Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МИ-8П "ЮТэйр" Звезда 1/72, Конверсия или глубокий перепил.
Цитата
Владимир Губенко написал:
 Даже не сомневаюсь! Мне только кажется, что в декалях цвет лого ЮТэйр несколько более фиолетовый, чем на фото борта. Хотя может это только на фото декали...
Да это цветопередача фотографии такая. Автор декали взял за титульный лист не самую лучшую фотографию.
Вот реальный цвет на вертолете. Хотя... оттенки этого синего тоже плавают от ярких до блеклых, в зависимости от подобранной на заводе краски и срока эксплуатации вертолета.
Пользователь добавил изображение
154.jpg (127.8 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 06.04.2020 10:47:48
С уважением, Андрей.
Доработал и покрасил шасси.
Пользователь добавил изображение
140.jpg (85.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
133.jpg (135.34 КБ)
С уважением, Андрей.
уже не терпится увидеть финальный результат . очень здорово все получается .
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
уже не терпится увидеть финальный результат . очень здорово все получается .
Не нужно торопить мастера-он модель создает,переживает.Это тонкая философия.
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
уже не терпится увидеть финальный результат . очень здорово все получается .
Спасибо, Вагиф, Александр!
Боюсь, что я сам не скоро увижу окончательный вариант своего творения. Возникли небольшие проблемы с декалями. Ждем-с!
С уважением, Андрей.
А пока занимаюсь мелочами.
Из проволоки спаял и покрасил стремянку для доступа на верх ДПТБ при заправке.
Пользователь добавил изображение
141.jpg (118.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
158.jpg (129.38 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 07.04.2020 18:45:16
С уважением, Андрей.
Скорей всего, это финальные доработки перед длительной паузой. Но работы еще много.
Изготовлены антенны. Докрашен стабилизатор.
Пользователь добавил изображение
158.jpg (54.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
142.jpg (134.86 КБ)
С уважением, Андрей.
Андрей, приветствую! Никогда раньше не видел, может не замечал... А это чудо лестничного искусства, так и летает под хвостовой балкой?, а на земле снимается? Видел стремянка часто есть на створке грузового люка.. а в этом месте не встречал.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Андрей, приветствую! Никогда раньше не видел, может не замечал... А это чудо лестничного искусства, так и летает под хвостовой балкой?, а на земле снимается? Видел стремянка часто есть на створке грузового люка.. а в этом месте не встречал.
Да, Владимир! Эта лесенка, так и летает под хвостовой балкой. Обычная стремянка слишком коротка и используется техниками для обслуживания вертолета. Устанавливается внутри фюзеляжа, на створках.
А эта складная лестница, предназначена только для заправки вертолета верхних дополнительных подвесных ТБ. Она имеет специальный крючок и упоры, которые позволяют зацепиться за специальные проушины в ДПТБ и прочно держать заправщика.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (91.82 КБ)
С уважением, Андрей.
Это лестница в рабочем положении, а в полёте она под балкой.
Рисунок
лестница.JPG (468.45 КБ)
За этот крюк держится лестница
Пользователь добавил изображение
166.jpg (132.56 КБ)
С уважением, Андрей.
А зачем её постоянно с собой таскать? Это ведь лишний груз. Разве на аэродромах и у обслуживающих служб не должно быть всей нужной оснастки включая стремянки?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А зачем её постоянно с собой таскать? Это ведь лишний груз. Разве на аэродромах и у обслуживающих служб не должно быть всей нужной оснастки включая стремянки?
Да не такая она и тяжелая. К тому же, бывает и без них летают вертолеты, имеющие верхние ДПТБ. Снимается и устанавливается она в заправочное положение за минуту.  Вертолеты очень часто работают на оперативных точках, базировках. Хорошо, когда она всегда с тобой  ;)  
С уважением, Андрей.
Андрей,приветсвую!
Боюсь спросить,а какого плана обнаружились проблемы с декалью?
Цитата
Александр написал:
Андрей,приветсвую!
Боюсь спросить,а какого плана обнаружились проблемы с декалью?
Привет, Александр!
Пользуюсь декалями БАВ очень часто. Качество всегда мне нравилось.
Так получилось, что декаль с синими надписями ЮТэйр/UTair, Алексей сделал без белой подложки. В итоге, после их нанесения на желтый цвет, надписи поменяли цвет и ушли в черноту. Вопрос о переделке с Алексеем естественно уже решен. Проблема с отправкой теперь стоит в Москве из-за эпидемии. Ждем-с!
Пользователь добавил изображение
155.jpg (143.37 КБ)
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Александр написал:
Андрей,приветсвую!
Боюсь спросить,а какого плана обнаружились проблемы с декалью?
Привет, Александр!
Пользуюсь декалями БАВ очень часто. Качество всегда мне нравилось.
Так получилось, что декаль с синими надписями ЮТэйр/UTair, Алексей сделал без белой подложки. В итоге, после их нанесения на желтый цвет, надписи поменяли цвет и ушли в черноту. Вопрос о переделке с Алексеем естественно уже решен. Проблема с отправкой теперь стоит в Москве из-за эпидемии.
Письмо с декалями еще пару кругов нарежет вокруг Москвы,и только потом может отправиться адресату.У меня так было.
Теперь понятно!
Для меня это не праздный вопрос,т.к. предстоит наносить деки Алексея на свою Кобру и получается  цвет подложки тоже достаточно ядовит!
черный номер на белом поле на красном киле или надпись "Опасно.. " на жёлтом...
Пользователь добавил изображение
Ah-1G Arktic.jpg (57.04 КБ)
Изменено: Александр - 25.04.2020 18:37:31
Цитата
Александр Лобанов написал:

 Письмо с декалями еще пару кругов нарежет вокруг Москвы,и только потом может отправиться адресату.У меня так было.
Да их еще отправить нужно. А потом, письма из отделения в отделение Московской области мигрируют...

Цитата
Александр написал:
Теперь понятно!
Для меня это не праздный вопрос,т.к. предстоит наносить деки Алексея на свою кобру и получается  цвет подложки тоже достаточно ядовит!
черный номер на белом поле на красном киле или надпись "Опасно.. " на жёлтом...
Обычно, Алексей сам видит цвет прототипа и для ядовитых цветов, изначально делает декаль на белой подложке. В твоём случае, всё будет хорошо, не переживай!
С уважением, Андрей.
Судя по последнему фото, ты его почти сделал.... \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Судя по последнему фото, ты его почти сделал....  
Ну как...сделал? Пока декали не переклею, завершения еще нет. Потом слои лака, мелочевка, антенны, БАНО, тонировка.
Работы много, но всё стоит.
С уважением, Андрей.
Андрей,приветствую! Значит ждём-с. Уже не терпится на готового посмотреть!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Андрей Виноградов
прошу прощения, я вам в личку вопрос по матчасти задавал....Можете ответить, или я в игноре?
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Пользуюсь декалями БАВ очень часто. Качество всегда мне нравилось.
Так получилось, что декаль с синими надписями ЮТэйр/UTair, Алексей сделал без белой подложки. В итоге, после их нанесения на желтый цвет, надписи поменяли цвет и ушли в черноту. Вопрос о переделке с Алексеем естественно уже решен. Проблема с отправкой теперь стоит в Москве из-за эпидемии. Ждем-с!
Немного не в тему, но все ж, мне Алексей декаль отправил 23.04, вроде все по стандартному плану - сейчас в СЦ Подольск, срок доставки ( мне в Самару) пишут 28.
Так что , надеюсь с Вашей декалью все будет ОК.

Не особо разбираюсь в вертолетах, но на Вашу стройку поглядываю время от времени.
Очень здорово выходит!

Удачи в завершении проекта!
Цитата
Владимир Губенко написал:
Андрей,приветствую! Значит ждём-с. Уже не терпится на готового посмотреть!
Владимир! А как мне не терпится его увидишь готовым!  uuh

Цитата
BREMEN написал:
Андрей Виноградов
прошу прощения, я вам в личку вопрос по матчасти задавал....Можете ответить, или я в игноре?

Вот чеснослово ничего не получал в личных сообщениях!
Пишите, конечно отвечу на все интересующие вопросы.

Цитата
Георгий написал:
 Немного не в тему, но все ж, мне Алексей декаль отправил 23.04, вроде все по стандартному плану....Так что , надеюсь с Вашей декалью все будет ОК.
Не особо разбираюсь в вертолетах, но на Вашу стройку поглядываю время от времени.
Очень здорово выходит!
Георгий. У Алексея есть свои заморочки с печатью. Поэтому с ним согласовано и просто, тупо жду.  ;)

За внимание к стройке, спасибо! Очень приятно.
Изменено: Андрей Виноградов - 24.04.2020 17:09:46
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Пока декали не переклею, завершения еще нет. Потом слои лака, мелочевка, антенны, БАНО, тонировка. Работы много, но всё стоит.
Я понимаю. У самого аппарат на такой стадии... ;)    
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Пока декали не переклею, завершения еще нет. Потом слои лака, мелочевка, антенны, БАНО, тонировка. Работы много, но всё стоит.
Я понимаю. У самого аппарат на такой стадии...    
Моя сестра, подарила мне тортик! Тортик был конечно очень вкусный, хотя и вредный.... Но польза от него нашлась неожиданно. Прозрачный бокс из листа ПЭТ, оказался большим и легким. Теперь, МИ-8 стоит в ожидании дальнейшей работы в практически герметичном ангаре. Ни пыль, ни посторонние предметы ему теперь не страшны  {[}]  
Изменено: Андрей Виноградов - 24.04.2020 20:01:30
С уважением, Андрей.
Безотходное производзтво применение, и торт успешно съеден, и коробочка прекрасно используется!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Теперь, МИ-8 стоит в ожидании дальнейшей работы в практически герметичном ангаре. Ни пыль, ни посторонние предметы ему теперь не страшны
Один из способов изоляции от внешнего мира! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Андрей Виноградов
спасибо! тут так личка работает...
Не подскажете, что за блок, первый на хвостовой балке. Не нашел инфы. Второй то ЗБН-1.

https://yadi.sk/i/_rRpTgetSE1yLA
спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Андрей Виноградов
спасибо! тут так личка работает...
Не подскажете, что за блок, первый на хвостовой балке. Не нашел инфы. Второй то ЗБН-1.

https://yadi.sk/i/_rRpTgetSE1yLA
спасибо!
В моём случае, в контейнере ближе к створкам, находится самописец МС-61. Раньше в этих контейнерах располагался ДИВ. На поздних сериях Тэшек, магнитофон перенесли из верхней задней части фюзеляжа в этот блок для удобства обслуживания. Ближе к стабилизаторам, контейнер ЗБН БУР.
Изменено: Андрей Виноградов - 25.04.2020 09:19:43
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат