встречаются спереди и сзади, когда смотришь исторические фото.

Боковые кресты лучше разместить на башне, рядом с цифрами.

Можно добавить обжитость танка, раз он типа серийный: ведра, подкова на удачу, чехлы на орудия.
Цитата
Bordag пишет:
Поручни потом будут сделаны?
Можно добавить обжитость танка, раз он типа серийный: ведра, подкова на удачу, чехлы на орудия.
Поручни позже, но уже скоро. Ведер, подков и чехлов не будет. Но будет еще очень много другого, ты видел во время примерки допников ранее. Маус еще оч далек от завершения, к сожалению)

Цитата
Bordag пишет:
Мне кажется крест на лбу лишний, как и боковые эмблемы дивизии. Обычно эмблемы на технике встречаются спереди и сзади, когда смотришь исторические фото.
Боковые кресты лучше разместить на башне, рядом с цифрами.
Я изучал тему, специально искал информацию о том как маркировка должна быть и как не может быть. Вывод - как угодно она может располагаться, всё будет исторично. Остальное дело вкуса и логики. Давай тебе и другим, кто ранее спрашивал, расскажу как я к этому подошел. "Балочные кресты" по бокам не на башне, что бы хоть что-то визуально сделать на бортах, иначе всё будет на башне, включая поручни, тросы, банники и маркировки. Надо было разнообразить. Крест спереди на башне, вобщем-то по схеме в официальной инструкции, возможно он был лишним, но я люблю насыщенную маркировку. Почему эмблема дивизии и тактические знаки не спереди? Не увидел варианта их расположения. На ВЛД слишком большой наклон, ни с другого танка, ни тем более с земли считываться не будет. Располагать на фронтальных деталях перед гусеницами тоже нельзя, так как туда планирую запасные траки вкорячить. Про НЛД и речи не идет. Единственный вариант во лбу башни, но просто не захотелось там располагать. А почему тогда не только сзади, но и по бокам? Представил ситуацию как Масу выглядит со стороны, что в бою, что вне его. Он в 1,5 раза крупнее по линейным размерам самого большого другого танка, если ты не с той стороны, придется обойти достаточно много метров, что бы найти знаки с нужной стороны. А если в бою находишься в нескольких сотнях метров, то вообще надо объезжать. Поэтому в связи с размерами танка решил сделать это как минимум с трех сторон.
Изменено: Вячеслав - 08.03.2015 08:36:53
Покрасил видимые интерьерные части. Немцы красили верхнюю часть внутри цветом слоновой кости, а нижнюю часть в серо-зеленый. Обычно считается что серо-зеленый начинался с уровня пола боевого отделения. Все движущиеся объекты внутри красились в черный. Так и сделал.
Рисунок
DSC01629.jpg (207.22 КБ)
Рисунок
DSC01632.jpg (188.65 КБ)
Далее сделал пробную корзину для канистр сзади. Ориентировался на приложенную фотографию. Конструкция получилась с минимальным количеством деталей и легкая в изготовлении, что вермахт бы одобрил. Подразумевается что на верхнем уровне канистры будет кожаный ремень с застежкой, фиксирующий канистру. Это я буду делать ближе к завершению модели.

Пока же прошу оценить дизайн корзины, пока я их еще не приклеил намертво. Все ок, нет ли каких-то критичных комментариев?
Рисунок
DSC01633.jpg (292.07 КБ)
Рисунок
DSC01635.jpg (254.63 КБ)
Если позволите, то я категорически против канистр. Никакой логики и смысла.
Поясняю.
1. Логично размещать канистры пачками на тройках - они как гончие, летят вперед и чем больше заберут с собой тем дальше уйдут.
2. Куда будет "лететь" маус?
3. Если это канистра с топливом, то на сколько хватит 20ти литров ьензина этой махине?
4. если это канистра с водой, то ... Внутри у него столько места, что можно джакузи сделать.

В общем смысла в канистре точно нет. И даже в скатках, рюкзаках, палатках и вещмешках - Маус не может физически уйти далеко от баз обеспечения.

Предложу, если не поздно, сделать крюки на башне и повесить заптраки как на ягдтиграх. Будет очень эффектно
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Если позволите, то я категорически против канистр. Никакой логики и смысла.
Поясняю.
1. Логично размещать канистры пачками на тройках - они как гончие, летят вперед и чем больше заберут с собой тем дальше уйдут.
2. Куда будет "лететь" маус?
3. Если это канистра с топливом, то на сколько хватит 20ти литров ьензина этой махине?
4. если это канистра с водой, то ... Внутри у него столько места, что можно джакузи сделать.
В общем смысла в канистре точно нет. И даже в скатках, рюкзаках, палатках и вещмешках - Маус не может физически уйти далеко от баз обеспечения.
Предложу, если не поздно, сделать крюки на башне и повесить заптраки как на ягдтиграх. Будет очень эффектно

Про горючее и мысли не было, про воду или еще возможно что-то, что мне неизвестно. Я тоже в свое время посмотрел фотографии самых крупных машин, вот наткнулся на такую у Ягтигра. Топливо ему точно незачем, слишком мало тоже в канистрах. Тогда либо вода, либо еще что-то. Внутри у ягтигра тоже пространства должно быть много, но подвеска снаружи. Видимо не так уж много по факту?

Заптраки на бортах башни не буду делать, почему читать здесь.
Пользователь добавил изображение
Jagdtiger_wreck.jpg (43.69 КБ)
Изменено: Вячеслав - 08.03.2015 21:54:53
Канистры с топливом могли возить не только для себя. Канистры с водой обычно имели белый крест. Фото выше похоже на фотошоп.
Цитата
Вячеслав пишет:
вот наткнулся на такую у Ягтигра
ну это же трос(экипаж прикрутил на стоянке)? а не доделка в мастерксой на линии фронта( в условиях наступления работы по улучшению эффективности)?
Вы не подумайте плохого - вы автор Вам и решать. Тем более в категории "вот иф", я просто высказал свои мысли. Но у вас работа, а у меня мысли :) Ясно же что перевешивает.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
devorer, вообще сейчас поспрашивал яндекс на эту тему, почитал что пишут по поводу канистр на немецкой броне. Оказывается действительно у немцев традиционно был малый запас хода и что-то я не видел дополнительных навесных баков, как это было принято повсеместно на советской технике. Потому и возили кучу канистр на броне. У Мауса основные баки были на 1600литров, дополнительный на корме 1000 литров. Расход топлива по шоссе 1000л на 100км, по бездорожью около 2600л на 100км. Только сейчас осознал какой это ад) Канистры, даже если бы я их рядами повесил, действительно ниочем, а кинуть одну с водой на экипаж можно и в боевое отделение.
Так что не буду делать пожалуй их и правда.
Цитата
Вячеслав пишет:
Так что не буду делать пожалуй их и правда.
очень рад, что смог чем-то поучавствовать в создании Вашего шедевра :)

Кстати, я не знаю Вашего замысла по дальнейшему "оживлению" модели - везеринг, обвес, допоборудование. Но позволю подкинуть еще одну задумку.
В 46-м, 47-м годах весь металл ушел на постройку вот таких монстров. Но у союзников уже и пушки появились "куртые", и "фаусты". Поэтому приходилось делать защитные "экраны" из досок и фанеры. не очень понимаю куда а такую махину можно привесить деревянный щит. Но на контрасте брони и хрупкого дерева можно очень классно съыграть на финальной стадии.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Так что не буду делать пожалуй их и правда.

очень рад, что смог чем-то поучавствовать в создании Вашего шедевра  



Кстати, я не знаю Вашего замысла по дальнейшему "оживлению" модели - везеринг, обвес, допоборудование. Но позволю подкинуть еще одну задумку.

В 46-м, 47-м годах весь металл ушел на постройку вот таких монстров. Но у союзников уже и пушки появились "куртые", и "фаусты". Поэтому приходилось делать защитные "экраны" из досок и фанеры. не очень понимаю куда а такую махину можно привесить деревянный щит. Но на контрасте брони и хрупкого дерева можно очень классно съыграть на финальной стадии.

Я давал ссылку выше к сообщению, в котором я налепил все, что собирался делать.
Не слышал о досках и фанере. Противокумулятивные щиты слышал и видел, правда видел только на небольшой бронетехнике, на Pz IV и Stug поздних версий много было их. Ни на чем крупном не видел. Внешний вид щитов очень не нравится, даже на Pz IV я бы их убрал, хотя шли с завода. А уж на Маус не буду вешать и подавно.
Доски использовали американцы из того, что помню.

У мауса уже есть свои боковые экраны. Только, если башню закрыть экранами сбоку. Куда более актуальна защита от авиации.
Цитата
Bordag пишет:
Доски использовали американцы из того, что помню.
У мауса уже есть свои боковые экраны. Только, если башню закрыть экранами сбоку. Куда более актуальна защита от авиации.

Да ладно?) Хочешь сказать у Мауса комбинированая броня?) первый рас слышу. Просто катаный лист гомогенной (однородной) брони, 200мм или 180мм, не помню точно.
Доски ставили америкосы от магнитных мин...
Из зарослей бамбука выскакивал Герой с длинной палкой, на конце которой и была присобачена эта мина, и пытался её прилепить к броне...
Как то так...
А может все таки цепануть канистру с белым крестом, явно для воды?) Все никак не дает мне это покоя, опять вернулся к этому. Вспомнил A39 Tortoise, который делал перед Маусом. Убийца танков весом в 79 тон, у которого два бака суммарно на 635литров. И тем не менее сзади рубки есть корзина для одной 20л канистры, причем ее там и возят время от времени:
Пользователь добавил изображение
И я в своей модели тоже ее поставил: Пользователь добавил изображение
А еще меня вдохновляет вот эта модель Е-100, красиво с канистрами блин: Пользователь добавил изображение

Только не надо говорить что я могу сам сделать, что хочу. Разумеется я приму решение сам. Но здесь я на распутье, не знаю в какую сторону склониться в итоге. Поэтому говорите именно свое мнение, желательно с обоснованием.
Теоретически - места внутри достаточно, чтобы возить питьевую воду...
Снаружи... Ну, если только руки помыть...
В радиатор доливать - маловато будет...
Цитата
Johnny пишет:
Снаружи... Ну, если только руки помыть...
И это- Да!
А так сам посмотри- красиво- делай, не красиво- пусть чумазые ходят! crezy
Цитата
Вячеслав пишет:
Да ладно?) Хочешь сказать у Мауса комбинированая броня?) первый рас слышу. Просто катаный лист гомогенной (однородной) брони, 200мм или 180мм, не помню точно.

Смотря что понимать под словом "экраны". Нижняя часть бокового листа корпуса и является экраном, лист брони расположенный на расстоянии от корпуса.

А канистры это элемент обжитости техники людьми. Их можно просто повесить куда-нибудь или положить, типа закинули.
Нанес фильтр. Покрасил и приклеил проводку к фарам. Залакировал, после чего нанес смывку.
Рисунок
DSC01639.jpg (288.67 КБ)
Рисунок
DSC01645.jpg (364.69 КБ)
Рисунок
DSC01644.jpg (170.1 КБ)
Рисунок
DSC01642.jpg (364.12 КБ)
Красота, однако!
Здесь стык не кривоват вышел?

Пользователь добавил изображение
Изменено: Bordag - 12.03.2015 10:31:43
Цитата
Bordag пишет:
Здесь стык не кривоват вышел?
Кривоват, но не вижу в этом какой-то проблемы.
Не увидел, а технологические отверстия в боковинах крыльев есть?
Кроме того,  производитель дает серьезный косяк, борта и корпус на оригинале соединены длинным сварным швом по всему корпусу, на модели даже намека нет. Тут, к сожалению этот видимый косяк остался.
Цитата
Stive пишет:
Не увидел, а технологические отверстия в боковинах крыльев есть?
Да, они были сделаны. Можно увидеть на любых фотографиях ранее

Цитата
Stive пишет:
Кроме того,  производитель дает серьезный косяк, борта и корпус на оригинале соединены длинным сварным швом по всему корпусу, на модели даже намека нет. Тут, к сожалению этот видимый косяк остался.
Производитель дает 100500 серьезных косяков и все они были исправлены. А вот про этот не понял, можно ссылку на фотографию где это видно и желательно указать стрелочкой?
Вот как смог показал на схеме :) И вот тут тоже видно http://karopka.ru/community/user/11916/?MODEL=254474
Пользователь добавил изображение
66.jpg (25.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат